Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:15

год или более
    17000 рублей

Приветствую! 👋

Я мама двоих замечательных деток и, я считаю, что какой-никакой опыт в детских товарах у меня есть. С удовольствием делюсь им, а вы сами решайте, надо оно вам или нет. В этом отзыве хочу поделиться ощущениями от использования польской коляски Verdi Max 3 в 1.

🤎 Производитель: Польша

🤎 Цена на момент покупки - 17000 рублей (2017 год)

🤎 Место покупки: Рич Фэмили

🤎 Комплектация: 3 в 1 (люлька, прогулочный блок и автолюлька 0+)

Когда я была беременна первым ребенком, то, оглядываясь назад, была несколько глупа и черезчур брезглива. Длы меня на тот момент было неприемлемо покупать своему ребёнку вещи б/у. Причем это касалось не только одежды, но и таких крупных вещей как кроватка и коляска.

Так что все покупалось в магазинах, но конечно в пределах разумного - баснословные деньги мы с мужем не тратили.

Исходя из своих предпочтений, отзывов и советов бывалых было решено покупать коляску типа 2 в 1 или даже 3 в 1с отдельными переставными модулями и в этом, я считаю, мы не ошиблись. Коляску-трансформер мы отмели сразу из-за неровного дна, громоздкости и несуразного внешнего вида.

Среди колясок 2 в 1 и 3 в 1 самой оптимальной по функционалу и цене оказалась Verdi Max.

Это собрат-предшественник знаменитой Zippy.

Коляска Verdi Max

Коляску я присмотрела через интернет, а затем мы поехали в соседний город в магазин Rich Family за ней. Посмотрев на нее вживую, я влюбилась в нее ещё больше: лёгкая по сравнению с рядом стоящим уродливыми трасформерами, приятный цвет без всяких цветочков, звездочек и прочей ерунды и коляска 3 в 1,то есть она подойдет с рождения и практически до трех лет плюс автокресло 0+

Коляска Verdi Max

Смущала немного цена, особенно против был мой муж. Однако я настояла на своём, так как деньги на коляску были мои - декретные, и я решила, что мой ребенок и я заслужили хорошую коляску.

Фото с покупки у меня, к сожалению, не осталось, да и отзывы я тогда ещё не писала.

Пройдёмся отдельно по каждому элементу коляски Verdi Max 3 в 1:

Рама

Рама выполнена из прочного, но достаточно лёгкого металла. В данном случае рама окрашена в бежевый цвет, а сбоку есть надпись с названием модели.

Коляска Verdi Max

Рама складывается и легко помещается в багажник обычного легкового авто.

Рама стоит на надувных колёсах, два из которых большие и едут только прямо, а остальные два могут поворачиваться, а могут при необходимости застопориться и ехать также только взад-вперед. Данная функция удобна, когда идешь с коляской по плохо проходимой местности - снег, сильная грязь, песок и т. д. В остальных случаях поворотные колеса делают коляску очень маневренной - я всегда хожу с коляской и в магазины, и на почту, и пвз Wildberries и Ozon. Крайне редко мне не получалось куда-то зайти вместе с коляской, но это проблема скорее магазина, чем конкретной модели коляски.

На прогулке в парке со старшей дочкой
На прогулке в парке со старшей дочкой

Колеса отслужили первые года два, а затем с большими шинами произошло вот что.

Коляска Verdi Max

То ли муж их сильно перекачал, то ли резина была неочень качественная, но покрышки лопнули. Сначала муж вспомнил детство и зашил покрышки, как он это делал на велосипеде, но это помогло ненадолго и я решила купить новые покрышки.

С таким же рисунком мы не нашли, но по размеру я нашла подходящие на OZON.

Коляска Verdi Max

Резина встала как родная и колеса стали ещё более проходимые - не коляска, а танк.

Коляска Verdi Max

Как и положено, у коляски есть тормоз. Обязательно нужно им пользоваться! Не смотря на кажущуюся устойчивость, коляска может уехать.

Корзина для покупок, сумок, пледа и т. д. Вместительная и крепкая, но она без застежки. Этакий экономвариант.

Но она отлично выручает меня при походах в магазин и на почту.

Коляска Verdi Max

Блок-люлька использовался недолго - первые полгода жизни детей. Причем получилось так, что люльку использовали и зимой и летом - первый ребёнок зимний, второй - летний.

Зимой в целом люлька неплоха, но для Сибири недостаточно закрыта. Хотя у меня ребенок гулял и дискомфорта никакого не получал - дочка всегда отлично спала во время прогулок.

А вот сынок в люльке практически не покатался, так как с рождения любит спать на животе

Катать маленького грудничка в коляске лицом вниз как-то небезопасно, я считаю. Поэтому с ним я гуляла либо в слинге, либо на руках. Очень недолго он мог полежать на спине в коляске.

Одна из первых прогулок с сыном
Одна из первых прогулок с сыном

Сама люлька выглядит аккуратно. Она практичного коричневого цвета. Внутри съемные белые борта и матрасик. Все можно постирать и погладить.

Коляска Verdi Max

Люлька ставится на шасси коляски и снимается с помощью специальных кнопок красного цвета по бокам. Это ооочень удобно, так как люльку я часто заносила с собой в группу детского сада, когда приходила за старшей дочкой, а еще выставляла люльку на балкон на сон.

Люлька съемная. Часто использовали дома и на балконе
Люлька съемная. Часто использовали дома и на балконе

На свежем воздухе спится куда лучше, но гулять не всегда были силы и возможность.

Ручка регулируется по высоте посредством двух кнопок, расположенным по бокам. Сама ручка наощупь очень приятная - обтянута качественной экокожей. За почти четыре года эксплуатации ручка не облезла и не потеряла вид.

Прогулочный блок

Его мы устанавливали с 5-6 месячного возраста детей. Как раз в тот момент, когда деткам уже неинтересно лежать и они пытаются сидеть. У прогулочного блока легко регулируется спинка с помощью специального металлического рычага сзади. Это намного удобнее ремней - такой способ регулировки стоит на многих летних облегчённых прогулках.

Прогулочный блок оснащен также регулируемой подножкой, но ее минус в том, что она выполнена из хоть и прочной, но ткани. Ножками пачкается все же.

Коляска Verdi Max

Также сам по себе прогулочный блок выглядит неочень. Когда мы покупали коляску, то все внимание было направлено именно на люльку, а на прогулку даже не взглянули и продавцы в магазине грамотно спрятали это убожество.

Коляска Verdi Max

Козырёк практически не защищает от солнца, а накидка на ножки тяжело крепится кнопками к коляске и очень плохо защищает от ветра - по бокам образуются огромные дыры.

А еще ремни были настолько короткие, что ребенка даже летом было невозможно пристегнуть. Я сама наращивала ремни - покупала специальную ленту и пришивала вручную.

Коляска Verdi Max

Ткань и люльки и прогулочного блока в целом неплохая. По крайней мере, не маркая. Я за все время пользования стирала несколько раз накидки на ноги с обоих блоков, внутренние части и матрасик. Козырёк только протирала влажной тряпкой или губкой. Разводов и грязи нет.

Дополнительные аксессуары

Из допов в комплекте шел дождевик, который я нечаянно порвала, когда натягивала на коляску. Также в комплекте есть антимоскитная сетка, которой мы почти не пользовались, а также есть сумка.

Сумкой с первым ребёнком я пользовалась, но она в этом плане крайне-крайне неудобная.

Во-первых, она маленькая. Туда не помещается и половины всего, что нужно взять с собой для ребёнка даже при том, что мои дети были на ГВ.

Во-вторых, на вид она реально стремная. Особенно после постоянных стирок, когда стерлась надпись "Max".

В-третьих, затежка в виде карабина. Кто это вообще придумал? Мамочке с младенцем в руках открыть или закрыть эту сумку одной рукой вообще нереально.

Так что в этой сумке у нас хранится дождевик и москитка, которыми мы тоже не пользуемся почти.

Автокресло, которое шло в комплекте с коляской я продала после первого ребенка. Сыну я купила другое, более удобное, мягкое и эстетичное.

Про это даже говорить не хочется - не стоит брать его.

Коляска Verdi Max

Оно ужасно твёрдое и уродливое. Плюс лишь в том, что оно с помощью адаптеров крепится на шасси коляски. Мы несколько раз этим пользовались, когда ездили в магазин и на природу. Только вот возить с собой в багажнике постоянно каркас от коляски тоже еще та затея.

🤎 Итог 🤎

Коляску Verdi Max я катаю уже почти четыре года. Когда моей дочери исполнилось два года, я собиралась продать эту коляску, но случилось так, что я забеременела вторым ребенком и решила оставить ее.

У коляски есть конечно и плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Лёгкая по сравнению с трансформерами

+ Удобная съемная люлька

+ Съёмные внутренние тканевые элементы

+ Ручка регулируется под любой рост

+ Надувные проходимые шины

+ Колеса вращаются, но можно и застопорить их

+ Цена (сейчас цены на коляски зачастую соизмеримы с авто).

Минусы

- Автокресло никакое

- Прогулочный блок нуждается в доработке

- Длина ремней разве что для куклы рассчитана

- Шины плохого качества

- Внешний вид коляски уже морально устарел

- Короткий козырёк на люльке и на прогулочном блоке

- Мне жалко потраченных денег. За 17000 даже в то время модно было купить коляску немного б/у намного лучшего качества, чем эта, но новая.

Так что, не рекомендую эту коляску. Хотя сейчас ее цена в магазинах заметно ниже. Если попадется эта модель - обходите ее стороной. Присмотритесь к чему-нибудь более элегантному и качественному.

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • 3 в 1
  • Большие колеса
  • В комплекто сетка от комаров
  • Возможность установки автокресла на раму
  • Легко моющаяся
  • Низкая цена
  • Удобная ручка
Недостатки
  • В щели задувает
  • Коробин вместо липучки на сумке для мамы
  • Короткий короб
  • Неудобная сумка для покупок
  • Неудобный прогулочный блок
  • Плохо фиксируемые ремни безопасности
  • Плохое качество шин
Stepasha91не рекомендует
14.01.2021
"Скорей бы выкинуть" - такие мечты посещали и меня глядя на нашу старую коляску. Благо теперь нам восемь лет и у меня мысли: "Скорей бы каникулы".
14.01.2021
С ужасом представляю себе, что и меня ждёт школа🙈
💯🤣
Ого, не повезло с такой коляской. Мы с мужем наоборот купили трансфер 2 в 1 и прям нарадоваться не могла. И на Озон поймали скидку - вместо 18 тысяч купили за 12. Сейчас её у нас знакомые купили и тоже довольны.
С колесами у вас вообще жесть. А почему не удавалось в магазины заезжать? Мы даже в маленькие типо Fix Price и Ярче без проблем заезжали - сейчас ведь строго с нормативами расстояний между стеллажами
14.01.2021
Не получалось заехать, потому что Фикс прайс находился например на втором этаже маленького торгового дома, в одном магазине я с коляской застряла между двух входных дверей и т. д. Нормы то есть, только не везде они работают) Да, сейчас есть достойные трансформеры - я бы тоже взяла, но сейчас доказываю и пока с детьми все)))
14.01.2021
А на мой взгляд, такая лучше, чем модные черные коляски.
14.01.2021
Да, мне нравятся модульные коляски, но именно эта модель имеет очень много недочетов. Та же зиппи лучше намного, но подороже конечно.
Прочитала отзыв на коляску, захотела покатать. Соскучилась Big smile
Ой, мы также покупали 🙈
14.01.2021
Все беременные наверное в какой-то эйфории находятся - куда смотрят?))
  • 28.08.2017
    Коляску, как и любая другая мама, я выбирала долго. Ростом меня Господь не наградил, поэтому мне хотелось чего-то не слишком высокого и громоздкого. Трансформеры и люльки отмела потому что первый у меня был со старшей дочкой, вторая не подходила по размерам.
  • 07.03.2012
    На выборе коляски особо не замарочивались. Не было на это времени, о чем сейчас очень сожалею. Ограничились тем что было в магазине. Пришли просто и начали мучать продавца вопросами. К тому моменту когда выбирали было две расцветки серо голубая и бежево черная. Взяли поярче, голубую (на мальчика).
  • 07.12.2018
    На сегодняшний день выбор колясок огромен! Это, наверное, хорошо. Но. Большой ассортимент нисколько не облегчает выбор товара. Коляска Verdi Max досталась нам, так скажем, по наследству, поэтому, наверное, некоторые её минусы - это из-за долгого пользования.
  • 29.04.2018 - 07:54
    Чёртова бандура! Кому она может нравиться??? Боже мой, я её продала и забыла как страшный сон!!! Ценнейший совет при выборе коляски ждёт вас внутри!
    Ну что могу сказать. Я как и все, не исключение: ребёнок первый, опыта ноль, коляску выбирала долго, отзывов читала много, и в итоге не знаю, как так случилось, но я выбрала Verdi Max, эту нелепую кочергу.
  • 10.10.2013 - 15:42
    За свои деньги отличная коляска
    Опыт использования полтора года. Люлька. Могу оценить на 5. Функциональна, устроила всем, на колесной базе смотрится красиво. Ребенку там вроде удобно, мои оба без проблем там лежали, иногда даже дома в ней спать укачиваем, потом в кроватку перекладываем.
  • 07.08.2017 - 00:15
    Коляска для сельской местности
    Этим летом решила поехать в отпуск в деревню к своей двоюродной сестре и что бы не перевозить на поезде свою коляску Zakiwa Touring , мне сестра на это время предложила свою, так я стала обладательницей Verdi Trafic на две недели.
  • 15.05.2010 - 22:58
    Удобная и практичная коляска
    Коляска Verdi Orion удобна и практична в использовании. Она устойчива, легче, чем те коляски, у которых колеса со спицами. Колеса резиновые, их можно подкачать. Имеет регулируемую ручку в 2х положениях (спереди и сзади) и по высоте, что удобно при вхождении в лифт.
  • 24.09.2018 - 08:16
    Удобная универсальная коляска не для одного поколения.
    Всем привет! Перед рождением ребенка мы задумались о покупке коляски. Приехав по магазинам поняли что будет трудный выбор. Первый магазин оказалась Детский мир там коляску посмотрели но она не удовлетворила нас и приехал в Rich family наш взор упал на коляске с коробом и универсальные коляски, с…
  • 08.08.2018 - 13:11
    Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не продам никому - Такая скотина нужна самому!(с) Михалков
    Всем привет! А вы привязываетесь к вещам? Я вот да, говорят, что это плохо, но я не могу с этим ничего поделать. Данная коляска как раз тот случай, когда оно вроде бы уже и не надо, но продать рука не поднимается и вещица отправляется на чердак ждать своего часа.
  • 06.09.2014 - 16:09
    Есть сомнения по поводу выбора коляски Verdi Futuro??? Сейчас мы их развеем! *** Самый подробный отзыв *** 9 плюсов VS 2 минуса *** ФОТО всех модулей в разное время года!
    Коляску я выбирала долго. Придирчиво. Мучительно. Но - итог - выбранная коляска Verdi Futuro 3в1, самая популярная в нашем городе - превзошел все мои лучшие ожидания. И вот, после года активного использования пишу свой отзыв! Не сомневайтесь, эта коляска отличная!
  • 19.01.2013 - 11:34
    иногда производитель приятно удивляет!!
    Признаюсь честно, эта колясочка перешла нам по наследству от племянника мужа. Мне есть с чем сравнить, вторая коляска была у родителей (адамекс), мы часто к ним ездили и чтобы не таскать все время коляску с собой. Ездили мы в ней недолго примерно с середины зимы и до конца мая, около полугода.
  • 19.12.2017 - 15:24
    Наша любимая коляска
    Как и многие мамочки, покупала коляску, будучи беременной. Очень долго выбирали, ездили по магазинам, читали отзывы, смотрели фотографии. Что то да не устраивало в каждом варианте. Но в Verdi Sonic устроило всё. Мы взяли 3 в 1 (люлька, прогулочный блок и автопереноска). Почему 3 в 1?
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 05.11.2020 - 09:43
    Я мечтала, как буду ходить с ней по улице, ещё будучи беременной, но что-то пошло не так.... Коляска-люлька Mr. Sandman Rustle - карета для маленькой принцессы 👑... Или всё-таки тыковка? 🎃
    Всем доброго времени суток! Выбор транспорта для маленького человека, который вот вот появится на свет - это очень трепетное, но, в то же время, очень ответственное занятие. Мне кажется, что коляску, которая придётся по душе именно мне, я искала всю беременность...
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 26.11.2020 - 16:34
    Я расскажу, почему я выбрала Reindeer
    Вы готовы прочитать мой отзыв об этой коляске? Тогда поехали....! Ну кто не покупал детскую коляску в своей жизни? Для кого-то это занятие покажется очень незаурядным, а для кого-то очень непростым! Особенно если вы хотите купить коляску, в которой ребеночку будет комфортно и безопасно.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 28.10.2020 - 23:23