Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 15:22

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸

Этой весной сразу два белорусских бренда выпустили цветные туши для ресниц. И если BelorDesign пока ещё купить затруднительно, то Relouis уже появились в продаже и конечно же мне захотелось попробовать. Впечатления неоднозначные, спешу ими поделиться.

Упаковка внешний вид

Оформление у туши в стиле "ярко, модно, молодёжно". Хотя здесь и название такое, молодёжное вполне. Тушь в пластиковом корпусе, оттенок упаковки точно передаёт оттенок содержимого.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи ЦВЕТНАЯ ОБЪЕМНАЯ MY CRUSH
На крышечке разворачивающаяся информационная наклейка:

Защиты первого вскрытия не было вообще. О том, открывали ли тушь до вас, можно судить исключительно по чистоте ограничителя после покупки.

Ограничитель, щёточка

К ограничителю особых нареканий нет, он отлично справляется со своей задачей и убирает излишки туши. Щёточка силиконовая, как я и люблю. К концам щетинки становятся чуть короче. Сами по себе они расположены прямыми рядами и достаточно часто. Я такие щёточки люблю и мне тушью пользоваться удобно. Порадовало также, что щёточки достаточно мягкие и не колются.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - всего 3 грамма. Понятно, что лимитка, да ещё и цветная. Понятно, что это дороже. Но вообще любая другая тушь бренда стоит практически столько же, но там 9 грамм.

Состав:

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, MICA, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, SODIUM PHOSPHATE. [+/-]: CI 77891, CI 45410, CI 19140, CI 42090, CI 77007.

Срок годности после вскрытия не указан.

Пахнет как самая обычная, классическая тушь.

Стоимость - 9,35 BYN на официальном сайте.

Цветовая палитра

Тушь вышла в пяти оттенках, они все максимально яркие и сочные, такие нечасто встретишь среди цветных тушей для ресниц:

Banana Mania (ярко-желтый)
Smashed Lime (ярко-салатовый)
Punky Peony (ярко-розовый)
Crazy Sky (ярко-голубой)
Teal Storm (ярко-бирюзовый)

Мои оттенки туши и личный опыт использования

Над оттенками Релуи постарались, получилось очень сочно, ярко и так по-летнему. Хотя под постами у бренда много комментариев из разряда "это только для школьниц на каникулах", "только в цирк клоуном", "так и вижу себя на совещании с синими ресницами" и т. д., я лично двумя руками за яркость и цвет в макияже, так что я в восторге от того, насколько это сочно. У меня два оттенка:

• Crazy Sky - небесно-голубой
  • Smashed Lime - салатовый

Хочу отметить, что оттенки действительно очень интересные, такие нечасто встретишь в тушах для ресниц. С одной стороны, они очень яркие, практически неоновые. А с другой, они немного разбелённые и именно это сочетание делает тушь такой необычной. У меня есть и другие цветные туши, но таких оттенков у меня нет.
Тролько нанесла тушь
Пигментация у обоих оттенков отличная, они действительно яркие и насыщенные, это не тот случай, когда там еле-еле что-то где-то видно, но только если сесть в позу лотоса и посмотреть под углом в 49 градусов. Нет, эта тушь ровно такая же, какая она в тюбике с любого ракурса и в любом освещении.
Тушь зафиксировалась
А вот по текстуре туши разные. Небесно-голубая тушь более кремовая и пластичная, это видно даже если просто посмотреть на щёточку с тушью. Салатовая же более густая. Она не сухая, нет, но она и не такая кремовая, что ли. Это различие во многом объясняет разное поведение оттенков на ресницах. Кстати, по первым отзывам жёлтенькая самая густая и плотная, вроде как именно её нужно наслаивать для оттенка (лично я эту информацию не проверяла). А вот про свои два оттенка могу рассказать и даже показать наглядно разницу:

Небесно-голубая тушь набирается на щёточку и переходит на ресницы очень, очень, ОЧЕНЬ обильно. Я вообще не представляю, как её можно наслоить в два и уж тем более в три слоя, ибо у меня с первого слоя получается следующая картина. Как можете видеть, тушь ложится очень густо ииии... комками. Получаются хорошие такие паучьи лапы. Как сюда нанести ещё слой я, если честно, представляю слабо.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи ЦВЕТНАЯ ОБЪЕМНАЯ MY CRUSH
А вот салатовая тушь более густая и на ресницы наносится более сдержанно. Да, она тоже яркая и пигментированная, но она не ложится настолько густо и обильно, соответственно, она не даёт таких комочков. Ну то есть они всё равно есть, но в меньшей степени. И из-за этих комочков, но меньшей плотности, цвет ложится не везде. Если вы посмотрите на нижние реснички, то их я тоже красила. Но видно, что тушь легла только местами, а местами проглядывают мои ресницы.
Как можете видеть, зелёная всё же чуть получше лежит.
Слева один слой, справа - два.
Тушь заявлена как объёмная и цветная, таковой она и является. Она не держит завиток от слова совсем, она даже минимально не приподнимает ресницы. И это тот случай, когда даже кёрлер не спасает. Помимо этого она не даёт никакого удлинения. У меня особых претензий по этому поводу нет, ибо тушь даёт именно тот эффект, который и заявлен, но всё же как факт отмечу, что здесь ТОЛЬКО цвет и объём, не более.
Тушь для ресниц Relouis / Релуи ЦВЕТНАЯ ОБЪЕМНАЯ MY CRUSH
И самое интересное знаете что? Я в замешательстве. Если к жидким сатиновым теням у меня были большие вопросы из-за отфотошопленных фотографий в аккаунте бренда, то здесь тушь лежит ТОЧЬ-В-ТОЧЬ как на промороликах бренда... Я до сих пор не могу понять, нравится ли мне такой эффект или нет. А вот мама моя категорически против: ей и на себе не нравится (я давала попробовать), и на мне. Говорит, будто сухой гуашью намазали и в муку окунули. На улицу она с этой тушью выйти так и не решилась (в отличии от меня) и сказала, что в автобусе рядом со мной стоять не будет =D Только я даже не знаю, можно ли за этой снизить оценку продукту, если по сути нам именно это и обещали. Как говорится, глаза видели, что брала.
Тушь для ресниц Relouis / Релуи ЦВЕТНАЯ ОБЪЕМНАЯ MY CRUSH

А ещё мы с мамой отметили такой нюанс, что тушь иногда мешает. Я подозреваю, это объясняется тем, что тушь вообще не приподнимает, а скорее опускает ресницы, то бишь они просто попадают в поле зрения и иногда ты их видишь. Странное ощущение, у меня не было такого с тушами.

По части стойкости всё хорошо, тушь вообще не сыпется и не отпечатывается, вот тест-драйв в жаркий солнечный день:

8 часов спустя
8 часов спустя
Демакияж у туши простой, она легко смывается любым средством для снятия макияжа и не делает из вас панду. Но в момент смывания я прямо-таки чувствую под пальчиками некие отдельные частички, будто бы песчинки. Полагаю, это и есть те самые комки.
Вот эти самые кусоски ощущаются как песчинки.

Мои макияжи с тушью

Так как это новинка, то макияжей штук 20 я ещё сделать не успела и тем не менее, уже есть что показать. Я буду дополнять макияжи по мере их появления.

Макияж №1. Здесь нанесла эту же самую тушь на водную линию, было очень интересно попробовать. Как по мне, оно того не стоит, куда легче и комфортнее взять гелевый карандаш (Ламель, например, там чудесный небесно-голубой оттенок)

Попробовала в качестве каяла
С телефона

По правде говоря, была мысль использовать тушь ещё и в качестве подводки, но она с треском провалилась:

Макияж №2. Здесь тушь нанесена на верхние и нижние реснички, но на нижних её практически невидно.

С телефона

Макияж №3. Думаю, Америку никому не открою, если скажу, что небесно-голубой оттенок шикарно сочетается с оранжевым. Конечно же я не могла не попробовать это сочетание:

С телефона
Макияж №4. А это макияж когда хочется и яркости, и лёгкости. Я всегда любила сочетание любых оттенков фиолетового, зелёного и оранжевого, его тоже не смогла обделить вниманием:
С телефона
Макияж №5. А здесь сделала самый что ни на есть базовый макияж, накрасила реснички отличной коричневой тушью от этого же бренда, а на самые кончики добавила буквально капельку голубой туши. На фото, может, и странно выглядит, но в жизни как пёрышко павлина. Мне лично такой эффект понравился. Думаю, я буду такое периодически делать и не только с этими тушами, а вообще с любой своей цветной. Общий вид:
Вывод

Я в замешательстве, не знаю, как и оценить тушь. Да, она очень странно лежит, но я к этому отношусь 50/50 (вроде что-то в этом и есть, а вроде и не очень). Однако на промороликах всё выглядит также, так что предъявлять претензии было бы глупо, на этот раз всё честно.

А так в остальном у этой туши очень много нюансов, но я немного аналогов знаю в такой же ценовой категории и с такими оттенками, да ещё и чтобы реально было купить. Точнее, я таких вообще не знаю, так что поставить ей плохую оценку рука не поднимается. Вообще да, я ей пользоваться буду, но что такая нужна далеко не каждому - это факт, да и такие комки многим явно не понравятся. Так что смотрите сами.

Если хочется цветную тушь, но не настолько яркую и без сюрпризов - могу посоветовать их же цветную тушь Mascarad. У меня есть отзыв на безумно красивый лавандовый оттенок, он красивый, но сдержанный. И лежит шикарно, без комков.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
03.06.2022
Цвет потрясный, но комочки эти всю красоту портят.
Дааа, есть такое 😌
03.06.2022
Интересно было почитать Ваш отзыв и посмотреть фотографии. Я даже подумала, а не прикупить ли мне какую-нибудь цветную тушь.) но не такую яркую, на такие эксперименты я не готова.))
А как Ваше окружение относится к таким цветным макияжам? Мне у Вас на фото они нравятся, но себя в жизни с подобными представить не могу. Я просто даже не представляю реакцию коллег, если я с такими на работу приду.))
12.06.2022
Ну, насколько мне известно, отношение крайне положительное)) Очень часто комплименты делают в жизни, некоторые даже просили их накрасить, но я пока не готова морально красить кого-то кроме себя Big smile Да чего уж там скрывать, даже здесь в сообщениях спрашивали =)) Вообще мне, наверное, очень повезло с окружением, да и я сама себя с любым макияжем кроме красных губ чувствую себя как рыба в воде ☺️
03.06.2022
Вид интересный с цветной тушью, но ложится на ресницы она безобразно. А ещё страшно, если эти комки в глаза попадут...
12.06.2022
Вот кстати да, это тоже неприятный момент (
03.06.2022
Согласна, Маскарад явно лучше.
12.06.2022
А я так надеялась, что это будет нечто похожее, только ярче 😌
03.06.2022
Очень классно, что она такая пигментированная, но эти комочки…. Puzzled
12.06.2022
Да, я сама немного не это надеялась получить, но, возможно, тогда бы не было такой яркости 🤷🏼‍♀️
03.06.2022
Мне кажется такая тушь подходит длядискотек и вечеринок, но не на повседневку.
12.06.2022
Ну кому как)) Всё от человека лично зависит, но это вполне распространенная мысль)
03.06.2022
Блин, как же жаль, что в моей юности не было таких штук!!!! Да я б и не решилась ТОГДА, наверное. А сейчас вот, прикуплю - если найду. И буду носить! Очень интересная фишка с перышком павлина - опробую Cool
03.06.2022
Точно такие же мысли были, пока читала отзыв))
12.06.2022
Очень рада быть полезной, я сама НАСТОЛЬКО яркие туши первый раз в своей жизни вижу 🤗✨
Очень необычно 😀
Полностью согласна))
Цвета сочные👍😊
12.06.2022
Дааа, они там все такие)
03.06.2022
Хо-хо-хо! Ничеси, какие прикольные мазюкалки! Макияжи так вообще потрясные! Мне кажется к ресницам надо яркие брови ещё добавлять для антуражу)
12.06.2022
Большое спасибо 🥰❤️ А это мысль, кстати)))
Прикольно выглядит, но цвета на любителя, конечно.
12.06.2022
Там ещё и другие оттенки есть) Но они тоже максимально яркие) Понятное дело, что это на любителя 🤗✨
Кошкин свет 😂
Глаза у вас просто потрясающие. Огромные и такие чистые 😍
Тушь круто выглядит на фото, но у меня аж глаза заслезились от ее текстуры и комочков 🥲
12.06.2022
Огромное спасибо ☺️ Да, есть такое)) Я сама немного на другое рассчитывала, но что есть 😌
03.06.2022
Цвета обалденные, но комки все портят Evil
12.06.2022
Возможно, без них не было бы так ярко, но все равно выглядит странно(
Интересно попробовать
12.06.2022
Если хочется цвета, то почему бы и нет, собственно))
04.06.2022
Я не люблю цветную тушь, предпочитаю обычную Smile
12.06.2022
У всех свои предпочтения, это понятно 🤗✨
04.06.2022
По-моему, очень здорово! Согласна, с тем, что текстура комковатая, но если бы не было такого эффекта, цвет не был бы таким заметным. Макияжи - огонь! Очень понравился градиент на ресницах и сочетание голубого с оранжевым 😍
12.06.2022
Огромное спасибо 😇❤️❤️ Вот у меня тоже были такие предположения относительно яркости)
04.06.2022
Какая потрясающи яркая тушь, сегодня увидела ее на маркетплейсах)
12.06.2022
Да, она довольно быстро появилась в продаже) Но они эту тушь вообще очень сильно продвигают))
04.06.2022
Блин, оттенки просто офигенные, но комки ужас, я вообще люблю максимально разделенные ресницы)
12.06.2022
В таком случае эта тушь вообще мимо, разделения здесь и в помине не было(
Для карнавала самое то
12.06.2022
Ну, кому для карнавала, а кому и не только Wink
05.06.2022
Оперативный отзыв)
12.06.2022
А чё тянуть-то собственно Big smile
08.06.2022
Голубой цвет обалденно на ресницах смотрится!
12.06.2022
Согласна) У меня много голубых и синих тушей было, но ничего хотя бы примерно похожего в плане яркости я не видела 🤗✨
09.06.2022
Пигментация у тиши шикарная, но мне вот комочки совсем не нравятся(
12.06.2022
Да, комочки эти многих в ступор ввели. Не знаю, может, с другой текстурой так ярко бы не получилось, но все равно...
12.06.2022
Оттенки очень красивые! Может быть возьму для нижних ресниц попробовать)
14.06.2022
Согласна, я таких оттенков ещё не видела) Для таких акцентов почему бы и нет))
19.07.2022
Очень красиво))
но цветную я люблю на кончики на носить))
  • 21.04.2011 - 13:25
    Не могу без нее...+ ФОТО!!!
    Первый раз я увидела эту тушь-основу когда зашла с мамой в отдел белорусской косметики. Давно хотелось попробовать что это за зверь такой - белая основа под тушь. И я сразу ее купила, тем более, что цена маленькая, всего-то 60 рублей. Да еще название какое красивое...Белый снег...
  • 28.06.2015 - 12:31
    Достойная тушь от белорусского производителя. Только вот надпись "объемная", не многим может помочь. Это случай туши, которая просто хорошо красит ваши реснички. Но за такую стоимость это ей простительно :)
    Приветствую, заглянувших Сегодня речь пойдет про мою совсем недавнюю покупочку. Не так давно я уже пробовала тушь этой марки и осталась ей довольна, по крайней мере на оценку 4 . (О ней вы можете прочитать здесь ).
  • 15.05.2016 - 21:11
    Тушь попалась... как бы так описать.. капризная, своенравная, требующая особого к себе отношения.. в общем с ней как на весёлых горках ) смотрите сами фото, и решайте!
    Я давно хотела попробовать именно эту тушь, хоть в отзывах были противоречивые моменты.. но всё же .. Белорусские туши частенько начала тестировать именно последние полтора года, и к моему удивлению 4 разных вида, были успешными...
  • 10.11.2015 - 23:51
    Ресницы-карлики не хотят расти? Не расстраивайтесь! Просто накрасьте их! Фото ресниц-коротышек До и После, цена и где купить.
    Приветствую всех заглянувших! Ежедневно руки женщин тянуться... К чему бы вы думали?! Барабанная дробь и.... тадам! К туши! Лично я не знаю такого варианта макияжа, где можно было бы обойтись без нее.
  • 27.12.2019 - 16:31
    Новинка от белорусского бренда❗Тушь веерный объём Paradiso приятно радует качеством и естественным, натуральным взглядом, но до вау - эффекта не дотянула 💔
    Всем привет! В последнее время мне катастрофически не везёт с тушами, и нет чтобы покупать фаворитов, так нет же, надо пробовать что-то новое. Так и на этот раз, пошла за помадами из новой серии Paradiso Relouis но не купить и не попробовать тушь просто не смогла.
  • 25.01.2022 - 14:23
    Полное разочарование.
    Добрый день. Хочу оставить отзыв и свои личные впечатлении о вчерашней покупке. Это водостойкая тушь для ресниц. Emotion Proof от Relouis ( совместного белорусско итальянское предприятие «РЕЛУИ БЕЛ» - который считается, крупнейшим в Беларуси производителем декоративной косметики RELOUIS).
  • 30.06.2017 - 15:34
    Лада Седан! #Баклажан
    Пацаны, всем алкопривет А сегодня я к вам со своей ТУШЕЙ во всех смыслах этого слова. Давненько я хотела на своих трех колымагах попробовать что-нибудь эдакое. Эдакое - в моем понятии что-то не черное.
  • 21.09.2020 - 15:52
    Хорошая тушь, главное - не переусердствовать!
    Добрый день! Сегодня хотелось бы рассказать об одной из достойных представительниц семейства тушей, которую мне довелось попробовать. Вот вроде бы и есть свои фавориты, но всегда ведь хочется попробовать что-то новое. Так в моей косметичке оказался этот экземпляр.
  • 31.07.2017 - 09:17
    Relouis Compimenti🎆 объемная и единственный комплимент, который я получила: "Ни фига себе, ты Prodigy!" Фотоотчет.
    Здравствуйте, дорогие красавицы!   У каждой из нас есть что-то, чем наградила природа. У меня дерматит и прыщи, но вот ресницы более менее нормальные. Своя густота, изгиб, нормальная длина. Макияж предпочитаю с акцентом на глаза, поэтому и туши выбираю объемные.   Relouis.
  • 08.03.2022 - 18:26
    Действительно, "Победный взмах ресниц"!
    Всех приветствую! Тушь, о которой хочу рассказать, досталась мне в подарок. Приятный сувенир. Тушь для ресниц "TOUCHÉ суперобъем и разделение"   Описание продукта: Обратимся на офсайт производителя. Основные обещания- это объем и разделение ресниц. Это, собственно, мне и нужно.
  • 23.04.2022 - 14:01
    Инновация в мире белорусской косметики 🔥 Первая термотушь, которая смывается "чулочками". Горячая новинка от Relouis - тушь Strip It Easy 🖤
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули в отзыв У Relouis хорошие туши, многие из них входят в список моих фаворитов. В частности из последних мне очень нравится тушь Touche (с которой ресницы получаются аки накладные), а ещё тушь Elixir Intense (хоть она и с ворсовой щёточкой).
  • 13.06.2022 - 14:22
    Снова восхваляю белорусскую тушь. Оттенок- коричневый
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён туши для ресниц Relouis Mascarad в коричневом оттенке. В обзоре я подробно расскажу обо всех характеристиках туши, включая консистенцию, состав. Также опишу свои ресницы, опыт применения, демакияж и тд.
  • 23.02.2022 - 09:46
    Мама запасает эти карандаши впрок- так они ей нравятся. Решила заценить тоже. Стоят копейки- эффекта можно добиться просто шикарного! С такими карандашами салоны не нужны.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о карандаше, который уже долгое время является фаворитом у моей мамы, она закупала их в Беларуси по несколько штук, очень берегла, лишний раз не тратила. Стоят они там, по ее словам около 4-х рублей, что нашими- примерно 120 руб. Да, дешево!
  • 18.04.2022 - 21:11
    Тушь Эвелин Варьете хвалят не зря. Есть один минус лично для меня, но на оценку он не влияет!
    Трудно найти что-то идеальное, когда не знаешь, чего хочешь. То хочу драмешной драмы от туши, то легкие и пушистые реснички, то просто цвет и все. Вот и туши ругаю на чем свет стоит. Очередная новинка в моей косметичке, но не на отечественном рынке - тушь Варьете от Эвелин.
  • 07.07.2022 - 07:26
    2 термотуши бренда Relouis: "Strip it easy" и "Capsule", кто кого? И есть ли вообще разница? Мои впечатления по поводу новой туши и небольшое сравнение, а также 6 ярких макияжей для наглядности
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв До недавних пор на белорусском рынке не было термотушей, однако не так давно бренд Relouis представил инновационный для белорусского рынка продукт - тушь, которая снимается чулочками.
  • 22.04.2022 - 19:55
    Relouis это же прорыв | Это лучшая белорусская тушь, которую я пробовала | Ухаживающие компоненты в составе | Долго не засыхает
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Я нашла почти полный аналог туши Anastasia Beverly Hills Lash Brag Volumizing Mascara . Есть незначительная разница, о которой я расскажу далее в отзыве, но визуально эффект точь-в-точь.
  • 18.03.2022 - 00:09
    Когда бюджетное не хуже, а может быть даже удобнее и лучше дорогих вариантов. Если своих ресниц не видать, а обозначить их нужно.
    Интересно, куда у людей с возрастом исчезают ресницы?Отчего у мужчин с возрастом растут брови как на дрожжах?И почему на своих ногах я продолжаю сбривать волоски и мне кажется, что там их не становится меньше?Вот он женский мозг. Способен думать сразу в разных направлениях.
  • 29.04.2022 - 08:36
    Это качественная и недорогая тушь, но меня немного разочаровал оттенок. В отзыв покажу, как сделать кукольный и лисий эффект.
    Привет-привет! Решила написать отзыв на тушь, которой пользуюсь уже пару месяцев. Дала ей такой срок, чтобы проверить, начнет ли она подсыхать или всё будет хорошо. Буду рассказывать про тушь в фиолетовом оттенке.
  • 09.08.2022 - 07:41
    LUXVISAGE PERFECT COLOR EXPRESS-тушь, которая заставляет думать окружающих, что я наращиваю ресницы.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться своим фаворитом среди бюджетных продуктов. И это белорусская тушь Perfect Color Express от бренда Luxvisage. Периодически покупаю ее на протяжении долгого времени. Лучшей за эти деньги просто не найти.