Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 18:31

Предупреждающий отзыв, видео и фото изделия "на мне" не будет. Предполагаю, что в достаточной степени владею великим и могучим, информацию донесу. В этом и заключается цель отзыва - личные впечатления от ювелирного изделия, для тех кто в танке не боится покупать украшения в интернет-магазине.

Серьги приобретены на сайте Сибювелирторг и есть в наличии. Думаю, многим они понравятся, но я их не рекомендую покупать без уважительной причины.На сайте есть подробное описание, которое я убрала в цитату вместе с этикеткой.

Вставки - нет.

Размеры - 1,90см*5,50см

Покрытие украшения - родирование.

Ажурные, резные, легкие.

Цель покупки: мне нужны серьги-компаньоны (??????) для "шикарных" колец и подвесок из родированного серебра. Серьги подобной модели, относящиеся к классу бижутерии, вполне справлялись с этой задачей, я просто решила подвести все под общий знаменатель. Ну, чтобы серьги тоже были из серебра... Стоимость адекватная - 864 руб.

Прикинула по линейке, сколько это будет в миллиметрах, получалось ничего так, на плечи серьги не падали (теоретически). Что там у нас по весу? - 3,3 грамм. Не насторожило. Это же Диамант, он же SOKOLOV.

Поверила, поверила - и больше ничего...

Новосибирцы, как всегда, молодцы, сработали четко, посылку получила через неделю. В посылке были украшения для коллеги и две пары моих - вот эти серьги и пусеты с хризолитами красивые! Так как домой приезжаю только в увольнительную, в делах, как в шелках, то даже не покусилась на серьги коллеги - не примерила. Некогда. Только свои достала, надела, сняла. Осталась в хризолитах удобные!

На следующий день выпала свободная минутка и решила я свои покупки застенографировать - чтобы на досуге калякать отзывы (смена видов деятельности).

А мы на серьги любуемся, любуемся...

Красивые, правда же? Давайте еще посмотрим.

Сама я первым делом заметила только то, что одна серьга кривая. Чуть ниже швензы она была как будто выгнута. Меня это слегка напрягло - история с кольцом, из которого выпал камень по приезду домой, еще свежа в моей памяти.

Начала их сравнивать между собой, определяя степень деформации. Ну и увидела надлом.

У меня нет лупы, но есть третий глаз, и я вижу, что на поверхности изделия в месте изгиба есть и другие микротрещины. Точнее скажет ювелир, к которому я хочу сходить на консультацию.

Я понимаю, что среди моих читателей окажутся такие, кто скажет: ой, да это мелочи! даже не видно! можно носить и радоваться! Но радоваться не получается. Я сразу моделирую ситуацию: а если бы я купила эти серьги в подарок? А если бы я заказала эти серьги по просьбе подруги/коллеги? С моим-то гипертрофированным чувством ответственности?

Относительно украшения в целом, если абстрагироваться от дефекта. Очень тонкие, буквально прозрачные. Чтобы порвать такие серьги, не надо быть Ильей-Муромцем к тому же любая уважающая себя русская женщина и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит.

Серьги не статичны. Поймать их в фокус фотоаппарата и зафиксировать сложно. Они, действительно, легкие, кружевные, воздушные. Чтобы звенели и позвякивали во время движения - нет, такого не слышала. Свет отражают плохо, сильного блеска не дают. Достаточно скромный вариант, если вас украшает скромность. Достаточно повседневный, если шея позволяет носить серьги-подвески. Любые уши выдержат такие серьги.

В общем, все было бы хорошо, если бы производитель учитывал характеристики серебра, как металла мягкого и подверженного деформации, и сделал серьги чуть тяжелее. Тогда ажурная пластина была бы толще и сами серьги казались (были?) прочнее.

А сейчас их страшно брать в руки. Возможно, пока серьги находятся в ушах, их безопасности ничто не угрожает, но в руки их брать страшно.

Как решился вопрос с интернет-магазином? Мне предложили три варианта, на выбор:

1. прислать точно такие же серьги без дефекта

2. возместить стоимость изделия

3. возместить стоимость ремонта, если он имеет место быть

Что я выбрала в итоге?

А это уже совсем другая история

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Консультация юриста ювелира

1. Нужна лазерная пайка, обычная пайка ситуацию не спасет - усугубит. Серьги утратят пружинистую гибкость и станут еще более хрупкими. У моего мастера лазера в мастерской нет.

2. Если оставить все, как есть, то в не отдаленном будущем серьга распадется на две части, так как мне не показалось - надлом есть и в другом месте, там все по линии изгиба идет, правильно я определила не зря в детстве зачитывалась сказами Бажова.

3. Сенсация! Сенсация! Украшения от Sokolov в мастерской очень хорошо знают - их часто приносят в ремонт. Изделия красивые, оригинальные, это мастера признают, но есть два неприятных момента:

• изделия хрупкие
  • плохая закрепка камней

поэтому проверяйте вставки, не отходя от кассы.

Консультация сосудистого хирурга ювелира относительно лазерной пайки

1. Серьга изогнута. Сколько в градусах - не скажу, но это видно и вернуть серьгу в исходное состояние не получится.

2. Пайку будет видно, если приглядываться. Я приглядываюсь.

3. Цена вопроса - 300 руб.

Я выбрала возврат денежных средств. Серьги поедут обратно в Новосибирск в качестве вещественного доказательства для решения вопроса с заводом-изготовителем.

Достоинства
  • Ажурные, легкие, воздушные
Недостатки
  • Тонкие, хрупкие
Аленияне рекомендует
11.04.2017
У меня от Соколова только кольца. Эти сережки ну очень красивые, я бы их тоже обязательно купила бы. жаль, что хрупкие, ведь такие красивые
11.04.2017
Для меня чем легче серьги - тем лучше (проколы в ушах низкие, боюсь мочки растянуть, потому перед тяжелыми серьгами испытываю фобию Smile ) Поэтому их малый вес может быть и плюсом. Но трещины и дефекты все эти плюсы точно перечеркивают (( Вообще к "Соколову" доверия всё меньше - то камни выпадают, то синтетика вместо натуральных вставок, теперь вот и откровенный брак. Раньше Sokolov для меня было чем-то вроде знака качества, теперь же это знак того, что лучше сто раз подумать прежде, чем купить. Пуссеты с хризолитами у меня тоже есть, очень красивые камушки!
11.04.2017
Я вас понимаю. Сама очень трепетно отношусь к украшениям, так что даже маленький скол на камне или микротрещинки в металле очень и очень огорчают. Все ж таки это ювелирное изделие, а значит, должно быть безупречно даже в мелочах.
На счет тонкости металла - соглашусь, Sokolov частенько грешит этим. Есть у них изделия как фольга - тонкие и хрупкие. Может, это для удешевления продукции они массу изделий снижают? Из-за этого и появляется тонкость металла, и, как следствие, хрупкость и непрактичность... Поэтому все же брать в магазине "воочию" надежнее, чем в интернет-магазинах.
В любом случае, сережки очень красивые, пусть радуют хозяйку! Wink
11.04.2017
Трещина меня бы очень испугала. Ненадёжные серьги, к сожалению.
Тоже есть серьги от Соколов, которые гнутся, но пока не сломались...
11.04.2017
Нет, это, конечно, не дело - носить серьги с таким дефектом даже самой. Я на себя проецирую: по характеру работы много общаюсь по телефону, вот так раз ...цать за день трубкой к уху приложишься - и все, капец такой треснутой сережке.
Симпатичные, жаль, что с дефектом.
11.04.2017
Такие легкие и кружевные симпатяги... очень жаль, что с браком Puzzled можно, конечно и так носить, но когда все целое - дольше таким и остается. А за эту трещину чем-нибудь и зацепиться можно... а дальше - больше Puzzled
Красивые! Love
Я бы тоже с трещиной оставлять не стала - туда бы постоянно волосы попадали Oups
Из предложенного в самом низу выбрала бы вариант замены на целые ))
о, как досадно(
11.04.2017
Я с тобой полностью согласна, мелочей, да в ювелирке тем более - не бывает, не согласна мириться с подобным и неважно, сколько стоит изделие.
11.04.2017
Явный брак.. сама работаю с бижу, не с серебром.. не стала бы такое носить, попросила бы замену, скорее всего..
Ну вот, на самом интересном прервался отзыв, как в сериале Big smile . Нет, это брак настоящий, и знание о нем, даже если не видно, никак не может радовать. Но хорошо, что магазин честный, уже приятно.
11.04.2017
Я бы тоже огорчилась и вряд ли носила бы. А на первый взгляд такие очаровательные...
11.04.2017
Эта трещина на перелом похожа.
Печально, когда обновка превращается в многосерийную работу над чужими ошибками. Но радует, что ИМ готов исправить и предлагает варианты! Следует ли ожидать фигуры второй, радостной - обмена на другое, ещё более красивое, но также более крепкое ювелирное украшение? Wink
Я бы тоже расстроилась, обнаружив такой дефект и несмотря на то, что серьги симпатичные и романтичные подойдут далеко не всем и уместны будут не везде...хотя цена хорошая(если о качестве работы не вспоминать) Hat
12.04.2017
Сейчас и из золота такие шедевры делают, что на фольгу больше похоже. Я покупала племяшке золотые серёжки и они все погнулись. Но это был не мой выбор, просто девочке очень понравилась модель и она меня упросила купить. Puzzled
12.04.2017
И правда, через чур уж тонкий ажур
Выглядят очень элегантно
12.04.2017
Мерила я как-то раз эти серёжки в магазине, признаюсь. Привлекло и удивило в них то,что при таком большом размере весят всего 3 грамма. Продавец говорила, что на каждый день подходят. Не взяла, душа не попросила, но воспоминания живы о них)

Интрига в конце отзыва манит)
Трещина налицо.
Это недопустимо.

И что же вы выбрали?
Неприятно!
С одной стороны, такая "обновка" легкая, с другой - сломается же...
12.04.2017
Во первых строках своего письма отвечаю на вопрос, волнующий если не общественность, то многих.
Что я решила сделать с серьгами? - я буду решать после консультации ювелира. Если серьга не подлежит пайке и полировке и, вообще, жить ой осталась два понедельника - остается два варианта. Ну и, в общем, не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы вычислить, что выберет рационально мяслящий человек. Утром деньги - или вечером стулья.

Любопытство общественности удовлетворено? Laughing out loud

OceanSoul, Катя, спасибо. Я объективно понимаю, что эти серьги много кому подошли бы, в том чиле и тебе.

Marine-mar, спасибо. Согласно, легкие серьги - это единственная возможность побаловать себя разнобразием, если уши проблемные. Сама сейчас смотрю на вес изделия - ибо не девочка уже. Пусеты тоже от Соколова, кстати.
Гласит народная мудрость: и на старуху бывает проруха. И у Красной Пресни жемчуг выпрыгивал.

Велинесса, спасибо. С моим-то перфекционизмом... Puzzled это уже патология. Хотя бы в украшениях все должно быть идеально. Мы их выбираем, ориентируясь на свои внутренние побуждения, наделяем определенными свойствами.
Поэтому такой дефект - не просто дефект. Это как обманутые ожидания. Украденный праздник.

Ne blondinka, спасибо. Моей первой эмоцией и был страх: неужели я такая криворукая?

Композиция, спасибо. Признаться, это первые серьги в моем таком немаленьком ювелирном гардеробе, которые гнутся.

Евгения, спасибо. Наверно, надо сделать вывод, что эти серьги все-таки не для повседневного ношения, и не продолжительного, хоть они и легкие.
Мне кажется, у этой поврежденной серьги просто вершки с корешками разойдутся рано или поздно, там видно, что как лазером проехались. Вторая серьга нормальная.

АсяПростоАся, спасибо. Только у меня страсть к минимализму сменилась гигантоманией - и такая незадача.

SursikMo, спасибо. Носить, конечно, можно - украшения вообще не застрахованы от поломки замка, выпадывания камня, излома и изгиба. Здесь интересен другой момент - а именно реакция магазина.
Покупая оф-лайн, мне предложили только один вариант. И то спустя месяц - ювелир был в отпуске. И ювелир потом тупо приклеил камень, потому что кольцо было изначально с производственным дефектом - лапки короткие. Ну и что? Он снова выпал. И больше я к ним не пошла - смысл?
Тоже понесу на консультацию к своему мастеру.

estrela-iva, спасибо. Магазин в принципе ничего не теряет, все гарантийные обязательство несет производитель. Тут - смотря какой договор заключен. Такие ситуации редко, но возникают, потому что человеческий фактор исключить невозможно.

y_safarova, спасибо. Досадно, но не смертельно, потому что неприятные эмоции были нивелированы ответом из магазина. Все-таки сказочный сервис.

Бобби, спасибо. Я сейчас во всем ищу знаки - наверно, это тоже мне какой-то знак. Еще бы расшифровать...

ISAN3188, спасибо. Я люблю теребить сережки, поэтому мне даже тактильно этот дефект причиняет дискомфорт.

Горгона из Таррагоны, спасибо. Я предупреждаю объективно, относительно модели в целом. Брака может и не быть. Но серьги очень хрупкие, поэтому, если уж их покупать заочно, то лучше располагать знанием об этих характеристиках.

Elliot, Лена, спасибо. Дефект не мешает носке (в моем случае - волосы короткие), но он такого рода, что со временем подвеска будет отдельно, а швенза - отдельно.

Талула, спасибо. Я не сильно ломала голову относительно терминологии Shy сейчас погуглю:
Трещина - разлом на поверхности или в толще какого-либо твёрдого объекта
Будем считать, что подобный дефект все-таки можно считать трещиной. Я не думаю, что стоит ждать обмена на другое украшение - все-таки не рынок Smile но в перспективе - да, конечно, вернув стоимость этих сережек, я смогу приобрести другое украшение.

Евгения Барсова, спасибо. Я ношу висячие серьги, в том числе и более крупные и тяжелые. Но это летний вариант, конечно, с головными уборами-воротниками носить такие серьги не вариант.

Kristiya
, спасибо. Относительно золота - как раз все объяснимо. Металл дорогой, максимально удешевляют изделие. Серебро-то зачем экономить? Оно в десятки раз дешевле золота.

HelloDolly,
спасибо. Вот выбирала я между этими серьгами, и серьгами от Красной Пресни. надо быть брать Красную Пресню.

Ojadore88, спасибо. Мне кажется, такая модель подойдет к любой длине волос.

Duhylesa, спасибо. Когда я примеряю серьги в магазине, у меня душа вообще поскуливает и домой просится. Обстановка не располагает.
А когда смотришь в каталоге, обладаешь ограниченным набором информации. Поэтому фантазия работает по максимуму.
Сколько они стоят в обычном магазине, не помните?

Лилу 74, спасибо. Украшения с трещиной - потенциальные кандидаты в лом.

Моргана, спасибо.

Макарун с Маракуйей, спасибо. Просто "инь" и "янь".
В этой истории хорошо, что интернет магазин оказался добросовестным и репутацией дорожит.
А насчет покупки, то обидно, конечно. Это вечные нюансы покупки "кота в мешке" через инет. Сама частенько так покупаю.
12.04.2017
Думаю,вы первый вариант выбрали)
13.04.2017
Это даже не трещина, а надлом. На фото и без лупы ювелира прекрасно виден. Хорошо, что магазин готов урегулировать эту ситуацию.
13.04.2017
Цена в магазине была - около 400 рублей, наверное долго лежали уже.
13.04.2017
Обалдеть. Даже не ожидала такого поворота, когда начала читать отзыв. Думала, что мб ты как-то их погнула сама из-за их ажурности и воздушности. А тут такое....
П.С. я себе купила серебряное кольцо в виде шмеля с крылышками, украшенными эмалью. И оказалось (уже в процессе носки), что эти крылышки так легко согнуть и даже отломить Tired теперь колечко лежит в шкатулочке. Грустно
13.04.2017
Да, страшно обидно. Но вот, всегда есть "шанс" при покупке онлайн, увы. Серебро тоже легче делают, все экономят, не только на золоте.
13.04.2017
Северная Харита, спасибо. Во всем надо видеть положительные моменты, и в этой ситуации магазин оказался молодцом. Радует, что наше долгое сотрудничество можно будет продолжить без неприятного осадка.

freedom7, спасибо. Пока ничего не выбрала, потому что не была в мастерской с лазерной пайкой. Но мне все равно туда надо - так что доберусь, рано или поздно.

Трикс, спасибо. Я уже в тексте так и написала надлом, чтобы никого не смущать своей "трещиной" Shy Там есть менее выраженные микротрещины, как по линии сгиба на бумаге.

Duhylesa, хорошая цена. Но когда серьги не зовут, и цена не соблазняет.

Nutakata, спасибо. Что ты, что ты... Shock хотя первой мыслью было - да, что это я такая криворукая. Вечный комплекс вины за то, что происходит вокруг. Помнишь, Кеннеди в Далласе застрелили? - это тоже я.
Я стараюсь - насколько возможно - моделировать ситуацию. Как изделие будет вести себя в процессе носки. Сейчас даже на огранку камня смотрю. Серьги в этом смысле все-таки безопаснее, кольцам больше достается.

Катя, спасибо. Ювелир сказал, что это явное механическое воздействие. При литье подобное произойти не могло. Судя по второй серьге - сказал, что носиться будут нормально, но осторожность не помешает, именно в хранении. В общем, в любом случае - гемор.
14.04.2017
Слушай, жалость какая... Серьги очень красивые, так люблю такой стиль! И вовсе не мелочи это Sad Привыкнешь, конечно, поносишь, но по первости так обидно!
А выглядят прямо очень хорошо. Такой ажур. Innocent
14.04.2017
cozetta, спасибо. Красивые серьги, но я теперь не смогла бы носить даже другие - без дефекта. Фобия, постоянно бы думала, что с ними что-то может случиться.
У меня есть ажурная подвеска, я за такие украшения. Не тонкие, как лист фольги.

nataliya34, спасибо. Выглядят красиво, да. Я их выкупила заранее - боялась, что "уведут". И вот так... не получилось порадоваться.
15.04.2017
Симпатичные.
16.04.2017
Красивые, я бы тоже такие купила, хотя может и нет, были хрпкие , опыт врое должен сказать голове дурной "нет".
17.04.2017
ой, да это мелочи! даже не видно! можно носить и радоваться!
такие мелочи огорчают немало!!! носить и радоваться у меня тоже не получилось бы!
17.04.2017
Видимо, начал Sokolov экономить, а может, просто модель такая непродуманная.
Но они конечно хороши: изящные, кружевные. Love
HelgaBob, спасибо.

MiaRed, Инна, спасибо. Если бы была возможность подержать эти серьги в руках, я бы однозначно не стала из покупать.

Artemizia, спасибо. Мой перфекционизм мне заметно отравляет жизнь, но он же заставляет во всем добиваться совершенства. Поэтому - просто данность. Носить украшения с дефектом - это как ходит в мятой юбке или грязной обуви.

Цибуля, Лена, спасибо. У меня от Соколова мало украшений, не могу судить. Возможно, эта модель не настолько хрупкая, какой теперь мне представляется, но когда видишь, что серьга погнута и сломана - как-то не вдохновляешься идеей...
18.04.2017
Жаль, что с браком, а так симпатичные серьги.
Ещё 9 комментариев
  • 22.06.2016 - 20:45
    Вылечили уши от гноя!
    Начну с того, что первый раз я проколола уши только в 28 лет! (об этом я рассказываю в отзыве ). После медицинских гвоздиков, одела мамины серебряные сережки с английским замком. Но у меня продолжали гноиться и опухать уши.
  • 21.01.2017 - 09:32
    Очарование на каждый день! Элегантная классика в прекрасном исполнении от Соколова!
    Привет! Если Вы находитесь в поиске украшений на каждый день, то этот отзыв для Вас. Я поделюсь с Вами своими впечатлениями о сережках от Соколова. Милые, утонченные гвоздики - пусеты дополнят образ и придадут нотку очарования .
  • 08.08.2015 - 17:46
    Колечко с мистическим камнем
    Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать о колечке, которое получила в подарок. Колечко от известного бренда Соколов. Это кольцо выполнено из серебра 925 пробы. Вставка натуральный мистик-топаз. Камень очень красиво переливается всеми цветами радуги, играет на солнце, просто завораживает.
  • 28.04.2016 - 13:11
    ➤➤➤ Стильный аксессуар (+ ФОТО на руке)
    Кожаные браслеты в тренде. Вот и прикупила себе на лето такой аксессуар - очень стильно смотрится с джинсами. Цена моего 1790 рублей. Было несколько оттенков, я заказала серый 19 размера, хотя можно и поменьше было, очень уж свободно смотрится.
  • 04.03.2018 - 17:56
    Отличное кольцо по бюджетной цене 👍 ФОТО комплекта (кольцо и серьги) 💕 Смотрим РЕАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ и выясняем ТОЧНЫЙ ВЕС ИЗДЕЛИЯ НА ЮВЕЛИРНЫХ ВЕСАХ! Подробности подбора размера 👌
    На волне отрицательных отзывов о SUNLIGHT решила и я посетить один из магазинов данной ювелирной сети в нашем городе. Тем более через их приложение уже давно присмотрела некоторые изделия для себя и своей мамы.
  • 22.08.2018 - 12:24
    Изящество на страже женственности.
    Хочется иногда себя побаловать, и в таких желаниях приходят на помощь изделия sokolov. Огромный выбор и приятный дизайн изделий, делают свое дело. Это первое приобретение у данной фирмы. Где покупала? Любимый интернет-магазин , выслал мне персональную скидку в 20, предложение показалось заманчивое.
  • 03.01.2019 - 19:41
    Оригинальный набор для любителей изысканных украшений из серебра
    Как любитель и почитатель ювелирных изделий из серебра, я ранее не была в восторге от российского бренда Sokolov и его изделий в моей коллекции не было.
  • 23.06.2022 - 10:21
    Даже с бриллиантом в 0,004 карата можно чувствовать себя словно на тебе шикарное колье из множества драгоценных камней. Украшение для любого случая жизни.
    Самое красивое создание на земле - это женщина. Она элегантна, умна, обаятельна, бывает хитрой, озорной или вовсе скромной. Но она всегда должна сводить с ума окружающих ее мужчин своей неземной красотой!
  • 02.09.2015 - 06:16
    ˙·•●♥๑ஐ♥ღМилые топазы для дочкиღ♥ஐ๑♥●•·˙
    Дочери, бабушка решила подарить серьги с топазами. И поехали мы по ювелирным салонам. Выбор есть, но только топазы в золоте как песчинки. Дочка расстроилась т.к. она хотела камень покрупнее. В одном из киосков с Ювелирными украшениями продавец нам предложила эти серьги.
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 23.06.2022 - 10:21
  • 30.05.2022 - 15:28
    Мои вторые серьги от Ильи Палкина - "Нежные". И правда - нежные, легкие и аккуратные
    Здравствуйте! Серьги "Нежные" - моя вторая пара от ювелирной студии Ильи Палкина. О первых и в целом о студии рассказывала в этом отзыве. Если кратко, то в этой мастерской изготавливают достаточно самобытные украшения в традициях Красносельской скани, со славянскими мотивами.
  • 22.04.2022 - 13:54
  • 15.05.2022 - 21:14
    Долгожданная хотелка: кольцо-обнимашка от Соколов ✦ Лисичка обнимашка оказалась очень удобной в носке, вовсе не громоздкая!! Расскажу как купить дешевле.
    Уже много лет в моих пассивных хотелках находятся кольца-обнимашки от Соколов. Я их хочу ещё с той поры, как они стоили по 800 рублей. Сейчас, на минуточку, цена перевалила за 5000 рублей.
  • 20.05.2022 - 11:11
    Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 44 года, и я ношу украшения из латуни и янтаря
    Летом 2021 года я узнала о существовании ювелирной лавки "Прусский мед" , которая занимается изготовлением авторских украшений, выпускаемых ограниченной серией (или вообще в единственном экземпляре) из натурального янтаря и латуни. ЛАТУНИ .
  • 💍Изящное помолвочное кольцо с фианитами на память
    Всем привет! Изящные кольца с сияющим фианитом в россыпе маленьких фианитов - это моя слабость Недавно к дню рождения бабушка мне подарила 2000 рублей. Я решила на эти деньги купить что-нибудь на память. Ведь все мы не вечные, а это останется вещь на память.
  • 08.06.2022 - 21:35
    Одна из самых популярных моделей в Санлайт - расскажу, как носится серебряное колечко с янтарем вот уже почти год, достоинства и недостатки.
    Добрый день! Колечко с янтарем я хотела с самого детства. Я в подростковом возрасте увлекалась чтением гороскопов, которые рекомендовали животное, растение, металл, камень согласно дате рождения.И, согласно этим рекомендациям, моим камнем был янтарь.