Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 10:57

один раз
    2000 рублей

именные вина

Фишка ресторана Leth

Это так называемая (и сейчас очень модная) сенсорная кухня, когда всё не то, что кажется, и когда подача и поедание блюд - это настоящее шоу, задействующее не только вкусы, но и ароматы, и визуал, и тактильное восприятие.

это - мороженое
И это всегда немного постмодернизм и ирония. Как вам паштет в виде помидорок и креветки в виде угольков, которые не отличить от настоящих, с которыми они подаются? Настолько не отличить, что официанты специально показывают, вот этот вот уголёк едим, это еда, а вот этот - нет, это часть сервировки.
снесли голову статуе )

Такая же бутафория касается буквально всего! Сено это не сено, а свечка - не свечка, а специально поданное масло...

свечка из масла горит - и ее можно есть!
а это паштет

Как добраться до ресторана Leth

Ресторан находится на набережной реки Фонтанки, 82. Ближайшие станции метро - это Пушкинская (900 м, 11 мин), Достоевская (950 м, 11 мин) и Сенная площадь (1.0 км, 13 мин). Но поскольку это центр, как правило до него просто доходишь, гуляя. Вообще по расположению очень удобно, близко к метро и всегда можно припарковаться на набережной Фонтанки.

Особенности работы ресторана

О чем надо знать заранее, так это о том, что туда практически всегда обязательна бронь - место ну очень популярное, и что она действует всего 2 часа - потом вас вежливо, но попросят с вашего места. Об этом написано и на сайте тоже и такова вынужденная политика заведения - потому что иначе выпихать толпу фотографирующихся блогеров было бы наверное невозможно. Да, можно наверное и без брони, но я бы не рисковала. Тем более что можно и по телефону, и на сайте - всё максимально удобно.

это - не яйцо
Ресторан работает с 12:00-23:00 каждый день, средний счет составляет 1300-1500 рублей. Для места с авторской кухней - по-божески.

подача десерта
Плюсы

В ресторане, помимо изысков сенсорной кухни, есть несколько существенных плюсов. Прежде всего, это доступная среда - всё продумано и для мам с колясками, и для маломобильных граждан. Даже расстояния между столиками не пожалели, несмотря на ажиотаж.

это не круассан )

Кухня открытая, всё очень достойно выглядит, официанты сама приветливость, и в конце трапезы вам обязательно принесут комплимент от заведения. У нас это была малиновая настойка, вкусная и освежающая.

комплимент от ресторана

Кроме того, в ресторане действуют подарочные сертификаты - удобно, если хочешь порадовать близких.

Меню

В меню блюда из обычных продуктов с необычными названиями, такими как например «Сожгли сено», «Угольные креветки» и «Свечка».

а это - курочка
Порции небольшие , но вкусные и с мега интересной подачей - а в этом то и суть. Ведь хочется перепробовать разного и удивляться, а не прям наесться от пуза. Хотя голодным тут точно не останешься. Рекомендую, кстати, набрать разного и пробовать друг у друга - так интереснее.

интерьер
Интерьер

Интерьер ресторана выполнен в стиле лофт: много кирпича, дерева, стеллажей с вином, зелень и приглушённый свет. Тут очень уютно и фотогенично, если вы понимаете, о чем я. Панорамные окна на Фонтанку - отдельный кайф.

Персонал

Персонал крайне вежливый и доброжелательный, всё подскажет, принесёт / унесёт без навязчивости. Ну и, как я писала выше, они специально консультируют на предмет съедобности той или иной штуки, что окажется перед вами)

это Не морковь )
Подведу итог

Место очень милое, вкусное, для свидания или посиделок с друзьями - идеально, просто поесть - дороговато. Ну и готовьтесь к тому, что захочется всё фотографировать, уж очень необычно всё вокруг.

«Лету» ставлю пять, обязательно приду ещё, и не одна - таким местом приятно хвастаться.

Самых ярких вам впечатлений!

С любовью,

Ваша Вера

_____________________

Еще отличные рестораны в Питере:

Новомодный Animals

Традиционный Юнга

Достоинства
  • Вкусно
  • Дизайнерские десерты
  • Доброжелательный персонал
  • Красивый интерьер
  • Необычная подача
  • Продуманное пространство
  • Свои вина
  • Сенсорная кухня
  • Уютно
Недостатки
  • Надо заранее бронировать стол
Style Inspirationрекомендует
Очень интересно))) Smile спасибо
рада что понравилось
Smile
19.06.2022
Подача яств, конечно, необычная и зовёт к посещению.
Всё, пошёл тотальный обзор ресторанов Северной столицы Smile
19.06.2022
не ) поднадоело уже, этот последний )
24.06.2022
А жаль, очень интересно. Особенно для тех, кто собирается в Питер 😊
Как же здорово придумано! 🔥🔥🔥
да, идея классная
блюда просто шедевральные
19.06.2022
причем они по компонентам совершенно простые, но вот подача...
19.06.2022
Про 3 морковки расскажите - это что?)))
чизкейк )
Какая красота)
19.06.2022
это точно ) с подругами прийти вообще классно
вот это подача Love
вот и я не устояла
19.06.2022
Очень красное место, взяла в заметки
да, там здорово
Очень необычная и креативная подача блюд)
19.06.2022
причем пока не попробуешь - не поймешь, что это
19.06.2022
Обожаю это заведение! Ходим с мужем периодически.
19.06.2022
счастливчики ) мы не из Питера )))
19.06.2022
Взяла на заметку, очень интересное место)
это точно!
19.06.2022
Вы правы, отличное место для эмоций🤓😃
Wink
19.06.2022
Там очень здорово! Мы тоже периодически заходим и с близкими, и с друзьями посидеть, первый раз особенно был "вау")
19.06.2022
очень понимаю, у меня тоже!
Как интересно, и круто то, чтоэто еще и вкусно!
дааа, именно так!
19.06.2022
Да, здесь без инструкции не обойтись)) Повара - просто виртуозы!
В точку сказано, согласна
Выглядит все аппетитно!
и мега необычно, да? )
20.06.2022
Что ты сделала с лицом мороженого?! Как тебе не стыдно? Laughing out loud
Такую красоту даже жалко есть))) Но я бы поступила точно также.
20.06.2022
(злодейским смехом) МУАХАХА! Ну вкусно же!
Товарищ Бендер такого бы точно не понял - "не делайте из еды культа!"
это да )
21.06.2022
Надо обязательно сходить. Очень интересный отзыв!
21.06.2022
благодарю ) и очень рекомендую!
21.06.2022
Душевно, душевно, и как всегда красиво)
рада что понравилось )
22.06.2022
Как интересно!)
23.06.2022
Красиво! Но мой младшенький там бы всё разнёс, наверное.
23.06.2022
ну, подрастет и можно )
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 18.03.2010 - 12:28
    Хорошее качество еды за разумные деньги
    14.11.2009 Я наконец-то посетила самую известную и самую старую в городе чебуречную. Наконец-то, потому как о ней мне периодически рассказывали и грозились отвести, дабы отведать настоящих вкусных чебуреков. Да я и не помню - ела ли я их вообще до вчерашнего вечера в нашем городе.
  • 18.03.2010 - 17:28
    Macaroni на Рубинштейна. Советую для свидания.
    Симпатичный ресторан на одной из моих любимых улиц Довольно приметен, пафосен снаружи, но как оказалось очень и очень приятен внутри. Часто ходила мимо, 3.08.2009 мы заглянули туда на ужин. Сели на террасе, я так поняла, это и есть зона для некурящих, в зале было довольно накурено.
  • 14.04.2010 - 03:03
    Стал хуже чем пару лет назад, но всё ещё неплох.
    Конечно раньше ресторан радовал больше и вкусом японской кухни и обслуживанием. Цена не сильно поднялись с начала кризиса, но тем не менее поднялись. Хотя после небольшого изменения цены, заметно изменилось качество пищи.
  • 14.04.2010 - 19:35
    Прекрасное место для романтических встреч
    Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие...
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 21.02.2016 - 19:08
    Ресторан БАЛИ на Савушкина 98 - фото, видео, впечатления
    Девчоночки и мальчишечки, приветствую вас в своём отзыве! Счастья, мира вашему дому! Здоровья вам и вашим близким! Зарплата чтоб большая и жениха побогаче! Хвори и беды пусть обходят стороной ваш дом! Удачи, любви, везения и терпения всяк зашедшему в мой отзыв!
  • вкусная кухня и загородный отдых (+ фото)
    Я в этот ресторан попала совешенно случайно, просто прогуливались по берегу финского залива и заглянули в "Атлантис" из любопытства. Да... он не совсем в городе находится, если точнее - то это в посёлке Солнечное, на пляже.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 10.03.2022 - 18:33
    Какое оно, бесплатное обучение от государства. Все нюансы обучения расскажу в отзыве.
    Всем привет! В прошлом году мне исполнилось 30 лет и это как-то повлияло на меня. Сразу после дня рождения я решилась на обучение, к которому очень долго готовилась. Купила курс и решила изменить свою профессию.
  • 06.05.2022 - 16:38
    Вид из ресторана шикарный, но остальное - полное разочарование, или как испортили настроение имениннице
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Кто о чем, а я все о еде с красивым видом )   Итак, очередной видовой ресторан дорого-богато. Адрес: Лермонтовский просп., 431, Санкт-Петербург На 18 этаже отеля AZIMUT   Соответственно вход через отель, мы слегка поблуждали и приехали на каком-то не том…
  • 18.03.2022 - 17:02
    Пир во время чумы или один из лучших ресторанов страны
    Ресторан Birch - место, которое нужно бронировать за 3-4 недели даже не в сезон, так как сюда съезжаются люди со всей страны, а не только местные. Так мы и поступили, забронировали с подругами стол за месяц вперед, не зная о грядущих в стране событиях.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.
  • 20.07.2022 - 21:46
    Грузинское гостеприимство, о котором не слышали в Доме Грузинского Вина в Санкт-Петербурге
    Здравствуйте! Ресторан "Дом грузинского вина" находится по адресу: Его посещение, как и любого другого заведения в этот раз, мы не планировали. В свой первый вечер, после заселения в отель, мы пошли гулять по Невскому, и увидели вывеску с противоположной стороны улицы.
  • 08.07.2022 - 06:43
    Пышки ВСЕГО по 20 рублей! Я думала, что таких цен уже давно нет, тем более в центре Санкт-Петербурга. Пышечная Пышки - советский колорит и вкусная выпечка гарантированы.
    Hi! О пышках на Конюшенной в Санкт-Петербурге я знала давно, но поскольку к данному формату выпечки не испытываю совершенно никакой тяги, добралась до заведения только в этом году. Чтож, не скажу, что осталась в восторге, скорее в недоумении и в данном отзыве на кондитерскую Пышки расскажу почему.
  • 05.08.2022 - 17:45
    Побывала в двух ресторанах – от одного осталась в полном восторге, из другого ушла голодная и в возмущении. Два ресторана сети Mama Roma.
    Привет читателям   Расскажу историю, как я от одного ресторана пребывала в полном восторге, а из другого тут же пошла в другой.   Ресторан ПЕРВЫЙ   Сначала речь пойдет о ресторане, расположенном на Загородном проспекте, д.21-23.