Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 08:13

Всем здравствуйте)

Губные помады я покупаю себе довольно часто: они всегда есть в моей косметичке и мне трудно себя остановить, когда я вдруг вижу «тот самый цвет» десятый по счету или красивый флакон…Или хорошую скидку. В общем, вариантов моего соблазнения помадами может быть множество.

Героиней этого отзыва я соблазнилась неожиданно: что-то приобретая в магазине «Магнит-косметик» и прогуливаясь мимо стенда с брендом Influence beauty меня заинтересовал цвет 17 Deep space: я его рассматривала, свотчила и в конце-концов решила приобрести. И тут произошло непредвиденное: именно этого оттенка уже не было в наличии. Но вожжа уже под хвост попала азарт уже проснулся, поэтому я поехала в другой «Магнит», в котором тоже этого оттенка не оказалось 😈 Тут уж для меня стало делом принципа разыскать этот неуловимый тон, и в третьем по счету магазине я его-таки нашла. Правда, решила себя вознаградить за поиски и им одним не ограничиться, поэтому прихватила еще один тон - 10 Exoplanet, которым в итоге в бОльшей степени и пользуюсь.

Общая информация:

Назначение продукта: для макияжа губ

Страна производства: Россия

Тон: 10 (exoplanet); 17 (deep space)

Срок годности: до 05/2024

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Объем/вес средства: 4 г

Цена: от 455 рублей

Где купить: парфюм-лидер, магнит-косметик, OZON, золотое яблоко, Л’Этуаль

При покупке на мои оттенки действовала скидка, поэтому они достались мне по 220 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Флакончик с помадой, как и многие косметические продукты из Магнит косметик, первоначально был обклеен скотчем и заклеен стикером-антикражей.

Тюбик с помадой

Производитель же защищает вскрытие упаковки наклейкой с информацией о продукте: для вскрытия упаковки ее нужно или разорвать или удалить.

Защита от первого вскрытия

На флаконе есть прозрачная наклейка со сроком годности - у меня это до 05.2024. Предусмотрительно она наклеена отдельно и остаётся на флаконе для контроля годности продукта.

Срок годности помады

Помада выполнена с некоторой претензией: футуристичный флакон в виде прямоугольного параллелепипеда выглядит интересно) стик выдвигается из серебристой основы, а название бренда INFLUENCE beauty выглядит цельно при закрытом флаконе и разрывается пополам при открытом.

Губная помада
Губная помада Influence beauty

Вид интересный, но когда флакон попадает в руки чувствуется, что пластик легкий и недорогой. Насколько я поняла, это тот же производитель, который производит помады бренда Stellary - и в целом косметика выглядит привлекательно, хоть и не стоит слишком уж дорого. Стиль изготовления помад у Influence и Stellary очень похож: и форма, и написание бренда.

На донышке помады есть наклейка с номером тона, выполненная в цвет самого тона.

Номера тонов помад

Стик помады тоже напоминает помаду от Stellary - по форме, плотности нанесения и даже немного по запаху. Он не жидкий, не течёт при жаркой температуре и выглядит, можно сказать, надежно) это тот случай, когда помада не «потечет» на жаре и стик ее не станет мягким и рыхлым в подходящих для этого условиях. Он не выпадет из футляра при любом неловком движении и не станет там «болтаться» если неудачно повернуть флакон.

Выполнена эта помада также по ГОСТ 31649-2012.

При покупке декоративной косметики я не акцентирую внимание на составе. Тем более, при покупке помады состав чаще всего спрятан где-то далеко и его не видно. В этой помаде он пропечатан с обратной стороны наклейки с информацией о продукте, и прочитать его в магазине нереально.

Состав помады

В интернете его можно посмотреть, для интересующихся укажу:

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, OZOKERITE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFIN, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], AROMA (FLAVOR), LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, GLYCOL MONTANATE, SHOREA ROBUSTA RESIN, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850:1 (RED 7).

Никакой негативной реакции, в том числе аллергической, состав не вызвал.

Органолептически стик помады плотный, он хорошо держит форму и не деформируется от воздействия различных температур. Вообще, помады выполненные по ГОСТ в этом смысле более надежные, потому что одним из критериев является как раз устойчивость к перепадам температур.

Губная помада Инфлюэнс бьюти

Тон 17 помады инфлюэнсе
Тон 10 помады инфлюэнсе
Свотчи ложатся хорошо, ровно. Помада особо не пятнит.
Influence beauty

Тон 10, тон 17 губной помады Influence beauty
Немного пахнет чем-то сладким, не могу понять чем, что-то типа конфет, карамелек.

Обещания производителя:

Взгляд на классику из будущего. INFLUENCE от INFLUENCE BEAUTY - уникальное сочетание всех лучших качеств помады-стика. Инновационная формула CONJUNCTION MIX отвечает за ее основные свойства: полуматовый финиш, стойкость, высокую пигментацию и равномерное нанесение с первого раза. Помада увлажняет и разглаживает губы. Полупрозрачный корпус, через который виден весь механизм помады INFLUENCE, подчеркивает ее лаконичность и функциональность. Используйте в качестве подложки карандаш LIPFLUENCE от INFLUENCE BEAUTY для насыщенного цвета. Чтобы цвет на губах сохранял стойкость в течения дня, слегка припудрите помаду после её нанесения пудрой SKINVISIBLE CARCASS от INFLUENCE BEAUTY. Для завершения образа нанесите выбранный оттенок помады на щеки и мягко растушуйте. В ассортименте 20 тонов. Продукция не тестируется на животных и не содержит в своём составе компонентов животного происхождения.

Ожидание от применения:

По виду стика я решила, что это матовая помада, люблю матовые помады. Сам производитель называет ее «полуматовой», а где-то и сатиновой, в принципе, это не далеко от истины: по крайней мере, не глянцевая и не блестящая.

От помады я жду стойкости (в меру) и того, чтобы она не сушила губы.

Ну, конечно, чтоб цвет ложился ровно и не плешивил - вот, в принципе, и все мои ожидания.

Мои губы очень светлые, и имеют неудачный, давненько сделанный татуаж. К сожалению, лазеры пока с ним не справляются и я пытаюсь найти альтернативные методы удаления, к моему разочарованию, пока без результата. Поэтому я не могу выходить из дома без помады, это раз, и мне приходится при нанесении выходить за контур губ (потому что так сделан татуаж), это два. Карандашами я не пользуюсь, бальзамами губы не подготавливаю. Наношу помаду только из стика и использую до тех пор, пока ею можно пользоваться в стике.

Применение:

Что мне сразу понравилось (еще на свотчах) как плотно ложится помада и отсутствие проплешин. Ровное полотно цвета- это то, что мне сразу понравилось в помаде.

Изначально я обратила внимание на 17 оттенок - он был какой-то необычный, темный с немного сливовым оттенком. Не могу сказать, что это мой любимый цвет (я предпочитаю нюдовые или темно-розовые цвета), но здесь прям захотелось 😍

Тон 10 Influence

оттенок насыщенный, отдаёт в фиолетовый, но деликатно, выглядит как будто основа у него коричневая.

Тон 17 Influence
Если вы любите яркие, но естественные цвета - то это не ваш вариант (по правде говоря, я как раз любитель всего естественного. Но охота оказалась пуще неволи). На фото помада нанесена в один слой, ложится чаще плотно, очень редко бывает неровное нанесение.

А вот второй выбранный мною оттенок - 10 - уже ближе к моим предпочтениям, но и он немного поярче моих обычных помад.

Тон 10 Influence

Он даже похож на такой очень сильно темный нюд. На губах особо ярко не выглядит, не «вырвиглазный». В итоге с ним я хожу чаще, чем с моей изначальной «хотелкой».

Тон 10 Инфлюэнс

в целом, оба тона помады не растекаются и на стремятся за контур. На губах лежат плотно, но не трескающейся маской (и не глянцевым полотном). На мой взгляд, формула помады такова, что она с комфортом ложится на губы и красиво выглядит без карандаша.

Губы сквозь цвет не просвечивают (даже мои синие уголки, сделанные лазером). Однако, 17 оттенок лучше наносить на 2 раза, в то время как 10-й ложится с первого раза хорошо.

После первого нанесения я сразу начала ожидать того момента, когда начнут мои губы сохнуть - но нет, за три часа без перекуса они совсем не подсохли.

Полуматовая губная помада Инфлюенс

После перекуса цвет помады, конечно, стирается внутри губ, однако, поскольку она не густеет на губах, ее легко можно подправить.

Оттенок 10 совсем не желтит губы, смотрится красиво и не портит улыбку.

Оттенок 17 уже хуже: на фото видно, что он придает зубам скорее даже сероватый оттенок и это, конечно же, меня очень расстраивает.

Губная помада Инфлюэнс

Всего у Бренда выпущено 20 оттенков, и чем больше номер, тем темнее и ярче помада.

Демакияж у помад средний по усилиям: цвет удаляется мицеллярной водой, но нужно немного потереть.

Удаление мицеллярной водой
Гидрофильным маслом обычные помады я не удаляю, пенку для умывания для демакияжа губ никогда не использую. Двухфазным средством для удаления стойкого макияжа с глаз и губ помады удаляются быстро и без тинта.

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ плотно ложится;

✅ красивый естественный финиш;

✅ нормальная стойкость;

✅ стик не тает при высоких температурах воздуха;

✅ не сушит губы.

Из минусов:

❌некоторые оттенки «портят» зубы;

❌ темные оттенки ложатся менее однородно.

В целом, я бы помаду рекомендовала: она относительно недорогая, хорошо и без проплешин ложится, не подсушивает губы.

Всем желаю мира и добра 🌺 недорогой и качественной косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Достаточно много оттенков
  • Комфортная на губах
  • Не сушит
  • Относительно стойкая
  • Пигментированная
Недостатки
  • Могут полосить некоторые оттенки
До завтрарекомендует
13.12.2022
Красивые оттенки)
02.02.2023
Что-то как пластилин на губах...