Опубликовано 28 Март, 2020 - 16:16

Здравствуйте!

Я тут сдуру решила поменять шампунь и испортила волосы. Ещё и покрасилась. В общем, на голове у меня - стог соломы. Вообще, я в таких случаях не переживаю, ведь у меня есть проверенное средство, которое помогает восстанавливать волосы. А тут, как назло, закончилось. И в магазине его не было. Пришлось брать бальзам от "Комплимент". Маски для лица от этого производителя мне в целом нравятся, а для волос я вроде ничего не покупала. Вот и решила рискнуть.

В магазине было четыре вида этого бальзама. Я выбрала вот этот, "оживляющий".

Баночка выглядит просто.

Белая банка, синяя крышка.

На задней стороне - обещания производителя.

Я не знаю, что такое "креатин", но тут он есть!

Это слово встречается дважды. Наверное, опечатка.))

Ладно. Содержимое баночки прикрыто дополнительной крышкой. Вообще, я их не люблю и сразу выбрасываю.

Сам бальзам - белый и очень густой.

В инструкции написано, что бальзам нужно распределить на влажные волосы, немножко подождать и смыть. Я так и сделала. Помыла голову шампунем, затем подержала бальзам и смыла. Распределяется он легко, а расход небольшой. Вот запах не очень. Какой-то аптечно-химический, что-ли?

Вот что было до использования бальзама.

И это, между прочим, с использованием масла! Мочалка, да и только. Ладно хоть, концы не секлись.

А вот - до и после.

Стало намного лучше.

Волосы стали меньше пушиться.

Концы стали не такими "палкообразными".

Сушу волосы естественным путём, без фена. Расчесалась легко. Даже мокрые волосы не "пружинили" за расчёской.

Голова чувствует лёгкость, бальзам нисколько не утяжелил волосы. На ощупь они стали намного глаже и шелковистее. Даже в "хвост" неохотно собираются - рассыпаются, выскальзывают из пальцев. Я вообще не ожидала такого результата от первого применения.

То, что на баночке написано про укрепление цвета, меня особо не волнует. Мне надо было именно восстановить волосы, чтобы нормально ходить по улице, а не собирать волосы в пучок. И бальзам справился! Не надо добавлять "несмывашки", использовать масла и прочее. Я очень рада. Правда, "Ревивор" мне нравится больше. Хотя, может, просто привычка сказывается.

Смело рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Смягчает и распутывает волосы
Недостатки
  • Странный аромат
28.03.2020
Результат неплохой! Но все же без несмывашек волосы как будто голые, они не защищены, поэтому если ими не пользоваться, то ничего не будет помогать
Самое интересное, что я как-то тестировала шампунь, для себя, тогда ещё не писала отзывы. Ну, так вот, пользовалась только им, ничем больше. Ни несмывашки, ни даже бальзам, вообще ничего. И волосы себя прекрасно чувствовали. Не пачкались, не ломались, слушались. А щас уже и не помню, что за шампунь такой был и почему перестала им пользоваться. Наверное, кончился, а потом я про него забыла и купила другой.