Опубликовано 23 Май, 2015 - 00:34

На фильм "Век Адалин" мне удалось попасть только со второй попытки - в первый раз сеанс отменили по техническим причинам. Но я не сдаюсь так просто, ведь трейлер фильма привлёк моё внимание довольно-таки давно. Сходил, посмотрел. Рассказываю.

фильм "Век Адалин" (2015)
Адалин Боуман (актриса Блейк Лайвли) родилась в 1908 году. Жила добропорядочной американкой, вышла замуж, родила дочь.

Когда родилась Адалин Боуман ?
Дата и место рождения Адалин Боуман
Но однажды с ней случился несчастный случай, после которого всё изменилось в её жизни. Не сразу, а спустя многие годы она стала замечать, что не стареет. Но не только она обратила на это внимание, но и знакомые, а так же ФБР. После попытки похищения, Адалин пришлось удариться в бега, заметая за собой следы - меняя места проживания, работу, имена.

Блейк Лайвли в роли Адалин Боуман в фильме "Век Адалин" (2015)
Случалось и влюбляться, но всё заканчивалось печально, пока Адалин не встретила Эллиса (актёр Михил Хаушман).

Михил Хаушман в роли Эллиса Джонса в фильме "Век Адалин" (2015)
Станет ли Эллис героем очередного неудачного романа или удастся построить нормальную семейную жизнь ? Какую тайну хранит Уильям Джонс (актёр Харрисон Форд), отец Эллиса ? Сможет ли Адалин стать как прежде ?

Харрисон Форд в роли Уильяма Джонса, отца Эллиса в фильме "Век Адалин" (2015)
Предупреждаю сразу, что фильм "Век Адалин" подойдёт для просмотра:

а) девушкам и только им;

б) романтически настроенным влюблённым парочкам.

Эллис и Адалин (Дженни)

Письмо Адалин (Дженни) Эллису
Парни, скорее всего, будут плеваться от диалогов типа: "Я тебя люблю! Ты меня любишь ?". Мне кажется, что фильм изначально нацелен на женскую аудиторию, которая непрочь полюбоваться на большом экране на красивую пару - Блейк Лайвли (Адалин) и Михила Хаушмана (Эллис). Красивые ухаживания Эллиса, некоторая холодность и недоступность Адалин, которая всё-таки поддаётся чувству... И главное - всё выглядит непошло. Играют великолепно. В зале то и дело слышались вздохи умиления.
Эллис и Адалин
Зрителей в зале было много (зал небольшой, но всё же). Думаю, никто не пожалел о потраченном времени, в том числе и я. Фильм красивый, не нудный. В нём нет каких-то особенно глубоких мыслей, хотя парочка интересных есть. Например, итальянская поговорка - "Годы, любовники, чаши вина не нуждаются в счёте" (или типа того). Интересна сама идея - когда нестареющий человек (не бессмертный, а именно нестареющий) встречает свою прежнюю любовь спустя многие годы. Или когда нестареющая мать наблюдает за старением своей дочери. И ещё "Век Адалин" красиво снят - и люди в нём красивые и декорации.

Эллен Бёрстин в роли Флемминг, дочери Адалин в фильме "Век Адалин" (2015)
Ставлю фильму "Век Адалин" четыре звезды и рекомендую к просмотру (целевую аудиторию смотрите выше). Эта романтическая мелодрама не оставит равнодушным.

Эллис и Адалин
Как обычно прикладываю билет как доказательство того, что я смотрю те фильмы, о которых пишу, а не довольствуюсь только трейлерами Wink

Билетик в кино
Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
23.05.2015
Smile Одна из моих любимых актрис, полюбилась мне в сериале "Сплетница". Вообще не слышала об этом фильме... Но теперь загорелось его посмотреть Smile
30.05.2015
Я только что посмотрела этот фильм, он мне очень понравился, грустный, интересный, со смыслом Innocent
02.06.2015
Заинтересовала идея того, как всегда молодой человек наблюдает за своими стареющими родственниками, но почему-то кажется, что в фильме этому будет уделено мало внимания. Акцент на романтическую историю превыше всего в таких фильмах.
02.06.2015
Alurex главный акцент на романтике, но и в истории с постаревшей дочерью и бывшим возлюбленным все акценты расставлены правильно и по времени их тоже показали достаточно
надо посмотреть, но думаю, что на разок этот фильм(
01.07.2016
Посмотрела после вашего отзыва. Не впечатлил совершенно. Хотя и настраивалась на охи-вздохи... В течение первой половины фильма, до встречи Адалин с Харрисоном Фордом, откровенно боролась с зевотой. Puzzled