Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 01:34

День добрый. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об этой замечательной и очень интересной книге, о которой я узнала с Рекоменда -моего любимого сайта.

Я-классический чтец , тот , который в детстве с фонариком под одеялом, а сейчас полночи с эл.книгой или планшет.

От " Век чудес" я тоже не могла оторваться. Необычный сюжет. Согласитесь, метеориты, инопланетяне, болезни и зомби уже надоели, а тут .....что произойдет, когда ход Земли начнет замедляется, что будет с растениями, животными, птицами и ЛЮДЬМИ?

Книга ведет повествование от лица 11-летней девочки. О ее взаимооношениях со сверстниками , о первой любви, о ее родителях. Но несмотря на это книга для взрослых. Хотя ее бы я рекомендовала к прочтению и подросткам.

Сюжет описывать не буду. Грустно. Вся книга пропитана грустью, неизбежностью. Впечатлительным читать не буду советовать.

Думаю, фильм бы классный!РЕКОМЕНДУЮ !

Елена Бортновскаярекомендует
Я эту книгу читала на "книжнике "
  • 03.06.2020 - 10:13
    Дело не в книгах, которые мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать книги.
    В это отзыве я хочу рассказать о книге, которая украсит любую домашнюю библиотеку. Это сборник американского писателя О’Генри (литературный псевдоним Уильяма Сидни Портера), который называется «Короли и капуста. Рассказы». Довольно много лет назад я получила эту книгу в подарок от старшей сестры.
  • 15.05.2020 - 21:53
    🐠 Исключительно для взрослых, дети не поймут... Хорошо ли ловится "рыбка- бананка"? Рассказ не о море. И не о рыбе.
    Здравствуйте!     Если мне плохо, я читаю книги. Если мне тревожно, читаю книги. Если я в тупике, я читаю книги.   Меня не "приучали" и не заставляли читать книги "насильно" с детства.