Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 01:07

Здравствуйте! Сегодня снова поделюсь с Вами впечатлением о гидролате, который столь трепетно ждала и первым доставала из посылки ИМ MeelaMeelo- гидролате жасмина. Аромат жасмина я обожаю и эфирное масло использую в уходе- например, в этом средстве от Cпивакъ. Поэтому, без всяких сомнений, заказала большой флакон (100 мл), планировался он для использования в качестве тоника.

• место покупки ИМ MeelaMeelo . Прямая ссылка
  • объем 65 мл /100 мл
  • стоимость 210-299 руб
  • упакован в пластиковую бутылочку с распылителем
  • цвет жидкости прозрачный, постояв стал желтым
  • производство Германия
  • использую с перерывами уже 3,5 мес
  • хранить рекомендовано в сухом, прохладном месте (не обязательно холодильнике) в течении года.

От производителя:

Гидролат жасмина получают из цветков жасмина методом паровой дистилляции. Он особенно полезен для сухой, тонкой кожи. Это натуральное средство отлично увлажняет кожу, придает ей мягкость, и эластичность, прекрасно матирует, не иссушая кожу. Упоительный аромат жасмина не оставит равнодушной ни одну женщину. Применяется в качестве тоника для лица, дополняет и обогащает состав ароматических ванн, широко применяется для изготовления масок для лица.

В чистом виде удобнее всего применять эту цветочную воду, распыляя небольшое количество на лицо и тело.

Мои ожидания:

Так как состояние кожи в целом хорошее ( в настоящее время по типу нормальная, склонна к сухости), мечтала о увлажняющем тонике с восхитительным и любимым мною ароматом жасмина.

Достоинства:

• удобный распылитель, что делает расход экономичным
  • придает коже бархатистость, матирует
  • не вызвал аллергии и пятен

Недостатки:

• для меня этот прекрасный дозатор оказался злом- так как волосы у лица вьются, при малейшем попадании влаги (а это неизбежно при распылении) превращаются в облако "антеннок". Очень неприятно!
  • при нанесении жжет кожу! Замечу, что к особо чувствительной я ее не отношу. Можно говорить о натуральности, подлинности и бла-бла-бла..НО! Кто из Вас готов ходит с лицом, которое просто печет? У меня еще хватило ума добавить его в альгинатную маску (буквально пол чайной ложки)! Через 10 минут понеслась смывать. так как сил терпеть не было. Я бы простила, если бы видела эффект...
  • неэффективен в увлажнении! Получив посылку я в первый же день бросилась его наносить...Нанесла, удивилась жжению. И так месяц! Ну за месяц должен был быть хоть какой--то эффект увлажнения?? Наносила после разных средств (мыло, пенка, плитка), на голое лицо- после высыхания дисперсного облачка на коже лицо стягивало:( Даже после альгинатных масок наносила-все равно стягивает! Отнесла в шкаф и достала Розовую воду, решив дать шанс попозже. Вот мучаю уже 1,5 мес.... Не могу точно сказать, что он делает с воспалениями и помогает ли- у меня было пару прыщиков за эти месяцы, но они прошли сами-собой, как впрочем и всегда.
  • аромат... Может у меня такой специфичный нос, но мне он попахивает вот этим поддельным маслом. Я хорошо знаю запах НОРМАЛЬНОГО эфирного масла жасмина, что и вводит меня в раздумье. Все-таки склонна верить в подлинность средства и особенность передачи запаха именно в гидролате, но, увы, мне запах совершенно не нравиться! Звучат какие-то приторно-дешевые ноты, несочетаемые в моем понимании с жасмином.

Рассматривать стоимость по-моему не имеет смысла, так как более я пока гидролат жасмина не встречала, хотя по мне несколько дороговато за 100 мл. В минусы я это не вношу.

Ввиду того, что для меня гидролат оказался бесполезен и неприятен, заслуживает лишь "тройку". Но, РЕКОМЕНДУЮ- возможно это просто моя кожа его не восприняла. Но девочки -купите маленький флакон Wink не впадайте в шопоголизм;) Для чувствительной кожи вообще не советую- результат непредсказуем!

Другие средства от MeelaMeelo:

плитка для умывания "Розовое утро"

маска для лица "Мята-размята"

гидролат розы

Mar28рекомендует
04.10.2015
Жаль, что не подошел
04.10.2015
неоднозначное средство) не известно, подойдет или нет)
14.05.2016
Полностью с вами согласна! Я тоже пробовала этот гидролат, и тоже ожидала знакомый и очень любимый аромат жасмина, а в результате так и не использовала его до конца Puzzled