Опубликовано 26 Январь, 2019 - 16:02

250 рублей

Маску Fructis Superfood Макадамия я решила попробовать, потому что всегда любила Гаренье (было время, когда весь мой уход за волосами полностью состоял из продуктов этой марки и я была вполне довольна. Чуть позже всё-таки перешла на проф).

Проблема жесткости и пушения волос у меня была всегда, справляюсь с этим как могу и, увидев в "Подружке" на тот момент новинку - маску Гаренье Фруктис Разглаживающая - сразу решила попробовать, за покупку отдала 250 р. (со скидкой).

Использовав половину упаковки, мне есть что сказать.

Данную маску можно применять тремя разными способами, я предпочла наносить её на 5-7 минут после использования шампуня и потом смывать.

Маска имеет сильный, выраженный сладкий запах, который остается и на сухих волосах и не всем такое понравится. Лично я предпочитаю салонную, а не конфетную отдушку у продуктов для волос, но это, конечно, вкусовщина. Второе - она не разглаживает. Вот вообще. Всё-таки, если средство заявлено как разглаживающая - ты ждёшь, что волосы будут если не как после ламинирования, но хотя бы более ровные, мягкие, прямые. Ничего подобного, то же самое пушистое гнездо, если не хуже. Я серьёзно - после этой маски расчесывание стало труднее, а не легче.

Большой объём банки в данном случае для меня не плюс, а недостаток, т.к. разочаровавшись в маске на половине баночки - не знала, куда её девать. Кое-как допользовала и, конечно, больше не куплю. Давно поняла, что если средство органическое т.е. без силиконов, то не даст оно вам гладкости, что бы ни было написано на упаковке.

Недостатки
  • - не соответствует заявленным обещаниям
  • Волосы после маски жесткие
  • Запах специфический
  • Не разглаживает волосы
Fair_hairне рекомендует
  • 07.05.2020
    В интернете много споров, хорошие эти маски для волос или нет. Маска Superfood Макадамия для разглаживания непослушных волос мне подошла. Конечно, не надо ждать супер бомбического эффекта через пять секунд, но для меня он есть. Плюсы: 1. Маска приятно пахнет 2.
  • 25.10.2018
    Новинка от Garnier, которая уже не новинка (Долго смотрела на неё в магазинах, но жмот внутри меня все удерживал от покупки) . Хочу поделиться своим впечатлением о маске Макадамия Superfood разглаживающая. Первое, что меня покорило - это запах.
  • Всем доброго времени суток! Вот заканчивается у меня очередная масочка от Гарньер для волос из серии Superfood. Первой я купила банановую, а потом зачем-то решила поэкспериментировать и взяла вот эту с Макадамией.
  • Здраствуйте!   Сегодня ми поговорим о маске для волос Garnier Fructis из серии Superfood - Макадамия. Сразу спешу заметить, что свою популярность эти маски получили за счет натурального, даже, как утверждает производитель, веганского состава.
  • 25.04.2019 - 17:13
    НОВИНКА!🌿 Маска Garnier Суперфуд 3в1: вот оно, мощное УВЛАЖНЕНИЕ для сухих, пористых и тусклых волос! Перепробовала все способы. Фото волос и макро-снимки концов
    Всем доброго времени суток!   Я обожаю экспериментировать с уходом и пробовать различные новинки. С компанией Garnier я не особо дружила до появления линейки Superfood.
  • 07.11.2015 - 03:01
    Лосьон, обещающий 1001 новый волосок к уже имеющимся. Хм, интригует, проказник...
    Здравствуйте, дорогушечки! . У меня намечается увлекательный эксперимент длиной в 3 месяца, как рекомендуют авторы продукта. Начался он почти сегодня, а я уже крайне заинтересована в как можно скорее заметном эффекте.
  • 04.04.2022 - 10:50
    После химии лучший бальзам
    Всем привет. Хочу рассказать как я пришла выбору этого бальзамы. Волосы у меня густые и сухие. Решилась я на сложное окрашивание. Так как захотелось что изменить в себе. После окрашивания я была довольна результатом и мастер посоветовал мне купить профессиональный шампунь и бальзам.
  • 05.04.2018 - 15:19
    💣БОМБИЧЕСКАЯ НОВИНКА, которую СТОИТ КУПИТЬ!💣 Я пробовала ВСЕ 4 МАСКИ, сравниваю! Маска, которая НЕ МАСКА, а 3в1. Garnier Fructis, который решил выпустить НАТУРАЛЬНУЮ СЕРИЮ без СИЛИКОНОВ и прочих вредностей! НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ на 98%🍌
    Всем доброго времени суток!   Обычно я всегда вздыхаю по поводу новинок: когда в мире уже вовсю используют нечто новенькоесмотрят свежий фильм в прокате - у нас об этом еще и не слышали. Или слышали, но в глаза не видели.
  • 22.06.2018 - 16:35
    4 маски-НОВИНКИ Garnier SUPERFOOD: #ЯЖЕКОЛЛЕКЦИОНЕР 😎💕 Первое впечатление про ПАПАЙЮ было обманчивым. Натурально на 98%, 3в1. Подробности использования, СРАВНИВАЮ 3 маски Суперфуд + любопытный ВЫВОД
    Всем доброго времени суток!   Сначала был банан. Я буквально влюбилась в серию Гарньер Супефуд, мне понравилось абсолютно все: запах, текстура, действие (кто ж откажется от полноценного 3в1?!).
  • 23.12.2018 - 22:26
    Я поробовала все 4 маски из серии SUPERFOOD. Мой личный рейтинг масок.
    Всем привет! Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными…
  • 22.01.2021 - 13:47
    НОВИНКА в серии Superfood! Маска с арбузом 🍉 от Гарньер Суперфуд В этом отзыве расскажу об аромате, эффекте, объеме на обесцвеченных волосах
    Вот и я запрыгнула в последний вагон с масками Суперфуд от Гарньер Я бы хотела написать о чудесной маске с бананом, но о ней только глухой не слышала. Поэтому сегодня представляю вам отзыв на новинку Маску Гарнер Суперфуд Арбуз для придания объема.
  • 21.10.2021 - 16:38
    Пища для волос!
    Купила эту маску - бальзам в магазине «Ева», на нее была скидка, но все равно не дешево получается. густой, с нежным натуральным ароматом. В составе натуральные масла. использую его по третьему варианту применения- то есть как несмываемый бальзам.
  • 05.02.2015 - 15:09
    Гладкие и мягкие волосы с ароматом какао! Рекомендую!
    У меня длинные светлых волосы, которые пашутся и имеют небольшую волну. Думаю, что многие обладательницы подобного "добра" хотят избавится от пушистости и придать волосам гладкости, поэтому хочу познакомить Вас с вот этой маской от Garnier: Состав : Объем: 300 мл.
  • 15.05.2022 - 11:00
    Маска от российского бренда с потрясающим ароматом и адекватной ценой
    Маска для волос-важный элемент ухода за волосами. Они помогают придать волосам ухоженный внешний вид и рассыпчатость. Сегодня поведу речь о своей находке, которую я планирую ввести в свой регулярный уход.   Описание Маска для волос Holly Polly Ocean Drop Увлажняющая. Производство: Россия.
  • 17.05.2022 - 14:08
    Это средство - мой фаворит, расскажу почему так, раскрою некоторые секреты составов и бонусом техника для ухода за волосами - в конце
    Всем привет! Я большая любительница ухода за собой, особенно за волосами (большая не от объемов, а от количества покупаемой мной косметики). Поэтому в моих запасах - масок, спреев, шампуней - их #долуныиобратно. Хочу вам рассказать про чудо маску для волос из массмаркета от Garnier.
  • 21.06.2022 - 14:36
    Маска для волос La'dor Eco Hydro. Почему заказала 1 литр. Обратное мытье с этой маской.
    Всем доброго времени суток! Корейская продукция давно зарекомендовала себя на нашем рынке уходовых и декоративных средств. После того, как я попробовала Сыворотку для волос с муцином улитки , решила испытать и нашумевшую Увлажняющую маску для сухих и поврежденных волос La'dor Eco Hydro LPP…
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
  • 08.04.2022 - 10:02
    Как ведет себя сыворотка на мелированном блонде?! Удобный формат по доступной цене!
    Привет! Спреи для волос, это наверное мои самые любимые несмывашки. И сегодня речь пойдет об одной из них Сыворотка - спрей для волос Garnier Fructis SOS Кератин МЕСТО ПОКУПКИ Я купила сыворотку в Интернет-магазине Wildberries , так же всю косметику Garnier можно купить в различных интернет…
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 30.05.2022 - 21:02
    Колдовской фиолетовый, который стал серым, а потом зелёным. Точно колдовство)) Покажу вам результат окрашивания, а также цвет после каждого мытья
    Всем привет!   Иногда так хочется разнообразия, но окрашивать волосы стойкой краской я пока не хочу. Поэтому на помощь приходят различные красящие маски и бальзамы) Это так удобно, нанёс на волосы, подождал и получил яркий цвет. При этом он смоется бесследно, стоит пару раз помыть голову.
  • 27.05.2022 - 11:21
    Всем холодным брюнеткам посвящается. Красивейший оттенок 3.12 Ледяной тёмный шатен краски для волос Garnier Color Naturals Crème.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз решила попробовать бюджетную и многим известную краску для волос Garnier Color Naturals. Привлекла, в первую очередь, цветовая палитра и надпись «Холодные шатенки» на упаковке Я регулярно, раз в месяц, окрашиваю свои отросшие корни. Смотрим, что из этого вышло.
  • 21.04.2022 - 09:22
    Шелк, кедр, лопух, макадамия и олива. Всё это собрали в одной маленькой баночке, для ваших красивых и здоровых волос.
    Всем привет Три года я пользовалась одной маской, итальянского производства. Но нет же решила поменять. Решила поменять потому что эту маску привозила моя сестра, из магазина «Модерн», у нас к сожалению его нет. Плюс сейчас цены сильно подскочили и я решила сэкономить.
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!