Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 10:28

Мы с моей 4,5 летней Алисой давно собирались на мультфильм "Принцесса и дракон ". Ну как же нам, девочкам, и не сходить на Принцессу и Дракона? )) Да, Алисе рановато ходить по кинотеатрам, но у нас в городе кинотеатр маленький, поэтому мы, можно сказать, ходим смотреть мультики на большом телевизоре Smile

Содержание конечно же рассказывать не буду, расскажу, что же нам подпортило впечатление:

- Качество графики. Я конечно даже не представляю, какой это великий труд - делать мультфильмы! Делать так, чтобы мы верили, что вот летит дракон, а вот убегает девочка. Я так ни за что не смогу, тот, кто это умеет делать - большие молодцы! НО! До диснеевских и других мультфильмов нашим ну уж сильно далеко(( Не могла избавиться от ощущений, что тут надо было получше подрисовать, тут сгладить, тут цвета подобрать для лучшей гармонии.. Качество мультика очень похоже на всем известную Машу и Медведя. Это тоже прорыв, но такое лучше уж смотреть дома, на обычном телеке..

Принцесса и Дракон

Кстати, сами главные герои нарисованы очень даже миленько! Мы их как только увидели, сразу и решили пойти в кино.

Принцесса Варвара

- Озвучка. Ну блин! Это очень важный момент в мультиках! В некоторых местах прям так и хотелось крикнуть: НЕ ВЕРЮ!! Это впечатления подпортило основательно. Принцессу озвучивала Ани Лорак тоненьким голосочком, так вот весь мультик чувствовалось это напряжение - когда взрослый человек пытается изменить голос на тоненький, мультяшный.. Зачем? Хотя, справедливости ради надо сказать, что некоторые герои "играли" шикарно.

Дракоша

- Сюжет. Вот честно, какая-то каша! В начале все логично и сказочно, в конце ну ерунда полная. Мама принцессы пропала в самом начале мультфильма, и весь мультик девочка мечтала ее отыскать, а в конце мультика она ПРОСТО ПРИЕХАЛА! Спустя годы! Ну вот типа, так бывает, дочка, я потом тебе все расскажу, когда ты вырастешь. Ну брееед! Еще и похоже сделали зацепку на продолжение, то есть будет вторая часть - ну бинго просто ((

Было ли в мультике что-то хорошее? Было! Милый дракоша, в целом ощущение сказки, а главное - для очень маленьких детей, как моя Алиса, это хороший вариант мультика - без слишком частых действий, без огромного количества диалогов, она к такому еще не готова. Ну и самое главное- ей очень понравилось, а значит, поход в кинотеатр удался.

Так что у кого такие же малыши 4-7 лет - можно посмотреть. Разочек Smile

Достоинства
  • Добрый мультфильм
  • Милые герои
Недостатки
  • Местами некачественная графика
  • Слабая озвучка
  • Странный сюжет
Sportsmenkaне рекомендует
06.09.2018
Мдя.... Такое можно и дома посмотреть, бесплатно)
06.09.2018
Вот точно! Или хотя бы билеты сделали бы чуть дешевле, чем на полноценные фильмы..