Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 22:47

Что значат для меня книги Г. Мюссо? Оооочень много! Каждую его новую книжку я открываю с огромным удовольствием и ожиданием самой чудесной истории с необычной концовкой. Каждая его книга- это как глоток свежего литературного воздуха для меня.

Если бы вы знали, как я ждала новую книгу моего любимого МЮССОнчика " Я возвращаюсь за тобой"... Как-только я узнала, что выйдет новая книга, то уже представляла как она мне понравится.

Сюжет для некоторых может показаться каким-то обычным и не особо интересным. Я и сама удивилась, когда прочитала аннотацию...как-то слишком все просто и банально. Если бы не была знакома с творчеством данного автора, то подумала что эта книга обычный бульварный роман.

Итан родился в маргинальном квартале Бостона, и ему была уготована такая же участь, как многим его сверстникам: тяжелая работа, унылая, скучная жизнь. Но он сумел переиграть судьбу: получил образование, стал известным психоаналитиком. Теперь он богат и заменит, но, увы, по-прежнему несчастлив. Ведь чтобы достичь жизненных вершин, ему пришлось совершить предательство. И словно в отместку за это судьба лишает его единственной любви: Селин, девушка, которая ему бесконечно дорога, выходит замуж за другого.

Итан понимает: пришло время расплаты за ошибки. Ему дается на это несколько шансов. Успеет ли он все сделать, что вы спасти свою жизнь и близких?

Не скажу, что меня эта книга заинтересовала с первых же страниц, как обычно это бывает с книгами Мюссо.

Главный герой не вызывает симпатию...хотя это, в принципе, и задумано по сюжету.

Если другие книги заставляли переживать за героев, то тут такого не было. Книга просто читалась ровно и спокойно. За героя не переживала, а просто следила за ним и хотела скорее узнать, чем закончится книга.

Но даже концовка меня не поразила. Читая последнюю главу у меня были мысли " Да?? Ну ладно"

Как-то это совсем не похоже на Мюссо. Точнее похоже, но словно автор устал и выдохся. Эту книгу точно не назовешь лучшей из того, что он написал.

Советовать к прочтению ее буду, но только если вы уже читали другие книги данного писателя.Иначе сразу же разочаруетесь в его творчестве, так и не влюбивший!

Очень жаль Sad Я ожидала более интересную книгу.

Но я все равно не перестану любить Мюссо!!!

Вредная Аннарекомендует
17.06.2014
лучше другие произведения этого автора почитаю) спасибо
18.06.2014
Я пока еще ничего не читала, так что, наверное, начну с чего-то другого..
18.06.2014
Давно ждала твоего отзыва на эту книгу Smile я скачала ее,но пока не начинала читать...странно, что тебе не понравилась, разачаровывает Мюссо Sad
18.06.2014
Буду знать, какую книжку качать не стоит, не увлекательное чтиво только время отнимает
18.06.2014
Аня, а я уж было подумала что одной мне роман не понравился Smile .
Я тоже люблю Мюссо, даже после этой книги!!! У всех промахи бывают Smile
18.06.2014
На днях читала положительный отзыв Екатерины Дмитриевны. Smile А тут ты не особенно хвалишь. Так даже еще интереснее Big smile Но пока не до книг мне. Вот и наступил этот момент Innocent
18.06.2014
Читала его "прошло 7 лет.." Совсем не впечатлило. Видимо и за эту не возьмусь. Спасибо за отзыв!)
Да, я как-то что-то выделяюсь со своим положительным отзывом Big smile
18.06.2014
ну что поделать, и на старуху бывает проруха Smile
19.06.2014
Буду знать,еще не читала Smile
22.06.2014
А я прочитаю)) Wink Ведь мне тоже очень нравится этот автор)) Wink И он не сможет меня уже разочаровать...
  • Здравствуйте, мои хорошие   И снова я прочитала книгу, уже полюбившегося мне Гийома Мюссо. Она мне понравилась, у него все романы хорошие, но она не станет моей любимой.     В книге присутствует прием «День сурка». Он уже не новый и достаточно изъезженный, но автор преподнес его по своему.
  • Вы считаете себя хорошим человеком? Полезным? Добрым? Ставили ли вы свои интересы и желания на первое место в ущерб другим людям? Герой данной книги не считал себя идеальным, он прекрасно понимал что деяния прошлого ему "аукнутся"...Тем более, что конечная цель не принесла ему счастья...Успех,…
  • 14.12.2014 - 21:19
    Ужос!!!!!!!!!!
    Они сами хоть поняли, что замутили!? Дело было так. Мишка Бартон потеряла родителей, переживает, ходит к психологу(ну это Америка, как же без оного). Разочаровалась в религии, и уверена, что Рая нет.........после смерти - пустота, как и весь фильм на ее лице.
  • Зачастую одна мелкая деталь проливает свет на всю картину. (с)
    "Наблюдатель" не выстрелил. Вообще. Сама история, манера и изложение были настолько скучны, что я даже не стал дочитывать книгу до конца, и бросил читать её примерно на середине.
  • 09.04.2020 - 00:11
    Триллер с непредсказуемой концовкой!
    Всем привет!!! Я с детства очень люблю читать! Но не все, а что-то интересное, захватывающее. Недавно даже записалась в библиотеку. Сегодня хочу рассказать о детективном романе британской писательницы Терезы Дрисколл " Я за тобой слежу" , меня сразу привлекло название книги.
  • 23.04.2020 - 20:09
    Мне вот почему-то сложно было взяться за отзыв на эту книгу, но не потому что она плоха, отнюдь, причина кроется в некой запутанности повествования.
    Триллеру я ставлю высшую оценку! Ну во-первых я не искушённый читатель этого жанра, во-вторых мне понравилась эта интрига, вернее паутина из интриг, тайн и ложных подозрений, которая словно оплела жителей посёлка Мелвилл и меня.
  • 20.05.2021 - 09:53
    Прикольные носочки отличного качества. Хороший вариант для забавного подарка.
    Всем привет Я хоть и люблю однотонные носочки, но иногда хочется чего-то интересного. Нашла отличный вариант, который можно купить для себя или в подарок. Попалась мне на глаза "Нестандартика".
  • 30.07.2018 - 19:08
    Монолог психолога психодрамы
    Когда я принялась читать эту книгу, меня ни на секунду не покидало ощущение, что автор не книгу писал, а дневник, чтобы структурировать свой жизненный опыт, и разобраться во всей гамме пережитых чувств - собственных и навеянных наблюдением своих клиентов.
  • 26.01.2017 - 16:38
    "Я ОЧЕНЬ хочу жить". Я купила книгу после телефонного разговора с Дарьей Донцовой
    В 63 года от рака умерла моя бабушка. В 60 лет от рака умер мой дедушка. В 57 от рака умер мой дядя... Страшно ли мне?! Эту книгу НУЖНО прочесть всем для того, чтобы понять, что рак - это не приговор, это возможность изменить свою жизнь.
  • 24.02.2014 - 15:07
    Книга про честного 19-летнего парня
    О книге Начало «Хроник раздолбая» я прочла ещё в 2008 году, когда закончила читать роман «Похороните меня за плинтусом». В конце книги автор подарил читателю возможность насладиться всего одной главой из романа нового.
  • 18.02.2014 - 23:49
    Думала, что нашла книгу автора с современными взглядами, аа нет, снова ошиблась
    Здравствуйте, мои читатели! Конечно же пережить роды и стать мамой двоих детей - это о чем-то говорит. И может быть, эти женщины даже могут позволить себе написать книгу ( представляете, если бы все эти женщины написали свои книги?), но есть какие-то истины, которые непоколебимы, согласна.Купание…
  • 20.05.2021 - 09:53
    Прикольные носочки отличного качества. Хороший вариант для забавного подарка.
  • 29.05.2021 - 15:33
    Не для гомофобов. Откровенная исповедь партнёра Фредди Меркьюри о жизни в Гарден Лодж, славе, японских карпах кои, котиках и болезни, которая не помешала этим двум мужчинам любить друг друга.
    "Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики" - книга, написанная Джимом Хаттоном, была написана в 1994 году, но с той поры неоднократно переиздавалась. Слышал ли о ней кто-нибудь? Я так думаю, что нет, потому что книга широкой славы не получила.
  • 14.07.2021 - 21:26
    Как найти себя и своё предназначение - вопрос, который волнует чуть ли не каждого. Книга мою жизнь не поменяла, но натолкнула на определенные мысли
    Всем привет)   Наверняка, многие из Вас задавались вопросом: " Какова цель моей жизнь и в чем моё предназначение ". Более того, в большинстве случаев ответы уже внутри нас самих, только не всегда мы их можем услышать.
  • 26.06.2021 - 04:43
    Страшно, когда тебя никто не любит, а окружающие считают пустым местом. Еще страшнее, если тебе 10. Твоя мать сбежала 7 лет назад, отца вечно нет, опекун-дед медленно умирает, а ты самостоятельно не можешь даже читать...
    Малышка Джастин родилась не как все дети, а "стоя на коленях попой вперед", поэтому считает, что в ее жизни всё идет тем же маршрутом - через Ж. Ее мать сбежала, когда малышке едва стукнуло три года, отец-повеса и бабник в вечных разъездах, он нашел себе новую женщину, но та на отрез отказалась…
  • 27.07.2021 - 16:46
    Попасть в мир Хаоса. И не просто выжить, остаться человеком. Для этого достаточно Любви.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок вам и крепких объятий   Вот и добралась я до заключительной части трилогии "Я -Стрела!"   И поняла, что нравится она мне даже больше остальных. Но я рада, что история получила завершение.
  • 29.04.2021 - 07:24
    Смело. О не самом благородном и не самом храбром.
    Восток дело тонкое, а если Ближний, то ещё и опасное. Не очень я люблю читать про эти народы, уж слишком много у меня предрассудков и слишком устойчивая позиция в отношении к ним развилась с годами.
  • 26.06.2021 - 06:04
    Тема особенности, принятия себя и дружбы - основные лейтмотивы замечательной сказки - "Бусинка. Я не такая, как все, ну и что!"   Говорят в этой книге есть частичка автора, Наташи Охзенкнехт, которая знает, что такое отличаться от остальных, хотя в её случае это был лишь высокий рост.
  • 21.07.2021 - 12:38
    Существуют переломные моменты нашей жизни. Одни делают нас сильнее, другие -открывают новые грани окружающего мира.
    Доброго времени суток, друзья!   Добрых улыбок и крепких вам объятий   Сегодня на очереди продолжение академки про Стеллу Маккой. Ведь она все ещё не прошла отбор в академию Стражей, и кто нарушил периметр тоже не ясно. Ей нужно разобраться с чувствами своими и Райдера и ...
  • 19.07.2021 - 14:29
    Я не знаю, чем меня зацепила эта академка, но потраченного времени мне совсем не жалко.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Недавно по рекомендации автора одного из литературных пабликов я прочитала забавную трилогию.
  • 07.05.2021 - 12:02
    «Бедный ребенок гораздо смертоноснее любой гремучей змеи», — подумала мисс Гейсс. После чего она полностью сосредоточилась на отлове.» (с) Рассказ о зомби, получивший кучу премий.
    Продолжаю пополнять копилку отзывов на рассказы, на чтение которых уходит небольшое количество времени. Лично мне они пригождаются, когда приходится проехаться в общественном транспорте, или постоять в очереди на почте.