Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 22:47

Что значат для меня книги Г. Мюссо? Оооочень много! Каждую его новую книжку я открываю с огромным удовольствием и ожиданием самой чудесной истории с необычной концовкой. Каждая его книга- это как глоток свежего литературного воздуха для меня.

Если бы вы знали, как я ждала новую книгу моего любимого МЮССОнчика " Я возвращаюсь за тобой"... Как-только я узнала, что выйдет новая книга, то уже представляла как она мне понравится.

Сюжет для некоторых может показаться каким-то обычным и не особо интересным. Я и сама удивилась, когда прочитала аннотацию...как-то слишком все просто и банально. Если бы не была знакома с творчеством данного автора, то подумала что эта книга обычный бульварный роман.

Итан родился в маргинальном квартале Бостона, и ему была уготована такая же участь, как многим его сверстникам: тяжелая работа, унылая, скучная жизнь. Но он сумел переиграть судьбу: получил образование, стал известным психоаналитиком. Теперь он богат и заменит, но, увы, по-прежнему несчастлив. Ведь чтобы достичь жизненных вершин, ему пришлось совершить предательство. И словно в отместку за это судьба лишает его единственной любви: Селин, девушка, которая ему бесконечно дорога, выходит замуж за другого.

Итан понимает: пришло время расплаты за ошибки. Ему дается на это несколько шансов. Успеет ли он все сделать, что вы спасти свою жизнь и близких?

Не скажу, что меня эта книга заинтересовала с первых же страниц, как обычно это бывает с книгами Мюссо.

Главный герой не вызывает симпатию...хотя это, в принципе, и задумано по сюжету.

Если другие книги заставляли переживать за героев, то тут такого не было. Книга просто читалась ровно и спокойно. За героя не переживала, а просто следила за ним и хотела скорее узнать, чем закончится книга.

Но даже концовка меня не поразила. Читая последнюю главу у меня были мысли " Да?? Ну ладно"

Как-то это совсем не похоже на Мюссо. Точнее похоже, но словно автор устал и выдохся. Эту книгу точно не назовешь лучшей из того, что он написал.

Советовать к прочтению ее буду, но только если вы уже читали другие книги данного писателя.Иначе сразу же разочаруетесь в его творчестве, так и не влюбивший!

Очень жаль Sad Я ожидала более интересную книгу.

Но я все равно не перестану любить Мюссо!!!

Вредная Аннарекомендует
17.06.2014
лучше другие произведения этого автора почитаю) спасибо
18.06.2014
Я пока еще ничего не читала, так что, наверное, начну с чего-то другого..
18.06.2014
Давно ждала твоего отзыва на эту книгу Smile я скачала ее,но пока не начинала читать...странно, что тебе не понравилась, разачаровывает Мюссо Sad
18.06.2014
Буду знать, какую книжку качать не стоит, не увлекательное чтиво только время отнимает
18.06.2014
Аня, а я уж было подумала что одной мне роман не понравился Smile .
Я тоже люблю Мюссо, даже после этой книги!!! У всех промахи бывают Smile
18.06.2014
На днях читала положительный отзыв Екатерины Дмитриевны. Smile А тут ты не особенно хвалишь. Так даже еще интереснее Big smile Но пока не до книг мне. Вот и наступил этот момент Innocent
18.06.2014
Читала его "прошло 7 лет.." Совсем не впечатлило. Видимо и за эту не возьмусь. Спасибо за отзыв!)
Да, я как-то что-то выделяюсь со своим положительным отзывом Big smile
18.06.2014
ну что поделать, и на старуху бывает проруха Smile
19.06.2014
Буду знать,еще не читала Smile
22.06.2014
А я прочитаю)) Wink Ведь мне тоже очень нравится этот автор)) Wink И он не сможет меня уже разочаровать...