Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 21:00

Об этой пенке узнала из чьего-то отзыва о посылке с IHerb. Меня поразило наличие в составе экстракта перца, и изображенные на лицевой стороне бутылочке три красных стручка усиливали ощущение, что это будет что-то очень жгущее и сжигающее кожу к чертям собачьим. Раз так, то почему бы не купить? Smile

Бутылочка пластиковая и совсем небольшая, объем всего 50 мл. Получи я ее в подарок, подумала бы, что это миниатюрка или "тревел сайз" полноразмерного продукта.

Дизайн этикетки простой. В целом бутылочка похожа на упаковку лекарственного средства.

Сбоку можно найти полный список ингредиентов.

Кастильское мыло, экстракт зеленого чая, огуречная вода, живица розмарина, живица стручкового перца, корень герани, настойка бальзамина, экстракт тимьяна, шалфейная вода, гамамелис, растительный глицерин.

Для справки:

Живица — смолистая густая масса, которая выделяется обычно из разрезов на хвойных деревьях. Судя по всему, и розмарина, и перца, и прочих растений, откуда только можно добыть сок.

Oleoresin capsicum, между прочим, тот самый экстракт жгучего перца, который многие из нас носят с собой в баллончиках-спреях для самозащиты. Как раз тот вариант, когда злейший враг может быть лучшим другом: красный перец стимулирует кровообращение и активизирует обмен веществ.

Получить из бутылки порцию перечно-мыльного средства можно через удобную помпу с широким раструбом, скрывающимся под прозрачной пластиковой крышкой.

Кстати, помпа "высасывает" средство из бутылочки буквально до последней капли. А то бывает, что в бутылке жидкости еще на пять использований, а уже приходится выбрасывать, потому что помпа не достает. Но не в этом случае.

Помпа превращает жидкость в пушистую неоднородную пену.

Как ни трясите и не взбалтывайте, однородной не станет, и не пытайтесь. Оно, в принципе, не особенно-то и нужно.

Пенка прекрасно удаляет с кожи загрязнения! Конечно, не стоит на нее надеяться в деле смывания трех слоев бибишек и пудры, а также пяти кило теней и подводок, стоит обязательно провести процедуру демакияжа, чтобы потом не жаловаться на остатки туши под глазами.

А с обычными загрязнениями (например, скопившимся за ночь на коже салом) справляется на ура! При этом отмывает не до скрипа, а оставляет после себя гладкую и нежную кожу с ощутимой чуть маслянистой пленкой. Не жирной и не липкой, а простозащитной пленкой, которая не дает коже терять влагу.

Успокаивает раздражения, не усугубляет шелушения. Вообще жгучий перец не рекомендуют для кожи с куперозом из-за его влияния на кровообращение, но в этой пенке его концентрация настолько мала, что проблем лично у моей куперозной кожи не возникло.

И да, совершенно не щиплет и не колет кожу. По поводу перца в составе можно не переживать. В борьбе с маньяками эта пенка не помощник Smile

Купить чудесную пенку можно тут за $10.24. В настоящее время in stock только 2 бутылочки, торопитесь!

Достоинства
  • Не жжет и не щиплет кожу
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Прекрасный состав
  • Приятная нежная пенка
  • Удобная помпа
  • Хорошо но нежно смывает загрязнения
Недостатки
  • Маленький объем
  • Необходим предварительный демакияж
Moussseрекомендует
  • 03.04.2014 - 21:46
    это натуралиссимо
    продолжая открывать для себя органическую косметику, купила средство для умывания американской фирмы Pangea organics. я в восторге от этого продукта: 1) упаковка из красивого темного стекла с крышкой-дозатором ( все подвергается вторичной переработке), возможный минус, что стекло может разбиться.
  • 11.06.2019 - 00:08
    Нежнейшая пенка для умывания прямо из жаркого Вьетнама. Покажу в чем отличие от корейских. Хотела поставить 5 звезд, но оказалось есть одно НО..
    Привет!   Побывав во Вьетнаме всего один раз, я в него влюбилась. Кругом одна зелень, люди ходят улыбаются, такое ощущение, что у них не жизнь, а сказка. Конечно же мне так казалось, потому что я отдыхала. Естественно, я оттуда привезла и уходовые средства. Крема, шампуни, средства для лица.
  • 04.05.2020 - 18:13
    Снова я о "жемчугах окиянских" :D Тот случай, когда "китайская жемчужинка" порадовала по-настоящему^^ (+фото эффекта на жирной, пористой коже, фото консистенции, личные впечатления)
    Всем кусь) Я покупаю на "АлиЭкспресс" кое-какую ухаживающую косметику, и, в том числе, время от времени беру там умывалки. Нашла вот такое средство для умывания , которое я обычно считаю пенкой (средство позиционируется как "cleanser", т.е.
  • 13.11.2018 - 12:59
    Пенка для умывания Shokubutsu - дешёвый аналог корейских пенок! Пенка родом из Тайланда, с японскими корнями и корейской душой😄
    Всем привет!Рада видеть Вас в своем отзыве! Сегодня я буду рассказывать про пенку для умывания Lion Shokubutsu увлажняющую и питающую . Эта пенка очень напоминает корейские пенки-кремы, сделана в Тайланде, но по заказу Японии! Вот такой странный гибрид подвергнется моему строгому анализу.
  • 29.09.2014 - 22:15
    Не люблю, когда производитель ВРЁТ. Да ещё и так нагло. (+фото)
    Добрый всем день Прежде чем рассказать о врущей пенке для умывания, небольшая предыстория Дело в том, что с маркой Dr.Sante Cucumber я хорошо знакома ещё наверно с подросткового возраста. Тогда у меня был от неё скраб, и я считала его самым лучшим на свете.
  • 04.11.2011 - 12:50
    Хорошая пенка для умывания + Фотографии пенки и состава
    Эта пенка похожа не на пенку, а на молочко. Ну раз название у неё пенка, а не молочко буду называть пенкой. Она не пенится. По консистенции пенка густая, белого цвета. Запах еле-еле заметный, ненавязчивый на коже не остается. Объем 100 мл. Пенка не пенится. Плюсы пенки:1.
  • 16.04.2012 - 21:17
    Воздушная, нежная, приятная и всего за 36 руб.! (+4 фото)
    Эту пенку для умывания я купила за 36 рублей в магазине "Фикс-прайс" (это молочко для снятия макияжа было куплено там же). Вообще я пенками люблю пользоваться, так как это очень удобно и приятно. На вид это прозрачная жидкость голубоватого цвета с приятным запахом, напоминает зеленый чай с лимоном.
  • 16.10.2014 - 17:48
    Не самый удачный представитель пенковых, если с нее начать, то можно сразу разочароваться в таком продукте((
    Каждый раз покупаю новую пенку, но почти не чувствую разницы между разными продуктами одной фирмы. В этот раз выбор пал на омолаживающую пенку для зрелой кожи от моего старого знакомого Dr.Sante (Эльфа), которой удалось меня удивить. Внешний вид Стандартный флакон с помпой.
  • 12.06.2017 - 14:50
    А Bы ЗНАЕТЕ, как переводится слово Benefit? Я тоже не думала про это до моей последней покупки! Все подробности о пенке для умывания Benefit Foamingly Clean! Фотографии, ФОТОТЕСТ и разбор СОСТАВА.
    Всем доброго дня! Когда узнала, что у Benefit, есть линейка по уходу за кожей, я заинтересовалась. Покупать сразу не спешила, потому что узнала, что у бренда есть стартовые наборы с хорошим набором миниатюр.
  • 30.06.2020 - 23:42
    Не пенка, а скорее взбитое молочко. Но очищает на отлично, и даже косметику удаляет!
    Привет всем! Думаю, никто не будет спорить, что очищение - это самый важный этап в уходе за кожей лица. На плохо очищенной коже и самый чудодейственный крем не сработает. Я из умывашек предпочитаю пенки. Хотя кожа у меня комбинированная, и для нее обычно рекомендуют гели для умывания.
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 17.05.2020 - 18:13
    Мы друг друга не поняли. Ну а дозатор можно сразу на выброс. Странная новинка от моей любимой марки Лив Делано.
    Я очень люблю белорусскую марку Liv Delano, даже рискну сказать, что среди отечественных уходовых - она моя любимая. Да, они не фонтанируют новинками как Белита-Витекс, но как правило, все их продукты очень продуманны, имеют достойное качество и выполняют свои обещания.
  • 14.05.2020 - 18:51
    |Энзимная пудра от российского производителя ARAVIA | Деликатное глубокое очищение с помощью воздушной пены| Фото ДО и ПОСЛЕ|
    Привет, красотки! Был у меня опыт с корейской энзимной пудрой от Елизавекки, очень мне понравилась она, хотела повторить, но любопытство взяло вверх, есть ли что-то бюджетнее и такое же рабочее?
  • 05.06.2020 - 07:08
    Очищаем кожу по азиатской системе. Отличие сыворотки от гидрофильного масла. Мой тест драйв на водостойких текстурах.
    Здравствуйте!   Правильное очищение кожи от макияжа - это первый шаг для меня по уходу. Я отметила для себя что все очищающие средства при проведении демакияжа у меня уже разделились на 2 категории, а именно это демакияж глаз и отдельно очищение всего лица.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.
  • 02.07.2020 - 18:31
    Впервые у меня в уходовой косметике пудра для умывания!)) Мои впечатления от использования))
    Всем привет!)) Мой отзыв посвящен энзимной пудре для умывания ICON SKIN PEARL ILLUMINATING!))   Я привыкла для умывания использовать различные пенки и гели. Слышала, что существуют и специальные пудры для умывания.
  • 26.05.2020 - 13:50
    Мой день начинается не только с кофе, но и с Yogurt ♥️ Yogurt утром и вечером - моя кожа выглядит свежо и наконец-то не блестит как блин на Маслянице.🥞
    Здравствуйте! Я любительница йогуртов, но в этот раз йогурт я не пью, я им умываюсь. Спешу поделиться своим впечатлением о Матирующем геле для умывания NEO CARE "Yogurt", потому что сейчас у производителя скидка и его можно купить всего за 99 руб!   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.