Опубликовано 26 Август, 2021 - 10:50

год или более

Добрый день!

У меня очень проблемные зубы, я мучаюсь со своими зубами с детства и для меня это моя личная боль, повод для переживаний и комплексов

Примерно 2 года назад я обратилась в одну клинику, очень хорошую (по отзывам) в нашем городе, чтобы заменить реставрацию на передних зубах

Для меня зона улыбки — это прежде всего эстетика, согласитесь гнилые передние зубы — это не красиво, как минимум.

Когда слышишь такую фразу можно подумать что человек просто ленив или не заботится о своих зубах, допустил кариес именно в зоне улыбки, но у меня очень печальная ситуация в этом плане

Дело в том, что я росла в деревне и в тот момент когда у меня начали портиться передние зубы в нашей одной единственной больнице элементарно не было тонкого сверла для бормашины и поэтому мои зубы просто портились и как бы я на за ними не следила — к сожалению ничего не могла сделать

Жили мы очень бедно и даже съездить (слетать) в ближайший город было невозможно

Можно конечно сказать что родители такие вот безответственные... не позаботились о зубах ребенка и собственно так и потянулось, что с тех пор я мучаюсь со своими зубами

Передние зубы я переделывала в плане замены пломб и реставрации наверное раза три или четыре, пломбы не вечные, они темнеют, со временем появляются трещинки и эстетика уходит, а значит надо менять. Не стоит забывать, что реставрация это тоже не навсегда, а примерно на 5-6 лет (смотря как еще ухаживать)

И поверьте от некоторых зубов практически ничего не осталось, потому что как мы все понимаем при спиливании пломб спиливается часть своего зуба, она делается шершавой, то есть выпиливается всё больше и больше каждый раз

Поэтому два года назад, когда я в очередной раз обратилась к стоматологу потому что моя старая реставрация выглядела уже просто ужасно, ниже я прикреплю фото конечно, выглядит действительно не очень скажу сразу, но в реальной жизни когда ты допустим разговариваешь на это никто не обращает внимание, потому что в общем и целом зубы кажутся светлыми они без видимых дефектов, просто с темными полосками в тех местах где реставрация немножко отошла, в общем не пугайтесь этого фото, в жизни это выглядит всё не так ужасно

Ну вернусь, а то потеряла нить своего повествования )

В общем я обратилась в одну очень хорошую клинику, специально подбирала подороже с хорошими отзывами тем более мама моей подруги потратилась там внушительно, полностью вставляла имплантами себе практически весь рот и осталась довольна, а она очень тщательно подбирает такие клиники Wink

Я попала на консультацию к хорошему терапевту, которая сказала что у меня неправильный прикус и мне необходимо ставить брекеты, но чтобы подготовить свои зубы к брекетам мне нужно заменить конечно же всю реставрацию потому что надо убрать все какие-то отслоения материала от зуба, убрать все недостатки, вылечить все зубы чтобы не было никаких воспалений чтобы, всё было здоровым, полость рта полностью была санирована и всё что надо — необходимо удалить и всё что надо — заменить

В общем планы мне расписали огромные, очередь в клинику на запись тоже была огромной я реально записывалась где-то раз в 2 месяца на 3 месяца вперед

Очередь на запись внушительная, потому что там действительно хорошо делают, врачи себя зарекомендовали и было некое уже внутреннее доверие

Примерно через год лечения, когда я вылечила все каналы, мне поменяли пломбы, убрали все воспаления и я уже подобралась к удалению и реставрации передних зубов собственно о чём я и хочу вам сегодня рассказать Smile

Повторюсь визуально передние зубы выглядит не так страшно, только на картинке все статично и можно рассмотреть, тем более свежая реставрация всегда выглядит красиво

Как мне объяснил врач терапевт стоматолог — реставрация это пластик, пластик от холода и горячего расширяется поэтому появляется размножение бактерий и трещинки, со временем конечно Smile

В моём случае, когда от моих зубов осталось уже действительно мало — мне помогут только коронки, чтобы сделать всё красиво, чтобы вывести правильный прикус, сделать красивую линию улыбки именно коронками необходимо носить брекеты которые ставятся на реставрацию

А уже после ставить коронки

То есть план лечения огромный на несколько лет и очень дорогой Smile

Но я сознательно к этому шла потому что сами понимаете... улыбка это не знаю плюс 100% к твоему успеху и уверенности в себе

Не знаю как у вас, по крайней мере когда мне искренне улыбается человек я не могу ему противостоять я сразу начинаю внутренне таить и собственно когда я познакомилась с мужем я просто влюбилась его улыбку потому что когда он улыбался мне казалось что у меня уходила земля из-под ног!

Поэтому лично для меня улыбка очень важна и мне кажется что в принципе для многих такое утверждение верно!

Итак с предпосылками разобрались, перейдем к действиям Smile

Моя реставрация проходила в несколько этапов

У меня пломбы на передних зубах, то есть четыре зуба сверху и четыре зуба снизу

Помимо того что мне пролечили корни (так как зубы у меня без нервов), запломбировали их полностью и приступили уже скажем так к «наземной части» Smile

То есть полностью снимается материал и наращивается заново часть или зуб полностью

Иногда когда врач мне показывала что у меня оставалось от моих зубов мне было прям страшно Sad

Когда ты видишь что от твоего зуба осталась только 10%, а тебе там всего 30 лет действительно становится не по себе, как-то жутко и некоторое время даже посещали мысли о том что можно поставить имплант...

Но как я уже говорила зубы — это моя боль.

В общем, ставится анестезия и врач приступает к работе

Низ мне сделали за 2 раза в два приема по 2 часа каждый то есть этого 4:00

Потому что зубы небольшие

Посмотрите до

Низ в процессе и полностью

И верх

Как я уже упоминала — свежая реставрации всегда очень красивая, но при этом зубы действительно ровные визуально

Это совсем другое ощущение, допустим у меня с моим прикусом во время разговора больше видно нижние зубы и в этом случае меня это прямо спасло, то есть конечно я радуюсь сейчас потому что у меня есть, я понимаю что с этими зубами прохожу ещё два или три года пока буду носить брекеты чтобы выровнять свой прикус, но когда я вспоминаю что у меня осталось от моих зубов совсем чуть-чуть меня это конечно не очень радует!

При этом процедура совершенно комфортная

Я вообще на протяжении всей реставрации не чувствовала никакого неудобства, но ещё конечно многое зависит от стоматолога-терапевта

У меня очень хороший врач она всё делает на совесть и именно это мне в ней откликнулось потому что у меня поверьте были до этого такие врачи, которым лишь бы сделать «как — нибудь», содрать деньги а потом ты мучаешься когда через через год или два у тебя реставрация начинает темнеть, появляются очертания видно где наложен материал, а такого быть не должно!

То есть хорошая реставрация по сути будет с Вами допустим 5-6 лет, при этом я со своими передними зубами спокойно ела яблоки, ем орехи постоянно и вообще не задумывалась об этом потому что у меня реставрация сделана хорошо и очень качественно!

Поэтому можно подвести итоги:

1. действительно визуально меняет всю картину, потому что зубы становятся визуально здоровыми, реставрация свежая выглядит просто отлично и от своего зуба не отличить
  2. это безболезненно, потому что ставится анестезия и вся процедура происходит очень комфортно, единственное неприятные ощущения посещают когда зуб шлифуется и это такой не очень приятный зву, который кажется отдаёт куда-то в голову
  3. это конечно уверенность в себе, потому что нет больше ограничений, можешь заливисто и громко смеяться, открывая широко рот и улыбаться как вздумается, потому что пропадают комплексы по поводу зубов
  4. конечно всё зависит от цены в вашем городе, как я уже сказала я обратилась в недешёвую клинику и каждый зуб снизу мне обошелся 5.500 каждый зуб сверху мне обошёлся в 6 500 тысяч! Поэтому тут решать вам что вы выбираете! Я выбираю эстетику и действительно качественное исполнение
  5. срок службы, как я понимаю всё равно реставрация это не навсегда всё равно через какое-то время как и любая пломба может потемнеть, где-то отойти, попадут бактерии появляются не очень красивые полоски, у меня вот такие на передних верхних зубах видно границы реставрации и конечно же вам придётся её менять

Или можно подумать о том, чтобы ставить коронки, коронка лучше сохраняет зуб внутри, она плотно усаживается и потом её только спиливать Smile

Тем более я слышала что сейчас есть безметалловые коронки, которые выглядят очень эстетично, выглядят как ваши собственные зубы и при этом срок службы до 12-15 лет!

По крайней мере я меняла реставрацию каждые там 4-5 лет, а тут получается я бы её меняла в несколько раз реже!

Мне очень хотелось поделиться с вами своим опытом потому что я от многих слышу такое мнение «раз у меня такие плохие зубы и от них уже ничего не осталось — смысла их лечит нет»

Я как человек у которого от своих зубов осталось очень мало говорю что сейчас современная стоматология просто творит чудеса и практически из ничего можно сделать нормальный зуб, поэтому не бойтесь, обращайтесь, меняетесь и будьте уверенными в себе!

Смотрите так же:

Как я похудела С 57 до 47 кг без диет и голодовок!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Вы умница!
Вы большая молодчина!
Если ещё и стоматологические услуги были дешевле) знакомый стоматолог говорил, чем дальше - тем дороже Big smile
Ох, цены на лечение - это отдельная боль Big smile
26.08.2021
Скажите, а процесс установки брекетов - это больно? Как долго их устанавливают?
26.08.2021
Сама установка - нет, наклеивают замочки и фиксируют дугу заминает это 1,5 - 2 часа
А вот потом больно, но правда только несколько дней и не у всех наблюдаются такие симптомы
У меня болели зубы во время жевания, но в спокойном состоянии ничего не болит )
Правда щеки натирает, но можно использовать специальный воск и все ок Big smile
Быстро привыкаешь
Брекеты это отлично 👌
26.08.2021
Ой, для меня лечение одного-единственного зуба - это стресс на всю неделю Laughing out loud
26.08.2021
действительно, в стоматологии чем дальше, тем дороже. Но бывает, что нет возможности все качественно контролировать с самого детства. Отлично, что есть возможность качественно исправить ситуацию на любом этапе.
26.08.2021
Очень классно все выглядит у Вас, не зря делали!)
26.08.2021
Хороший результат в итоге)))
Хороший отзыв. Нужный и правильный. А вы на фото - настоящий вампирчик😁😁😁
26.08.2021
это конечно все дорого, неприятно и местами больно, но оно того стоит!
26.08.2021
Вот хоть к вам в город едь на лечение, так как мои зубы - это тоже отдельная история.
Выглядит улыбка очень хорошо.
26.08.2021
Интересно было прочитать про ваш опыт Smile
Вы большая умничка, что решили поделиться своей историей. Для многих эта проблема актуальна, соответственно отзыв будет очень полезным. Очень рада, что Ваша история имеет счастливый финал Love
26.08.2021
Ты молодец) я вот тоже зубами занялась. У меня реставрация 10 тысяч зуб. Задний жевательный. На машине за 15 минут изготовили и вставили в собственный зуб))

Брекеты тоже в планах поставить.
Красота! Big smile
26.08.2021
"Потому что улыбающийся человек кажется искренним и открытым, а когда ты не можешь улыбаться как тебе нравится и хочется, когда ты стесняешься своих зубов — это большая проблема" - хорошо сказано.
Какая красота получилась!
26.08.2021
У вас задорная и красивая улыбка! И пусть так будет всегда! Я до сих пор боюсь зубы лечить Shy
26.08.2021
Ничего не могу поделать, читаю, как эротическая стоматология!

Очень просто и легко описали эту страшную тему, с удовольствием прочла до самого конца. Даже фото позитивные!)
27.08.2021
вот черт, я теперь тоже буду так читать Big smile
27.08.2021
В жизни только два бесплатных комплекта зубов, к сожалению. Удачи и все обязательно будет хорошо!
27.08.2021
Это тоже самое, что ставить виниры? Или это другое?
28.08.2021
нет, это другое )
Поздравляю Вас с прекрасными переменами. Очень красивые зубки. Love
  • 19.12.2017 - 12:11
    Лучший художник это природа.
    Дорогие друзья! На этом ресурсе мне бы хотелось максимально простыми и доступными способами рассказать о различных методиках, применяемых в стоматологии, для того чтобы люди, далекие от медицины, могли тщательнее следить за своим стоматологическим здоровьем, а так же за здоровьем своих деток.
  • 03.08.2020 - 01:05
    Как лечить и удалять зубы ребенку, если он этого панически боится? Лечение и удаление зубов ребенку под седацией. Опыт с детьми 2 и 7 лет. Лечение, анестезия, удаление. Мнение старшего сына
    У моих сыновей слабые зубки, виной тому, возможно, наследственность. ПРОБЛЕМА Старшему сыну, начиная лет с 4,5, каждый год ставим по 4-6 пломб Гигиену соблюдаем, сладкое ограничиваем. А кариес просто бушует Каждый поход к стоматологу - это уговоры, угрозы, слезы, страх, подарки.
  • 30.03.2017 - 00:37
    ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!
    Отвратительная клиника!!!! Не ходите сюда! 01.03.2017 мне врач у которой я проходила лечение разрезала губу шлифовочным диском! Затем она (видимо, чтобы я не испугалась) не показывала мне рану и намазала очень толстым слоем мази.
  • 24.09.2017 - 19:02
    Сделать зуб, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные средства. История спасения зуба после монстра в белом халате
    Хочу рассказать историю своего зуба, которая могла бы закончиться очень печально, не попади я в Lanri Clinic . Подробно историю о том, как на моем пути встретился монстр в белом халате, можно почитать тут Если вкратце, то мне хотели удалить нервы в совершенно здоровом зубе, хотя проблема была в…
  • 24.08.2018 - 12:24
    Как благодаря криворукому стоматологу я чуть не осталась без передних зубов. Фото кисты зуба, флюса. История, пережить которую и врагу не пожелаешь...
    Привет и добро пожаловать в часть моей жизни, которая отняла много сил, нервов и финансов. А началось все из-за банальной подростковой прихоти, не иначе. Жила-была девочка Даша, и захотела она исправить свои кривые передние зубы.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 10.07.2016 - 13:25
    Ураааа я это сделала!
    Здравствуйте!   З убы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась.
  • 14.07.2018 - 23:25
    Никогда не делайте чистку Air Flow: царапает эмаль, зубы становятся коричневыми от нового налета!!! Не знаю, что теперь делать. Фото до и после чистки
    Когда я пришла на ультразвуковую чистку зубов, стоматолог сказала, что в моем случае ультразвук не сможет вычистить фиссуры. Это такие ямочки, извилины и углубления на зубах. Особенно много черных фиссур у меня было на нижних премолярах.
  • 20.12.2018 - 02:47
    Прочти мой отзыв, прежде чем делать
    Много текста, но, надеюсь, пригодится. Долго думала про отбеливание зубов. Около года взвешивала все за и против. Читала о том, насколько вредно это и долговечно. Смотрела фото в интернете. К тому же очень сильно тормозила цена - 25000, включая чистку по технике airflow.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 26.11.2021 - 10:52
    Черные зубы не приговор их можно очистить. Чистка зубов и рвотный рефлекс🤢 Болезненна ли чистка зубов? Фото До и После. AIR FLOW или Ультразвуковая чистка зубов: Что лучше? Рекомендации после. Комбинированная чистка зубов с имплантами и брекетами.
    Привет! Сегодня поделюсь с вами какую чистку зубов я делаю имея брекеты и импланты. Для чего нужна чистка зубов? Ультразвук или Air Flow: что лучше? Когда нужна чистка зубов и как всё проходит.   За свои зубы я взялась поздновато, долго оттягивала, трусила и сама себя обманывала.
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 14.10.2021 - 19:33
    Когда во время операции что-то пошло не так... Каково это - иметь имплант в 27.
    Всем привет! ღ Наконец-то продолжается серия моих отзывов о зубах! Не могу сказать, что этому факту я очень рада, но что поделать (лечить зубы то надо).
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15