Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 10:11

205 грн.

БАД Puritan's Pride Витамин В-2 (Riboflavin) 100 мг 100 таблеток

Уже писала о БАД Nature's Life Магний с витамином В6 500 мг от судорог в ногах. Но для лучшего усвоения витамина В6 нужен витамин В-2.Поэтому я сразу купила и его, а так же еще один препарат, о котором напишу чуть позже.

Производитель- США, цена на Пром.юа составила 205 грн., в упаковке 100 таблеток по 100 мг.

Рибофлавин- так еще называют В-2, который хорошо успокаивает, так же как витамин В6.

Упаковка- банка выполнена из темного пластика, с закручивающейся крышкой. Но на верху имеется еще откидная, чтобы каждый раз не крутить ее. Крышка была запечатана в прозрачную плотную пленку, которая легко снимается.

Под крышкой защитная мембрана, я люблю двойную защиту, так спокойнее.

На мембране есть прозрачная пленка, за которую нужно потянуть, чтобы снять защиту. Это предусмотрено для удобства, чтобы не отклеивать мембрану от горлышка банки.

Внешний вид- внутри банки таблетки ярко желтого цвета. Мне всегда закололось, что такими должны быть витамины Д3, яркими как солнце. Но оказывается витамины В-2 бывают в виде таблеток, да еще ядреного оттенка.

Таблетки большие, мне тяжело их глотать, но что делать. Я запиваю их водой, стараюсь не думать о размере. Поверхность таблеток не скользкая, поэтому нужно приловчиться, чтобы их принимать. Они без запаха и вкуса, но все же не стоит их долго держать во рту.

Для чего же нужны витамины В-2:

Они участвует в энергетическом обмене. Он необходим для синтеза АТФ - единственным источником энергии для клеток (особенно для сердечной мышцы). В качестве кофермента участвует в метаболизме углеводов, липидов и белков. Способствует преобразованию углеводов в глюкозу, которая затем используется для производства энергии.

У кого проблемы со зрением, болят глаза, быстро устают, то можно попробовать данный витамин.

В-2 предохраняет глаза от чрезмерного переутомления, защищает сетчатку глаз от действия ультрафиолета. Также рибофлавин является эффективным профилактическим средством против катаракты. Он участвует в процессах темновой адаптации, снижает усталость глаз, улучшает фокусирование хрусталика.

Рибофлавин :

контролирует работу нервной системы. Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, обеспечивая сердце энергией, препятствуя образованию тромбов и расширяя сосуды. Витамин В-2 необходим для синтеза гормонов стресса - кортикостероидов.

Вот сколько плюсов у этого витамина, я думаю каждый отметит для себя что-то, что вас беспокоит. Для меня было важно чтобы витамин В6 лучше усваивался, поэтому я купила рибофлавин.

Применение- как и написано на банке, я принимаю его по утрам после еды по 1 таблетке. В банке 100 штук, но выпив половину, я хочу сделать перерыв на 2-3 недели, а потом допить оставшиеся витамины.

Мое впечатление после месяца приема - я заметила, что моя кожа стала лучше выглядеть. Лицо посвежело, прошли какие-то мелкие высыпания на лбу. Во время критических дней не выскочил ни один прыщ, тон кожи выровнялся, как после дорогого тонального крема. Я сначала не поняла от чего все это, но потом прочитала следующее:

Рибофлавин еще называют «кожный» витамин или вещество «здоровья и красоты», т.к. он поддерживает здоровье кожи, ногтей, а также рост волос. Нормализует процессы ороговения кожи, восстанавливает нормальную структуру дермы и эпидермиса. Способствует заживлению ран и восстановлению тканей после перенесенных травм.

После этого мне все стало ясно. Почему я раньше не знала об этом витамине красоты. Все пишут от Омега - 3,6,9, но мало кто знает о витаминах группы В. Они хорошо влияют на нашу нервную систему, а мы знаем, что все болезни от нервов.

Я по вечерам принимаю Мелатонин, в составе которого тоже есть витамин В6. Он меня хорошо успокаивает, расслабляет, проблем со сном у меня нет.

Кроме этих баночек ( вверху на фото) я принимаю биотин, который в свое время мне очень помог. У меня осенью и весной сильно сыпятся волосы. Но биотин предотвращает выпадение волос, делает их крепче, гуще и красивее. Они растут быстрее, так же как и ногти, поэтому в парикмахерскую теперь хожу чаще, зато имею красивую " гриву".

Вывод: я рекомендую данный витамин В- 2 к покупке. Хорошая фирма, бюджетный но рабочий витамин. Хорошая дозировка, большое количество таблеток, хватит на 3 месяца. Не нужно заморачиваться с приемом, выпил с утра и свободен. Результат на лицо- кожа в прекрасном состоянии, судороги перестали меня беспокоить, хотя ноги холодные. У меня вегетососудистая дистония (ВСД) верхних и нижних конечностей, поэтому в холодное время года меня не покидали судороги ног. А теперь я забыла, что это такое- судороги, сплю ночью спокойно, до самого утра.

Карнитин- для энергии во время тренировок

Кверцетин- для молодости и красоты

гиалуроновая кислота для красоты и упругости кожи

Астаксантин- для зрения

Достоинства
  • Доступность
  • Качество
  • Количество
  • Легкость в применении
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Прием в комплексе с другими БАДами
boginyakrasotkaрекомендует