Опубликовано 20 Май, 2018 - 18:36

Как только я присмотрела котенка, то первым делом занялась закупкой всего необходимого для его проживания в доме. И одним из важнейших атрибутов кошачьего быта является когтеточка. А иначе мебели конец.

Первая когтеточка была самая простая - дощечка и кусок ковра, который якобы был пропитан кошачьей мятой для быстрого налаживания общения между котом и ей. Но кот ее игнорировал и пропитка не помогала. В итоге она отправилась в подарок к другому котенку, но тот тоже любовью к ней не воспылал. К сожалению фото не осталось, но и не она героиня отзыва.

Собираясь на первую прививку нам понадобилась переноска и я пошла в зоомагазин. И там, совершенно случайно, увидела эту чудо-вещь. Переноску, кстати, я тоже купила.

Она привлекла мое внимание хорошим оформлением упаковки, все описано и расписано так, что понимаешь какая это полезная вещь для кота =) И радует, что производитель отечественный. Меня поразила простата идеи и ее реализация!

Согласитесь, после таких надписей вы не сможете уйти без подарка для любимца. Чертов маркетинг!

Описание:

Наименование: когтеточка- лежанка "Когтедралка домашняя" от ООО "РАВ", г. Москва

Сайт производителя: [ссылка]

Размер: 50*24*3,5 см.

Материал: гофрокартон

Цена: сейчас примерно от 250 руб. На сайте одного зоомагазина можно взять за 207 руб.

Срок годности: от 1 года и более...

Первое знакомство кота с когтеточкой прошло успешно. Справа на фото попала дверца от переноски.

В продаже также имеются когтедралки большего размера. Но инструкция по использованию одинакова.

Для того чтобы питомец приучился к лежанке в комплекте идет "травка". Состав неизвестен, производитель ее именует "травяная смесь", но скорее всего там или кошачья мята, или валериана или все вместе. Мой котейка и без травки полюбил всей кошачьей душой эту когтедралку, но если показать ему мешочек, то дуреет на глазах. Поэтому пакетик я убрала в холодильник и травка осырела и насыпать ее теперь невозможно, отправляется в мусорное ведро. Не повторяйте моей ошибки, храните пакетик в сухом месте.

Как использует кот точилку/лежанку?

Для отдыха

Для игр

Для тренировки навыка кусания и раздирания.

Кот просто обожает выгрызать пласты картона и раздирать их на мелкие кусочки.

Ну и по назначению - для того чтобы приводить в порядок коготки

Первой когтедралкой кот пользуется уже 10 месяцев. Я купила новую, но пока не даю, т.к. он с таким удовольствием дерет старую.

Вот сравнение новой и старой (сейчас она еще более убитая).

Зато могу вам показать точилку изнутри. Ничего лишнего, никакого клея или еще чего-то вредного не видно.

Теперь о минусах. Он есть, но не большой.

После того, как кот поточит когти, частички картона будут лежать рядом. Но это не проблема, если вы регулярно пылесосите.

Подведем итоги:

1. Когтедралка легкая и компактная. Ее можно расположить в любой комнате, вид она не портит (первые полгода точно);

2. Экологичная и безопасная. Кот ее грызет и дерет, даже иногда проглатывает кусочки картона. Проблем из-за этого не было. Об нее невозможно пораниться;

3. Цена оправдывает качество многократно;

4. Долговечность;

5. Нравится животному!

Вывод - однозначно рекомендую!!!

БОНУС!

На сайте производителя проходит акция "Одна когтеточка - каждый день!"

Достоинства
  • Дает мало мусора
  • Из экологически чистого материала
  • Кошке очень нравится
  • Многофункциональная
  • Не надо приучать
  • Относительно недорогая
  • Размер
  • Стоимость
Недостатки
  • Мелкий мусор от картона
Nataly_SRрекомендует
Полезная штука конечно!
20.05.2018
Очень! Мебель спасает))
23.05.2018
Такая вещь, в доме где есть кот, просто необходима! ?
24.05.2018
Моя еще та вредительница, когтеточки быстро очень в негодность приходят. Покупаем ей из сизаля, самые прочные и то их в хлам разрывает. А такая ей на неделю наверное))
02.06.2018
Хотя у меня и нет кошки, но видно что она без ума от этой когтеточки))
02.06.2018
не покупала ещё такую своей кошке Smile
нужная штука для питомца
07.06.2018
я только столбиками когтеточки видела, не замечала экологичных.. Ну и вполне хороша в плане долговечности Big smile
08.06.2018
Пушистым обязательно нужна такая штука))
09.06.2018
Это точно, а то начнут точить когти о что-то более ценное)
17.07.2019
у моего кота огромный комплекс для игр, но он все равно лежит только на этой картонкке ахахах любит ее безумно,единственный минус,что там скапливается пыль и шерсть,но без этого никуда))
08.07.2020
а наш скоттиш фолд на такие даже не смотрит, прсто проходит мимо.... зато ковер!!!
02.09.2021
Да, отличная штука, у самих такая уже несколько месяцев, любимое место у котов)