Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:01

Очень нравится моей кошке! Она использует её и как когтеточку, и как лежанку одновременно. У неё оптимальный размер: и не занимает много места на полу, и позволяет большим кошкам комфортно на ней расположиться. Очень практичный материал, почти не пылится и не собирает на себе шерсть, выглядит очень хорошо, эстетично, за счет нейтрального цвета не бросается в глаза. Купили ее уже очень давно, но она не потеряла своих свойств после длительного использования, не лохматится, не выглядит потрепанной. Со временем кошка не теряет к ней интереса, напротив - все больше привыкает к ней и считает ее своим местом, любит на ней сидеть и наблюдать за происходящим вокруг.

Достоинства
  • Если понравилась коту- то навсегда
  • Занимает минимум места
  • К ней легко приучить
  • Недорогая
  • Нравится животным
iq155рекомендует
  • 16.11.2010
    У нашей кошки есть знакомая многим проблема - она просто обожает точить диваны и ковры. Так как мы переехали в новую квартиру, было очень жалко смотреть на то, как мебель постепенно становится похожа на антиквариат из кошачьего домика.
  • 27.05.2013
    Начну с того, что у нас есть 2 кота. И у них есть когти, которые точатся об диван, ковры и кресла... это ещё не самое страшное. Страдают и обои. Только-только поклеила - бац! Уже лентами свисают. Котов пороть бесполезно... Купили им когтеточку Фламинго.
  • Добрый день!!! Хочу рассказать вам о когтеточке в моем доме. Решили мы завести котенка и конечно же я сразу накупила ей всяких игрушек и когтеточку. До этого читала, что многим помагает. Н радостях принесли мы домой и котенка и когтеточку))) Кисе было на тот момент 2 мес.
  • 27.05.2013
    У меня есть кот и кошка. Коту три года, а кошке всего пять-шесть месяцев. Кот Лопиталь-зверь солидный. Когти в доме не точит, только во дворе, не бегает, не орет, а преимущественно философствует на подоконниках. Ему-то и подарили такую когтеточку. Подруга моя расстаралась.
  • Anf аватар
    20.02.2013 - 13:06
    Самая лучшая когтеточка, кот в восторге (фото)
    После неудачного опыта с обычной когтеточкой, которая крепится на угол, я пошла в зоомагазин в поисках той единственной, которая должна была понравится моему привередливому коту.
  • 02.02.2014 - 01:59
    Она просто неубиваемая ++++фото сорванца
    Когда супруг приволок эту игрушку, я просто покрутила пальцем у виска. Нашей мелкой Жеське на тот момент было 3,5 месяца. Весила она 700гр. И как она должна была играться этим увесистым одороблом мне было непонятно. Зато наша мадам думала иначе - долго обходила, кружила, примерялась, нападала.
  • 23.01.2016 - 20:02
    Кошка на когтеточке, кошка в парандже - кошка к морозам готова уже!!! Или очень бюджетная, но крепкая когтеточка от "Зооник".
    Здравствуйте, уважаемые кошководы, животноводы и просто читатели!   У меня дома живут кот и кошка - жиртрес Монечка и изящная утонченная фифа Читочка .
  • 21.04.2015 - 18:40
    Игрушка из эко-материалов.На вид хрупкая,а на деле прочная)
    Очень люблю баловать своих котиков,и покупать им различные новые игрушки) Всегда хочется,чтобы новая игрушка не только понравилась котейкам,но и прослужила как можно дольше!
  • 28.09.2015 - 23:32
    Кисе понравилось
    Уже 19 лет в моем доме живут коты. С первым в плане точения когтей были некоторые проблемы Васе очень нравились мягкие обои на кухне (ну пока это еще можно было назвать обоями ).
  • 20.09.2018 - 11:49
    ღღ Это любовь с первого взгляда! Очень славная плоская Когтеточка – "ЗАЙКА" от торговой марки «Зооник»! ღღ
    ღ Всем доброго времени суток! ღ   В своём самом мимимишном отзыве о персидской породе кошек , я уже демонстрировала данную когтеточку, однако сегодня хочу рассказать о ней более подробно!
  • Мышка для кошки или для дочки? Крутая когтеточка, которая порадует Вашего котенка. Сборка. Где купить дешевле.
    Доброго времени суток, дорогие! У нас всегда в доме много домашних питомцев, благо им есть где погулять и поиграть. Среди кошачьего населения нашей семьи есть три кота и кошка. Фактически, коты уже не отличаются моложавостью, старшему - 17 лет, а младшему - 6.
  • 02.01.2020 - 12:04
    Внешний вид нашей когтеточки говорит за себя :)
    Доброго времени суток Чип живет с нами уже третий год и за это время мы поменяли уже 3 когтеточки, это четвертая. Каждый раз мы покупаем одну и ту же, потому что он к ней привык. В среднем за полгода она превращается в это: Третью мышку он оторвал и она перекочевала в игрушки.
  • 07.12.2015 - 15:00
    Как приучить котенка к когтеточке?! Точно не с данным спреем. Фото котика и моего творчества.
    Добрый день, мои хорошие! Сегодня я вам расскажу о совершенно бесполезной покупке, которую я приобрела для своего котика. 2 месяца назад в моей жизни появился Сэм, кот породы британская короткошерстная. И в первую же неделю я купила ему спрей для когтеточки.
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 05.06.2020 - 20:31
    Врач достал яйца и сказал "Смотри!" Через эту операцию пришлось пройти двум моим котам. Диагноз: Крипторхизм. Обязательно ли кастрировать кота? Расскажу, почему моему коту это было просто НЕОБХОДИМО.
    Всем привет! Черновик этого отзыва висел у меня года 3, не знаю почему так долго, но вот так вот вышло...За мою жизнь у меня было два кота, первого мы взяли в возрасте 3-х месяцев, подобрали на даче, он жил у товарища, который снимал дачу у соседа, товарищ свалил, а котея бросил, но такую милаху…
  • 10.05.2020 - 21:53
    На одной спим, другую точим ◆ Две когтеточки для одного вредного мейн куна) ◆ Когтеточка из картона - расскажу о нюансах
    У нас очень своеобразный кот с очень сложным характером. Ему тяжело подобрать игрушки, а когтеточки и лоток ещё сложнее)) На сегодняшний день у нас есть 2 когтеточки фирмы Кот Барон, на одной он спит, вторую точит. Очень оригинальный выбор, но без слов понятно что своими точками кот очень доволен.
  • 26.05.2020 - 05:33
    Котя входит и выходит! Дверца для кота с 4-ходовым замком. Как приучить кота к дверце? В чем плюсы и минусы двери для кота?
    Добрый день! Идею покупки дверцы для кота я вынашивала уже давно. Мне надоело, что дверь в санузел (где стоит кошачий туалет) всегда должна быть открыта.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 09.06.2020 - 20:56
    Банный день для моих питомцев - моем кошку и кота!😸Отличный шампунь от Levrana!Фото процесса и результата!
    У меня есть кошечка Корица и кот Андрюсик, мои обожаемые пушистые головорезы) Кошке уже почти 6 лет,а коту около года, он у нас недавно, поэтому практически во всех моих отзывах о товарах для животных у меня фигурирует кошка,а не кот. Но в этом отзыве покажу и кота и кошечку во всей красе.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • Вазотоп Р: наш путь от двух отеков легких и почти смерти к почти полноценной жизни. Расскажу, где купить дешевле всего. Чем можно заменить, а чем не надо.
    8 месяцев я не считала, что вправе написать этот отзыв. И вот, теперь мне есть что сказать. В октябре я получила "сдачу" с волонтерской работы. Вот она. -У кота был отек легких, он задыхался при беге. Лечить его в деревне (где он жил в новой семье на пристрое) без ветеринара невозможно.