Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 06:09

5410 рублей

Здравствуйте! Вчера я рассказывала о знакомстве с LOVELAPKI, это производство когтеточек и различных комплексов для кошек. А сегодня покажу комплекс, который я там приобрела для своих котеек, кошки Ежульки и котёнка-подростка Серафима.

Изначально хотела заменить старую когтеточку из гофрокартона, которая стояла на окне на кухне, уже потрёпана и скоро придёт в негодность. Но когда комплекс был собран, поняла, что самое место ему - в комнате на подоконнике. Там размещалась обычная мягкая лежанка:

Теперь она перекочевала в другое место, и взамен был воодружён комплекс!

Итак, угловой игровой комплекс "Мега Актив-1".

Приехал он к нам в разобранном виде:

Инструкция по сборке прилагалась:

Сын был в восторге, из возраста игрушек и конструкторов вроде как вырос, а тут настоящее дело. Wink Сборка заняла где-то минут 20, всё идеально подошло по размерам, а то ведь бывает, то дырка просверлена не там, то расстояния не совпадают...

В процессе:

И вот готовое изделие:

Размеры:

Общая высота 720 мм, ширина столбиков с сизалевым и джутовым канатами по 110 мм, основание и первая полочка в форме треугольника со сторонами из угла по 500 мм, верхняя полочка со сторонами из угла по 380 мм и с небольшим вырезом, с забавной игрушкой "Паучок".

Игрушка -паучок:

Вот так выглядит ковролин:

На сайте можно выбрать его цвет, темнее или светлее, я выбрала тот, который посветлее. Также была возможность выбора материала нижней полочки, ковролин или искусственная трава, я предпочла ковролин.

4 столбика, 2 с сизалевыми, а 2 с джутовыми канатами. Столбики очень удобные, не тонюсенькие, а толстые, удобно и коготки точить, и обхватывать лапками во время игры. Кстати, канаты закреплены прямо внутри столбиков, никаких скрепок и скоб нет, и пораниться котейка не может.

Мне стало любопытно, какие столбики сизалевые, а какие джутовые. Ну так, для общего развития. Если вам тоже интересно, то вот информация из недр интернета:

Джут –

волокно, изготавливаемое из одноименного растения, преимущественно используется в текстильной промышленности.

Более низкая стоимость
Волокна серо-коричневого цвета
Мягкий на ощупь
Не имеет торчащих волокон

Сизаль –

более грубое волокно, получаемое из листьев растения Агава. Благодаря уникальным качествам его задействуют в разных видах промышленности, от пищевой до строительной.

Более жесткая структура
Волокна светло-песочного цвета
Высокая износостойкость

Короче говоря, джутовые столбики потемнее, более износостойкие и мягче на ощупь.

Сизалевые более светлые, погрубее и шершавее.

Кошки довольны и счастливы. Просто лежанка на подоконнике это, конечно, хорошо, но все знают, что кошка любит возвышенные места.

Почему? Самые главные причины:

1. Часто кошка любит быть одной, "гуляет сама по себе",и при этом чувствовать себя защищённо.

2. Таким образом обозначает свой статус, особенно если у вас несколько питомцев. Ну, вроде как "выше всех - главнее всех".

3. Да и вообще, как мне кажется, любая кошка любит обозревать пространство вокруг себя.

А тут аж три этажа! Да и стоит комплекс на подоконнике. Выше некуда. Laughing out loud

Комплексом "Мега Актив-1" очень довольна и я, и, конечно же, мои котейки.

Место приобретения - LOVELAPKI, ссылка на сайт - здесь.

Стоимость - 5410 рублей.

А это прямая ссылка на комплекс - здесь.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим питомцам!

Kassandra-abissрекомендует
здорово, котятам интересно
19.02.2019
Спасибо, да, они оттуда теперь практически не уходят. Big smile
Счастливые мордяхи! Laughing out loud
Спасибо! Shy
19.02.2019
Классный комплекс: и полежать, и поиграть и коготки поточить Smile
Спасибо, согласна! Wink
Шикарный комплекс😍 Котейки - красотули❤️😻
Тоже хочу подобный комплекс, именно без домика, мне кажется котейки в них не любят сидеть
Спасибо большое, очень приятно! Innocent
Это точно. У нас есть большой комплекс с домиком, так вот котейки туда и не заходят, лежат только на полке верхней. А в домике сейчас хранятся вещи. Cool
19.02.2019
Вы как человек с опытом подтвердили мою догадку, я просто представила себя на месте кисули, разве хочется сидеть в замкнутом пространстве? Нет, конечно...
19.02.2019
Сразу видно, что пришелся по душе.
19.02.2019
Да, очень им понравился, и высоко, и нас видно, и за улицей наблюдают. Smile
19.02.2019
моей кошке точно нужен такой
Smile
19.02.2019
Счастливые котейки Love И конструкция классная)
Спасибо! ShyInnocent
19.02.2019
Классный комплекс, видно по фото, что кисы довольны
Спасибо! Да, они в восторге! Innocent
Какие чудесные котята))
Спасибо! Shy
19.02.2019
Отзывы с фотками кошек - то, что я никогда не перестану смотреть Love счастливые у Вас кошаки!)
Спасибо большое! Shy
Ой, а с подоконника котята его не завалят случаем Sexy
19.02.2019
Нет, он тяжёлый, не качается нисколько. Wink
25.02.2019
Радость для питомцев и мы подумываем о таком комплексе. Tongue
25.02.2019
Да, для котеек это вообще здОрово! Smile
Кошачий диснейленд)))
Это точно! Big smile
  • 04.05.2016 - 11:21
    А так ли нужна коту отдельная комфортабельная жилплощадь с участком у дома? Мистер Пушистое Зло вам все покажет!
    Привет! В этом отзыве хотела бы рассказать о вещи не первой необходимости, но, несомненно, интересной. [маленькая предыстория] [Кота мы хотели завести давно. Хотели именно белого и желательно пушистого.
  • 03.10.2020 - 11:10
    Хороший комплекс, если кое-что доделать
    У нас довольно активная и любознательная кошка. Очень любит куда-нибудь залезть:) Особенно ей нравятся места повыше: шкафы или телевизоры. И чтобы удовлетворить желание этой "мартышки", мы решили купить специальный комплекс.
  • 29.10.2020 - 12:08
    Хороший дом, цены ниже, чем на рынке
    Производство Котомастера находится в Воронеже, они отправляют СДЭКом по России. 20 октября заказала на сайте, 23 получила в Москве. За такой домик отдала 5800, плюс курьерская доставка 300 руб. Если бы был самовывоз из пункта СДЭК - бесплатно. Оплата была наличными курьеру.
  • 26.01.2021 - 14:49
    Плохое качество, нет клиентской поддержки
    Комплекс Фортуна’.На фото выглядит красиво, солидно и устойчиво. Хотелось домик для активного кота, который бы не расшатывался. В результате не понравилось качество, домик шатается заметно так же, как и более дешёвый комплекс.   Кот у меня активный, но маленький, ещё котёнок, весит 3 кг.
  • 07.02.2022 - 09:01
    Которадость - чтобы котик был доволен :) Первый игровой комплекс, плюсы, минусы и нюансы - читайте в отзыве
    Доброго времени суток, дорогие котородители! В этом отзыве я расскажу Вам про свой первый опыт заказа игрового комплекса. По рекомендации блогера. Из инстаграмма. Казалось бы, что может пойти не так? Заказ, оплата и доставка: Оформить заказ можно написав производителю в инстаграмме или на сайте.
  • 07.05.2019 - 19:59
    Игровой комплекс для крупных кошек "Брунетка" Пушок. Мейн-кун безмерно счастлив.
    Приобретение игрового комплекса было необходимым действием, иначе любители лазить, мейн-кун Викинг и нибелунг Юмочка , изобрёли бы другие способы подняться повыше. К покупке подходили с особым пристрастием.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Отличная игра для вашего любимца! Которая стала одной из любимых игрушек моей кошки!
    Здравствуй, дорогой читатель!   Сегодня я хочу рассказать вам об увлекательной и очень интересной игрушке для кошек. И это игровой комплекс с тремя шариками Сима-Ленд. Когда я увидела ее в магазине, я сразу же поняла, что моей кошке не хватает еще и такой игрушки. Люблю я конечно ее побаловать.
  • 04.12.2017 - 13:34
    Отличная модель, которая после некоторой модернизации стала просто прекрасной. Оценят и кошки и их хозяева.
    Перед переездом моих котят из родного дома в нашу квартиру я заранее получила, как говорится, инструкцию по эксплуатации. И там было рекомендовано приобрести игровой комплекс, который позволит удовлетворить желания моих питомцев полазить, поскакать, поточить когти и поспать.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 05.04.2022 - 11:51
    Все лучшее - котикам! У меня трехэтажной виллы с балконом нет, а у моей кошки есть.
    В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.
  • 09.08.2022 - 12:27
    Ядовитые для кошек препараты на полках ветаптек или о чем молчат производители.
    Бывают у вас периоды наваждения, когда вы покупаете что-то не просто ненужное, но еще и немного вредное? Например, невозможно красивую кофту, которую не наденете никогда, потому что у вас аллергия на шерсть? Ну или наденете, а потом все исчешетесь? У меня случается иногда.
  • 20.05.2022 - 15:11
    Проверен не одним десятком котят с гнойными глазами. Делюсь своей схемой лечения и рассказываю, от чего Ципровет не поможет.
    Приветствую заглянувших!   Дома у меня проживает уже 10 лет один-единственный самый любимый кот. Но периодически у меня появляются на временном содержании-лечении бездомные котики, которых лечу, а по выздоровлению - ищу им добрые руки. За все это время я стала настоящим профи в лечении бездомышей.
  • 21.07.2022 - 17:51
    Что делать, когда у питомца отказали задние лапы, постоянно течет моча, а какахи выпадают вместе с прямой кишкой.😖 Вердикт местных ветврачей: "УСЫПЛЯЙТЕ"❗️ Но мы не сдались❗️
    Приветствую заглянувших! Сказать, что всё детство я мечтала о собаке - ничего не сказать! Как я мечтала о хвостатом друге, который будет меня радостно встречать у двери, с которым я буду гулять часами, спать в обнимку и играть мячом!
  • 12.05.2022 - 18:43
    Наполнитель для ленивых хозяек. Ну и для кошек тоже. Кошачий след следов не оставляет.
    Здравствуйте! То, что кошка ходит сама по себе - это мы все знаем. Но ходить она должна в строго отведенных местах. Это знают те, кто содержит это своенравное животное в неволе. Англичане говорят более мягко - to keep animals as pets. На русский это не переводится. Любимцы, видите ли, у них.
  • Кастрация: все за и против.
    В прошлом году мы завели щенка лабрадора: irecommend.rucontentnash-lyubimyi-karapu... Смешной и забавный медвежонок быстро вырос и превратился в не послушного подростка. Наш Лаки очень добрый, умный пёс, но месяцев с девяти у него проснулись гормональные заботы и тут мы хватили лиха.