Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 12:38

Привет всем читающим меня!

К Новому году столь любимая мною Кока-Кола решила внедрить в массы новый "главный вкус Нового года" своего напитка - Coca-Cola Cinnamon, она же Кока-Кола Корица. Я охотилась за новинкой пару недель по Пятёрочкам и Перекрёсткам (это эксклюзив для этих сетей + Карусель). И нашла!

Coca-Cola Cinnamon со вкусом корицы

Её кстати, можно спутать в Coca-Cola Vanilla: почему-то у них одинакового цвета крышечки. Мне кажется, было бы логичнее сделать для Cinnamon более коричневый цвет. Наверное, не особо они рассчитывали на успех новинки и не стали закупать новый краситель для пластика, и так сойдёт))

В местной Пятерочке Кока-Кола Корица можно купить по 64,99 рублей за 0,5 литра. И это первая обида - я считаю, это дорого! А цена ведь даже со скидкой! без скидки поллитра Колы синнамон стоит там 70+ рублей. Ну, за новинку грех не запросить дороже, я понимаю.

Вторая обида: 0,5 - это был единственный представленный в Пятерочке объём этого вкуса Колы. Мне как-то приятнее брать 1,5 и 2 литра. Пришлось взять 3 бутылки, а то вдруг не распробую))))

Coca-Cola со вкусом корицы

А вот за что я не обижаюсь, так это за отсутствие в корице сахара. Не очень люблю газировку, от которой рот слипается. Да и калории лишние мне ни к чему. В Coca-Cola Корица не совсем ноль калорий, но всё равно крайне мало:

На 250 мл - 1 ккал

Вряд ли кого интересует пищевая ценность газированных напитков, им хвастаться в этой области почти нечем, но всё равно эта информация как положено представлена для покупателей на этикетке:

на 100 мл:

Жиры 0 г

НЖК 0 г

Сахара 0 г

Соль 0,02 г

Состав Coca-Cola вкус корицы:

Очищенная вода, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия), подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспаркам), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л), экстракт корицы

Но вся эта информация не важна, весь интерес представляет её ВКУС! Только ради этого и искала её.

Для меня корица в контексте напитка - это посыпка на пенку кофе. Только с кофейным вкусом я представляла сочетание этой пряности. И, в общем-то, очень это люблю. А вот булочки с корицей с детства не люблю. Терпеть не могла завтраки, на которых меня ждал бутерброд на батоне, с коричными разводами. Поэтому я очень надеялась, что Кока Кола Корица напомнит мне больше кофе, чем батон))))

Аромат оказался довольно выраженным. Это явная корица! Не зря в составе в цитате выше сказано про натуральные ароматизаторы и экстракт корицы. Помню Пепси Имбирь: там от имбиря были только химические ароматизаторы. Спасибо, Coca-Cola, за такой ответственный подход к новинке! Я очень отчётливо слышу в ней корицу, словно "живую".

А вот вкус оказался менее "вкусный", чем запах. Мои вкусовые рецепторы отреагировали почти как на нелюбимую булку с корицей.В целом сладенько, вкусненько, но желания покупать ещё эту новинку не возникло. Как-то не очень сочетается классический вкус Колы с корицей. Похоже на детский эксперимент на кухне, в попытках удивить маму и поиграть в шеф-повара. Или, как будто пьёшь обычную колу Зеро, а после лижешь коричную палочку. Как-то нелепо эти вкусы сочетаются. Но, по крайней мере, от неё не слипается рот от сладости))) И, кстати, привкус сахарозаменителя не чувствуется (а они всё ж специфические), корица всё перебила.

Противной её не назову. Но из всех существующих на данное время в России видов Coca-Cola - ванилла, черри, зеро - эту мне меньше всего хочется покупать. Дело вкуса, в общем-то.

Кока Кола Корица

Поэтому я рекомендую попробовать новинку ради интереса! Маленький формат, в котором она продаётся, как раз на то и рассчитан. Но у меня Coca-Cola Cinnamon со вкусом корицы восторга не вызвала. Лучше б они Колу Ванильку без сахара выпустили))

Coca-Cola Cinnamon

Достоинства
  • Без сахара
Недостатки
  • Не очень-то вкусно
Kapituне рекомендует
Люблю корицу. Булку, кофе, печеньки, всё люблю Big smile
Попробую, вдруг оценю Laughing out loud
Сразу чувствуется новогоднее настроение) Wink
Это точно Smile
интересное сочетание!
я люблю кофе с корицей, но не уверена в том, что и мне кола с корицей понравится
30.11.2019
В любом случае надо проверить Laughing out loud
30.11.2019
мне такая и не попадалась, но попробовать все же интересно
30.11.2019
Я не знала, что у колы вышел новый вкус. Мне нравятся булочки с корицей, может и кола понравится. Ну ради интереса точно стоит попробовать)
Надеюсь, понравится Innocent
30.11.2019
Пробовала эту колу, мне тоже не понравилась. Фото очень красивые в отзыве Smile
Спасибо Shy
30.11.2019
А я корицу не люблю как раз...
30.11.2019
Мне нравится корица, так что эту новинку возьму на пробу, если увижу в магазине Smile
Надеюсь, понравится Wink
30.11.2019
Ничего нет лучше обычной колы. Сколько пробовала с добавками. Ванильная ещё сойдёт
С корицей не встречала)
30.11.2019
Колу тыщу лет не пила.. Такую тем более не куплю..
Ты молодец, правильно питаешься Wink
30.11.2019
Мне больше по душе обычная, классическая, а эту только из интереса попробую.
Буду ждать отзыв Wink
30.11.2019
Для меня разбор калорий оказался полезным) спасибо! Такую информацию не везде можно найти)
30.11.2019
Реально упаковка на ванильную колу похожа))) Вот кстати на ванильную я подсела, люблю её всем сердцем и считаю лучшей, а такую даже пробовать не хочется...
Ванилька - ван лав Love
30.11.2019
Необычное сочетание, хотя я корицу не очень люблю, наверное мне тоже эта новинка не особо понравится))
Люблю колу ))
Дай пять! Laughing out loud
30.11.2019
надо тоже найти!) какие фото обалденные)
Спасибо Shy
30.11.2019
Нее, мы никогда не берем. Вообще газиррвку не пьем. Ессентуки покупаем для ингаляций при кашле. Шикарно помогает Big smile
30.11.2019
Ой, а можно чуть подробнее?) А то у меня как раз есть ингалятор, ессентуки и кашель))) Разбавлять не нужно, прям чистую использовать?
30.11.2019
Да, прям заливайте смело и дышите. Но помогает при простудном кашле. При бронхите надо посерьезнее препараты подключать. Еще при ларингите хорошо помогает.
30.11.2019
Я пока никакую из ответвлений кока-колы не заценила, но корицу все же поищу)
Очень редко новинки бывают лучше оригинала
30.11.2019
Корицу люблю, но этот напиток не покупаю)
Наверное воздержусь от покупки.
Я такую еще не пробовала ??
01.12.2019
С корицей не пробовала, не очень её люблю.
01.12.2019
Не люблю корицу, так что и мне бы не понравилась эта новиночка Angry
01.12.2019
Спасибо за отзыв: поняла, что покупать не буду её.
01.12.2019
Мне нравится корица в любых проявлениях, поэтому можно попробовать Smile
01.12.2019
О таком вкусе не слышала, но при случае куплю.
не вижу такой в продаже) на диво
02.12.2019
Новогодний такой отзыв получился) надо поискать такую кока колу, ради интереса)
04.12.2019
Хочу теперь попробовать, обожаю всё, что с корицей Smile
05.12.2019
Корицу только с кофе люблю) Больше мне кажется они с чем не сочетается) Булочки с корицей тоже не очень люблю)