Опубликовано 1 Май, 2018 - 20:52

Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав.

Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.

The Coca-Cola Company — американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков. Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola.

Потом я как-то начала очень много ездить/летать и у меня не было времени пить колу, потому что к ней у меня обычно добавлялся гамбургер/чипсы/сухарики, или же я пила её в кинотеатрах обычно, но из-за нехватки времени не пила. На тот момент пила колу только в самолётах, потому что алкоголь не пью, сок ещё хуже, чай приносят всегда температуры, как в аду, вода - ну как-то не интересно пить. Это случалось раза 2-3 в месяц.

Состав:

Ох, сколько легенд было, что Кола шипит из-за того что туда добавляют мадагаскарских тараканов, которые при страхе начинают издавать звуки: шшшх.

Напиток содержит сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин, колер.

Именно из-за содержания ортофосфорной кислоты она отмывает раковины от ржавчины.

Интересные факты:

Помните я сказала, что некоторые её считают лекарственным препаратом?

Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаином) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от расстройств нервной системы»

У меня есть БАД гота кола, но он с этм не связан, потому что делается из другого растения, из центеллы азиатской.

Если в бутылку с «Кока-Колой» (лучше всего подходит низкокалорийная кола) опустить драже «Ментос», то из горлышка бутылки будет бить фонтан напитка. Происходит это потому, что «Ментос» (особенно неокрашенный и неглазированный) создаёт неоднородности, которые служат центрами высвобождения растворённого углекислого газа.

Я делала с клубничным ментосом и ничего не произошло, надо будет поискать мятный, он ведь вроде как стандартный?

Coca-Cola — самый продолжительный спонсор Олимпийских Игр. Сотрудничество Coca-Cola с Олимпийским движением началось с 1928 года.

У кого-то Кола ассоциируется с олимпиадой, а у меня с Новым годом...

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!
В 2015 году в Вологодской области вступил в силу областной закон, запрещающий продажу тонизирующих напитков. В число напитков, продаваемых с 18 лет при предъявлении паспорта, попала «Кока-Кола», также в списке оказалось какао.

Есть кто-то из этой области, это правда?

Для приготовления «Кока-Колы» компания ежегодно тратит около 200 млрд литров воды.
Маркетологи «Кока-Колы» утверждают, что само словосочетание «кока-кола» считается вторым в мире по популярности и узнаваемости среди жителей планеты. Первую позицию стабильно занимает слово «окей».

Вкус:

Сладкий, карамельный, сахарный, сильно газированный.

Как уменьшить потребление Кока-Колы?

• Нехватка времени.

Ну если у вас есть какой-то «обряд» с принятием колы, например, в кинотеатре, попробуйте не ходить в кинотеатры - это очень тяжелое решение, попробуйте заменить на fuzetea, lipton, а потом когда-нибудь на воду.

• Сахарозаменители

Из-за сахара быстро подскакивает инсулин, а потом так же опускается, и вы начинаете хотеть сахара ещё больше. С фруктозой или стевией такого не произойдет.

Кто-то добавляет по 2-3 ложки сахара в чай, я вообще не вижу в этом смысла, ведь тогда сахар полностью перебивает вкус чая и ... ну какой смысл пить тогда чай?? выпейте воды, какая разница, это все равно будет очень сладко с этими ложками ?

Если добавляете по 3 ложки сахара в чай, то попробуйте сократить до 2-ух, если 2, то 1, если 1, то 0,5, а потом и совсем откажитесь, ведь зачем вам эти лишние ккал?

• Замените колу.

На квас, он похож по вкусу, хотя он мне не очень нравится, но пить можно.

• Уменьшить потребление сахара

В соках покупных очень много сахара, в хлебе бывает сахар, так что проверяйте состав.

Вкус спустя время:

Я купила Колу недавно, не пробовала её с Нового года, она мне показалась приторной и слишком газированной, потом как-то неприятно скрипели зубы. Через пол часа заболел живот, не могу сказать точно от чего, потому что с Колой я ела креветки и грибы. это все виноваты грибы

Никакого удовольствия от Колы я не получила, как раньше и покупать в дальнейшем не хочется.

Мне нравится кола только из кинотеатров, они добавляют в неё лед, лед плавится, и получается разбавленная кола, которая не такая приторная.

Вывод:

Я не похудела от отказа от Колы, моя кожа не стала лучше, мои мышцы не стали там какими-то супер сильными, но мне перестал нравится её вкус.

Теперь ещё осталось не взлюбить чипсы...

Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, то, пожалуйста, сообщите мне.
Достоинства
  • В хозяйстве пригодится
Недостатки
  • Много газа
  • Не утоляет жажду
  • Осадок на зубной эмали
PeppaPig235не рекомендует
01.05.2018
Мы вот ребенку ее запретили пить, всю эмаль на зубах себе ободрал об эту колу, уж так любит (тайком наверняка покупал). Стоматолог нам выписал люлей и запрет от Колы и прочих газировок..
01.05.2018
Необычный отзыв! Тоже после длительного отказа от колы заметила, что теперь кажется не такой вкусной и более приторной.
01.05.2018
Тоже постепенно отказалась от колы, заметила, что когда долго ее не пьешь, вкус воспринимаешь совсем по-другому,она кажется слишком сладкой и не такой ароматной что ли
01.05.2018
Какое-то время я дико на нее подсела. В период их новогодней акции. Вот прям такая напасть, вместо воды - кола.
Самочувствие мое не очень изменилось, кроме появления зубного налета.. Но я как представлю, сколько сахара я пила в день! В одной лишь коле! А тогда мы закупали сразу 4л на ближайшие 4 дня.. Ужас..
Слава богу, что я перешла на воду. Так и по карману бьет, и по здоровью..
Пробовала отмывать ей ржавчину с ванны - не удаляет.

А вообще не пью её давно...
01.05.2018
Иногда хочется именно колы. Хватает небольшого стаканчика на год.
Кваса чаще хочется. Особенно ранней весной. Видимо витаминов организъм требуетъ
01.05.2018
А я сегодня пепси купила Tongue
Иногда так хороша)))
Я даже не знала, что от нее бывает зависимость... Вот жуть(
Веселенький отзыв. Да, напиток не самый полезный, но сколько лет его уже пьют и будут продолжать пить в дальнейшем.
01.05.2018
Раньше постоянно пила ее с чипсами, почти каждый день. Вспомнить стыдно Sad
А сейчас как отрезало - перехотелось сладкую гадость.
02.05.2018
Мне полюбился квас в жестяных банках, покупаю в основном его летом)
Мне тоже нужно разлюбить чипсы
02.05.2018
Чего-то давно колу не пил.Вредно, непатриотично и т.д.)) Хороший отзыв!
Страшный напиток. Я вообще пью только воду и травяные чаи)
Очень правильно делаете!
02.05.2018
А я люблю колу, особенно помогает, как ни странно, при болях в животе.
02.05.2018
В Америке некоторые врачи прописывают при отравлениях Sprite, про Колу не слышала Innocent
С вискарем норм!
Про вред вискаря написать? AngryEvil
Это я прекрасно знаю!
Столько интересной информации узнала про Кока Колу Smile
03.05.2018
У меня кока-колу и всякие пепси пьет только муж, ну в каких-нибудь кафе, где кроме этих напитков ничего больше нет, но он и на вкус их любит, а я вот терпеть не могу ничего газированного) еще с детства не понимала минералку с газами и всякие спрайты) Очень рада, что не пью такую отраву)
03.05.2018
Я отказалась от Колы лет 10 назад, вообще не пью её Big smile
04.05.2018
Если честно, вообще не понимаю людей, которые любят колу, лично мне вкус просто отвратительный. Знаю некоторых людей, которые раз в месяц чистят колой желудок и кишечник, я в шоке Puzzled
04.05.2018
Даже не представляю как проходит такая чистка Shock
05.05.2018
Мы в студенческие годы пробовали этот эксперимент с Ментосом и Колой. Вся столовая была в Коле, пришлось убирать. буфетчица еще долго косо на нас смотрела Laughing out loud
06.05.2018
Колу не люблю, но вот с Пепси была примерно та же история, причем на Пепси муж подсадил, до этого только воду и соки пила... кстати соки это тоже та еще зараза. Самый лучший вариант - это компот... и полезно, и не так сладко, и натурально, и много его не выпьешь.
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • 20.01.2022 - 07:56
    Румынская версия напитка от Coca-Cola. По стоимости как будто сделана из той же самой бузины, из которой была сделана волшебная палочка Дамблдора. А есть ли у нее волшебный вкус?
    Праздник не может обойтись без без вкусного ужина, а вкусный ужин - без напитка Coca-Cola.   Легендарный газированный напиток Coca-Cola появился в далеком 1886 году и вот уже 136 лет радует нас своим неповторимым вкусом.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 07.11.2013 - 18:35
    Спасение в жаркий день (+ФОТО)
    Я не могу сказать с уверенностью, что это некий "холодный чай", типо всем известного холодного чая от "Lipton", нет, это нечто немного иное. Даже намека на чай я там не уловила. Это просто холодный, сок, притом, как мне показалось, обильно разбавленный водой Однако, вкусный!
  • 14.06.2022 - 17:14
    Cola от «Ярче!». Бюджетный вариант российской Колы.
    Время идёт. Сейчас в наших магазинах просто заоблачные цены на Coca-Cola. Так как мы любители данного напитка, то стали искать «аналоги» побюджетнее. И вот, в нашем любимом «Ярче!» появился на полках напиток Cola под маркой Nexus.
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 01.04.2021 - 09:01
    Dr Pepper Cherry еще одна легенда американской еды
    Dr Pepper Cherry привлек мое внимание давно , ,обошлась она мне в 72 руб. в тц Лента Жестяная баночка объемом 0,33 л ,с удобным ключом для открытия Состав на удивление почти натуральный ,что для газировки согласитесь странно ,обычно в таких товарах вся таблица Менделеева Так что же пишет нам…
  • 21.06.2021 - 11:54
    Классический лимонад максимально разрешённой вредности
    Кто же не знает Кока-Колу? По популярности навязчивая рекламная песенка "Всегда Кока-Кола" сравнится с "В лесу родилась ёлочка". Весь бренд выстроен исключительно на маркетинге и доказывает, что грамотная промывка мозгов потребителю вкупе с рекламными акциями и грамотным юридическим сопровождением…
  • 16.09.2022 - 19:17
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 14.06.2022 - 20:05
    ❌Очередной шедевр от "импортзаместителей"?
    Приветствую Вас, друзья! Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков . Объем: 1,5 литраЦена: 119рВкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенныйГде брал: Пятерочка, Москва На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc…
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 23.06.2022 - 15:22
    ❌В продолжении темы ухода Coca-Cola Inc из России. Zero - для тех, кто не готов толстеть. 👀 Вы все еще не видели мой домашний склад колы? Тогда мы идем к вам!
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня у меня в отзыве будет Coca-Cola Zero . Моя история с этим напитком достаточно длинная: от полного отрицания существования этого напитка до "вполне себе принятия".
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!