Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 17:04

Приветствую вас!

У многих в шкафу найдется белая рубашка. Но часто ли мы ее носим? Едва ли. А все дело в том, что с детства нас приучили: белый верх - это не на каждый день. Это в праздник. И в официальные люди. А если совсем не повезло, то обязаловка в виде строгого дресс-кода на работе...

Так и закрепился в нашем сознании постулат: белый = проблема. Со стиркой, глажкой, необходимостью вести себя соответствующим образом, ходить или стоять по струнке. Никому это не нравится. Неудобно же. Волнительно. Все чего-то от тебя ждут, а если что не так, то держись...

Но после 30-ти границы послушания стираются. "Не хочу, не буду" сменяется позицией "и хочу, и буду!" и тягой попробовать то, что не прожито и не прочувствовано. А белые вещи определенно заслуживают хорошего отношения - хотя бы потому, что им нет равных, когда нужно придать себе более свежий вид. Итогом этих размышлений стала покупка рубашки LOVE REPUBLIC - бренда, в который я нынче всеми силами пытаюсь не влюбиться по уши (ибо хранить ему верность уже не особо демократично получается):

Стоимость: в этот раз мне повезло - вещь обошлась мне в 800 с копейками деревянных (изначальная цена составляла около 3000 руб.).

Место приобретения: ну конечно же, Wildberries. В оффлайне сейчас практически не покупаю - лень тратить время на походы по ТЦ, его и так вечно не хватает. Да и ковид никто не отменял.

Ссыль на рубашку оставляю здесь. Доступна во всех размерах, а также в темно-голубом цвете.

Почему именно это изделие запало мне в душу? Есть у меня пунктик - не люблю обыденность. Хочу новых, свежих решений. Таковым можно считать удлиненную плиссированную спинку, которую мне так и хочется назвать "хвостиком в складочку":

"Хвостик" этот представляет собой плиссированный полупрозрачный полиэстер:

Он вшит в хлопковую часть спинки и длиннее, чем передняя часть рубашки. Разницу можно увидеть на фото:

В остальном же рубашка имеет вполне традиционные элементы. Аккуратный воротничок, золотые пуговицы...

...и присборенные у манжет рукава:В предзакатном солнце изделие продемонстрировало себя в розовом свете, но в нежелательных цветовых нюансах рубашку обвинить невозможно. Белый сам по себе сложен и многогранен, и данная модель стремится к абсолютно нейтральному его прочтению, без выраженных подтонов. Абсолютно белоснежный хлопок, как у дорогой мужской рубашки. Исполнение тоже выше всяческих похвал - ни одной торчащей нитки, кривой строчки и прочих изъянов.

Плиссированная ткань не отличается по цвету от хлопковой части рубашки. Это радует, потому что комбинированные вещи часто грешат подобными нестыковками:

Однако, я не любитель застегиваться на все пуговицы. Изначально у меня были совсем другие планы на эту вещь. В конце концов, полная аккуратность никогда мне не давалась, так чего выжимать из апельсинов томатный сок?.. Поэтому ношу другими способами, в меру своей испорченности. Если поддеть белую майку, то можно экспериментировать как угодно.

В полурасстегнутом виде, закатав рукава на три четверти:

Не застегиваясь вообще:

Ну и конечно, завязав полы спереди (очень даже актуальный вариант этим летом):

Ни разу не пожалела, что дополнила свой гардероб базовой вещью. "Хвост" может показаться странным, но со временем к нему привыкаешь и даже начинаешь ценить - например, он совершенно не мнется, когда сидишь, а также заставляет окружающих с интересом вглядываться вам вслед.

О размере. Рубашка большемерит на размер минимум. А если совсем придираться, то на полтора-два. На мои объемы размера S с тенденцией к M (95-67-90 сверху вниз) я взяла 42, и всё равно получила оверсайз. 40-й тоже довелось примерить, спокойно влезла и застегнулась не впритык, но хотелось лишней летящей ткани вокруг своих телесов.

Начиная носить белую рубашку, всегда сталкиваешься с сомнениями и ограничениями. Тем не менее, они быстро проходят, и ты начинаешь видеть её неоспоримые достоинства. Например, она классно сочетается с джинсами, брюками под кожу и юбками. Её можно надеть вместо халата, готовя завтрак на кухне под аромат свежего кофе. Накинуть на пляже на разгоряченные плечи... Да мало ли на что хватит фантазии?.. Недаром сама Коко Шанель начинала именно с экспериментов над рубашками своего возлюбленного, Этьена Бальсана, что в итоге привело ее на модный олимп. Универсальность базовых вещей тем и хороша, что они с легкостью подстраиваются под характер и образ их обладательниц.

Рекомендую!

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Еще немного о лете, моём гардеробе и не только:

Юбка-пачка цвета пыльной розы >>>

Wind_of_Seaрекомендует
Сзади интересное решение!
Да, забавное.
17.06.2021
На Вас смотрится лучше, чем на модели на заглавном фото
17.06.2021
Спасибо! та, что на ней, лучше отглажена Big smile
17.06.2021
Очень стильная вещь - и в пир, и в мир! Обожаю рубашки🥰❤️
Отличный выбор на лето!
Очень симпатичная рубашка 😍
Интересный фасон
18.06.2021
Люблю такие простые вещи, но с изюминкой) Но вот белые рубашки мне пока не по зубам, довольствуюсь футболками, но и они не сразу мне дались, но вот что белый цвет отлично освежает - это да, поэтому и я в итоге к нему притопала (раньше подавляющее большинство было за черным цветом, потом начали появляться более светлые цвета и сейчас в моем гардеробе черного встретишь мало, хоть и по прежнему я очень люблю этот цвет)
19.06.2021
Оригинальная модель. Я бы нашла ей применение, но, господибожемой, как мне надоело гладить эти белые рубашки, когда сын ходил в школу! Oups
Понравилось в полузастегнутом виде и с закатанными руками. Сама постоянно закатываю.