Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 08:14

ЦЕЛЕВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
Кокон для сна младенца от производителя Dr.Hygge я приобретала на маркетплейсе Wildberries по стоимости 2133 рублей. Приобретался кокон с одной целью - для возможности разместить там новорожденного малыша, чтобы он не затерялся на просторах двуспальной кровати. Конечно, у малыша есть отдельная своя детская кровать для сна с маятником, но такая вещь, как кокон, была куплена дополнительно для того, чтобы видеть ребёнка в кровати во время нашего бодроствования. Хотелось, чтобы по бокам ребёнка были бортики, которые являлись бы неким ограничителем. Просто на пелёнку или одеялко вровень с поверхностью кровати класть не хочется, в доме есть животные, от которых малыша лучше отграничить такими рамками. Да и просто, чтобы не беспокоить ребёнка и не задеть его. Кроме того, и во время ночного сна этот кокон стал незаменим.

ЧТО НА КАРТИНКЕ И ЧТО ПО ФАКТУ

DR HYGGE
Вот так примерно я сравнила кокон с фото на сайте, когда я его забрала из пункта выдачи. На мой взгляд цвет кокона на сайте отличался от того, что мне был доставлен. На сайте кокон выглядит как истинного цвета слоновой кости, с принтом в мелкий горошек. Я же по факту вижу замызганный кокон ближе к светло-коричневому. И дело было даже не в цвете, а в самой обивке кокона, она была с налётом б/у, с пятнышками. На мой взгляд детские товары должны быть индивидуальными в потреблении, особенно для новорождённых. Я сразу сняла чехол и положила его в стиральную машинку. Сразу после стирки ситуация немного изменилась, но было заметно уже влияние стирки, чехол потребовал глажки. После этого я решила оставить отзыв на WB о том, что товар пришёл в неликвидном виде. Отмечу, что обычно все товары с данного маркетплейса приходят хорошо упакованными, не только в упаковку производителя, но и сверху как минимум ещё в полиэтиленовый пакет. А в моём случае товар пришёл в силиконовом чехле от производителя. Сам чехол предназначается для хранения его дома, он на замочке, с ручками. Этот силиконовый чехол был в пыли и доставлялся/хранился в пыли, что было заметно. Ну знаете, мне было очень не привычно видеть новый купленный товар в таком непотребном виде. Получается покупаешь новый товар, а ощущение, как будто приняла б/у вещь с рук в неопрятном виде. Внутри товара ещё была засунута бумажка-буклет WB. Чтобы не быть голословной:

Тёмные пятна на чехле.
DR HYGGE
Мятый буклет в упаковке с детским товаром.
DR HYGGE
Нитки от чехла для хранения на товаре.
DR HYGGE
Неопрятный вид виден через чехол для хранения. Обратите внимание на швы съемного чехла.

И ещё вот такие пятна.

И вся эта прелесть никак не сходилась с описанием производителя на сайте с упоминанием:

«стильный эксклюзивный дизайн».

Конечно, эксклюзивно. Особенно, учитывая стоимость без скидки в 5399 рублей.

ОБЩЕНИЕ С ГОРЯЧЕЙ ЛИНИЕЙ БРЕНДА

Честно говоря я была удивлена. Но на отзыв с маркетплейса пришла обратная связь производителя. Далее мы перешли в чат Ватсап и мне было предложено заменить товар или чехол на нём. Я согласилась на замену чехла, сама подушка внутри была идеально белой. Чуть более чем через неделю мне доставил курьер новый съемный чехол, в подарок шла также непромокаемая пелёнка. Конечно, новый чехол сразу было видно какого качества - без ниток, с ровными швами, и чистый, отглаженный, не придраться. Вот сразу бы так.

ВЕРДИКТ

Я рекомендую к покупке данный кокон в качестве дополнительной помощи молодым родителям, не вместо кроватки, не вместо матрасика, не вместо переноски. На мой взгляд, это приспособление безопаснее, чем просто класть малыша на простынку рядом с собой, бортики ограждают от внешнего воздействия, когда вы находитесь с малышом в одном пространстве - на двуспальной кровати, например.

Балл снижаю за то, что при покупке самого обычного товара нужно ещё позаботиться самостоятельно, чтобы он соответствовал описанию на сайте и нормальному товарному виду.

Достоинства
  • Неплохое приспособление для безопасности малыша
Children's - Bo...рекомендует
25.12.2021