Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 11:16

полгода или более

Всем привет.
С первым ребёнком я не совсем хорошо разбиралась, что нужно для него, а что нет. Какие марки выбирать, на что обращать внимание, а вот со вторым я уже четко знала, что мне нужно, а что не стоит покупать. Приобрела вот такой кокон для новорождённых, так как знала, что ребёнок будет спать со мною, и мне эта вещь будет необходима. Я не стала покупать люлюку для малыша фирмы Chico, стоила она около 30000 тр, я решила, что обойдусь одним коконом. И я все правильно сделала, тк мой малыш быстро вырос с кокона, а уж с люльки вырос еще бы быстрее, тк спальное место у него было 68 см.
Основная информация:

💠Место покупки: ИМ.

💠Стоимость: 5500 со скидкой. без скидки около 9000 тр.

💠Производитель: Россия.

💠Гарантия: 24 месяца.

Упаковка:

Не совсем качественная, быстро порвалась по шву, сделана на тяп-ляп. Но удобная тем, что нести было удобно имелись вот такие ручки, которые тоже быстро порвались. В общем хранить в родном чехле, стало хлопотно, так как оно не качественное.

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Сам кокон, на вид привлекательный. Нежно бежевого цвета. Конечно быстро пачкается, но хорошо стирается за счёт своего материала. Сохнет очень быстро. Одевается/ снимается без хлопот.

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Кокон для новорожденных Matello Cocon Baby - матрас с ортопедическими свойствами бренда Matello толщиной 15 сантиметров, предназначен для детской кровати, под максимальную нагрузку 7 килограммов.

Кокон для новорожденных представляет собой эргономичное приспособление, помогающее малышу легко перенести период адаптации к окружающему миру. Его рекомендуется использовать в первые месяцы после рождения малыша (0 - 6 месяцев), поскольку Cocon Baby создает условия для ребенка, напоминающие внутриутробные.

Ребенок, спящий в коконе, чувствует себя надежно, спокойно и уютно. Кокон очень удобен и сделан из мягких материалов. Он не сковывает движений новорожденного и приобретает форму его тела. Его заглублённая поверхность плавно изгибается, поэтому плечи и позвоночник ребенка принимают немного округленную форму.

В комплекте имеется специальный пояс, который подстраховывает малыша, когда тот начинает вертеться и пытаться переворачиваться. Но, этот пояс на липучке, и он вечно цеплялся за матрас, тем самым оставлял следы, как бы портит ткань.

Преимущества кокона для новорожденных Cocon Baby:

• снижает гастроэзофагеальный рефлюкс;
  • снижает вероятность повышенного мышечного тонуса;
  • ограничивает опасность плагиоцефалии «плоская голова»;
  • снижает рефлекс вздрагивания (рефлекс Моро);
  • способствует лучшему развитию общей моторики, зрительно моторной координации;
  • ребенок испытывает чувство спокойствия и не испытывает страха падения;
  • ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы;
  • может использоваться в течение дня и ночи примерно до 6 месяцев.

Кокон состоит из наполнителя Sonno Matello (искусственный латекс) и одет в чехол из непромокаемой ткани (трикотаж с мембраной).

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Вес 1 кг. Кокон и наволочка соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

Жесткость матраса средняя.

Использование: в детской кроватке стандартного размера с дном в нижнем положении и на всех плоских устойчивых поверхностях..

Вывод:

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Мы быстро выросли из него. Уже в четыре месяца он нам был мал. Мальчики у меня высокие, в папу, поэтому, этот кокон стал нам быстро мал. Нужен ли этот кокон, я считаю, что -да, не жалею о покупке. Когда ребенок засыпал, я могла легко его передвигать. Брать с собой туда, где нам было удобно. Бывало и на кухне он лежал в этом коконе.

Ребенок спал ночами в этом коконе, но не всегда, в основном когда я чувствовала себя уставшей и боялась уснуть во время кормления. Кокон выручал нас! Я выбирала между люлькой и коконом, и остановилась на нем "Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby". Сохранила место в квартире, и бюджет.

Я рекомендую к покупке. Моя оценка -4, из-за качество.

Спасибо, за внимание к моему отзыву.

Моя страничка

Достоинства
  • Все съёмное и стирается.
  • Можно передвигать по квартире вместе с ребенком
  • Мягко и удобно ребенку
  • Ребенку комфортно
  • Стоит вполне прилично.
  • Удобство
  • Фиксируется
Недостатки
  • Липучки цепляют ткань и оставляют некрасивый вид.
  • Ребенок потеет, нужно подстилать пеленку
Sabrina..рекомендует
13.02.2022
Меня он тоже очень выручал, однозначно полезная, вещь!
Да
У нас такого не было)
13.02.2022
У меня с первым ребёнком был другой. Этот лучше.
14.02.2022
Какая прелесть! Smile