Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 11:16

полгода или более
    5000 рублей

Всем привет.
С первым ребёнком я не совсем хорошо разбиралась, что нужно для него, а что нет. Какие марки выбирать, на что обращать внимание, а вот со вторым я уже четко знала, что мне нужно, а что не стоит покупать. Приобрела вот такой кокон для новорождённых, так как знала, что ребёнок будет спать со мною, и мне эта вещь будет необходима. Я не стала покупать люлюку для малыша фирмы Chico, стоила она около 30000 тр, я решила, что обойдусь одним коконом. И я все правильно сделала, тк мой малыш быстро вырос с кокона, а уж с люльки вырос еще бы быстрее, тк спальное место у него было 68 см.
Основная информация:

💠Место покупки: ИМ.

💠Стоимость: 5500 со скидкой. без скидки около 9000 тр.

💠Производитель: Россия.

💠Гарантия: 24 месяца.

Упаковка:

Не совсем качественная, быстро порвалась по шву, сделана на тяп-ляп. Но удобная тем, что нести было удобно имелись вот такие ручки, которые тоже быстро порвались. В общем хранить в родном чехле, стало хлопотно, так как оно не качественное.

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Сам кокон, на вид привлекательный. Нежно бежевого цвета. Конечно быстро пачкается, но хорошо стирается за счёт своего материала. Сохнет очень быстро. Одевается/ снимается без хлопот.

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Кокон для новорожденных Matello Cocon Baby - матрас с ортопедическими свойствами бренда Matello толщиной 15 сантиметров, предназначен для детской кровати, под максимальную нагрузку 7 килограммов.

Кокон для новорожденных представляет собой эргономичное приспособление, помогающее малышу легко перенести период адаптации к окружающему миру. Его рекомендуется использовать в первые месяцы после рождения малыша (0 - 6 месяцев), поскольку Cocon Baby создает условия для ребенка, напоминающие внутриутробные.

Ребенок, спящий в коконе, чувствует себя надежно, спокойно и уютно. Кокон очень удобен и сделан из мягких материалов. Он не сковывает движений новорожденного и приобретает форму его тела. Его заглублённая поверхность плавно изгибается, поэтому плечи и позвоночник ребенка принимают немного округленную форму.

В комплекте имеется специальный пояс, который подстраховывает малыша, когда тот начинает вертеться и пытаться переворачиваться. Но, этот пояс на липучке, и он вечно цеплялся за матрас, тем самым оставлял следы, как бы портит ткань.

Преимущества кокона для новорожденных Cocon Baby:

• снижает гастроэзофагеальный рефлюкс;
  • снижает вероятность повышенного мышечного тонуса;
  • ограничивает опасность плагиоцефалии «плоская голова»;
  • снижает рефлекс вздрагивания (рефлекс Моро);
  • способствует лучшему развитию общей моторики, зрительно моторной координации;
  • ребенок испытывает чувство спокойствия и не испытывает страха падения;
  • ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы;
  • может использоваться в течение дня и ночи примерно до 6 месяцев.

Кокон состоит из наполнителя Sonno Matello (искусственный латекс) и одет в чехол из непромокаемой ткани (трикотаж с мембраной).

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Вес 1 кг. Кокон и наволочка соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

Жесткость матраса средняя.

Использование: в детской кроватке стандартного размера с дном в нижнем положении и на всех плоских устойчивых поверхностях..

Вывод:

Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby

Мы быстро выросли из него. Уже в четыре месяца он нам был мал. Мальчики у меня высокие, в папу, поэтому, этот кокон стал нам быстро мал. Нужен ли этот кокон, я считаю, что -да, не жалею о покупке. Когда ребенок засыпал, я могла легко его передвигать. Брать с собой туда, где нам было удобно. Бывало и на кухне он лежал в этом коконе.

Ребенок спал ночами в этом коконе, но не всегда, в основном когда я чувствовала себя уставшей и боялась уснуть во время кормления. Кокон выручал нас! Я выбирала между люлькой и коконом, и остановилась на нем "Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby". Сохранила место в квартире, и бюджет.

Я рекомендую к покупке. Моя оценка -4, из-за качество.

Спасибо, за внимание к моему отзыву.

Моя страничка

Достоинства
  • Все съёмное и стирается.
  • Можно передвигать по квартире вместе с ребенком
  • Мягко и удобно ребенку
  • Ребенку комфортно
  • Стоит вполне прилично.
  • Удобство
  • Фиксируется
Недостатки
  • Липучки цепляют ткань и оставляют некрасивый вид.
  • Ребенок потеет, нужно подстилать пеленку
Sabrina..рекомендует
13.02.2022
Меня он тоже очень выручал, однозначно полезная, вещь!
Да
У нас такого не было)
13.02.2022
У меня с первым ребёнком был другой. Этот лучше.
14.02.2022
Какая прелесть! Smile
14.02.2022
☺️спасибо
  • Кокон - есть, сна - нет. Наша опыт использования специального матрасика для сна новорожденных с итальянской душой и отечественным исполнением.
    Познав всю «радость» колик новорождённого, я стала искать современные методы борьбы с ними.Одним из них "эксперты из интернетов" называют устройство под названием «кокон».Придумали его французы в городе Марселе, стоит он больше 12 тысяч рублей и представляет собой небольшой матрасик своеобразной…
  • 28.06.201918:58
    Очищающее средство для малышей с недетским составом. Кому больше подойдет, ребенку или маме?
    Покупка новых уходовых средств для ребенка мне столь же интересна, как и выбор косметики для себя. Попробовать хочется многое, чтобы выбрать самое лучшее. Недавно мы с сыном опробовали очередное детское средство, предназначенное для очищения тела и волос - Первый очищающий пенящийся крем Uriage.
  • 25.12.202108:14
    Кокон для сна Dr. Hygge. Wildberries подпортил репутацию производителю и товару.
    ЦЕЛЕВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Кокон для сна младенца от производителя Dr.Hygge я приобретала на маркетплейсе Wildberries по стоимости 2133 рублей. Приобретался кокон с одной целью - для возможности разместить там новорожденного малыша, чтобы он не затерялся на просторах двуспальной кровати.
  • 20.03.201814:15
    Не просто позиционер, а лечебный позиционер
    Когда дочка родилась мы с мужем сразу заметили, что спать и лежать она предпочитает повернув голову на одну сторону. Мы обратились к ортопеду и он сказал, что это называется "привычный поворот головы" и с этим надо бороться.
  • 02.10.2019 - 14:27
    Комфортный сон малыша
    Сразу скажу, много слов не будет, четко по делу. Если вы противник ортопедических подушек для малышей, но при этом подкладываете под матрас что-либо для создания небольшого наклона, то вас однозначно заинтересует такой позиционер.
  • 06.12.201907:18
    Если бы не одно но, я бы сказала, что это лучшее средство для купания ребенка.
    Мой ребенок любит купаться и средства для ванны у нее уходят очень быстро. Что теперь для меня проблема, ведь я знаю сколько мусора на планете...Но раз уж всё равно купили и использовали, поделюсь отзывом о средстве.   ?
  • 02.08.202015:10
    Позиционер для сна - что за зверь? Кому не пригодится, а для кого станет находкой. Валики для фиксации положения «Приятных снов» Свет Мария
    Примерно в возрасте 2,5 месяца у моей малышки значительно возросло слюноотделение, в связи с чем она частенько начала давиться как во время бодрствования, так и во сне. Сложно передать какой это страх для родителей, когда ребёнок вдруг начинает задыхаться.
  • 27.01.201822:26
    Мой лучший помощник для укладывания малыша!
    Привет! Знакомлю с моей очередной находкой: музыкальный мишка «Мечты о бабочках» от Fisher price. Я давно искала нечто похожее, тк на большинстве мобилей и развивающих ковриках музыка не особо приятная, какая-то ксилофонная.
  • 08.03.201600:21
    Для меня оказался незаменимой вещью
    Не нашла на русском языке отзывов про этот костюм. Узнала про него на одном американском сайте для беременных и мам- многие сталкивались с проблемой отучения своих детишек от пелёнок, и большинство просто клялись, что в этом процессе им помог волшебный комбинезон для сна Baby Merlin's Magic…
  • 20.01.2023
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 29.01.202317:01
    В моём детстве не было белого карандаша, а простой салатовый был непозволительной роскошью ) Поэтому мне так захотелось этот набор ! 100 причин для неподдельной радости ) Излишество или нужный набор для художественного творчества )
      Здравствуйте дорогие друзья !   Без преувеличения могу сказать что всегда мечтала о таком наборе карандашей — всевозможных цветов и оттенков и чтобы самих карандашей было очень-очень много ))) В детстве даже не представляла что бывает такое разнообразие Максимум что у меня было — 24 карандаша в…
  • 06.12.2022 - 12:34
    И как я в первую беременность обошлась без нее? Моя любимая подушка для беременных.
    Добрый день!   Раньше я считала, что такая подушка - это баловство и совершенно не вещь первой необходимости. Но когда забеременела во второй раз и спать было очень неудобно, решила попробовать.
  • 08.10.202210:34
    Подгузники, что сначала понравились, а потом разочаровали...
    Такие подгузники я сначала получила в подарок от роддома и так как они мне сначала понравились, то еще купила одну пачку сама. Но в итоге поняла, что подобные-не самый лучший вариант и об этом хочу рассказать подробнее в истории об использовании. Но сначала поделюсь общими сведениями о покупке.
  • 19.01.202314:40
    Сектор «Приз» на барабане. Что выбрать приз или деньги? Подарок для новорожденных москвичей. Обедневший состав коробочки 2023. Смотрим, что внутри. Решайте сами.
    Здравствуйте!   Для новорожденных москвичей действует хорошая программа. Вы и ваш малыш сможете получить большую коробочку с вещами для деток до года, либо денежную компенсацию в размере 20 000 р. И при выборе, что брать деньги или коробку, мой выбор опрометчиво остановился на коробочке.
  • Подогреватель влажных салфеток - лучшая покупка для малыша
    Всем большой-большой привет! Начну с того, что я не отношусь к мамочкам, которые всегда несут подмывать ребенка водой, а довольно часто использую влажные салфетки (особенно ночью, когда встаю с одним открытым глазом)). Никаких проблем по части сухости и разражения никогда не было.
  • 19.01.202313:42
    Дорогой кусок поролона или нужный гаджет в первые 3 месяца? 11 тысяч за безопасность и комфорт
    Мамы будущие и настоящие, здравствуйте!   Тема актуальная на все времена - безопасность и комфорт новорожденного ребенка.   Еще в беременность я шерстила мамские форумы, черпала опыт, обдумывала и примеряла, что может понадобиться.
  • 06.12.202217:18
    Бутылочка, которая не даст отказаться от груди. Смешанное вскармливание с двух недель. А также расскажу, какое средство помогло мне реально усилить лактацию.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о бутылочке для кормления малыша, которой мы пользуемся с двух недель и очень довольны) Скажу честно, что когда мне пришлось столкнуться с выбором бутылочки для смеси- я прямо в осадок выпала- этих бутылок столько, что не разобраться!
  • 23.01.202316:53
    Самая полезная вещь с ребенком. Разбираю подробно все плюсы и минусы шезлонга
    Доброе утро. Хваленая люлька от Tiny Love у нас совсем не зашла и пылится в углу, а вот шезлонг BabyBjorn стал чуть ли не любимой вещью.   ШЕЗЛОНГ BABYBJORN BALANCE SOFT   Внешний вид и сборка Шезлонг BabyBjorn - одна из самых простых в сборке и использовании детских конструкций.
  • Смесь, которую я дала ребёнку лишь один раз, но не пожалела потраченных денег.
    Всем привет. Моя дочь На ИВ (кушаем малютку). После введения Витамина Д3 Вигантол начала срыгивать, а после отмены переставала. А после повторного введения снова начала и это не прекратилось. Срыгивания не фонтаном. А створоженной смесью. Часто, но по немногу.