Опубликовано 18 Август, 2022 - 15:09

несколько раз
    7999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Познав всю «радость» колик новорождённого, я стала искать современные методы борьбы с ними.
Одним из них "эксперты из интернетов" называют устройство под названием «кокон».
Придумали его французы в городе Марселе, стоит он больше 12 тысяч рублей и представляет собой небольшой матрасик своеобразной формы.
Это если говорить об оригинале. На рынке полно аналогов, которые имеют тот же набор функций. И возникает вопрос: зачем платить больше?

Наиболее интересным мне показался кокон фирмы Dolce Bambino.

Место покупки: интернет-магазин "Детский мир"

Стоимость: 7999 рублей (4963 рубля - по акции и с применением промокода)

Модель выпускается в трех расцветках:

• белая,
  • бежевая,
  • синяя.

Также в продаже имеется различная комплектация:

• классика
  • с дополнительной наволочкой
  • с дополнительной наволочкой и с вибрационным механизмом.

Сперва я выбрала классическую комплектацию, но отдельно дополнительная наволочка стоит почти две тысячи рублей. Гораздо дешевле выходит в наборе с самим коконом, и я перезаказала матрасик.

Дополнительная наволочка

Вибрационный механизм мне показался лишним и вредным, я решила обойтись без него.

Заказ пришел быстро. Буквально через день курьер на дом привез вот такую коробку:

Легкая, но большая коробка с коконом

Доставка, кстати, получилась бесплатная.

Кокон в чехле со всеми приложениями к нему

Конон находится в чехле. Теоретически его легко хранить. Но... когда? Сперва ты им регулярно пользуешься, не до чехлов. А когда ребенок вырос, зачем его хранить? Так что чехол - это скорее удобство для перевозки кокона, но не его хранения.

Буклет в комплекте

В комплекте идет небольшой буклет.

Буклет внутри

Я рассчитывала, что внутри будет инструкция по использованию и полезные советы, но это больше рекламная листовка и предупреждение о мерах безопасности.

В буклете указано, что фирма сама по себе итальянская, но производят изделие в России.

Кокон большой. Это надо понимать, принимая решение о покупке.

Хранение строго в горизонтальном положении.

Найти такое место в квартире оказалось не так-то просто. Либо ты используешь это место постоянно - кровать, пеленальный столик и тд, либо этого места просто нет, а ставить на пол не гигиенично.

Кокон красивый, стильный. Выглядит очень современно.

Кокон можно легко сжать рукой

Наощупь довольно мягкий.

И вот на этом моменте у меня уже возникли сомнения в его профпригодности.

Старшему ребенку, когда он только родился мы купили в Икеа очень мягкий матрас. Мы слепо доверяли европейскому бренду. Тем более, тогда еще производство было не в России, а преимущественно в Европе. Ну, не могут же шведы ошибаться в методах воспитания и здоровья малышей?

Оказалось, ещё как могут.

Ребенок на том матрасе орал целыми сутками.

Два месяца мы не могли понять, в чем дело пока не купили белорусский матрас на кокосовом волокне. Матрас тот был не жестким, но упругим. И мы все наконец смогли выспаться.

Потому прощупывая кокон на предмет мягкости я была разочарована.

Липучка, на которую крепится валик под ножки

Под синей наволочкой находится чехол-наматрасник, к которому крепится валик под ножки.

Валик этот теоретически можно передвигать. Крепится он на липучку, но у неё не так много места для манёвра.

Лёжа в коконе, ребенок должен быть обязательно закреплен. И здесь у меня тоже возникли вопросы.

Место крепления младенца

Я хочу увидеть младенца, с которого "снимали мерки".

Размер крепления для младенца

Трехлитровая банка свободно проходит в это отверстие и еще куча места остается.

То есть закрепить ребёнка в коконе Dolce Bambino невозможно.

Мне приходилось цеплять липучку за ремень, охватывающий основание кокона. Это было в натяг, но так ребенок хотя бы держался.

Через неделю ребёнок бы подрос, и я вообще не представляю, как крепила бы его в этом приспособлении.

Впечатления об использовании.

Ну, такое себе... Изначально ребенок в кокон лёг. Не орал, не истерил. Всё также мучился коликами, плакал. Газики не выпускал, стула мы не видели. То есть сперва кокон был просто бесполезен.

Позже ребенку в коконе стало некомфортно. Положу в кокон - плачет. Вытащу и уложу в автолюльку Maxi-Cosi - замолкает.

Из чего я сделала вывод, что моему малышу без кокона лучше, чем с ним и в нём.

Как сказал супруг: это вещь должна нас уговаривать ею пользоваться, а не мы должны думать и пляски устраивать, находить ей применение.

Я не отговариваю от покупки, скорее делюсь нашим опытом.

Возможно, кому-то это устройство идеально подойдет и подарит покой в семье в период колик.

Нам - не подошло.

Я очень рада, что мы попробовали. Но расстались мы с коконом без сожалений.

Достоинства
  • Валик под ноги можно передвигать
  • Интересная вещь
  • Красивый дизайн
  • Легкий по весу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Недолговечность использования
  • Нужно много места для хранения
  • Огромное по размеру крепление ребёнка
  • Оказался бесполезен
  • Ребёнок в нем плакал
  • Хранение строго горизонтально
Velikolepnaya_iне рекомендует
18.08.2022
Нас спасают только трубочки…
Кокон хотела купить, но передумала. Но не из за колик, а чтобы рядом ребёнка класть. Решила все таки не прививать совместный сон.
18.08.2022
Надо бы попробовать трубочку...
Кокон легкий, но очень громоздкий. Мы промаялись с ним, пытаясь найти место в квартире.
У нас приставная кровать, с совместным сном было бы проще, но я не фанат данного вида отдыха.
Правда, со старшим совместный сон начался только в два года, когда остальные уже закончили это дело)) С тех пор не зарекаюсь, как пойдет.
18.08.2022
Трубочки windy- просто спасение. Моментально ребёнок успокаивается, засыпает, просто облегчение…Никакие эспумизаны не помогают, только этот способ…
Читала, что некоторые спят с детьми и дольше! Но я точно к такому приучать не хочу, да и боюсь спать с младенцем. Раздавим и все….
19.08.2022
Спасибо за рекомендацию трубочки 😉
Первый раз вижу, что кокон маркетологи от колик рекомендуют, очуметь конечн. Я хотела кокон купить, чтобы везде по квартире с собой носить ребенка, а теперь крепко призадумалась. Думаю, что раз вы давно мучаетесь коликами, уже наверно все попробовали, остается просто "пережить".
19.08.2022
Кокон изначально разрабатывался для роддомов. Когда последний раз рожала, в палате даже был, но я побрезговала пробовать общественный.
На самой упаковке есть упоминание, что кокон помогает бороться с коликами. Ножки ребёнка поднимаются на валик и облегчается выход газиков.
Чтобы носить ребёнка по квартире можно купить шезлонг. У меня со старшим были качели. Тоже вполне себе транспортировались по квартире - сложила и понесла. Кокон очень громоздкий.
Мы с коликами всего месяц. Ещё примерно столько продержаться осталось))
  • 28.02.2021
    Очередной наш подарок от сестры, кокон, которому я была безусловно рада. Но пользовались мы им не долго, малышу там было не очень, хотя знаю девчонок, чьи дети в нем спят до 5 месяцев!!!
  • 31.07.2021
    Замечательная вещь! Ребенку спать и просто отдыхать изучать мир комфортно, точно никуда не вывалится, пока малыш не научится переворачиваться. Очень удобно то, что кокон можно поставить куда угодно, хоть на стол:), хоть в родительскую кровать(в этом случае у ребёнка будет ощущение собственного…
  • 13.02.2022 - 11:16
    Кокон для сна Matello новорожденных Cocon Baby. Кококн или люлька для новорожденного? что лучше?
    Всем привет. С первым ребёнком я не совсем хорошо разбиралась, что нужно для него, а что нет. Какие марки выбирать, на что обращать внимание, а вот со вторым я уже четко знала, что мне нужно, а что не стоит покупать.
  • 25.12.2021 - 08:14
    Кокон для сна Dr. Hygge. Wildberries подпортил репутацию производителю и товару.
    ЦЕЛЕВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Кокон для сна младенца от производителя Dr.Hygge я приобретала на маркетплейсе Wildberries по стоимости 2133 рублей. Приобретался кокон с одной целью - для возможности разместить там новорожденного малыша, чтобы он не затерялся на просторах двуспальной кровати.
  • 12.06.2019 - 10:32
    Когда действительно необходим позиционер? И до какого возраста на мой взгляд он пригодится?
    Всем доброго времени суток.   Еще находясь в роддоме со вторым ребёнком, я задумалась о приобретении позиционера. Все дело в том, что на одном боку ребёнок лежал хорошо, а вот на втором постоянно заваливался. Приходилось подкладывать пеленки и его фиксировать.
  • 20.03.2018 - 14:15
    Не просто позиционер, а лечебный позиционер
    Когда дочка родилась мы с мужем сразу заметили, что спать и лежать она предпочитает повернув голову на одну сторону. Мы обратились к ортопеду и он сказал, что это называется "привычный поворот головы" и с этим надо бороться.
  • 02.10.2019 - 14:27
    Комфортный сон малыша
    Сразу скажу, много слов не будет, четко по делу. Если вы противник ортопедических подушек для малышей, но при этом подкладываете под матрас что-либо для создания небольшого наклона, то вас однозначно заинтересует такой позиционер.
  • Кусок поролона за 6000 рублей? От влюблённости до ненависти... и снова к любви!
    Пока ходила беременная, постоянно натыкалась на чудо-кокон... то реклама высветится, то блогер какой прорекламирует, то бу продаёт. (сразу скажу... бу брать нельзя, в особенности эту модель, ибо матрас запоминает анотомические особенности тела, а когда малыш становится большим и тяжелым...
  • 05.08.2021 - 14:26
    Хорошо, что купила!
    Где-то в 39 недель беременности решила, что нужен такой кокон и заказала на вайлдберис. Ссылка тут [ссылка] Внешний вид:   Пользовались с рождения и месяцев до 4, пока рост позволял. Очень удобная вещь, кстати. Использовали для сна малышки в кроватке, т.к.
  • 07.07.2015 - 13:38
    Одна из моих лучших находок! Одеяло, которое малыш не сбросит, не накроется им случайно с головой и в котором может свободно двигать ножками.
    Этот полукомбинезон (его еще также именуют мешком для сна или конвертом для сна) стал одной из моих лучших открытий и находок для новорожденного. Купила я его еще до рождения малыша, уж очень понравился мне внешне. Фирма "Золотой гусь", коллекция "Морские котята". Подумала, наверное удобная штука.
  • 08.03.2016 - 00:21
    Для меня оказался незаменимой вещью
    Не нашла на русском языке отзывов про этот костюм. Узнала про него на одном американском сайте для беременных и мам- многие сталкивались с проблемой отучения своих детишек от пелёнок, и большинство просто клялись, что в этом процессе им помог волшебный комбинезон для сна Baby Merlin's Magic…
  • 07.09.2022 - 12:03
    Стоит ли покупать дорогую шёлковую наволочку? Как натуральный шелк влияет на состояние волос и кожи. Как выбирать шёлковую наволочку. Обновление: впечатление через две недели после использования.
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлением об одном своём роскошном приобретении: наволочке из натурального шёлка от Poem collection.   Причины покупки шелковой наволочки или мои ожидания   О чудесных свойствах шелковых наволочек я слышала давно.
  • 10.10.2022 - 13:54
    Мой опыт применения газоотводной трубки (много фото)
    Начну с того, что очень трудно было наладить ГВ, и когда я поняла, что ребенок не наедается, решила ввести прикорм смесью. На какое-то время наладился сон у моей малышки, но не тут-то было. Начались колики. Не знаю, что послужило причиной (врачи однозначного мнения не имеют на этот счет).
  • 01.09.2022 - 10:05
    👄🥭Не зря говорят: «Внешность обманчива»! Блеск для губ в приятном оформлении Dolce Gelato «Гоу-гоу Манго» на деле оказался не таким уж приятным. Кому подойдёт? Фото до/ после/ проверка на стойкость.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Блеск для губ - однозначно очень красивое средство, но почему-то я пользуюсь им крайне редко, поскольку большинство блесков либо имеют липкую текстуру, либо смотрятся слишком вычурно и неэстетично, по крайней мере я частенько сталкиваюсь с такими…
  • 08.10.2022 - 10:34
    Подгузники, что сначала понравились, а потом разочаровали...
    Такие подгузники я сначала получила в подарок от роддома и так как они мне сначала понравились, то еще купила одну пачку сама. Но в итоге поняла, что подобные-не самый лучший вариант и об этом хочу рассказать подробнее в истории об использовании. Но сначала поделюсь общими сведениями о покупке.
  • 14.12.2022 - 16:37
    Снова табак и ваниль. Гель для душа, который точно стоит попробовать!
    Всем привет! О геле для душа Dolce Milk 3 в 1 BAD HABITS Табак-ваниль я узнала от Иры , и вот, наконец, он у меня. В пару к нему я еще взяла дезодорант-антиперспирант, о котором не так давно писала отдельный отзыв .   Где купить : Л'Этуаль. Цена : 399 рублей. Я покупала за 199 рублей.
  • 10.08.2022 - 10:03
    «Горячие чёрные перцы» от Dolce Milk для мытья тела, волос и лица! Что скрывается за провокационным названием? → Вполне классический аромат… Мои впечатления и рекомендации. 🌶
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   На полках магазинов представлен просто огромнейший выбор гелей для душа с самыми разными ароматами и это не может не радовать, ведь буквально каждый человек способен найти для себя «тот самый» аромат!Лично я обожаю гели с ягодными отдушками, зачастую…
  • 12.12.2022 - 16:24
    С этим адаптером,кофемашина Dolce Gusto, превращается в Nespresso. Или как перестать быть привязанным к конкретному виду капсул, и разнообразить капсульный кофе. Плюс видео работы адаптера
    Приветствую! Я, как владелец кофемашины Dolce Gusto в последнее время очень расстраиваюсь, когда вижу цены на капсулы к ней. Тем временем, стала обращать внимание,что цены на капсулы для кофемашины Nespresso на порядок ниже, а к тому же выбор гораздо больше.
  • 28.11.2022 - 15:24
    Всегда есть, к чему придраться, но эффект от геля отличный
    Приветствую всех читателей, сегодня речь пройдет о геле Холисал, который используется для лечения заболеваний полости рта, в частности стоматита, гингивита, пародонтита, кандидоза и т.п. В моем случае пришлось его использовать из-за кандидоза.
  • 11.11.2022 - 19:59
    460 мл общего счастья! Почему я без ума от линейки Dolce Milk MAN и почему я теперь покупаю его постоянно!
    Этим летом я познакомилась с линейкой Dolce Milk Man и стала её поклонником, это уже мой второй флакон и в промежутках я изменять этому средству не собираюсь. "3 в 1" бывает, как правило, только у мужских средств.
  • 22.10.2022 - 23:38
    Я ожидала большего от маски для волос Dolce Milk
    Привет Честно говоря я ожидала большего от маски Dolce Milk. Продукция этой марки мне нравится, в основном беру гель для тела или крем для рук. Для волос предпочитаю брать продукцию других производителей. Недавно в Летуаль была акция и я решила взять маску для волос с запахом шоколада.