Опубликовано 26 Август, 2015 - 16:46

Всем доброго времени суток!

И в очередной раз я убеждаюсь, что все люди разные. И то, что идеально подходит одному, совершенно не подойдёт другому.

Кокосовое масло. Сейчас оно очень популярно. И не зря. Его применяют везде и всюду. Для красоты,для здоровья, для дома. И это далеко не весь спектр возможного применения! Совсем недавно, я наткнулась на статью, где описывается 58(!) способов применения кокосового масла.

Я же решила использовать его в уходе за волосами.

Продукт: Масло кокосовое нерафинированное.

Производитель: Мыловаренная компания "Спивакъ".

Место покупки: ИМ "Спивакъ".

Стоимость: 220руб.

Объём: 100 гр.

Данные от производителя:

Информация с официального сайта:

Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима. относится к группе лауриновых масел.

Масло может храниться без холодильника несколько лет.

Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение. Оно способствует сохранению упругости и эластичности кожу, препятствует появлению пигментных пятен и других неприятных признаков старения кожи; в некоторых случаях восстанавливает даже поврежденную или проблемную кожу, а также баланс жирности/сухости кожи.

Масло Кокосовое девственное нерафинированное благодаря своей высокой биологической активности, нередко выступает сырьевым компонентом кремов для лица, кремов для век, средств для снятия макияжа, кремов для рук и ног. Оно также может входить в состав туалетного мыла и других мыльных средств, поскольку оно хорошо повышает пенообразование.

Прекрасно смягчает волосы и питает кожу головы, помогает избавиться от перхоти.

Говорят, что нерафинированное кокосовое масло - главный секрет необыкновенной красоты и пышности волос индийских женщин. Серия научных исследований подтвердила, что это масло существенно лучше остальных восполняет питательные вещества, которые волос теряет из-за агрессивного воздействия внешней среды, шампуней и пр.

Цвет: Белый

Запах: Потрясающе - шикарно - восхитительно - прекрасно - обалденный! Очень нежный, лёгкий запах кокоса.

Консистенция: При комнатной температуре - жидкая. В холодильнике - твёрдая.

Мой метод использования.

Маска для волос. Я беру :

50 % - кокосового масла

25 % - арганового масла

25 %- масла макадамии

Наношу на длину волос и оставляю часов на 6. Смывается сия смесь за два раза. Использую шампунь от Planeta Organica.

Волосы после такой маски.

Мягкие, блестящие, струящиеся. Но зато концы... Сухие до жути. И это при том, что я использовала смесь масел!

В принципе, эффект мне понравился. Не скажу, что мне это масло идеально подошло. В дальнейшем, буду пробовать иные смеси масел. Возможно, найду оптимальный для себя вариант.

Я рекомендую Вам попробовать это масло. Ибо эффект от него просто замечательный. Для начала, возьмите его за основу и добавьте прочие масла(на Ваше усмотрение). Посмотрите на реакцию Ваших волос и там уж решайте сами, нужно оно Вам или нет. Но попробовать всё же стоит!

Спасибо, что дочитали этот отзыв до конца!

Достоинства
  • Очень приятный аромат
  • Питает
  • Придает блеск
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Сушит кончики волос
Всеслава Дормид...рекомендует
Шевелюра у Вас ШИКарная:))))
26.08.2015
очень давно хочу попробовать кокосовое масло Smile
Жена Хотабыча, спасибо Shy Приятно слышать Smile
Ирина2508,обязательно попробуйте! Smile
26.08.2015
Да, волосы у тебя богатые! Wink
А я его почти все измазала на тело..)
И мою кожу оно не сушит (многие жалуются..почему-то?)
Такое ароматное и нежное...ммм)
Victoria Green , спасибо Wink Я тоже на тело его мазюкала. Мне не сушило. У всех разная реакция Smile
26.08.2015
какие красивые волосы Smile я масло кокоса не пробовала наносить на волосы Smile
Lana Vi,спасибо Shy
26.08.2015
Обожаю не рафинированное масло, и прежде всего из за шикарного аромата ! Smile
Tatiana Rish, о даааа... Love Аромат потрясный
26.08.2015
Блестящие и красивые волосы , кокосовое масло для меня-идеальное масло для питания и увлажнения длины Smile попробуйте смешивать, и правда может больше понравится.
Я от спивак кокосовое еще не брала, но в планах))
KATe_RINa, спасибо Shy Я у Спивакъ ещё много масел опробовать хочу Smile Дотянутся мои руки и до них Crazy
Обожаю кокосовый запах)
Destruction, я от него просто без ума Love А тут ещё и с пользой...
29.08.2015
у этого масла просто божественный аромат!))) для волос очень понравилось, мне кажется, что именно это масло дает невероятный блеск волосам)
Katerina R.,да Smile Аромат бомбезный Smile И блеск действительно хороший. Вот только концы сушит...
29.08.2015
Всеслава Дормид... , я если честно такого эффекта не заметила, но я люблю смешивать это масло с ши ))
Katerina R., мне оно в смеси с аргановым всё равно сушило. Но все же разные. Smile Хорошо, что у Вас такого эффекта не было
01.09.2015
Шикарные волосы... ))))
Корси, спасибо Smile
03.09.2015
Кокосовое масло - это обязательное у масломаньяков. А на кончики попробуйте отдельно масло Ши наносить. Или масло зародышей пшеницы - мне помогает. Еще говорят масло какао классное - но я не пробовала.
Крапива1981, я пробовала масло авокадо, аргановое, макадамии на кончики наносить. Не помогло. Проблема ещё и в том, что у меня не ровный срез. То там, то тут клок выхвачен. В итоге, в одном месте концы смазала обильно, в другом очень скудно. Я попробую с кокосовым молоком это масло использовать Smile Если найду молоко, конечно...
03.09.2015
Я пробовала у СпивакЪ оба кокосовых масла - разницы в действии не заметила Smile
Но оба очень действенные. У Вас очень красивые волосы!
Tann4ig, спасибо Shy Возможно, тоже попробую рафинированное масло. Посмотрю, как оно себя поведёт
04.09.2015
Волосы очень красивые!!!
Масло кокосовое люблю, но в чистом виде для волос сейчас не часто использую.
Sun_mis, спасибо большое Shy Я теперь и вовсе перестала использовать его одиночно. Только в смеси масел!
06.10.2015
Все-таки странно, что кончики сухие. Оно же питает очень хорошо, волосы должны быть, как шелковые.
Хочу попробовать маски делать, чтоб отрастить длинные. После омбре пришлось всю мою длинную красоту отстричь до средней длины, теперь восстанавливаю Sad Так скучаю по длинным волосам
Anastasea, некоторые сталкиваются с такой проблемой Sad Буду мешать с чем - то ещё... Shock А я хотела омбре заделать, когда волосы длиннее будут. Вот те на
07.10.2015
Не делайте лореалевской краской точно!
Вот смотрите, у меня за месяц цвет изменялся до неузнаваемости, я постоянно подкрашивала волосы, каждый месяц, а это обесцвечивание!
По сравнению с неокрашенными волосами омбре выглядит мочалкой. То есть сверху волосы красивые, а где омбре-сено. Возможно так вышло, потому что я делала на неокрашенные волосы.
Я бы хотела повторить этот опыт, но не рискну. С дешевыми красками уж точно.
07.10.2015
Попробуйте добавить масло Арганы, я в чистом виде его на волосы обычно наношу, эффект хороший, только пахнет какими-то жжеными орехами или деревьями, не знаю как объяснить. В общем, мне не нравится. Спасает шапочка для душа. Особенно эффектно смотрится с маской из глины на лице Big smile
Anastasea , ой... Ну это омбре в пень Sick
Anastasea , эффектно - не то слово! Big smile Уже надоели смешки домочадцев. Tired А что поделать? Красота требует жертв... Stare
07.11.2015
Буду пробовать, закажу обязательно, красивые волосы у тебя!
Эффект неплохой, но я запах кокоса не переношу!
Katerina_Herz, спасибо Shy

НатальяСПб , Shock Вы просто уникальный человек Smile
06.12.2015
Чудесные волосы! Love у меня тоже это масло было) понравилось)
14.01.2016
Об этом масле кокоса от Спивак читала разные противоречивые отзывы
10.02.2016
Вот и у меня концы сухие после кокосового Мне кажется, что оно просто не подходит кудрявым/волнистым волосам(
Волосы очень красивые и здорово блестят! Я это масло с маслом ши и миндальным смешиваю, мне нравится такая смесь.
  • 02.04.2015 - 16:51
    Делаем волосы красивыми и блестящими! КОКОСОВОЕ масло Ароматика против ломкости и сечения! Другие способы применения кокосового масла. +ФОТО и ВИДЕО!
    Сегодня я расскажу о своём можно сказать самом любимом КОКОСОВОМ масле. Нашла я его в обычном магазине и теперь покупаю постоянно! Это 100 натурально кокосовое масло фирмы Ароматика. Что же в нём такого особенного? Как и для каких целей я его применяю? Обо всём этом я расскажу ниже в отзыве.   1.
  • 27.04.2016 - 16:29
    Самое многофункциональное масло! В антицелюлитный скраб, в качестве основы для мацерата, на волосы, на кожу, и даже бороться с черными точками с его помощью гораздо легче!
    Добрый день! Различные масла довольно прочно засели на моей косметической полке и я уже совсем не представляю свою жизнь без них! Но, как и у всех, у меня есть свои любимые виды масел и одно из них - это кокосовое масло!
  • 08.01.2015 - 16:56
    На кожу наносить больше не стану. А вот для волос кокосовое масло теперь использую регулярно. Подробности и ФОТО.
    Бадью в 0,5 кг мне подарила подруга, поэтому стоимость не подскажу. Для нее 7 бед-один ответ, и ответ этот - масло кокоса. А мне оно не сразу стало другом. У меня плотная толстая нормальная кожа на теле и смешанная на лице, сухостью не страдающая.
  • 07.10.2018 - 19:01
    Это то, что я так давно искала! Только не ждите мягких волос после первого применения! Как не испортить волосы, а наоборот придать им блеск и силу?
    Всем большой-большой привет! Я-Вика! Сегодня хочу рассказать Вам про классное кодовое масло от фирмы Patanjali Заказывала я масло на WILDBERRIЕS за 300руб 200мл. Вполне хорошая и адекватная цена для 200мл. Само масло при комнатной температуре имеет твердую консистенцию.
  • 12.01.2016 - 14:06
    Нерафинированное кокосовое масло от ТМ Gunna- моя незабвенная палочка-выручалочка в уходе за непослушными вьющимися волосами в ЗИМНЕЕ время года!.. ( + ФОТО).
    Сегодня я хочу рассказать вам о замечательном кокосовом масле, которое является моей незаменимой помощницей в зимнем уходе за моими непослушными волосами - которые у меня вьющиеся, пушащиеся, длина ниже лопаток... и если вкратце - я без данного масла порой как без рук, ибо оно просто прелесть!
  • 05.12.2015 - 00:32
    Не получается у меня подружиться с кокосовым маслом(+много фото ламинирования
    Прослушав аврал позитивных возгласов о кокосовом масле в интернете, о его универсальности, решила приобрести себе. Выбрала торговой марки Еcoliya, так как 1) прочитала енное количество положительных отзывов именно о нем; 2) по цене оно доступно 3) "кокосовое масло данной компании на Дегустационном…
  • 02.07.2018 - 11:57
    Белое золото Марокко озолотит Вас с головы до ног!! Кокосовое масло НЕРАФИНИРОВАННОЕ Huilargan! +ФОТО!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Наконец-то я пишу отзыв на свое любимое кокосовое масло!   Оно было у меня первым, и попробовав еще несколько других масел других производителей, ЭТО так и осталось фаворитом!!!
  • 03.01.2018 - 18:39
    💛 Масло примулы вечерней СПИВАКЪ - эффективное средство для ухода за кожей и волосами 💛
    Добро пожаловать!   Масло примулы вечерней рекомендую прописать в своей косметичке всем, кто планирует сохранить молодость и красоту кожи на долгие годы. Это исключительно женское масло, которое омолаживает кожу, и, насколько мне известно, значительно повышает уровень женской энергетики.
  • 20.04.2016 - 17:15
    Мое первое кокосовое масло и способы его применения
    О кокосовом масле я много читала здесь, на Irecommend, поэтому решила приобрести на пробу и себе. заказала сразу в двух ИМ натуральной косметики. О масле львовского магазина Амбра расскажу сегодня. Общая информация Масло кокоса нерафинированное Organic Extra Virgin (Филиппины) (прямая ссылка ).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 27.06.2020 - 18:15
    Натуральная забота о теле от кончиков волос до кончиков ногтей и с головы до пят (косметика + лекарство). Нерафинированное 100 % экологически чистое масло дерева Ши (карите).
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТЗЫВОВ)   Делюсь впечатлениями об еще одном крутом натуральном продукте -   Масло ШИ (Карите) Мыловарня Романовых     ОПИСАНИЕ     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Назначение: ухаживающая косметика Применение: уход за кожей всего тела, волосами, от ожогов и воспалений Бренд: Мыловарня…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Для шикарного питания и блеска волос 💇 Для загара и после него 🌅 Вместо бальзама для губ 💄Многофункциональное кокосовое масло. 100% эко.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Просто, бюджетно, эффективно - это все об интернет-магазине Дары Природы Вот это мне понравилось безумно сильно: 1. Фиточай Дары природы 73 Очищение лимфы Начинает работать сразу же Чищу кишечник, устраиваю травяной детокс!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.
  • 14.08.2020 - 08:14
    Очередной кокосовый бестселлер из Индии. Продолжаю питать свои сухие волосы, и не только, кокосовым маслом. Эта любовь навсегда ♥
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва! Моя любовь к кокосу и всему кокосовому не перестаёт пылать в моем сердце (за некоторым исключением кокосовых ароматизаторов в косметике, ибо они могут сильно отдавать химозой не вкусной).
  • 23.07.2020 - 20:40
    😍 Я хочу духи с ароматом этого Филлера 🌸 Ах да! У меня же есть такие, от марки Montale! Очень бюджетный заполнитель для волос с моей любимой отдушкой. Использование без бальзама.
    Привет! Мне очень повезло попробовать Российскую косметику от бренда "Золотой Шелк". Я не ожидала, что средства будут такие классные и прекрасно мне подойдут. Если бы в салоне красоты мне нанесли это средство на волосы - я никогда не подумала бы, что бутылёк стоит 200 рублей.