Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 19:47

Привет всем!

Недавно я взяла курс на оздоровление волос. Конечно, наблюдая тут за роскошными шевелюрами, волей-неволей начинаешь больше следить за своими волосами.

Начну с бальзама, который привлек меня своим названием.

Название: Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс

Объем: 200 мл

Цена: 140 рублей

Внешний вид

Плоский ярко-зеленый флакон, цвет которого никак не хотел передаваться на фото.

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы

Крышка откидная, дозатор размером идеально подходит под густоту бальзама.

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы

Так как крышка - это одновременно дно флакона, к концу не надо будет мучиться с выдавливанием бальзама.

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы

Консистенция бальзама густая, ощущения силиконости нет, больше похоже на питательный крем.

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы

Аромат - а вы ждали кокос? А нет кокоса! Просто приятный, фруктово-ягодный аромат. Но при этом он перебивает довольно специфический запах чесночного шампуня, а сам улетучивается в течение 4-5 часов, хотя он и так приглушенный.

Цвет - белый, без полутонов.

Состав

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycine soja oil / soybean oil, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, cocos nucifera fruit juice / coconut fruit juice, cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract, hydroxycitronellal,hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate,camellia sinensis leaf extract, linalool, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, isopropyl alcohol, propylene glycol, alpha-isomethyl ionone, capryloyl glycine, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, geraniol, citric acid, citronellol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, glycerin, parfum / fragrance

Если честно, я не ожидала от Garnier столько натуральностей в составе, приятно удивлена.

Обещания производителя

Формула бальзама-ополаскивателя без силиконов и парабенов создана специально для волос, склонных к жирности у корней и сухих на кончиках, придает им гладкость и блеск, не утяжеляя, облегчает расчесывание. Кокосовая вода увлажняет и смягчает волосы по всей длине, сохраняя чистоту и легкость у корней. Витамины B3 и B6 и активный концентрат фруктов укрепляют волосяные луковицы и способствуют росту более сильных и здоровых волос.

Странное заявление об укреплении луковиц, учитывая, что сам же производитель указывает, что на корни нельзя наносить.

Способ применения

Нанесите на вымытые волосы, распределите по всей длине, избегая корней, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте.

Использование

Немного о моих волосах:

Длина чуть ниже лопаток, средней густоты. Толщина волос смешанная, есть тонкие как паутинка, есть толстые как проволока.

Цвет, по словам мастера, холодный пепельно-русый.

Жирные корни, сухая длина. Концы не секутся.

Уже третий месяц я пользуюсь чесночным шампунем, так что именно действие бальзама легко отделить.

Предварительно шампунем мою только корни, а длина очищается стекающейся пеной. Сам шампунь не сушит волосы, скрипа нет.

Бальзам наношу достаточно щедро на отжатые от воды волосы, отступая от корней 5 см. На 1 использование уходит бальзама объемом с 2-3 грецких ореха. Волосы буквально впитывают бальзам, кажется, что все мало и мало. Видимо, это сказывается отсутствие силиконов, все идет внутрь волоса, при этом скользкой пленочки не образуется.

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы

После нанесения бальзама я волосы собираю гулькой и оставляю на время принятия душа. Таким образом некоторый объем ополаскивателя стекает к корням и ничего страшного не случается: объем волос не убирает, корни быстрее не жирнятся, я не выгляжу прилизанной большим языком коровы.

Затем снова распутываю пучок и как бы прочесываю руками волосы. К сожалению, я так и не добилась идеальной скользкости, все равно приходится распутывать пряди, а мои волосы очень склонны к запутыванию. Не важно, сколько бальзама нанесено, 10 мл или 30, абсолютной скользкости и легкости расчесывания не добиться.

Смывается бальзам легко, не оставляя на волосах пленки.

Расход

Бальзам я израсходовала за 12 применений, но учитывая, что большее количество не влияет на конечный результат, средство можно растянуть и на 16 раз.

Результат

давайте сначала разберем плюсы

• облегчение расчесывания: есть, где-то на 60% легче, чем без бальзама.
  • Волосы стали более тяжелые, даже если высушить феном, они не начинают пушиться в разные стороны, но при этом тяжесть приятная, волосы у корней не становятся прилизанными, а сохраняют объем.
  • Бальзам отлично увлажняет, даже через сутки если потереть прядь между пальцами, чувствуется некоторая влажность и мягкость.
  • Волосы меньше поддаются укладке, если без бальзама волосы легко накручиваются в локоны от пучка, то сейчас локоны быстро распрамляются, это с одной стороны минус, но с другой с точки зрения это значит более увлажненные и напитанные волосы.
  • Даже если ополаскиватель попадет на корни, ничего страшного не случится, ни жирности, ни быстрого загрязнения. Но производитель все равно погорячился с обещаниями об укреплении от корней.

из минусов

• несмотря на шикарный результат по длине, 2 см кончиков все равно выглядят сухими, хорошо хоть не секутся. Они уже не выглядят сухой соломой, но если присмотреться, то они выделяются из общей картины.
    Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы
  • Большой расход. Волосы никак не напитаются, хочется добавлять еще и еще бальзама. При этом накопительный эффект наблюдается, но медленный и не явный.
    Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы
  • Очень травмированные волосы, думаю, бальзам не в силах хоть как-то восстановить. У меня на затылке, прямо над шеей есть тонкая прядь волос, где сконцентрированы самые тонкие, ломкие, секущиеся волосы. Флакон бальзама закончился, а прядь такая же страшная.

Какого-то шайнинг эффекта я не заметила, но и волосы у меня вроде не тусклые. Также бальзам не влияет на выпадение волос и рост, но он и не должен.

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы

Так кому же подойдет бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс? Волосам, чья единственная проблема - это жирные корни, так как достаточно сухие кончики средству в одиночку не реанимировать. Точная оценка - это 3.5, но таких нет, поэтому

4 звезды и палец вверх.

Красоты и здоровья вам!

KelenAmnellрекомендует
05.10.2020
Точно! 👍😂
11.10.2020
Да, благодаря айрекомменду я и за лицом начала, и за волосами, дойду, надеюсь, и до рук)
06.10.2020
Puzzled
Точное изображение
Жаль, что средство в полной мере не оправдало надежд. А волосы - красивые Smile
Спасибо большое. Как говорит мой папа, с зеленцой Big smile
Big smile
11.01.2022
Вот у меня почти такое же мнение сложилось по поводу этого средства, наносила на отжатые волосы, а сегодня я забыла отжать волосы, и бальзам меня удивил. Количества средства оказалось много, хотя на отжатые еще добавляла, чтоб распутать волосы, а тут моментом все распуталось само, и когда смывала, то уже не было скрипа, как по типу водорослей скорее, волосы легко расчесались соответственно, а когда применяла на отжатые волосы, то потом не могла расчесать полотно без потерь. И волосы сохнут дольше. Короче, осталось на 2 применения, а весь флакон ушел в канализацию😂 и че меня дернуло их отжимать, ведь моим волосам и правда лучше, когда на неотжатые наношу, тот же тресемми кокос
31.01.2022
ого, не думала, что это будет влиять на окончательный результат.
этого бальзама у меня уже давно нет, но если попадется с такими характеристиками, проверю при помощи Вашего метода.
спасибо!
Официальный представитель Garnier Official
29.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Рекомендуем добавить к уходу за волосами маску для волос 3в1 Superfood Алоэ, которая делает волосы гладкими и рассыпчатыми, так же может применяться как маска, бальзам-ополаскиватель и несмываемый уход. Приятных покупок.