Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 15:44

полгода или более
    14$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Возвращаюсь к палеткам, которые у меня уже давно, но никак не могла собраться с духом, чтобы написать обзор. До этого я нарадоваться не могла на вновь обретенный Персик, теперь же хочу показать вам Going Coconuts от Colourpop.

Палетка приезжает в картонной коробочке, оформленной в тон палетки. К сожалению, коробочку уже давно выкинула.

На "титульнике" золотистая гравировка с названием палетки и производителем. Пластиковая палетка с зеркалом внутри, закрывается довольно плотно с помощью защёлки. Был момент, что палетка у меня упала (примерно с метровой высоты) - пострадал только самый мягкий центральный рефил. Хорошо, что смогла его спасти =)

Рефилы магнитные, по 0,9 г. В принципе их можно достать и собрать свою палитру. Палетка тоже разбирается, вот только внутренний мир у неё выглядит не очень.

Палетка у меня уже изрядно потрепана, однако наименования оттенков, а также их последовательность вполне читаемы на обратной стороне. Сведения о составе тут не указаны, их можно найти на официальном сайте.

Палитра с явной отсылкой к кокосу 🥥, разве что не пахнет =) (хотя может это и к лучшему) тут и белая мякоть, и оттенки скорлупы.

Краткое описание от производителя:

shredded: creamy vanilla with silver pinpoints

palm reader: white with gold flip

coolada: cool taupe brown

lovely bunch: mid tone yellow brown

coco crush: icy pale champagne

shell ya: neutral ginger brown

get crackin': cool brown with silver flecks

da coco: icy bronze with violet pinpoints

nutty: deep umber

В палетке по меньшей мере 6 матовых, два из которых с блестками. И если в тёмном - их очень хорошо видно, то в светлом матовом они почти неразличимы. Все свотчи - на влажную от салфетки кожу.

Общий свотч матовых

Матовые по отдельности :

Shredded - дробленный - матовый с блестками в тон, на глазах их увидеть почти невозможно. Да в общем-то и фото почти не смогло их передать. Послушный, чуть пылящий, рабочий светлый матовый. Может немного желтить, но на глазах у меня этого не видно. С ним никогда не бывает проблем.

Coolada - коктейль из рома, ананаса и кокоса - спокойный матовый, может немного суше и плотнее, чем shredded, отнако вполне послушный. В основном идёт как "технический" для складки, иногда - в уголок как высветляющий.

Lovely bunch - прекрасный букет - ещё один "технический" оттенок, собрат Coolada, однако он чуть более тёплый, что ли. На глазу так сразу от coolada и не отличить, хотя на свотче - они довольно сильно разнятся.

Shell yeah - оболочка (скорлупа?) - новая итерация послушного технического матового, только ощущение что это "розовая" версия. Расходуется туда же - в складку века или как тушевочный для рамочки.

Get crackin - взлом - второй матовый с блестками. В данном оттенке включены серебристо-сиреневые блёстки, которые очень даже заметно на фото и в жизни. Однако эти сияшки моментально слетают под глаз, если пытаться наносить данный оттенок без базы и/или тушевать. Оттенок сам по себе шикарный - насыщенно шоколадный, мягкий и легко набираемый на кисть. Очень легко. Прям может быть перебор - так что с ним надо быть аккуратнее.

Nutty - ореховый (чокнутый?) - самый тёмный матовый в палетке. Очень пылит. Очень легко крошится и переходит на кисть. Шикарен в стрелку, легко уводится в кожу, благодаря чему можно использовать как основу под смоки.

Оставшиеся три оттенка - сияшки/топперы/металлики - между собой очень отличаются по формуле.

Несмотря на отличия, наносятся они все вполне послушно, хотя без осыпаний в некоторых случаях не обойтись.

Palm reader - читающий пальмы? - мягкие хлопья, которые легко можно превратить в гладкое нанесение. Есть едва заметный золотистый блик, сам по себе оттенок скорее "ванильный", нежели белый. Рыхлится довольно сильно, надо осторожно его набирать, лучше пальцем - как топпер и неплохо смотрится поверх матовых.

Coco crush - влюблённый в кокосы? - благородно бронзово-серебристый в итоге, но коричневый в рефиле оттенок. Очень (ОЧЕНЬ) мягкий. Крупные частички легко размазываются, давая металлическую гладкую поверхность. Одновременно простой и сложный - из серии "намазал и пошёл" - гипотетически можно размазать пальцем по веку и будет красиво. Однако предпочитаю рамочку из матовых все таки делать. Можно менять его подтон - неплохо хамелеонит в зависимости от тог, на какой оттенок матового нанести.

Нюанс : Просто кошмарно разлетаются его частички по палетке...

Da Coco - кокос - светлый, золотисто-бронзовый оттенок с сиреневыми и золотыми блестками. По ощущениям плотнее и суше, нежели предыдущие металлики. Второй из серии "намазал и пошёл", причём без дополнительных танцев с бубном (как в случае с Coco crush), так как сам себя неплохо затемняет. Не крошится, скромный и приятный, частички существенно мельче, чем у двух других.

Ну и мини обзор по горизонталям (они очень классно перекликаются между собой):

Макияжик

У меня мало креатива, так что все макияжи идут примерно по одному принципу - светлый уголок, блестяшка на середину и затемнение/стрелка

Бонус

Небольшие сравнения =)

У меня также сейчас активно используется на работу палетка Nude Moode, а также от тамми танука оттенки в прессе.

Палитры чем-то отдалённо похожи

Матовые близки, но все таки в Кокосе - желтее

Здесь 031 явно темнее и больше коричневый, чем в Кокосе

004 по тематике похож, но всё равно довольно далёк по оттенку

Вывод

В целом я палеткой довольна. Маме её отправила и, как я её поняла - пользуется с восторгом.

Некоторые матовые между собой довольно близки (три штуки аж), но в голову не приходит, на что можно было бы их поменять, так что может не так уж это и плохо.

С другой стороны - они несколько отличаются в носке: один по ощущениям "рыжит" (видимо правильнее будет назвать - уходит в тёплые тона), другой - уходит в серость (в холодные), а третий сливается с кожей.

Мягкий центральный рефил прямо таки бесит при использовании, но как же он интересно смотрится в макияже... Неоднозначный рефил.

Итог - рабочая лошадка. И, хоть у меня и не выходит пока что придумать много макияжей с ней одной, на работе смотрится очень хорошо. Оттенки спокойные, цветопередача на высоте как и стойкость. Вполне подходит как "базовая".

Достоинства
  • Быстрая и безопасная оплата
  • Все цвета сочетаются друг с другом
  • Доступная цена
  • Классная упаковка с зеркалом
  • Легко тушуются
  • Стойкие
  • Универсальная гамма
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Некоторые оттенки могут осыпаться
  • Рыхлая текстура
Gluckaрекомендует
17.04.2021
цвета очень красивые!😍
17.04.2021
Да, кокосик очень нежный =)
Ну или у меня в руках в нюд превратился Big smile
Надо бы с ним потом чего интересного сделать...
  • 27.08.2019 - 14:39
    Палетка теней ColourPop Fame для спокойных скромных макияжей в коричнево-лиловой гамме. Почему так назвали? Не знаю. Свотчи пальцем, кистью, на базе и без, примеры макияжей от дилетанта
    Привет! Я уже не раз писала о декоративке для губ от Colourpop, а вот про тени еще не рассказывала. А ведь свой первый заказ я сделала как раз ради одной палетки. Вообще у Colourpop тени получаются особенно хорошо.
  • 17.01.2019 - 18:03
    Шикарные оттенки, большие ожидания... Фото макияжа и подробный разбор оттенков.
    Всем привет) Когда я написала отзыв на палетку Бернович , которая, на минуточку, стоила 30 баксов, многие мне стали советовать попробовать тени КолорПоп. Сначала я не особо обратила внимания на это, но такие советы стали поступать всё чаще.
  • 19.07.2019 - 14:55
    Такие пигментированные тени, что я справиться с ними не могу! Палетка Salvaje точно не для криворучек, а для профессионалов. На красивая же какая!
    Всем привет!   Я делаю макияж с использованием теней довольно редко, но покупать красивые наборы теней люблю. Из всех палеток марки ColourPop мне больше всего понравилась Salvaje Shadow Palette, выпущенная в коллаборации с Becky G, ее я давно хотела купить долго раздумывала и все же решилась.
  • 26.09.2019 - 15:30
    Лето в коробочке! Цвета заката и потрясающие шиммеры. А что с качеством? Так ли хороша Sol Palette?
    Привет всем! Этим летом я стала обладательницей двух палеток от ColourPop - Lit Palette и Sol Palette. О первой отзыв уже есть , сегодня речь пойдет о второй. Она яркая, сочная, солнечная - настоящее лето в коробочке.   Где купить : Интернет-магазин ColourPop. Цена : $12. Вес : 9,9 г.
  • 17.02.2020 - 19:20
    Долгожданная злодейская палетка с шикарным дизайном
    Доброго времени суток) Наконец-то у меня дошли руки до этого отзыва. Дело в том, что эта палетка из коллаборации ColourPop и Disney, посвященной не героям, а злодеям! А меня почему-то гораздо больше привлекают именно они, ибо истории со стороны зла далеко не так однобоки, как со стороны добра.
  • 05.07.2021 - 10:13
    Лучшая нюдовая палетка в моей коллекции. Седьмой отзыв на палетки ColourPop, макияжи и мнение.
    Всем привет. Это мой шестой и завершающий отзыв на палетки от ColourPop . Всего у меня их 7: Strawberry Shake (здесь я писала про доставку), Lilac You A Lot , Orange You Glad , Wine And Only , Grandeur, On Cloud Blue и Hi, Society . Упаковка Упаковка безумно красивая.
  • 31.05.2021 - 08:17
    А любви как-то не случилось. Весьма приятная небольшая "пятёрка" от Clolourpop в оттенках прекрасной розы. Хорошее качество, но ожидания были совсем другими. Варианты макияжа и свотчи.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если существуют марки декоративной косметики, которым я готова поклоняться, то их совсем немного. И одним из таких брендов является ColourPop, тени от которых я обожаю всей душой.
  • 05.07.2021 - 08:16
    Яркий и сочный лимон: разброс от стандартного нюда до желто-синего взрыва. Новая палетка от ColourPop, которая поразила меня своей красотой с первых мгновений. Удобна, универсальна. Варианты макияжа на каждый день
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну все, я решила завязать с покупкой палеткой. Сколько можно, не правда ли? Однако, свое триумфальное окончание покупок я решила закончить...при помощи последней покупки. Так сказать, напоследок вздохнуть полной грудью.
  • О да, шикарная осень в одной палетке❤ это именно то, что я давно искала и хотела!
    Приветствую всех в своём отзыве на шикарную красную палетку от colourpop Ornate. Я давно хотела красные тени, но даже у colourpop красная арбузная палетка не совсем удовлетворила запросам. Есть еще Big poppy, но она больше рыжая. На эту я наткнулась совершенно случайно.
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 30.09.2021 - 09:06
    Милейшая палетка с малышом Йодой от ColourPop ⇨ Свотчи, варианты макияжа и мои впечатления от использования
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней The Child от компании ColourPop. Описание: Палетка теней для век ColourPop The Child: Где купить: официальный сайт ColourPop. Стоимость: 16$ (ок. 1200 рублей) Вес: 9 грамм (9 оттенков по 1 грамму).
  • 08.11.2021 - 17:34
    Эта палетка по качеству сильно лучше того, что Эвелин выпускали раньше. Только вот может хватит уже вдохновляться другими брендами? Разбираю тени Mystic Galaxy, много бурчу, рассуждаю...Макияжи, свотчи, макро.
    Привет всем читателям!   С Эвелиновскими тенями у меня сложные отношения. Сначала я влюбляюсь в оттенки, смотрю обзоры, где все блогеры "охают" и "ахают"...Дальше я судорожно начинаю искать палетки по всему городу, потому что "срочно надо".
  • 26.09.2021 - 20:36
    Любимая фиолетовая палетка - Lilac You A Lot от ColourPop ⇨ свотчи при разном освещении, макияжи, особенности использования и тест на стойкость
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней от компании ColourPop, которую я очень люблю. Палетка теней для век ColourPop Lilac You A Lot: Где купить: официальный сайт ColourPop. Стоимость: 14$ (ок.
  • 20.10.2021 - 19:26
    Идеальная палетка на каждый день, с которой справится даже новичок. А также сравнение с палеткой Warm от Relouis
    Всем привет!   Мне кажется все, кто хоть немного следит за новинками на белорусском космическом рынке уже слышали о выпуске 2 палеток теней от бренда BelorDesign. В Инстаграм они наделали немало шума и это ещё больше подогрело мой интерес к ним, поэтому я купила себе в коллекцию обе палетки.
  • 06.10.2021 - 14:05
    SALE и цена в 54 рубля + психопат-консультант добавили палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 антуражу. На этом всё. А, ну и удручающие макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Созрела на этот отзыв о палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 , попавшая ко мне благодаря скидке и психопатке-консультанту из "Магнит Косметик".
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • Чем не угодила мне Наташа? Палетка теней Natasha Denona Mini Love, впечатления от использования, достоинства и недостатки палетки, варианты макияжа, свотчи при разном освещении.
    Приветствую всех заглянувших Я давно хотела познакомиться к формулой палеток теней от Natasha Denona, а для знакомства выбрала любимую розовую гамму оттенков, способствовали тому, скидки в SEPHORA.
  • 03.11.2021 - 14:35
    Уникальная и стоящая внимания новинка или просто смесь из предыдущих палеток? Подробный обзор новой красотки Roze quartz от Худы
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на горячую новинку от бренда Huda beauty - палетку Rose quartz. Каждый год в конце осени Худа выпускает большие палетки на 18 оттенков, и для меня, как для большого любителя теней, это настоящий праздник - при виде первых…
  • 24.10.2021 - 21:09
    Прекрасная палетка в желто-зеленой гамме от ColourPop: свотчи, макияжи, сравнение с Anastasia Beverly Hills Norvina Mini Vol.2
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней для век ColourPop "Hi, Society", которая вышла летом 2021 года. Ранее я уже рассказывала про лиловую палетку из этой серии, но зеленая мне понравилась больше.