Опубликовано 26 Июль, 2019 - 08:14

один раз
    55 руб.

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать Вам о чипсах кокосовых Glendee с морской солью со вкусом карамели.

🛒 ПОКУПКА

Эти чипсы я купила в магазине Фикспрайс в Московской области. Стоили они не дорого - всего лишь 55 рублей.

Покупка получилась выгодной, потому что эти чипсы я после нашла в интернет магазине за почти 100 рублей. А аналогичные пакетики 40-граммовых кокосовых чипсов тоже тайского происхождения, но под другими торговыми марками в, например, маркетплейсе Беру_ру стоят от 100 рублей.

В общем, цена 55 рублей в Фикспрайсе на эти чипсы очень хорошая!

А кто-нибудь видел что-то подобное в Тае? Вдруг помните почём?

🥥 УПАКОВКА

Кокосовые чипсы продаются в фольгированном герметичном пакете.

Дизайн в тропическом стиле. Как преимущество вынесена страна производства.

Сделаны чипсы в Тайланде.

На обороте есть адреса бренда в соцсетях, срок годности и маркетинговый текст.

Также, есть информация о пищевой ценности, БЖУ, адресе производства, массе.. В общем, вся необходимая информация на упаковке продуктов питания согласно российскому законодательству.

Кстати сказать, возит эти чипсы (импортер) российская компания "Конфитой", кроме этих чипсов они торгуют детской вредной кондитерской продукцией типа жвачек, карамелек, конфеток и прочих вредностей, которые дети покупают на карманные деньги.

Честно говоря, чекать этот Конфитой я начала, потому что птичка на логотипе Glendee напоминает логотип сети Ашан, так что возникла мысль, что эти чипсы - детище этой сети гипермаркетов. Ан, нет, торгует ими Конфитой.

А потом, прочитав название фабрики GREENDAY GLOBAL, меня осенило, что торговая марка GLEENDEE скорее всего тайская.

КАЛОРИЙНОСТЬ

587 Ккал на 100г

БЕЛКИ

5.2г

УГЛЕВОДЫ

54.1г

ЖИРЫ

38.9г

Калорийно, жирно и углеводисто. А что ещё можно ожидать от кокосовых чипсов?

🥥 ВНЕШНИЙ ВИД

Тоненькие кокосовые пластинки. На ощупь достаточно тверденькие.

А какие же они хрустящие!

🥥 ВКУС

Я очень люблю вкус и аромат кокоса, а ещё я обожаю солёную карамель. Поэтому от этих чипсиков я ожидала бомбического вкуса.

Но червячок всё-таки подтачивал - за 55 рублей в Фикспрайсе может быть только гадость! Например, как это или это.

Так вот, мои опасения насчет гадости были напрасными!

Кокосовые чипсы оказались просто превосходными!

Во-первых, они в меру сладкие - не приторные, после них не хочется выпить водопровод.

Во-вторых, соль подчёркивает и округляет вкус. Это как раз фишка солёной карамели. Подчеркнутый вкус карамельки, который достигается, когда микродоза соли попадает на солёные рецепторы на языке. Так, конечно же, чипсы нельзя назвать солёными.

В-третьих, чипсы очень приятно хрустящие. Нет, они не как картонка или фанерка.

Вкус я могу охарактеризовать как сливочно-карамельно-кокосовый. Чем-то эти чипсы мне напомнили нарезанный миндаль, которым украшают торты.

​​​​​Думаю, что эту стружку можно использовать для украшения тортов. Но для меня эти дессертные чипсы оказались идеальными к кофе с молоком!

Ещё хорошо эти чипсы будут гармонировать с молочным улуном. Но в мою деревню улун пока не завезли. Так что, попробую как-нибудь в другой раз.

Рекомендую ли я кокосовые чипсы Glendee с солёной карамелью? Да, однозначно заслуживают внимания.

Martemnikрекомендует
26.07.2019
Ух ты, такие еще не пробовала, надо поискать Smile
В Фикспрайсе водятся))
26.07.2019
Очень интересные, я бы с удовольствием попробовала. Необычно)
26.07.2019
что то необычное, сразу захотелось попробовать
😊
Очень интересно Smile надо попробовать!
Хочу😋😇
26.07.2019
Какие интересные чипсы. Никогда их не видела. Надо обязательно попробовать.
26.07.2019
Они классные, надеюсь, Вам понравятся!
26.07.2019
Я так хочу их попробовать, но как назло не могу найти их ни в одном ФиксПрайсе в своём городе! Жесть какая-то Sad(
Может завезут ещё? 😉
26.07.2019
Возможно, либо слишком быстро разбираются Sad
26.07.2019
Этот отзыв точно для меняяя!
Спасибо))
Big smile
Хочу попробовать их! Но найти все никак не могу
28.07.2019
Я в Фикспрайсе брала) но, кстати, в предыдущий мой поход туда их не было.
  • 09.03.2017 - 23:51
    Очень на любителя, но ставлю 4, потому что...
    Могут ли чипсы быть практически безвредными и натуральными ? Давайте попробуем разобраться. Иногда хочется побаловать себя чем-то вкусным и хрустящим . В такие моменты я отправляюсь в магазин за чипсами обычно марки Lorenz . Ведь они производят вкусные и натуральные чипсы.
  • 08.06.2019 - 14:06
    А попа все больше и больше, а лицо все больше и больше страдает. Принглс с морской солью и травами - нет, честно, свои 180 рублей они явно не стоят.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я безумно люблю Принглс. ВО времена моего детства это были самые дорогие и недоступные для меня чипсы.
  • 09.04.2019 - 11:34
    АБСОЛЮТНО натуральные чипсы все-таки существуют! А какие же они на вкус? Дешево и натурально, но невкусно?..
    И сколько чипсов было съедено... как истинный чипсоман, задумавшийся о любви к своему телу и заботе о здоровье, я решила поискать "безопасные" чипсы. Травить себя консервантами, диоксидами и пр. гадостями мне уже не интересно и не хочется.
  • 17.03.2019 - 12:42
    Полезные, натуральные и вкусные овощные чипсы. Если вы любите похрустеть, но придерживаетесь правильного питания!
    Доброго времени суток всем!Я люблю баловать себя вкусняшками, но вот уже некоторое время стараюсь питаться правильно, поэтому в магазинах ищу альтернативы привычным вредным перекусам. К сожалению, найти овощные чипсы было не просто. Делюсь отзывом о своей полезной находке с вами!
  • Царский батончик по космической цене. В чём же его особенность? Стоит ли он своих денег? Поделюсь более дешевым аналогом
    Доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами отзывом на вкусняшку от BE-Kind ореховый батончик с медом, морской солью и вкусом карамели Встретить его можно на полках почти всех сетевых магазинах. Пятёрочка, Виктория, Дикси, Ашан, МЕТРО и т.д.
  • 21.09.2020 - 18:22
    Посредственные чипсы из свеклы, одноразовое вкусовое приключение
    Здравствуйте! Давно смотрела, но не решалась купить чипсы из свеклы. В упаковке всего 20 грамм, а стоит не меньше 70 рублей, даже по акции. Лично мне всей этой упаковки на 1 зубок только. Упаковка симпатичная - вопросов нет.
  • 15.04.2016 - 08:29
    Семечки ядреные, / Вкусные, соленые
    Всем доброго времени суток!   (Кто о чем, а я о семечках. С тех пор как я ВДРУГ поняла что лето не за горами, пришлось исключить все вкусные, но такие вредные конфетки-булки-шоколадки.
  • 22.09.2017 - 20:26
    Изысканный ремесленный шоколад с лепестками морской соли - звучит как песня. Мой первый "ленивый опыт" приготовления конфет для украшения тортика
    Помните, рассказывала о будничных тортах в нашей семье? Так вот они снова вернулись. В очередной раз я пекла торт и захотела украсить его милыми сердечками. У молодой мамы не так много времени, поэтому конфеты-сердца делались прямо из шоколада. Да не простого, а ремесленного.
  • 16.01.2018 - 21:33
    А вы пробовали соленый шоколад? Расскажу об оригинальной вкуснюшке c iHerb от мексиканского бренда Taza Chocolate.
    Доброго дня, гурманы! Я тут опять с очередной вкуснюшкой с iHerb. Я обожаю пробовать разные интересные органические продукты, которые можно заказать в этом огромном онлайн-супермаркете полезняшек и вкуснюшек.
  • 01.11.2020 - 17:42
    Впервые в жизни я не хочу доедать шоколадку. Рождественская новинка от MaxFan, которая сильно разочаровала. О каком вкусе в первую очередь надо было написать на упаковке?
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в гости. . Шоколадки Максфан у меня идут на второй строчке любви после больших Милок. Я обожаю обычную взрывную карамель ( в фиолетовой упаковке), нежно люблю с ананасом и малиной.   Когда увидела анонс этих шоколадок, то не смогла пройти мимо.
  • 16.01.2021 - 14:36
    🍜 Готовлю лапшу на корейский манер в русской реальности 🍜
    Всех приветствую.В данном отзыве хочу рассказать вам про лапшу быстрого приготовления со вкусом "Кимчи" от бренда "Mama ".   Внешний вид : Лапша находится в типичной упаковке, которая не защищает сухую лапшу от поломки. Дизайн яркий и аппетитный.
  • 05.01.2021 - 06:12
    "Что на коробке, то и в коробке" - Ералаш 2020, этот год просто не мог закончиться иначе 😆
    Итак: всем известный Choco Pie, но он не так-то прост. В данном случае это производитель Lotte, а значит стоит как минимум ожидать более сухого бисквита, чем обычно. Но в чем же еще затаился подвох?
  • 09.11.2020 - 00:40
    🍈 Дынная халва! Если вы не любитель классической, эта вам точно зайдет! Лайфхак как выбрать более вкусную! 🍈
    Скажу сразу, фанатом классической халвы я не являюсь. Этот ярко выраженный вкус семок никак не вписывается в мои вкусовые стандарты. Поэтому всегда хотелось попробовать молочную версию этой сладости - халву самаркандскую . О ней сегодня и пойдет речь.
  • Эх, хлеб, хлебец, розмаринчик веточкой. Соль морская, чесночок...очень вкусно, деточки))).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хлебцы- это очень удобный и вкусный вариант перекуса или полноценного завтрака. Недавно я писала отзыв о хлебцах фирмы Baker House с томатом, оригано, оливковым маслом и солью. Отзыв о них можно почитать здесь .
  • 19.11.2020 - 06:01
    Новинка от Roshen🍍💫Ананасовый шоколад, да не простой, а пупырчатый✅Думала, очередная химозная гадость, теперь думаю бежать за второй
    Зима — самое подходящее время есть шоколадки. То есть дегустировать новинки, конечно. на днях я заметила в АТБ два новых вкуса пористого шоколада от Roshen: клубника и ананас. Сперва ананас я даже приняла за яблоко, кажется мой мозг читает все с конца. Да зеленые тона на упаковке сбивали с толку.
  • 24.12.2020 - 19:40
    MAXI порция радости за 249 рублей. Киндер сюрприз Макси новогодняя коллекция 2020
    Приветствую Всех заглянувших! Я обожаю киндер сюрприз! У меня даже есть отзыв с фотографиями моей коллекции. Я люблю именно Сладости от Ferrero, другие аналоги всегда разочаровывают вкусом шоколада. Хотя ещё не очень плохи шарики от Chupa Chups .
  • 10.11.2020 - 22:21
    Арахисовая паста Орешка с хрустящими тостами и ароматной овсянкой порадуют вас на завтрак и не только.
    Именно завтрак считается основным приемом пищи, по мимо этого каждый из нас хочет, чтобы завтрак был быстрый, сытный и вкусный. Так вот арахисовая паста, - это полезный, питательный и вкусный продукт, который отлично подходит для затрака и не только, так как ее можно добавлять в разные блюда.
  • 08.11.2020 - 00:00
    Недорогая рисовая лапша по-вьетнамски. Разбор состава, КБЖУ, приготовление
    До сих пор я писала только о косметике, теперь же хочу попробовать себя в качестве фуд-блогера. К сожалению, я ем то же, что и все. Но иногда хочется чего-то необычного. Лапшу Vifon со вкусом говядины я купила в ближайшем магазине. В отзыве много фото сухого и готового продукта.
  • 22.12.2020 - 18:40
    Twix по-новогоднему со вкусом апельсина.
    КОНФЕТЫ TWIX MINIS АПЕЛЬСИН ВЕСОВЫЕ   ГДЕ КУПИТЬ: супермаркет "Пятёрочка" СТОИМОСТЬ: от 400 рублей за 1 кг В "Пятёрочке" увидела новинку от Twix и конечно же сразу же решила попробовать. Тем более этикетка выглядит весьма привлекательно и по-новогоднему.