Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 18:20

Привет красотки!🌿

В ТЦ у моего дома я достаточно часто хожу мимо магазина Mixit, но как то так сложилось, что ничего у них не пробовала. Весной меня особенно потянуло на ароматный уход за телом, а бренд, как раз выпустил интересную коллекцию наборов посвящённых стихиям.

Всего четыре вида с разными ароматами :

• Стихия воды" - с экстрактами ламинарии и мяты;
  • "Стихия огня" - с манго, ананасом и имбирем;
  • "Стихия воздуха" - с экстрактами орхидеи и готу колы;
  • "Стихия земли" - с экстрактами кокоса и миндаля.

Как обожатель кокоса и любитель всего сладкого поэтому остановила свой выбор на стихии Земля.

В набор вошли :

• Гель для душа.
  • Молочко для тела.
  • Сахарно - солевой скраб для тела.

Гель для душа MIXIT питательный c экстрактами кокоса и миндаля SPA RITUALS Terra Shower Gel

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

Производитель: Россия

Где купить : Например на официальном сайте.

Цена : 340 рублей

Объем : 250 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

🌿ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌿

Подробное описание средства от производителя.

Ощути всю силу и пользу стихии земли, которая наполнит кожу полезными макро- и микроэлементами, превратив приём душа в настоящий ритуал. Пенящийся гель для душа деликатно очищает кожу и защищает её от сухости. Экстракт кокоса, который является источником ценных элементов, наполняет кожу питательными веществами, а экстракт миндаля глубоко увлажняет и смягчает. Нежный аромат ванили с нотками кокоса создаёт атмосферу гармонии и спокойствия.

🌿СОСТАВ🌿

Полный состав с упаковки выглядит следующим образом.

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Полиакрилат-33, Кокамидопропил Бетаин, Кокоамфоацетат Натрия, Пропиленгликоль, Бетаин, Кокамид ДЭА, Аллантоин, Экстракт Кокоса, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Хлорид Натрия, Гидроксид Натрия, Стирол/Акрилатный Сополимер, Коко-Глюкозид, Динатрия ЭДТА, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Глицерин, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 19140, CI 14720.

Состав не заявлен натуральным и хоть в нем и имеются экстракты, так же присутствует силс и красные компоненты, Экоголик не одобряет. Но конкретно мне все равно на состав, несмотря на сухую кожу я не являюсь адептом натуральной косметики и мне главное, что бы средство работало.

Активные компоненты состава.

• экстракт кокоса глубоко питает, восстанавливает липидную мантию кожи, придаёт ей гладкость и бархатистость;
  • экстракт миндаля с витаминами А, Е и F регулирует водный баланс, обеспечивает эффективное увлажнение и питание, выравнивает тон кожи;
  • аромат ванили с нотками кокоса создаёт атмосферу гармонии и спокойствия.

🌿УПАКОВКА🌿

Гель находится в простом и лаконичном по дизайну флаконе из пластика. Этикетка в бежевых тонах, спереди изображена земля.

На обороте находится вся необходимая информация о составе, мерах предосторожности, месте производства и тд.

Крышка открывается лёгким нажатием пальца, отверстие хорошего размера и легко выдаёт продукт.

При желании её можно полностью открутить.

🌿ТЕКСТУРА И АРОМАТ🌿

Текстура, как ни странно, оказалась вовсе не жидкой. Гель приятной кремовой консистенции и средний по густоте.

Аромат очень приятный! Он достаточно сильный, кокос я ощущаю больше всего, на его фоне чувствуется ваниль. Миндаль даёт лёгкую горчинку, но в целом аромат все же сладкий.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Моя кожа. Сухая все время года, поэтому гель подобрать довольно сложно.

Текстура. Ненавижу жидкие гели, но и чересчур густые тоже не радуют. Должна быть золотая середина и в этом геле, как раз она.

Пенообразование. Из за текстуры я думала, что будет большой расход средства, но нет. Я не очень люблю использовать мочалку на каждый день, поэтому мне важна пена без неё. Конечно сильная и воздушная пена будет именно на мочалке, но и во влажных руках гель не подвёл. Достаточно чайной ложки на все тело, он прекрасно распределяется.

Очищение. Так же на высоте. Нет противного чувства скрипа, но кожа хорошо очищена.

Уход за кожей. Гель абсолютно не сушит мою сухую кожу, нет чувства стянутости или неприятной плёнки. Могу обойтись без крема после.

Аромат. Тоже важный пункт. Он расслабляет и поднимает настроение. Сладкий, кокосовый и дико уютный. На коже сохраняется на некоторое время.

По итогу гель для душа мне очень понравился своим очищением, заботой о коже, а главное чудесным ароматом. Прекрасно подойдёт для создания уюта и расслабления.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Дизайн
  • Классный аромат
  • Кожа гладкая
  • Консистенция
  • Не оставляет скользкой плёнки
  • Не сушит кожу
  • Увлажнение
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Miss_kosmetosрекомендует
Официальный представитель MIXIT_ru
12.04.2021
Добрый день!
Большое спасибо за положительный отзыв и такой подробный обзор средства из нашей новой линейки SPA-ритуалы. Пользуйтесь с удовольствием! Ждем Вас за следующими покупками!
С уважением ,команда MIXIT
12.04.2021
Представляю какой вкусный аромат у этого геля, люблю такие сладкие запахи