Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 09:49

Всем доброго времени суток!

Еще пару лет назад мне понравилась идея масок 3в1: до чего же удобно! Не нужно покупать отдельную несмывашку, а в путешествие берешь всего одно универсальное средство. Маска для волос Garnier Botanic Therapy 3в1 Кокосовое молоко и Макадамия вышла уже после знаменитой линейки Суперфуд, но я только недавно созрела для знакомства с ней.

Сначала меня пугала более насыщенная и маслянистая текстура. Но мои волосы любят многослойные уход и редкое средство может их "утяжелить", поэтому я решилась на покупку.

Упаковка:

Небольшой округлый бочонок (неустойчивый и неудобный для фото ?), довольно типичное оформление Гарньер. Цветовое решение также "классическое" для марки, поэтому внешний вид средства нельзя назвать оригинальным или очень запоминающимся.

Крышка винтовая, закрывается плотно и без проблем. И снова отсутствует мембрана - это какой-то вечный фэйл Garnier. Я не думаю, что обычная фольга существенно повысит стоимость производства или затруднит его. Но это был бы огромный плюс к гигиеничности средства, особенно, если покупаешь маску в сетевых оффлайн-магазинах, где каждый любопытный открывает баночки на витрине.

На обороте Маски для волос Garnier Botanic Therapy 3в1 Кокосовое молоко и Макадамия есть подробное описание, указан состав. Размер текста чуть мелковат, но прочесть можно - все понятно.

Описание производителя:

Серия Garnier Botanic Therapy создана для эффективного ухода и восстановления сухих, поврежденных волос. Маска 3-в-1 «Кокосовое молочко и макадамия» позаботится о том, чтобы локоны обрели зеркальный блеск, стали более упругими, живыми и шелковистыми. Средство с воздушной консистенцией легко и равномерно наносится на пряди, способствуя проникновению ухаживающих компонентов и витаминов вглубь каждого волоса. Таким образом, локоны становятся более мягкими, упругими и эластичными.

Маска Garnier Botanic Therapy обогащена ценными маслами кокоса и ореха макадамии, которые в тандеме оказывают оздоравливающее, регенерирующее и укрепляющее действия на волосы. Средство обладает невероятным ароматом, гарантирующим наслаждение в процессе обыденного бьюти-ритуала.

Внешние характеристики:

Цвет - белый без каких либо причуд в виде перламутрового отлива. По большому счету, именно такой оттенок и ожидаешь, приобретая кокосовую маску.

Запах - вот тут немного разочаровательно. Нет, аромат довольно приятный - ореховый, теплый, отчетливо слышны орехи макадамия. Но он такой заезженный для Гарньер - ну, сколько можно-то? К тому же, аромат совсем не кокос, а мне так хотелось))

Консистенция - очень густая, плотная и немного маслянистая. Это обуславливает классное распределение и невысокий расход ухаживающего продукта

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, PARFUM / FRAGRANCE, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CETYL ESTERS, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, TRIDECETH-6, AMODIMETHICONE, COCOS NUCIFERA FRUIT EXTRACT / COCONUT FRUIT EXTRACT, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, LINALOOL, COUMARIN, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE (F.I.L C204501/1).

Маска для волос Garnier Botanic Therapy 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия: отзывы, состав

Мой анализ состава (только личные мысли и выводы):

Главное отличие этой маски 3в1 от знаменитой серии Суперфуд - силиконы, здесь Гарньер даже не пытается претендовать на популярную натуральность. Не имею ничего против, если все ингредиенты хорошо сочетаются - силиконы хорошо вписываются в уход за окрашенными и ломкими волосами.

В составе соединили пару масел и один силикон - здесь нет увлажняющих добавок, да и текстура не самая легкая. Поэтому не стоит рассматривать этот продукт, как легкую масочку для тонких, прямых волос - точно не то.

Способ применения
1. Как маска

нанесите на чистые влажные волосы, избегая корней. Оставьте на 3-5 минут, тщательно смойте.

2. Как несмываемый уход на влажные волосы

распределите небольшое количество по всей длинне волос, высушите волосы как обычно.

3. Как несмываемых уход на сухие волосы

наносите небольшое количество на кончики волос в течении дня. При попадании в глаза немедленно промойте их водой.

Сроки годности обозначены на дне флакона:

Особенности использования и результат:

Я люблю уход за волосами: как в домашних условиях, так и в салонах. Собственно, с моими данными можно много "нахимичить", т.к. без дополнительного ухода волосы весьма уязвимы.

• ломкие и склонны к посеченности;
  • окрашены;
  • регулярно "дружат" с горячей укладкой;
  • жирные корни и суховатая длина;
  • вьются и пушатся (особенно это усиливается при повышенной влажности окружающей среды).

Мои волосы любят многослойный уход: спреи, кремы, масляные несмывашки с силиконами. Все, что другим "утяжеляет", мне подходит без проблем.

Маска для волос Garnier Botanic Therapy 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия очень удобна в использовании. За счет густой текстуры она совершенно не течет при распределении и легко покрывает каждый волосок. Средство в меру маслянистое и скользкое, поэтому наносить на волосы вдвойне удобно.

При использовании в аачестве несмывашки стоит быть аккуратной - текстура реально насыщенная и можно чуть переборщить. Мне больше понравилось использовать на влажные волосы, когда наносила на сухие - усиливалась выраженность завитков, которые нежелательны при выпрямлении.

Впечатления:

1. Здорово кондиционирует пряди - конечно, это не основное предназначение маски, но отметить стоило. С ней вьющиеся волосы легко расчесываются и совершенно не путаются.
  2. Питает и смягчает кончики - волосы смотрятся более прилично и ухоженно.
  3. Усиливает естественный блеск: у меня не особо блестящие волосы, но с маской Гарньер ситуация улучшается.
  4. Немного усмиряет пушистость: на корни не обращайте внимание (в эту зону я не использую маски, чтобы не усиливать природную жирность), а вот длина смотрится более гладкой, без торчащих волосков.
  5. Не влияет на скорость загрязнения волос при любом варианте использования (если нанести в меру).
  6. Неплохо защищает кончики волос от пересыхания.
  7. Подходит для окрашенных прядей - я не заметила, чтобы цвет вымывался быстрее обычного.
  8. Расход минимальный из-забольшой густоты: если ищете экономичную маску - она перед вами.

Маска для волос Garnier Botanic Therapy 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия: отзывы, результат на волосах

Выводы

Маска для волос Garnier Botanic Therapy 3 в 1 Кокосовое молоко и Макадамия показала себя довольно хорошо - по ее работе у меня нет претензий. Можно сделать замечание заезженному запаху, но это дело вкуса - и кто-то назовет его "ореховой классикой" от Гарньер. Средство работает, здорово подходит моим волосам, поэтому снимать оценку не буду. Тем более, что маска просто отлично ухаживает за кончиками волос:

Объем: 300 мл

Цена: примерно $4

Где купить: магазины косметики, крупные супермаркеты

Мои отзывы про серию Garnier Fructis Superfood

Шампуни:

Маски:

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Великолепное средство!
Волосы после выглядят хорошо
03.04.2020
Отличная маска, нужно и мне попробовать
волосы выглядят ухоженными
03.04.2020
У нас с тобой прям кокосовая тематика сегодня Big smile
Запомню)
Для длинных волос хороший уход, масками я редко пользуюсь, волосы короткие, маски сильно их утяжеляют и жирнят.
Кокосовое молоко и Макадамия
хорошее сочетание
03.04.2020
такая легкая текстура у маски))
03.04.2020
Достойная забота о кончиках и красивый блеск волос)))
03.04.2020
повезло, что маска понравилась вашим волосам! Wink
Хорошая маска
Волосы отлично выглядят!
Попробовать стоит)
Надо попробовать! Люблю бренд. И фруктис бальзамы
Официальный представитель Garnier Official
04.04.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?
Волосы просто шикарные!
04.04.2020
а вот длина смотрится более гладкой, без торчащих волосков.
Это отлично)
05.04.2020
У меня был бальзам из этой линейки, аромат бомбезный, а вот эффект на волосах - на "четверочку" Laughing out loud
07.04.2020
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
08.04.2020
Хороший эффект на волосах получился)
Все смотрела на него, но не брала. Зря, эффект хороший)
31.05.2020
Давно присматриваюсь к этому средству, но всё никак не созрею для покупки
01.06.2020
А я сначала подумала, что сейчас будет прям аромат кокос-кокос, аж слюньки потекли))) Жаль, что аромат далёк от кокосового, а про мембрану тоже согласна, сэкономили))
29.06.2020
Как раз сейчас использую данную маску, она скорее как питательная, и волосы утяжеляет и уплотняет,но результат отличный от нее
26.01.2021
Спасибо за подробный отзыв 😍