Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 17:40

Около 40 рублей

Не так давно я сменила работу, теперь в здании нет столовой, и мне приходится носить еду с собой. Готовить успеваю не всегда, поэтому часто забегаю в магазин перед работой за йогуртом или булочкой. В один из таких походов я наткнулась на новинку - безалкогольный напиток Societe Minerale Viteo Health со вкусом кокоса.

🥥 Место покупки: Пятерочка (собственная марка)

🥥 Цена: около 40 рублей

Объем небольшой, всего 400 мл, поэтому водичка достаточно дорогая, учитывая производителя.

В линейке есть еще 2 вкуса, но их в наличии не было.

Бутылочка компактная, в матовой обертке со всей нужной информацией. Ее удобно держать в руке. Этикетка ненавязчивая, в достаточно приглушенных тонах, нет ничего лишнего.

Если бы не упаковка, я бы эту воду не заметила. А так стало любопытно, и я взяла на пробу.

Производитель сразу же обещает наличие витаминов в напитке.

И действительно, на обороте есть табличка с "полезным" содержимым:

Вот только витамины А, Е и Д не усвоятся, т.к. для этого необходимы жиры, а их в составе нет. Остальные - тоже под вопросом в таких концентрациях. Да и пищевые волокна вызывают вопросы: они нужны для предотвращения с чувством голода, но, опять же, для этого их должно быть больше.

🥥 Состав:

Конечно, не особо радует, но сейчас этим никого не напугать.

🥥 Информация о производителе:

🥥 Вкус и цвет

Вкус у напитка ненавязчивый и не очень сладкий, мне понравился. Действительно, кокос без лишней химозы, можно даже закрыть глаза на состав. Да и цвет приятный, мутноватый белый, я бы описала его как "налили воду в кружку после молока". Голод, понятное дело, напиток не утолил, сил не прибавил, но кто всерьез верит в это?

А вот горлышко показалось мне неудобным, можно было сделать его узким, но это уже мои заморочки. Часто обливаюсь из таких широких Smile

В целом, напиток можно рекомендовать. Он неприторный, достаточно вкусный и низкокалорийный. Но при этом, все же, дороговато, да и вестись на витаминные обещания производителя не стоит.

Но попробовать можно.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • В составе много лишнего
  • Завышенная цена
post.grungeрекомендует
02.09.2020
витамины в продуктах вообще маркетинг чистой воды - многие из них требуют особых обстоятельств при приёме... насчет жиров вы верно подметили Wink
02.09.2020
В рекламе работают гении) Взять любой витаминный комплекс - во многих случаях в дневной дозе буде содержаться от 300-500% суточной нормы, но не факт, что из них усвоится хотя бы половина от 100%, а тут смешные концентрации в водичке
01.01.2021
Какой же он "низкокалорийный"?? 102ккал на 100мл! В Коле и то 42/100
02.01.2021
Очевидно, в составе перепутали местами килоДжоули и килокалории. 102 кДж и 24 ккал. Можно было подсчитать по количеству углеводов. Так что да, низкокалорийный.
05.08.2021
Если только ради интереса😉 А вообще морс для меня всё-таки ближе))
24.01.2022
Брала пару раз такую воду, голод помогала притупить) Я даже сначала удивилась, почему выпили всего-лишь кокосовую водичку, а кушать расхотелось! Теперь понятно почему, там же волокна.