Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 13:35

Скажу честно, что редко пользуюсь скрабами для лица. Не люблю когда что-то шоркает. Добивая заказ на iherb до нужной суммы, попался мне этот экземпляр.

Пока была акция (718р), решила попробовать, т к запахи кокоса, шоколада и пр сладости - вводят меня в нюхательный экстаз. Доставили в коробочке, банка в защитной пленке.

Список ингредиентов: Capric Triglycerides, Sodium Bicarbonate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Polyhydroxystearic Acid, Silica, Titanium Dioxide, Pimpinella Anisum (Anise) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Tocopherol (Vitamin E), Kaolin, Jojoba Esters, Iron Oxides (CI 77489).

Разбор состава тут

Сам состав с мелкими частичками (либо зеленые либо синие). Огорчило отсутствие лопаточки и пришлось взять от другого средства (но за это снимать звезды не буду).

Что нам обещает производитель:

• Мягко отшелушивает и придает сияние
  • Питательные фруктовые экстракты кокоса, ванили и аниса
  • Жожоба и витамин E для увлажнения
  • Каолиновая глина для выведения токсинов
  • Этичный продукт
  • Не содержит сульфатов, парабенов и силиконов
  • Экологически чистый состав, не содержит пластиковых микрочастиц

При нанесении чувствуются мелкие частички, но кожу не царапают. Мы же не жмем с силой и не пытаемся их втереть. Запаха аниса вообще не уловила. Во время всей процедуры меня окутывало сливочное облако с кокосиком. Аж мороженки захотелось.

Смывается очень легко и без мыльных пузырей. В составе есть масла, но никакой пленки после я не ощутила. Кожа мягкая и приятная. Далее увлажняем моей улиточкой и наносим любимый крем. Немного обущается покалывание, но это же полное очищение от умерших клеток. Кстати, применять скраб надо не более 2-3х раз в неделю. Но мне хватает и одного раза. Покупкой очень довольна (пусть и спонтанной).

Достоинства
  • Запах
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Нет лопаточки
Vill Vilettaрекомендует
  • 17.10.2020 - 17:12
    🔥 Sammy Beauty • Оставляю расследования блогерам с Ютуб и непредвзято оцениваю продукт • Опыт использования на комбинированной чувствительной коже ⤵️
    Я абсолютно равнодушно отношусь к косметике, выпускаемой селебрити, и даже знаменитый бренд Fenty Beauty от Рианны прошёл мимо меня. Поэтому запуск собственной линии от звезды Инстаграм, и по совместительству жены Джигана, Оксаны Самойловой меня особо не тронул, но врать не буду - интерес вызвал.
  • 21.01.2012 - 13:20
    По цене и качество
    Отечественный скраб был мной приобретен в момент отсутствия денег в кармане, но и момент необходимости соскрабить клеточки кожи (к чему-то была срочность) Достоинств меньше, чем недостатков, но все по порядку.
  • 13.03.2012 - 22:05
    Сделайте вашу кожу чистой!
    Очень давно пользуюсь гоммажем этой серии, не смотря на все трудности его найти.Это очень нежный пилинг (скраб), но он так замечательно очищает кожу.
  • 05.01.2020 - 18:46
    Бюджетное средство за 100 рублей, которое деликатно и бережно очистит вашу кожу. Стоит ли переплачивать за скраб или бюджетно=хорошо?
    Скраб для кожи лица является неотъемлемой частью в уходе. В моем арсенале были как дешевые скрабы от Чистой Линии (да,да, те самые популярные с абрикосом и малиной), так и люксового сегмента (Ланком).
  • 02.11.2015 - 23:02
    Практически энзимный пилинг :) Наверное, этот скраб не самый сильный, но… для меня этим и хорош. MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub - фото, состав
    Всем привет. Каждую осень я, как и многие, возвращаюсь к средствам с кислотами. Энзимный скраб MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub заказывала два раза, и, несмотря на то, что не считаю его идеальным и самым эффективным средством среди аналогичных, мне он нравится (просто у меня такой тип…
  • 26.02.2018 - 17:41
    Пилинги-скатки, кислотные, энзимные..... Каких только пилингов сейчас нет?! А если любишь, по старинке, механический скраб?
    Доброго всем времени суток! Сегодня расскажу о механическом скрабе "Морской коктейль" из серии профессиональной косметики от российского бренда "Premium". Этот скраб куплен через совместные покупки моего города.     Стоимость 340 руб., объем - 100 мл.
  • 09.12.2019 - 18:28
    Нежнее...ещё нежнее. Как провести пилинг для чувствительной кожи.
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Шелушения? Это первый признак, что кожу нужно как следует отпилинговать и снять омертвевшие клетки. Но как быть когда кожа очень чувствительная, а абразивные частицы могут нанести жуткое раздражение.
  • 02.01.2013 - 20:06
    Скраб! Что ты делаешь? Ахаха, продолжай!!! [+ ужасные фото "До" и шок - "После"]
    Здравствуйте, мои дорогие! Недавно зашла в Fix-price за всякой мелочевкой, заодно и заглянула в отдел с косметикой-парфюмерией. Вообще, этот магазин каждый раз меня удивляет все больше и больше. У многих товаров качество гораздо выше цены.
  • 31.10.2016 - 17:49
    Коралловый скраб Фито энергия от Belle Jardin - совершенно бесполезное приобретение или тайна слов "скраб для тела" и "антицеллюлитный" на упаковке.
    Ну что, вам тоже "посчастливилось" купить этот дурацкий скраб и теперь вы рыщите в интернете в поисках объяснений несоответствия заявлений производителей? Добро пожаловать в мой клуб! Во время очередного набега на отдел ухаживающей косметики, наткнулась на этот скраб.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 19.03.2021 - 11:17
    Знаменитый скраб от Etude House с содой мне не понравился! Он и вам не понравится, когда вы увидите, что скраб сделал с моим носом.😐 Сравнение с скрабом из обычной соды своими руками.
    Всем привет! Уже наверно каждая слышала о "целебном" скрабе с содой из Кореи, там у некоторых и прыщи убирает и кожу полирует, что надо. Начитавшись таких отзывов начинаешь возлагать все надежды именно на него, на этот скраб в пирамидке.
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 03.05.2021 - 23:20
    🌸4 блестящие инста-маски с мгновенными эффектом + видео нанесения, разбор составов 🌸
    Sammy Beauty - бренд, лицом которого является Оксана Самойлова, очень скандально начал свой запуск уходовых средств за кожей из-за большого сходства с линейкой уходовой косметики от Кайли Дженнер.
  • 18.04.2021 - 14:26