Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 16:22

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Кокосовое масло всегда есть у меня дома, использую его как для приготовления блюд, так и в косметических целях.

Я пробовала кокосовые масла разных брендов, но не знала, что у Bioteka тоже есть, да ещё и по такой доступной цене и в большом объеме.

🥥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🥥 ЦЕНА: 350 рублей

🥥 Где купить: ТЫК ( на официальном сайте), а также на Озон или ВБ.

🥥 Объем: 750 мл.

🥥 Страна происхождения: Вьетнам

🥥 УПАКОВКА:

Масло находится в плотной пластиковой банке. Мне нравится оформление, люблю такого рода растительный орнамент на упаковках.

Крышка плотно завинчивается, на ней имеется название бренда, название продукта и краткая характеристика.

Масло защищено фольгированной мембраной, которая служит контролем первого вскрытия, а также благодаря ей масло не протекло при транспортировке.

Масло имеет твёрдую текстуру, после оно застывает при температуре ниже 25 градусов, но на верхней части всё же есть тонкий слой жидкого масла.

При высоких температурах ( на сковороде), масло быстро тает и становится прозрачным.

🥥 АРОМАТ:

До нагревания масло слегка пахнет кокосом, при нагревании запах усиливается, но буквально через пол минуты запах сходит на нет, поэтому еда получается без аромата кокоса.

🥥 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

100% натуральное рафинированное кокосовое масло.

Без запаха.

Самый здоровый продукт для приготовления пищи. Триглицериды средней цепи, которыми насыщены жиры именно кокосового масла, отличаются высокой степенью усвояемости, предотвращают откладывание жиров в организме, улучшают метаболизм.

Здоровая альтернатива сливочному маслу при приготовлении пирогов, печенья и другой выпечки. Идеально подходит для жарки и запекания.

• БЕЗ холестерина;

• БЕЗ трансжиров;

• БЕЗ гексана;

• БЕЗ отбеливания;

• БЕЗ гидрирования;

• БЕЗ ГМО.

Кокосовое масло не разрушается и не становится ядовитым при нагреве. Оно практически на 90% состоит из насыщенных жирных кислот растительного происхождения, из-за этого может выдерживать очень высокие температуры, точка дымления достигает 250 °С.

🥥 СОСТАВ и ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

100 % рафинированное кокосовое масло

🥥 ПРИМЕНЕНИЕ:

В кулинарии кокосовое масло применяется для жарки и выпечки. В косметологии — как природное очищающее и увлажняющее средство. В быту — для чистки кожаных изделий и полировки мебели.

Я использую масло в кулинарных и косметических целях целях.

🥥 В косметических:

• Для увлажнения губ, просто наношу масло тонким слоем и жду пока впитается.
  • Для волос, ( делаю маски 1-2 раза в неделю по всей длине волос).

🥥 В кулинарных целях:

• Для запекания: смазываю форму для выпечки когда что-либо готовлю, пеку печенье на основе кокосового масла.
  • Для жарки: обычно на кокосовом масле я готовила только сладкие блюда, боялась вдруг будет привкус кокоса, однажды рискнула пожарить куриную грудку, опасения не оправдались, ни вкуса, ни запаха кокоса не было, так, что теперь я готовлю на кокосовом масле и не сладкие блюда в том числе. Но чаще всего на таком масле я готовлю сладенькое, например сырники:

• Или мои любимые жареные бананы.

Рецепт крайне прост, понадобятся:

• Спелые, сладкие бананы,
  • Сахар по вкусу любой ( обычный, коричневый, кокосовый),
  • Ваниль,
  • Масло кокосовое.

На разогретую сковороду кладу масло, затем обжариваю бананы до золотистого цвета, посыпаю немного сахаром и ванилином, получаю результат как на фото выше! Получается очень вкусно, ем либо со сметаной+ сахар, либо с пломбиром.

В процессе готовки масло не горит, не дымит и не истончает неприятного запаха.

🥥 Подводя ИТОГ, отмечу плюсы, поскольку минусов для меня нет.

🥥 Плюсы:

• Многофункциональность,
  • Натуральный состав,
  • Не истончает неприятный запах при жарке,
  • Не дымит ( если не спалить конечно же).
  • Доступная цена и большой объем.

Кокосовое масло Bioteca мне очень понравилось, его можно приспособить как в кулинарии, так по уходу за собой. В будущем покупку повторю, рекомендую и вам к нему присмотреться.

Рада, если отзыв оказался полезен.

Достоинства
  • Медленный расход
  • Натурально
  • Невысокая цена
  • Полезно
  • Удобная упаковка
  • Универсальное
Недостатки
  • Не обнаружила
Ежоночекрекомендует
27.02.2021
Никогда такого не пробовала, классно
  • 29.01.2021 - 17:01
    Экзотика из Пятёрочки. Теперь и в новой упаковке. Затвердело - легко достать. Поступает прямо в печень. Жарила на нём картофель. Муж поел.
    В этот раз я не захватила с собой очки... Поэтому, когда увидела красивую незнакомую банку, то сразу схватила: Мне показалось - это что-то очень вкусное. Почему-то я решила, что для бутерброда подойдёт.
  • 23.12.2020 - 18:14
    Этот именно тот продукт, который я искала.
    Постоянно слушаю лекции о здоровом питании. Очень вдохновила лекция Фролова Ю.А . " Жиры укрепляют ЛЕГКИЕ, а какие? Самое лучшее масло в мире! МИФЫ о животных жирах и кокосовом масле!" В ней он доходчиво и по факту рассказывает о том, что более безвредная жарка продуктов осуществляется на кокосовом …
  • 05.04.2016 - 13:20
    Пошаговый рецепт приготовления домашней гранолы на основе кокосового масла, меда и овсяных хлопьев. Теперь каждое утро можно баловать себя вкусным, полезным, оригинальным и разнообразным завтраком.
    О пользе кокосового масла слышали многие, ведь сейчас об этом появилось так много информации. Раньше на это масло не обращали особого внимания, считая его второсортным, а сейчас используют не только в пищу, но и в косметических целях, для улучшения состояния волос и кожи.
  • 21.01.2020 - 09:01
    Пищевое кокосовое масло Aroy-d стало любимым, востребованным в нашей семье. Не думала, что так на него подсядем
    Здравствуйте! У меня всегда было только косметическое кокосовое масло и о том, чтобы купить пищевое я даже как-то не задумывалась. А потом во многих рецептах выпечки стало попадаться оно в ингредиентах. Я подумала, поспрашивала и решила купить себе. В магазинах тогда не продавалось и я пошла на WB.
  • 29.01.2018 - 12:13
    Необычно, вкусно, интересно
    Пахнет кокосом, а на вкус... М-м-м... Сложно удержаться и не съесть больше! Вкус реальной кокосовой мякоти. Точнее, натурального кокосового крема!.. Или... Нет, тяжело описать этот вкус, хотя кокос ели многие, и эта штука похожа на реальный кокос, но вкус у нее более мягкий и сливочный.
  • 02.09.2020 - 12:26
    Отличный вкус и качество, интересная задумка со спреем, которую еще нужно доработать|Расскажу об оливковом масле Bioteka Extra Virgin
    Всем доброго времени суток! Уверена, что многие знакомы (если не лично, то по отзывам) с российским брендом натуральной косметики Levrana . Начиналось все с малого, но бренд активно развивается и пользуется популярностью, в последнее время были запущены новые линейки специальных средств, причем не…
  • 11.09.2020 - 15:51
    Отличное кокосовое масло с iherb для приема с жирорастворимыми витаминами
    В этом году я начала восполнять дефициты витаминов в организме и первым делом взялась за витамин Д. Мало кто может похвастаться высоким показателем витамина Д в организме, разве что только счастливые жители солнечных стран, в которых круглый год лето.
  • 05.10.2020 - 13:43
    Вкусно полезно как для еды так и для косметических целей
    Это кокосовое масло от DopDrops покупала через интернет в одном известном магазине.Мне оно понравилось, очень хорошее кокосовое масло.Я его использую в приготовлении пищи, добавляю в каши и готовлю на нем, например жарю оладьи.По вкусу масло мне нравится особенно, когда добавляю в каши, чувствуется …
  • 31.03.2014 - 13:45
    В моей практике самый лучший крем
    Рада всех приветствовать! При написании этого отзыва еще раз получу массу наслаждения, как и от использования этого продукта. Когда я себе его заказывала, надеялась, что он будет хорошим, но даже и не надеялась, что он будет ИДЕАЛЕН для меня!
  • 29.01.2021 - 17:01
  • 21.03.2021 - 16:20
    Налью в салат оливы масло, в нём тонкий вкус и аромат. Говорят оливковое масло - источник молодости (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Я давно мечтала распылять оливковое масло, а не заправлять ложкой. Все смотрела смотрела на алиэскпресс, но доставка стоит в 2 раза дороже самого флакона, да и может прийти нерабочий.
  • Белита-Витэкс БЕЗ утяжеления С утяжелением. Сомнительный результат с эффектом "сойдёт"
    Здравствуйте. Когда-то я была псевдо-блондинкой и отдавала более 7 000 рублей без учёта тонирования волос 1 раз в квартал. А однажды... однажды осенью 2018 года я просрочила запись, разглядела цвет отрастающей прикорневой зоны и захотела вернуть всё на круги своя заодно и сэкономить .
  • 14.03.2021 - 14:13
    Кофе с кокосовым молоком 🍮 Это мой любимый способ использования кокосового молока. Но не единственный.
    Всем привет!   Я очень люблю всё кокосовое, начиная от Баунти, заканчивая ароматом кокоса в косметике. Сегодня хочу оставить отзыв на очень вкусное кокосовое молоко бренда Bioteka от LEVRANA .
  • Кокосовое масло с эфирным маслом корицы для борьбы с целлюлитом. Мои способы применения. Время использования — три года, хотя срок годности 2 года
    Отзыв о кокосовом масле сначала писать не хотела, отзывов и так тьма-тьмущая, но подумала, а почему бы и нет? Захотелось тоже поделиться своими впечатлениями.
  • 06.03.2021 - 12:31
    Наблюдения о кокосовом масле в салатах. Удобный полезный вариант - кокосовое масло от Иван-поле. Рецепт любимого блюда прилагаю.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о кокосовом масле, которое устроило по всем пунктам. Люблю продукты Иван-поля, и это маслице не стало исключением. Перехожу на новый уровень Кстати, кокосовое масло же является постным, а скоро праздники, так что вдруг кто возьмёт на заметку) Бренд : Иван-поле.
  • Вкусное, а главное полезное натуральное варенье.
    Приветствую) В зимний период я часто запасаюсь витаминными ягодами, в том числе и брусников. Но при этом не всегда хочется откровенно кислого вкуса, поэтому вариант варенья часто становится оптимальным. В этот раз выбор пал на натуральное варенье Bioteka.
  • 17.03.2021 - 13:28
    Я хочу есть это масло ложками! Оно просто невероятно вкусное! В отзыве мой пэпэ рецепт королевской ватрушки с кокосовым маслом - устоять невозможно
    Каким бы странным это не казалось, но дожив до своего возраста, я ещё ни разу не пробовала кокосовое масло) Эту досадную оплошность я решила исправить и заказала себе Масло Bioteka кокосовое органическое . Об этом продукте я и расскажу в своём отзыве.
  • 30.01.2021 - 13:45
    🍋 Потрясающее универсальное масло (рецепт стрипсов) 🍋
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве хочу вам рассказать про органическое оливковое масло от бренда "BIOTEKA ".   Внешний вид : Производитель засунул бутылку в футляр из картона для дополнительной защиты.
  • 09.03.2021 - 07:11
    4 способа использования кокосового масла в уходе за волосами и кожей. Омолаживающий массаж, масляное обёртывание волос, спа-уход за руками и губами.
    Кокосовое масло одно из самых ценных, приятных и доступных масел для ухода за собой. Ох, не зря многие производители косметики добавляют этот компонент в свою продукцию, ведь средства с кокосовым маслом - это практически всегда гарантированные продажи.