Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:53

Перед поездкой на море купила это кокосовое масло для волос и тела чтобы спасти свои волосы от агрессивного воздействия солнца и соленой воды.

К покупке отнеслась скептически. Меня не привлекала ни цена (очень дёшево), ни внешний вид упаковки. Также смутил состав, поскольку я хотела чистое кокосовое масло. В аптеке выбора не было и времени искать что-то лучше тоже. Пришлось покупать, что есть. О покупке я не пожалела.

Склад: олія кокосова, олія реп'яхова.

На море я наносила масло на кончики волос и по всей длине (на корни не наносила) до мытья примерно за час-полтора. Также, после мытья на подсушенные волосы одну-две капли (на кончики).

Кокосовое масло наносила на все волосы, собирала высокий пучок перед походом на пляж (если уходили на полдня, а не просто покупаться и быстро вернуться). Волосы старалась не мочить в море, не ходила без шляпы. Могу сказать одно - это кокосовое масло моим волосам не повредило. Я очень сильно опасалась что волосы превратятся опять в безжизненные пакли. Этого не случилось. Могу заметить, что после моря качество волос даже улучшилось, волосы подросли.

Пробовала загорать с этим маслом - все отлично. Масло способствует равномерному загару.

Масло можно использовать для обогащения кремов, шампуней, других косметических средств.

К недостаткам я отношу:

• упаковка. Нет дозатора, масло выливается и бутылочка становится жирной. Не эстетичный вид - со временем стерлась этикетка (на фото - белые пятна). Дешевый пластик.
  • состав. В нем присутствует репейное масло.
  • не очень приятный запах
Достоинства
  • увлажняет волосы
Недостатки
  • в составе не только кокосовое масло
  • упаковка
just.in.generalне рекомендует
  • Закончилось мое любимое кокосовое масло , от которого я была без ума, но оно дороговато в аптеках ,а баночка совсем маленькая. И я решила поискать замену по дешевле. В аптеке нашла бутылочку в 100 мл, а цена совсем дешевая -55 грн. Не читая состав, купила, и побежала дальше.
  • 03.02.2018
    С недавних пор все больше использую органическую продукцию. А именно различные масла. Хочу рассказать вам про кокосовое масло En'jee. И его пользу для красоты и здоровья моей кожи и волос. Масло купила в интернет аптеке по низкой цене, 35 гривен.
  • 12.07.2016
    После покупки масла Parachute, решила попробовать другое на предмет наличия в запахе специфических ноток гари. Купила кокосовое масло Enjee в аптеке. Посмотрела на срок годности, увидела, что на крышке не предусмотрена защитная пленка или защитный пластик, но не придала этому значения: все же цена…