Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 17:36

Всем привет♥

Масло для волос PARACHUTE Кокосовое с жасмином Marico Limited

Цена - 187 р (со скидкой)

Приобрести можно в интернет-магазине "Природа"

Прямая ссылка на масло

Представители данного масла являются прямыми поставщиками от завода в Мумбаи (Индия), а производитель бренда Марико является лидером в мире по производству кокосового масла!

Объем - 90 мл

На флаконе наклеена информация о составе и производителе на русском языке.

Крышечка плотно защелкивается, нет вероятности того что масло прольется.

Кокосовое масло, минеральное масло, парфюмерная композиция.

В данном масле содержится минеральное масло и благодаря ему кокосовое масло не застывает и его можно использовать в любой момент.

Кокосовое масло увлажняет волосы, питает и защищает их.

Экстракт жасмина оказывает ароматерапевтическое воздействие, регулирует работу сальных желез, придает волосам природный блеск и шелковистость.

Консистенция и аромат: если честно, меня не особо привлекает аромат жасмина, но здесь именно он, но думаю любители найдутся))
Масло прозрачное, довольно жидкое.

Также масло изготавливается по старым индийским рецептам, которым уже насчитывается порядка 50 лет. Это годы начала основания бренда Парашют.

Немного о моих волос:

Длина чуть выше талии, довольно тонкие, кончики склонны к сечению и сухости. Именно из-за последнего пункта я уже в течение нескольких лет делаю масляные маски для волос.
Держу масло, как правило, около 5-6 часов и затем смываю. Даже после одной такой маски волосы сразу оживают.

В период особой "засухи" на кончиках делаю маску раз в неделю, затем после улучшений забрасываю, так как времени такая процедура занимает много, а если нет экстренной необходимости, то начинаю откладывать на потом и спустя несколько недель мои волосы снова становятся непрезентабельного вида.

И сейчас в зимнее время, отопление не очень хорошо сказывается на моей коже и на волосах, как наверное и у многих.
Но на помощь мне придет Кокосовое масло для волос с жасмином Parachute.

Обычно делаю маски с репейным маслом и это первый раз, когда я попробовала кокосовое, так как они обычно не самые бюджетные, а данное кокосовое масло Parachute, самое качественное и доступное в своем ценовом сегменте.

Сам процесс:

Наносить маску можно как на длину, так и на корни. Я наношу примерно на половину длины. Просто держу волосы над ванной в руке и прямо из бутылочки выливаю масло на волосы. Затем руками распространяю по длине. Не нужно задействовать другие предметы, которые затем придется отмывать и занимает немного времени. Но тут кому как удобнее, способы нанесения могут быть разными. Так выглядят волосы с нанесенным маслом.

Затем я заплетаю волосы в косичку, чтобы не разваливались и надеваю шапочку для душа.

На одну маску у меня ушло столько масла:

Одной баночки хватит где-то на 5 применений, так что расходуется оно довольно экономично. Тем более это не та маска, которую необходимо делать очень часто.

Дальше хожу так по дому столько сколько позволяет время, чем больше, тем лучше.

Смываю шампунем один раз. У меня не получается с первого раза смыть масло, даже за несколько заходов, поэтому я просто на следующее утро мою волосы еще раз.

После первого же применения заметен положительный эффект. Волосы становятся более гладкими и мягкими. Их хочется не переставая трогать. Очень приятные на ощупь. Так же волосы стало легче расчесывать, раньше они путались на кончиках, особенно после холодного воздуха.

Если делать такую маску постоянно, то волосы будут меньше ломаться и их будет легче отрастить. Чем я сейчас и занимаюсь.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы с приятным ароматом.
  • Волосы напитаны
  • Меньше секутся и меньше обламываются
Maria1010рекомендует
10.02.2018
результат хороший, но что-то мне не нравится что оно не застывает. Привыкла, что если кокосовое, то твердое)
10.02.2018
волосы стали лучше расчесываться - вот это то что мне нужно
10.02.2018
Я тоже очень люблю масла в уходе за волосами, нужно и кокосовое попробовать.
11.02.2018
У меня кончики волос сильно пересушены, надо попробовать и мне такую маску.
11.02.2018
Классное масло, но мне было бы не удобно то, что нужно мыть голову ещё и утром
13.02.2018
я с маслами на вы))
14.02.2018
Ой, классс. Волосы блестящие.
24.02.2018
Ой, я разочарована. Уж лучше я куплю просто натуральное кокосовое масло. Минеральное, это ж продукты нефтехимии Sick