Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:20

Здравствуйте!

Немного о себе

Скажу сразу, что я – человек, привыкший к хозяйственному мылу и жесткой мочалке, выросла в частном доме, который подразумевает баню и все к ней прилагающее. И по сей день, проводя ванные процедуры уже в душе, отвергаю гели для душа, предпочитаю мыло, и все тут!

○◊○ Внешний вид ○◊○

Нравятся такие бумажные упаковки. Приятно смотрятся, так и кричат о своей натуральности.

Само мыло имеет строгую прямоугольную форму, белого цвета.

○◊○ Достоинства ○◊○

+ состав. Только натриевые соли кокосового и касторового масел.

+ универсальное. Первым делом я им сама помылась, лично мне понравилось. Возможно, моя кожа привыкла к таким процедурам, поэтому никакой стянутости или шелушения мною обнаружено не было. Мне нравится, когда кожа отмыта до скрипа, для меня это есть ощущение чистоты. Также им я пробовала стирать вещи, а именно нижнее белье. Мыло в этом плане показало себя также отлично! Читала, что им можно даже пол мыть!

+ пена. Прекрасно пенится! Пару раз провел по мочалке и обильная пена готова.

○◊○ Недостатки ○◊○

- а где кокосы? Раз уж обозвали кокосовым, хотелось бы хотя бы намек на запах. Если честно, очень на этот аромат надеялась. А мыло вообще ничем не пахнет. С другой стороны, у этого хозяйственного мыла отсутствует тот самый своеобразный запах обычного хозяйственного мыла.

- расход. Очень быстро расходуется. Брусок тает на глазах, так сказать.

- цена. 70 рублей за хоз.мыло! Думаю, дороговато!

○◊○ Итог ○◊○

Считаю, что мыло очень даже неплохое. Во всяком случае, тело мое его полюбило. Благодаря многофункциональности, применение ему найти несложно. Жаль, что кокосами не пахнет, да и цена не маленькая, с учетом быстрого расхода. Но пробовать все же рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Натуральный состав
  • Хорошо отмывает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Жаль, не пахнет кокосами
  • Цена высоковата
AxinyRayрекомендует
Согласна, в свою баню лучше брать мыло. Там вода мягкая, гель для душа долго смывается.
18.06.2015
хозяйственное мыло с кокосом,это что-то Big smile
18.06.2015
Галадриэль, именно так! И гель не смывается, и ощущение, что сам толком не помылся! Puzzled
INNA MOZG, да, что только не придумают Smile
20.06.2015
А пенка какая шикарная)))
21.06.2015
жаль....это я про любимый аромат кокосов Big smile
22.06.2015
Snoopy8833, с пеной у него проблем нет Smile
КОКОСовая, похоже, любите кокосы Big smile
  • 03.05.2016 - 16:34
    Не рекомендую, читай почему....
    Здравствуйте. Хотела бы вам рассказать о своем знакомстве с хозяйственным мылом «Кофейное» от Спивакъ. Производители преподносят его как средство для мытья посуды. У меня руки очень сильно портятся от всех синтетических средств, которыми мою посуду и стираю вещи.
  • 12.02.2019 - 17:54
    Я тебя никогда не разлюблю. Где его взять?
    "А я сошла с ума... Какая досада"   Шлёт привет Вам человек, повернутый на мыльной теме.   На самом деле, это никакая не досада, а очень даже большая радость. Радость от того, что поиски лучшего хозяйственного мыла для меня завершены. Завершены около четырех лет назад.
  • 10.10.2017 - 22:19
    Что такое КЛЕЩЕВИНА? То, что придаёт хозяйственному мылу, которое производит мастерская Олеси Мустаевой, УЖАСНЫЙ ЗАПАХ! Что ещё НЕ ТАК с этим натуральным средством?
    Доброго времени суток! Мои требования к хозяйственному мылу: чтобы обладало приятным ароматом или не имело его вовсе чтобы состав был максимально натуральным Ранее для стирки я использовала Ми&Ко Чистый Кокос, но ради эксперимента приобрела натуральное хозяйственное мыло Олеси Мустаевой.
  • 22.06.2017 - 07:54
    Тайское мыло, которое никого не оставит равнодушным? Ну не знаааю... Недостатки у него я все равно нашла причем достаточно существенные...
    И снова здравствуйте! Наконец добралась до айрекомменда и спешу поделиться с вами еще одной своей покупкой. Те, кто меня уже давно читают, прекрасно знают, что я не признаю никакие гели и моюсь исключительно кусковым мылом.
  • 16.05.2015 - 14:00
    Если у Вас есть такое мыло,Вам не страшны любые пятна!
    Привет всем хозяюшкам!Купила это мыло в хозяйственном магазине, совершенно случайно. Это новинка, на него была акция 2 штучки за 10 рублей. Согласитесь цена смешная, я думала, что они напутали что-то с ценой, на кассе оказалось, что оно стоит даже 9 рублей.
  • 11.04.2016 - 10:03
    Можно ли это мыло использовать для ухода за кожей?! Или только стирка? Думаю каждый решит сам ! (разбор состава+фото)
    Здравствуйте! Некоторое время назад пришла мне в голову мысль найти идеальное хозяйственное мыло. Несмотря на то, что основная его функция стирка - удаление пятен, все чаще его применяют как косметическое средство.
  • Это мое наилюбимейшее хозяйственное мыло!!!
    Всем привет! Вот не представляю как мир мог бы обходиться без хозяйственного мыла. Раньше, в детстве, я всегда удивлялась тому, что в каждом доме, в каждой квартире, обязательно есть кусок хозяйственного мыла. И неважно в каком доме в городском или деревенском.
  • 24.02.2014 - 13:29
    О чудо - это мыло не содержит животных жиров!)
    Не буду писать, что мы - вегетарианцы, хотя мясо мы с мужем не едим, просто сейчас под этим подразумевается очень многое, в том числе и отказ от использования продукции, содержащей животные жиры, а также тестируемой на животных.
  • 23.07.2013 - 22:47
    Совершенно не знакомый ,но душевный интернет магазин:)
    ) Сегодня хочу вам рассказать о пока никому не знакомой группе- интернет магазине! В этом магазинчике тружусь я сама и вот моя история: Около 2 лет назад я очень любила всякие мыла и бомбы для ванн,но найти качественный товар ,по не дорогой цене это большая проблема( например магазин лаш),а…
  • 08.03.2021 - 21:54
    Как пошить тортик.
    Всем привет! Сегодня 8 марта. Тот день, когда ты выходишь на улицу, заходишь в магазин и там, и там, везде видишь букетики с желтыми пушистиками - мимозами. Когда все вокруг в цветах: нежных тюльпанах, сатиновых розах, бархатных фиалках...
  • 27.02.2021 - 08:33
    Божечки, какое же оно красивое! Мыло с бананом и семенами мака от Фаберлик
    Да, я такая редиска, сгребла все мыльца, которыми мы пользовались ранее, убрала в плошечку и на их место воодрузила мою прелесть - новинку 3 каталога. Настолько этот продукт оказался притягательным, что мои любители жидкого мыла решились отступить от своих привычек и накинулись на новинку.
  • 29.04.2021 - 20:07
    Качественное мыло с бомбическим маркетингом
    Все привет и спасибо, что читаете. Довелось тут получить прикольный подарочек на ДР: мыло ручной работы бренда SOOQA под названием Хуяблочко. Ха-Ха. Там такие названия и описания - что ой-ой. Такой вот маркетинговый подход. Не, ну а чё... Для поржать сгодится.
  • 05.05.2021 - 12:07
    Из старой вещи сделать новую, да ещё и белоснежную! На это способно достаточно простое хозяйственное мыло. Результаты удивили!
    Добрый день!   У любой хозяйки рано или поздно встает такая проблема как придание белым вещам особую белизну либо выведение трудных пятен. На рынке сейчас огромное количество различных средств от самых бюджетных до достаточно дорогих.
  • 23.02.2021 - 17:35
    Хозяйственное мыло-антипятин с ароматом лепестков роз! Идеальное очищение кистей, воротничков и портянок!
    Добро день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Водонепроницаемая упаковка. Не должно сушить кожу и истончать ткань. Хорошо отстирывать пятна от фруктов и кофе. Приятный аромат и антибактериальное воздействие. Адекватная стоимость и экономичность в применении.   Общая информация.
  • 14.03.2021 - 15:06
    Тонкая чувственная аура, которую способен создать мускус... она прекрасна. White Musk Soap от Khadi Natural
    Всем доброго времени суток! Натуральное мыло ручной работы - это то, что вызывает у меня особенный интерес в мире ухаживающей косметики. Принятие душа оно способно превратить и в сеанс ароматерапии, и процедуру релакса. Сегодня речь пойдет об индийском мыле.
  • 14.03.2021 - 16:47
    бережно очищает кожу до скрипа 🥥🥥🥥 гипоаллергенный состав ★ избавляет от высыпаний и воспалений на подростковой коже ★ расправляется с въедливыми ароматами
    Об этом мыле я впервые узнала от своей подруги-аллергика со стажем. И она рекомендовала его к использованию не мне, а моему сыну-подростку для избавления от угревой сыпи и воспалений на лице.
  • 01.04.2021 - 13:53
    Потрясающее мыло для тела, которое заставило меня отказаться от гелей для душа! 💕
    После того, как я попробовала это мыло, я больше не хочу мыться гелями для душа. Хотя до этого абсолютно не понимала: зачем люди моются мылом?   Вообще, 2 дерматолога говорили мне о том, что мыться желательно именно мылом.
  • 02.03.2021 - 14:10
    Марсельское мыло, которое я покупаю постоянно уже много лет. В чем заключается его универсальность и почему я его так люблю.
    Здрсвствуйте!   Сегодня отзыв на один из моих самых любимых продуктов. Это обычное и очень бюджетное марсельское мыло. Это средство я покупаю постоянно, и на протяжении уже многих лет не изменяю ему.
  • 02.05.2021 - 00:22
    "Мыльная сказка" - Магазин для тех, у кого руки не для скуки! Здесь можно найти не только товар для любого вида рукоделия, но много нужностей для дома!
    Всем привет! Я с девства человек увлекающийся, как никак близнец то хотела вышивать, то вязать, то рисовать… Сейчас и дочка моя такая же каждый день новое хобби! В нашем небольшом городе весьма проблематично найти все необходимое для рукоделия, поэтому выручают интернет-магазины.