Опубликовано 18 Май, 2020 - 13:01

Всем привет и добро пожаловать!

Мне нравится косметика со всем, что связано с кокосом. Полагаю, что автор данного ресурса Велгочка знала, чем порадовать и поэтому прислала в подарок именно такой шампунь, хорошо известного мне бренда.

Так что, расскажу-ка подробнее об этом продукте:

Купить шампунь Love beauty and planet Coconut water&mimosa flower можно в косметических магазинах или на Беру.

Цена около 300 руб. за объем 400 мл. У меня тревел-формат меньшего объема.

Объём 100 мл.

Производство Россия.

В этой кокосовой линейке есть не только шампунь для волос, кондиционер, но даже такого же плана гель для душа. Гулять, так гулять. Smile

Обещания производителя

Шампунь, обогащённый натуральной кокосовой водой, создан специально для тонких и безжизненных волос. Кокосовая вода увлажняет и смягчает, придаёт объём и сияние, при этом не утяжеляя волосы. Вытяжка из цветков мимозы создаёт богатый аромат, будоражащий и свежий.

Начну с того, что это привычный нам шампунь категории масс-маркет, еще и производящийся таким мега-брендом, как Юнилевер. Кто не знает, они производят еще Dove, Clear, Тимотей, Чистую Линию и это не все.

К Юнилевер я относилась как раньше, так и сейчас хорошо, знаю на что обратить внимание, знаю какие линейки мне не подходят. Посему, получив этот шампунь, приятно обрадовалась.

Шампунь с кокосом и мимозой заинтересовал сразу, ведь он подходит для моих тонких волос, в нем, как я думала, будет что-то кокосовое, масло в составе или кокосовый ароматизатор, ощущающийся на волосах, после их мытья.

Ну и, надо отдать должное, производитель молодец, раз беспокоится о природе и производит не обычную упаковку, а из переработанного пластика.

Чего я ждала от этого шампуня?

1. Хорошего очищения волос

Конечно, в использовании любого шампуня, мне важно качественное очищение волос. Поэтому и от этого ждала того же. Плюс, я использую масляные маски и мне важно, чтобы продукт полностью смывал масло, не оставляя после себя жирных сосулек.

2. Отсутствия сухости.

Иногда, в погоне за хорошим очищением, некоторые марки делают свои шампуни агрессивными. Как результат, можно получить сухие волосы. Поэтому от данного шампуня мне хотелось хорошего, но деликатного очищения, без сухости и соломенности моей шевелюры.

Состав

Состав у шампуня самый обыкновенный, я бы даже сказала привычный для продуктов, выпускаемых Юнилевер. Тем не менее, обещанный и так желанный кокос находится в середине списка, будучи ничем иным, как кокосовым маслом. А вот мимозу я не нашла. Может быть забыли добавить.

Упаковка

Упакован шампунь очень мило. Это прозрачный пластик с широкой информационной наклейкой и изображенными на ней кокосовыми орехами. Глядя на эти кокосы, листья, все больше хочется куда-нибудь на море.

Крышка отщелкивающаяся, по типу диск-топ. Открывается без проблем, дозирует шампунь хорошо, да и не протекает. В общем, нареканий нет.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у шампуня немного густоватая, гелевая, но вполне себе легко набирающаяся. Никаких добавок, частиц, капсул в нем нет. Есть лишь однородный продукт.

Цвет абсолютно прозрачный, никаких намеков на белый, голубой и так далее.

Запах очень приятный. Это какой-то тандем аромата свежести и кокоса, но не сладкого, приторного ореха, а легкой кокосовой воды. На волосах он остается просто косметическим отголоском, без кокосовости.

Способ применения

Способ использования данного шампуня такой же, как и у абсолютного большинства других, так что велосипед придумывать нет смысла.

Шампунь я набираю в руку и наношу на влажные волосы. Затем хорошо массирую до образования пышной пены, после чего всё смываю тщательным образом. Наносится и распределяется этот шампунь отлично, не норовит убежать с волос.

Пену дает хорошую, нет ощущения, что вазюкаешь по голове бальзам для волос. Плюс, за счет хорошего промывания волос, нет необходимости набирать его по-больше и получается даже некая экономия продукта.

Результат

Так выглядели мои волосы после предыдущего шампуня

"до"

Так они выглядят теперь

"после"

Немного о моих волосах:

• частично окрашенные;
  • длиной чуть плеч;
  • концы в нормальном состоянии, не сеченые;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования шампуня Love beauty and planet Coconut water&mimosa flower я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и затем добавив отсебятины.

увлажняет и смягчает

Пожалуй, соглашусь с этим пунктом обещаний производителя. Шампунь, на самом деле, неплохо увлажняет волосы и я им несколько раз пользовалась без бальзамов и масок, будучи вполне довольной результатом.

Также он достаточно благотворно воздействует на волосы, в результате чего они такие мягкие, повторюсь, даже без использования дополнительных средств.

придает объем и сияние

На счёт сияния я, наверное, не соглашусь, поскольку не заметила после использования шампуня чтобы мои волосы стали более блестящими и, наверное, они при использовании этого шампуня либо остались как были, либо даже стали чуть более тусклыми. В любом случае, не могу отметить блеск и, тем более, сияние волос.

А вот объём, особенно прикорневой, есть. Если у вас такие же как у меня лёгкие, пушащиеся волосы, советую быть поаккуратнее с этим шампунем, ибо волосы могут быть немного похожими на симпатичный одуван. В общем, объём есть и последствия его тоже есть.

не утяжеляет волосы

Да действительно, этот шампунь совершенно не утяжеляет волосы и не прилизывает их, поэтому можно использовать как угодно и когда угодно.

Теперь добавлю отсебятины.

• шампунь отлично очищает волосы

Конечно первое, на что я обратила внимание при использовании данного шампуня для волос, это то, как он хорошо очищает волосы. Обычный шампунь я использую дважды при мытье головы, для хорошего очищения, но данный шампунь хорошо справляется со своей основной функцией за одно намыливание.

Плюс, к вышесказанному могу добавить, что данный шампунь справляется со смыванием масляных масок с волос. В общем, в качестве средства для мытья головы он отличный.

• волосы немного пушатся

Как я уже говорила выше, обратной стороной объёма волос может стать одуванистость. Собственно, от этого шампуня есть некоторая пушистость волос, но не могу сказать, что прям критичная и расческой с натуральной щетиной все нюансы вполне себе разглаживаются.

• продлевает чистоту волос

Еще одним несомненным плюсом использования данного шампуня является то, что он вполне себе продлевает чистоту волос и я могу сказать - после него волосы дольше чистые. В среднем, если я мою голову обычно раз в три дня, то с ним могу на полдня помыть позже.

• волосы после него не путаются

При том, что шампунь этот пушит волосы, он их не спутывает и даже при условии использования только его, без дополнительных бальзамов и масок мне не приходится распутывать волосы, сплетеные в мочалку. Я считаю это положительным нюансом использования шампуня.

• не вызвал дискомфорта

После использования шампуня я не заметила никаких дискомфортных ощущений, не было ни сухости кожи головы, ни зуда и, тем более, перхоти.

• небольшой расход

Как я уже говорила выше, шампунь у меня расходуется в небольшом количестве и за раз уходит, наверное, около чайной ложки. Вообще, с учётом того, как он хорошо пенится, могу назвать его экономным.

Итог: шампунь Love beauty and planet Coconut water&mimosa flower мне понравился. Он приятно пахнет, хорошо очищает волосы и кожу головы, не вызывает никаких дискомфортных ощущений, но немного снижу ему оценку за некоторые нюансы, из-за которых не дотягивает прям до отличника.

Достоинства
  • Довольно экономичный расход
  • Ухаживает помимо очищения
Недостатки
  • Волосы-одуван
Nata refрекомендует
18.05.2020
Какой неплохой оказался шампунь:) Здорово, что смогла тебя порадовать:)
Да, спасибо тебе Shy
18.05.2020
Для меня кокос приемлем только в одном варианте - только в качестве домика рыбам Laughing out loud не люблю его за приторность
Big smile
18.05.2020
Раз он кокосовый, я бы купила))
18.05.2020
Мне почему-то казалось, что у них составы с закосом под натуральность. Но, смотрю, что нет))
18.05.2020
Симпатично оформлен, и не плохо очищает) Нравится, что нет высокого расхода шампуня)
Интересненько Smile
Я бы попробовала, моим волосам такой состав должен подойти
18.05.2020
Не попадался ещё в продаже этот шампунь Smile
Пожалуй стоит попробовать.
Волосы красивые Love
Я люблю кокос во всех их проявлениях. Wink
19.05.2020
Глядя на упаковку можно подумать, что шампунь весь из себя эко-, ан нет. В моем случае это к лучшему, т.к. шевелюра любит химию) Повышенная пушистость не смущает, можно несмывашкой разгладить.
20.05.2020
Понравилось, что он прозрачный
20.05.2020
Я тоже люблю все кокосовое, но отдушки прям сильно отличаются.