Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 09:54

несколько раз
    75 гривен - 100 грамм (150 рублей)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Представьте себе, в какой-нибудь экзотической стране мама говорит сыну - Сынок, ты б это, пошёл, жучка с кокосов собрал, то ведь съедять усё подчистую, троглодиты! А он ей - Мама, кокосы, это не картошка, мы их для того и посадили, чтоб жучка не собирать. Полежу лучше

О чём это я вообще! Да о том что, оказывается из кокоса, как, впрочем, и из картошки кучу всего полезного получить можно. Про кокосовое масло и кокосовое молоко знают все...

- Сынок, иди корову пастись выгони! - Мама, мы для того кокосы посадили, чтоб их пастись не гонять. Полежу лучше...

Опять галюцинации...

Так вот - кроме масла и молока с кокоса имеют начинку для конфет Баунти - райское наслаждение , наполнитель для кокосового печенья таки да там и правда кокосовая стружка, я её ни с чем не перепутаю и кокосовый соус, когда чего-то там с молоком делают и оно из прозрачного становится белым и густым.

А ещё, ещё из кокосов делают сладкие чипсы и додумались это делать у нас, в Украине.

Когда-то, купив кокос оказавшийся немного подпорченным я сама попыталась сделать что-то похожее. Народная еврейская мудрость гласит - если что-то испортилось, не спеши выбрасывать, а сперва поджарь это. Ну я на тёрке потёрла, на сухой сковородке пожарила как семечки. и ... И ничего так получилось. На вытопившемся масле я ещё и картошечку пожарила, ну добавила немного подсолнечного. Результат мне понравился - экзотично и вкусно.

Предприимчивые люди пошли дальше. Оказывается жарить можно не только испорченные кокосы, но и нормальные. И даже сахарком их посыпать. То что получилось занимает промежуточное положение между десертом и снеками.

Вот их явки и пароли

Производитель - ООО Хохламейд, село Белогорка, улица Лесная.

Состав: мякоть кокосового ореха измельчённая, ваниль молотая.

По моему, они тут сахар указать забыли, чипсы сладкие на вкус, сам кокос таким быть не может. Ваниль и правда натуральная. Очень приятная, не химозная, прекрасно сочетается с природным запахом кокоса.

Сами кусочки тоненькие, по краям видны следы копры

То есть, можно уверено сказать - пахнет кокосом, выглядит как кокос, имеет вкус кокоса. Жарят их, наверно, точно без масла, потому что масла в кокосе и так хватает. Я бы сказала, если б они были солёные, было б похоже на шкварки, хотя аромат кокоса в шкварках вроде как лишний.

К недостаткам отнесу острые края. Если неосторожно жевать, то вполне можно порезаться. Я ж простыми чипсами расслаблена, подвоха не ждала и стала грызть энергично. Ну и чуть не поранилась. Так что лучше их сначала во рту чуть подержать, чтоб размякли.

На фото видно, краешки тонкие и острые. С мороженым или творожком будет в самый раз. Или Наполеон посыпать. Они хрупкие и достаточно легко разомнутся, ничуть не хуже традиционной крошки с коржей.

Как их можно применить ещё? В винном магазине, в хорошем, где не бормотуха продаётся, а дорогое вино, были и эти чипсы. В качестве замены миндаля к шампанскому (ой игристому вину) или белому сухому.

Нет, ну какая же универсальная эта культура - кокос, даже шкварок и то нажарить можно...

...с балкона раздался странный стук. В моё окно глядел здоровенный негр - Эй, дэвюшка, ну хватить уже кокосам придумывать разное. А то мне мама никак полежать не даёт. Теперь вот кабанчика резать требует, шкварок хочет...

Я зажмурила глаза. Галлюцинации бывают такими надоедливыми...

Когда я их открыла, никого на балконе уже не было. В комнате была только я, компьютер и начатая пачка кокосовых чипсов Coco deli (Коко Дели). Кстати, я их вот тут купила. Стоят около 30 гривен за 30 грамм. И они не вызывают галлюцинаций. Только неукротимый полёт фантазии.

Я рекомендую Кокосовые чипсы Coco deli (Коко Дели) со вкусом ванили всем, кто хочет попробовать что-нибудь интересное, да ещё и отечественного производства. Приятно осознавать, что могут и наши люди отпускать на свободу фантазию....

... сзади послушался тихий голос, - Мама, да я полежу сегодня или нет...

И тут же пропал.

Другие отзывы на продукты питания.

Равлик Боб - конфета без сахара.

Турецкая рулетка - самый ужасный рахат-лукум.

Кофе с пониженным содержанием кофе от одесских контрабандистов.

14.06.2017 отзыв дополнен. Спрос рождает предложение. Теперь чипсы из кокоса можно купить и в упаковке размерчиком поболе, уже не зо, а 100 грамм.

Что можно сказать?

Вот это - по нашему!

Достоинства
  • Приятно хрустит
  • Сладкие, но не приторные
Недостатки
  • У чипсинок острые края
лимоннаярекомендует
30.06.2016
интересная для меня новинка, поищу в продаже.
Интересный отзыв! Smile
30.06.2016
Iruna Если он в винном магазине появился, то может и на вашем любимом Аромисто будет?
30.06.2016
Интересные чипсики, я бы такие попробовала Smile
30.06.2016
M_a_s_h_a Среди необычных чипсов - эти самые вкусные. Случилось мне отведать чипсов из свеклы - вот уж гадость так гадость.
30.06.2016
яблочные пробовала, банановые пробовала, картофельные и кукурузные даже не упоминаю, вот кокосовые ни разу не приходилось, даже не знала, что и такая экзотика бывает.
Фантазии- просто блеск Love !
01.07.2016
noir Где банановые, там и кокосовые чипсы - главное чтоб хрустело. Рада что фантазия удалась! Wink что понравилась. А то мне этот отзыв 5 дней не пускали в публикацию по черти каким причинам, видимо неформат нравится не всем.
П. С. фото с изнаночной стороной товара так и не вышло поменять.
06.07.2016
Интересный продукт) не знала, что подают к игристому вину, буду знать)
07.07.2016
Авдеева К игристому вину часто предлагают орехи, довольно приятная штука. Миндаль пробовала с игристым, теперь вот и кокос, жареный.
10.07.2016
Ого, вот это экзотика! У нас таких пока не видела, а то бы точно взяла!
11.07.2016
grafinia Не исключено, что и у вас подобное появится в продаже. Идеи - они же в воздухе витают.
15.07.2016
"ООО Хохламейд" - название рассмешило)))))
я такие ещё не пробовала, теперь обязательно поищу
15.07.2016
Элли_С да искать особо и не надо, в отзыве ссылка есть Wink А так я их видела в магазинах, где торгуют винами.
15.07.2016
аха, по ссылке их уже нет.....
а в винных это наливайках что ли?
18.07.2016
Вот такие в наличии. Продаются не в наливайках, там винище, а в магазинах с боле дорогими винами. Обычно там собрані Инкерман, что-то грузинское, Южная Америка и прочее. закарпатских там пару позиций
18.07.2016
спасибо)))
посмотрю у себя в супермаркетах)) ИМы и люблю и не люблю одновременно - это удобно, и экономит время, но не закажешь же 1 штучку - приходится набирать кучу всего Big smile
20.07.2016
Отличный отзыв получился не стандартный! И чипсики заманчивые ...
20.07.2016
Sen-nata Спасибо. К сожалению не у всех неформат в чести - отзыв неделю не публиковали, отказывали по разным причинам.
07.09.2016
вполне можно порезаться
Интересный продукт, можно и адреналина хапнуть Big smile
07.09.2016
Ма-руся Только его будет мало Shy
03.07.2017
Ирина Фадеенкова Я старалась! Хотела писать как Иоанна Хмелевская.
  • 16.03.2018 - 18:16
    интересный необычный вкус;)
    Добрый день! Недавно случайно увидела в магазине новый для себя продукт - кокосовые чипсы. Особенно меня заинтересовали эти чипсы с черносливом, т.к. я очень люблю сухофрукты. Производятся эти чипсы компанией "Кокодели" в Украине. В упаковке - 30г (нетто).
  • 21.01.2019 - 17:29
    Хорошая замена различным батончикам или завуалированный смысл?
    Всем привет!Занимаясь своим питанием, часто заглядываю на ПП-шные прилавки в поисках новой вкусняшки. Обнаружила интересные кокосовые чипсы Coco Deli с надписью "Киев днем и ночью " и сразу же побежала на кассу.Пройдется по таким пунктам: Цена Состав Упаковка Вкус Кому подойдет?
  • РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ! Кокосовые чипсы, которые покорили мое сердце.. Кокосовые чипсы с пармезаном, солью и перцем? ОГО!
    Всем привет!   Сегодня хотелось бы рассказать о кокосовых чипсах, которые покорили мое сердце желудок.   2 недели назад ходили в обновленный кинотеатр Imax. Сделали его просто невероятно крутым. Теперь не надо стоять долго в очереди, а попкорн, воду и чипсы можно выбрать самостоятельно.
  • 24.05.2019 - 14:53
    Когда твёрдость только в плюс! Получаешь незабываемые вкусовые ощущения! Это не Pringles, Lays STAX или черные чипсы Just Brutal, а гораздо круче! Сказочные чипсы Chipsletten со вкусом сметаны и специй создадут романтическое настроение!
    Привет всем заглянувшим! Я давно уже хотел рассказать о чипсах Chipsletten со вкусом сметаны и зелёного лука. О марке Lorenz знают многие и у неё много различных хрустящих вкусностей, которые встречаются на полках наших магазинов.
  • 21.05.2014 - 08:12
    Очень вкусно, но полезно ли... + фото
    Если честно, то я не особый любитель творожных (глазированных) сырков. В первые покупала сырки наверное лет пять назад, мне они не очень понравились. Но на днях очередной поход в магазин (Магнит) закончился покупкой (дочки выпросили) вот этих сырков в рожке "малина" .
  • 30.03.2013 - 00:07
    чипсы из манки
    вот на работе ради перекуса взяла такую пачечку, вкус картофельный конечно, но е очень чтобы так... и плюс тонна специй, мы доели , азапах витал, будто ты на кухне находимся..
  • 28.06.2012 - 07:13
    Нежный и вкусный десертик
    Вчера в магазине взглядом зацепилась за этот небольшой стаканчик. Почитала состав - производитель обещает натуральные продукты, в частности из загустителей - желатин. Жирность 8. Сегодня завтракала этим кремом.Что хочу сказать...Вкусно!
  • 02.07.2012 - 04:26
    Вкусно,но в умеренном количестве!
    Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с Вами своим мнением о чипсах Lorenz .Итак:Причина покупки :Я очень люблю эти вредные чипсы!Да,пользы мало,но вкусно!Поэтому иногда позволяю себе ими полакомиться.О чипсах этой фирмы только положительные эмоции.Попробовала и классические чипсы этой …
  • 20.05.2019 - 02:11
    Легкое творожное Чудо.
    Глазированные сырки, на сегодняшний день, мой любимый вариант быстрого перекуса. Эту красную обертку, которая гордо зовется флоу-пак, с надписью Чудо и цветком ванили я помню с детства. Думаю не только я узнаю Чудо именно по ним.
  • 01.09.2020 - 10:49
  • 01.10.2020 - 10:00
    Кто сказал, что этих Lays нет в России? Есть китайцы, есть и чипсы! Самый осенний вкус: тыква + карамель. Сладкие Lays из Поднебесной.
    Здравствуйте! Не отношу себя к ярому любителю чипсов, но мимо диковинного вкуса хорошо знакомой фирмы Lay's в магазине азиатских продуктов пройти не смогла. Писать на еду - тоже не мой конёк, но, опять же, из-за необычности сего продукта мне захотелось поделиться впечатлениями.
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 01.09.2020 - 07:22
    Освежающее драже от HALLS со вкусом арбуза без сахара
    Доброго времени суток, читатели моего отзыва!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением об освежающих конфетках HALLS Mini Mints со вкусом арбуза.   Небольшая пластиковая коробочка размером с упаковку ТicТac.
  • 09.11.2020 - 00:40
    🍈 Дынная халва! Если вы не любитель классической, эта вам точно зайдет! Лайфхак как выбрать более вкусную! 🍈
    Скажу сразу, фанатом классической халвы я не являюсь. Этот ярко выраженный вкус семок никак не вписывается в мои вкусовые стандарты. Поэтому всегда хотелось попробовать молочную версию этой сладости - халву самаркандскую . О ней сегодня и пойдет речь.
  • 19.11.2020 - 06:01
    Новинка от Roshen🍍💫Ананасовый шоколад, да не простой, а пупырчатый✅Думала, очередная химозная гадость, теперь думаю бежать за второй
    Зима — самое подходящее время есть шоколадки. То есть дегустировать новинки, конечно. на днях я заметила в АТБ два новых вкуса пористого шоколада от Roshen: клубника и ананас. Сперва ананас я даже приняла за яблоко, кажется мой мозг читает все с конца. Да зеленые тона на упаковке сбивали с толку.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.