Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 18:00

несколько раз
    160 рублей

Всем привет!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим гастрономическим открытием года-кокосовыми чипсами.

Для меня кокос-это нечто сладкое и вкусное, связанное прежде всего с десертом.Это и вкусное баунти, и печенье кокосанки, и множество других десертов. Поэтому увидев в магазине кокосовые соленые чипсы мимо я не прошла.)))

📌 Полное название

Кокосовые чипсы Thai coco Coconut chips сметана и лук.

📌 Производитель

Thai Coconut Public Company Limited , Таиланд.

📌 Упаковка, вес и размер

Мягкая фольгированная пачка с насечками для удобного открывания.

Очень приятный дизайн-на персиковом фоне по центру нарисован кокос.Сверху его украшает лучок со сметанкой,в середине черная вставка с надписью кокосовые чипсы. Под кокосом шоколадный кружок с названием вкуса.

Вес 1 пачки 40 грамм.

📌 Срок годности

Ровно год со дня изготовления.

Не 2 и не 3. И это внушает определенные надежды на натуральность продукта.

📌 Место покупки

Супермаркет Мираторг. Больше в продаже нигде не видела, даже в инете толком не могу найти их нигде.Что безусловно минус за который звезду снимаю.Нельзя, чтобы подобная вкуснятина нигде почти не продавалась.

📌 Цена

На мой взгляд явно не низкая - 160 рублей за 1 пачку.Возможно, есть где-то дешевле, но я не нашла.Их вообще сложно найти, к сожалению.

📌 Состав

Кокос, тростниковый сахар, соль, приправа "сметана лук"

Почти натуральный.И кстати, чипсы запеченные а не жареные, а значит масла в них нет.

📌КЖБУ

Белки 4,17 гр, углеводы 58 гр, жиры 33 гр (в том числе насыщенные 29,1 гр)

Калорийность на 100 грамм 546 ккал.

На пачку составляет 218,4 ккал.А если учесть, что они сытные и пачку спокойно можно разбить на 2 перекуса это и вовсе получается 109,2 ккал.При желании можно вписать почти в любой рацион.Ведь насыщенные жиры нужны всем.

📌 Вкус

А теперь самое интересное.

Чипсы легкие, хрустящие, тонкие, ломкие.Запах-сладкий кокос,несмотря на название.Размер у кусочков очень небольшой.

Несмотря на это кушать их удобно.Также это сделано для того,чтобы можно было посыпать ими молочные коктейли,йогурты или мороженное (так рекомендует производитель).Но я их кушаю просто так,ничего не посыпая)))

Самое первое что я чувствую во вкусе-это приправа сметана и лук.Она достаточно нежная, не резкая, чуть солоноватая.Далее в дело вступает тростниковый сахар, придавая сладкую пикантность кокосовому вкусу, вливаясь в дует к сметанке..И только потом чувствуется коксовая мякоть, как в конфетке баунти.

📌Вывод

Пробовать обязательно всем любителям кокоса!Равнодушных не будет.

А я свою покупку повторю с удовольствием и буду искать новые вкусовые варианты.

Если знаете,где можно купить коксовые чипсы с другими вкусами-пишите в комментариях,буду благодарна!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.Если он был полезен-буду рада вашим сердечкам.И заходите в гости в мой профиль-там много отзывов о вкусной и здоровой пище)))

Достоинства
  • Интересный необычный вкус
  • Нежные
  • Полезные
  • Сытные
  • Хрустят
Недостатки
  • Редко где можно купить
Ведьма_со_льдомрекомендует
04.07.2020
Сейчас в супермаркетах Лента (по крайней мере в г.Санкт-Петербурге) на них акция -97 руб. Пробовала с чисто кокосовым вкусом. И они....и впрямь Божественные!!! Бегите скорей:)
  • 28.04.2020 - 00:51
    Вкусный перекус. Сложно оторваться, пока не съешь весь пакетик :-)
    Жажда чего-нибудь вкусненького завела меня в отдел здорового питания в Ленте. И взгляд упал на стеллаж с сушёными фруктами. Резко мне захотелось кокоса Выбирать свежий я не умею, вечно покупаю какой-то невкусный. С сушёным шансы на сладенький кокос повышаются Взяла Thai Coco со скидкой.
  • 11.06.2015 - 23:02
    Любителям кокоса и карамели
    Периодически делаю заказы различных витаминов и добавок вот на этом сайте , искала кокосовое масло и случайно наткнулась на кокосовые чипсы bare fruit. Кокос люблю в любом виде - свежем, сушеном, в стружке, кусочками и т.п., не смогла устоять и заказала с очередной порцией витаминок и эти чипсы.
  • 22.11.2013 - 09:36
    Так, потравить желудок...(фото внутри, с составом)
    Не могу назвать себя любителем чипсов, но помнится, как тяжело было купить чипсы Принглс, потому что у родителей денег не выпросишь, все-таки цена на них как была высокая, да и сейчас так и осталась.
  • 22.07.2015 - 14:48
    Очень. Очень Вкусные. Пикантные. Не полезные... теперь уже и Ватные(( (Фото. Состав. Калорийность)
    Большое разнообразие сейчас вкусов чипсов, но эти у нас Вне Конкуренции, так как по вкусовому сочетанию специй они самые оптимальные! В меру Пикантные, Остренькие, Соленовато-Сладкие .
  • Как мы с братом встретили ЧУЖИХ и дальше БОЯЛИСЬ. Невероятная лапша на моих ушах или это магия? Нет, это чипсы Принглс.
    Почему я купила чипсы Pringles? Они нравятся коту. Шутка. Кот слизывает с чипсов глутаматы и соль. А вот ребёнок эти чипсы оценил. Предыстория. Я возлагала большие надежды на картофельные чипсы Pringles, так как помню до сих пор как мы с братом в далёком 2000-ом подобрали (!) около дома родной…
  • 18.01.2018 - 16:19
    Чипсы из Китая, сайт Алибаба и болезнь Альцгеймера- всё в этом отзыве) Разбор состава, фото, впечатления и где купить)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о картофельных чипсах Peke Sour cream&onion (со вкусом сметаны и лука, если по-русски)). Что уж греха таить, люблю я иногда лопать какую-нибудь вкусную вредность. На эти чипсы я наткнулась в магазине "Магнит". Упаковка весом 160 грамм стоила 99 рублей .
  • 05.12.2019 - 20:46
    Ну наконец-то достойная замена Pringles по цене и по составу! Но назову ли я их вкусными?
    Всем привет!   Я очень люблю чипсы, а особенно Pringles, но покупаю их крайне редко, так как меня удручает цена и состав. Я пробовала различные аналоги вышеупомянутых чипсов и не одни не удовлетворяли меня по вкусу (не менее популярные Kracks вообще вызывают у меня лишь отвращение, не более).
  • 13.08.2019 - 13:07
    Вкусно! Но далеко не ново ★ Лейс стикс (чипсы в форме соломки) со вкусом сметаны и лука - где то я уже это видела★
    Люблю чипсы, и ничего не могу с собой поделать. Да и нужно ли? В очередной раз прогуливаясь по супермаркету вижу незнакомую ранее пачку - чипсы летят в корзину. Не могу сказать что лейс стикс являются какой то супер необычной новинкой, вовсе нет.
  • 28.10.2019 - 03:27
    Хорошо, что большая пачка!
    Добрый день! Хочу рассказать про чипсы Grizzon картофельные со вкусом сметаны и лука. Эту продукцию открыла для себя около года назад, когда впервые посетила магазин "Светофор". Конечно, прежде всего поразила цена - упаковка массой 300 граммов стоила всего 84 рубля. Взяла на свой страх и риск.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 18.12.2020 - 17:30
    ПП-чипсы калорийностью всего 135 ккал. Однако вкус абсолютно не разочаровал. На что похожи чипсы из ПРОТЕИНА?)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я совсем недавно открыла для себя мир спортивного питания. В тренажерный зал я пока все никак не собирусь, хотя в мыслях планирую в обозримом будущем, а вот дома уже несколько месяцев практикую разные упражнения для поддержки тела и духа в хорошем форме.
  • Когда нет денег на дорогой салон, на помощь приходит кокосовое масло🥥 Результат курса масляных кокосовых масок для волос➡️
    Доброго времени суток, красавицы! У меня дома ВСЕГДА есть запас кокосового масла. Это универсальное средство без которого уже сложно представить свой ежедневный уход.
  • 04.11.2020 - 13:46
    «ВкусВилл» открывает море вареничных вкусов! Следующая «остановка»- сыр сулугуни🧀 + шпинат🥬
    С годами приходит понимание термина «выходной день». Его можно провести 2 способами: уготовиться, заубираться, перестирать всё и вся, и.... на выходе получить нулевой результат отдыха а лучше...
  • 24.01.2021 - 18:31
    Вот за что я люблю завтраки в McDonald's!
    Всем привет!   Для меня доброе утро начинается с чашечки кофе. А кофе по утрам я обычно покупаю в McDonald's. Не могу сказать, что я слишком злоупотребляю фастфудом, скорее даже я очень редко ем что-то из неполезной еды, ведь я стараюсь придерживаться принципов правильного питания.
  • 24.12.2020 - 10:45
    Такой вкусный, что я умяла его весь в процессе фотосессии для отзыва) Исключительно нежный и вкусный шоколад без жестокости, который не похож на привычный белый и гораздо интереснее его на вкус, потому что здесь есть урбеч из кешью)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Вот знаете - есть все-таки закон притяжения. Только месяц, как я снова стала практиковать вегетарианство, как мне предложили попробовать первый в моей жизни веганский шоколад. Интрига для меня была колоссальная - понятия не имела, каков же такой десерт на вкус.
  • 03.01.2021 - 12:06
    Мерзость. Из-за этой смеси пришлось вылить литр молока в раковину. Пряности, которые я очень старалась понять, но так и не смогла
    Перед Новым годом я получила в подарок от Тайного Санты большую посылку с самой разной едой. Несмотря на то, что поесть я люблю, не ко всем продуктам из подарка мне удалось найти подход.   Например я так и не смогла совладать с сухой смесью пряностей для чая и кофе от ВкусВилл.
  • 16.01.2021 - 23:24
    Самые необычные чипсы из всех, что я пробовала. Еще и приготовила их самостоятельно. Необычный опыт, который увенчался успехом
    Я люблю пробовать всякие необычные вкусности, и в этот раз очередную необычную покупку решила совместить с днем рождения мужа, чтобы подготовить его к празднику и настроить на подарочное настроение.   Так как он любитель всяких соленых снеков, я решила выбрать что-нибудь из их числа.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Полезные продукты бывают вкусными! Не обычные коричневые спиральки Макфа не хуже импортных вариантов точно. Как их приготовить и каковы они на вкус?
    Макаронные изделия Макфа время от времени покупаю, марка не плохая, но чаще всё же на моём столе импортные «макаронные» бренды.Недавно, открыла для себя пасту из цельного зерна.
  • Хочешь румяную курочку есть? Приправа Kotanyi поможет и здесь. Все будут в восторге: и тёща, и тест. Все буду нахваливать блюда...и есть!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я просто не представляю свою жизнь без различных специй. Речь сейчас не только о горьких приправах, но и о пряных. Карри, куркума, паприка, хмели-сунели, уцхо-сунели и многие другие.