Опубликовано 31 Июль, 2020 - 09:47

Все началось с желания попробовать кокосовое масло, но сейчас о сливках.

Описание

Изготовитель:ООО "Леврана".

Масса: 400 гр.

Цена: 280 руб.

Где можно купить: на официальном сайте магазина (прямая ссылка).

Упаковка

Цвета этой баночки навевают нежные мысли о продукте в них скрытом.

Открывается данная банка очень просто, искать консервный ключ не потребуется. Главное потянуть за колечко)

На банке написано то, куда можно применить кокосовые сливки.

Также написано срок хранения.

И, мало ли, может кто не знает, что

хранить продукт в открытой жестяной банке нельзя, нужно переложить в другую ёмкость.

Состав

На оф. сайте указано:

ЧИСТЫЙ СОСТАВ.
БЕЗ ГМО.

Страна происхождения:

Вьетнам.

Особенность кокосовых сливок

Не секрет, что у многих людей непереносимость лактозы, которая содержится в коровьем молоке и продуктах на его основе. Кто-то же не желает употреблять в пищу продукты животного происхождения. В таком случае, кокосовые сливки отличная альтернатива:

... кокосовые сливки, полученные из мякоти спелых орехов, являются отличной альтернативой сливкам животного происхождения или сливочному маслу.

Также их плюс в том, что они:

Не сворачиваются при термической обработке

Для чего можно использовать данный продукт?

Используются в приготовлении десертов, соусов, супов, часто применяются для смягчения остроты в азиатских блюдах.

Здесь можно включить свою фантазию!

Вкусовые характеристики кокосовых сливок Bioteka

Аромат у сливок роскошный. Запах кокоса очень приятный. Я думала, что на вкус это будет какая-то сладость - оказалось, что нет. Они абсолютно не сладкие (что несомненно +). Они похожи на сливки - такие жирненькие, много не съешь.

Внешне тоже похожи на сливки своей густой консистенцией.

Применение

• Первое, что я сделала на их основе, это приготовила МОРОЖЕНОЕ.

Для него - взяла 2 банана и нарезала кружочками, поставила в морозилку на 1,5 часа(примерно).

И наоборот, из морозилки достала смородины - грамм 200-250, чтобы она немного подтаяла.

затем блендером измельчила бананы и смородину, влила в них кокосовые сливки Bioteka и снова все пробила блендером. Затем можно перекладывать в креманки, я же использовала бокалы для вина хоть так пусть пригодятся)

Очень нежный вкус, кокосовые сливки придают особый оттенок, придают нежность и аромат. Я добавила примерно 1/4 часть от всего объема, т.е примерно 100 гр.

Половину приготовленного мороженного положила в морозилку. На следующий день было похоже на щербет. Очень полезная альтернатива мороженому. Теперь лучше куплю эти сливки и приготовлю сама, чем покупать мороженое сомнительного состава.

• Также покрывала ими морковный пирог - очень вкусно!

Пирог с ними становится свежее. И остается полезным.

• Также добавляла в утренний кофе.

Вообще не люблю кофе с коровьим молоком или сливками, а вот с кокосовыми сливками мне очень понравился. И аромат приятный.

• Вообще у меня в основном данные сливки идут утром. Я ими заменила сметану, когда сделала панкейки(оладушки). Вкус совсем другой.

Но в данном случае мне не хватает кислинки, которая есть в традиционной сметане. Однако, это интересное сочетание.

• Хоть рекомендуют хранить кокосовые сливки при температуре от +5, я немного их заморозила в формочках.

И теперь при необходимости добавляю в кофе.

Итог

Кокосовые сливки Bioteka мне очень понравились, начиная от оформления баночки и заканчивая вкусом.

• Отличная замена молочных продуктов животного происхождения.
  • 400 мл - оптимальный объем.
  • Приемлемая цена.
  • И этими сливками можно украсить огромное количество блюд, что может пробудить вашу кулинарную фантазию.

​​​​​Рекомендую попробовать. У меня данные сливки теперь включены в план покупок.

Достоинства
  • Лёгкий вкус и аромат
  • Легко открыть
  • Однородная консистенция
  • Состав
  • Универсальность использования
Снеж@нарекомендует
31.07.2020
Так вкусненько описали, что прям захотелось попробовать
31.07.2020
Спасибо Shy