Опубликовано 17 Июль, 2020 - 14:30

Моё знакомство с компанией Levrana началось с кокосового баттера. Долго думала: стоит ли писать отзыв на средство, которое использую только с одной конкретной целью. В отзыве не будет:

• мягких и быстро растущих волос;
  • увлажнённой кожи;
  • здоровой кутикулы.

Также я не употребляю кокосовое масло в пищу и не смазываю им губы.

Кокосовое масло Levrana

Я использую масло с одной конкретной целью:

отбеливаю зубы в домашних условиях.

Подумала, надо всё же поделиться ценной информацией. Об этом способе отбеливания узнала от блогера в Инстаграм и при первой возможности зашла в магазин за маслом. На полочке с маслами только один бренд предлагал кокосовое масло. Купила то, что было.

🥥| ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ |

• Название: Кокос баттер
  • Бренд: Levrana
  • Где купила: сеть магазинов косметики "Мила"
  • Цена: 5.89 BYN (со скидкой вышло 4.42 рубля)
  • Объем: 150 мл
  • Страна происхождения: Малайзия.
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

🥥| СОСТАВ |

100% натуральное рафинированное кокосовое масло.

🥥| УПАКОВКА |

Масло упаковано в прозрачную пластиковую банку-шайбу. Крышка завинчивающаяся, белая. Вся информация о продукте размещена на этикетке. Защищает масло от первого вскрытия фольгированная мембрана.

🥥| ОРГАНОЛЕПТИКА |

Покупала масло весной. Тогда оно меня встретило в твёрдом состоянии. Однородная твёрдая белая масса с белыми вкраплениями. При взаимодействии с теплом масло тает. В ладошке превращается в прозрачную жидкость. Тает неоднородно: сначала становятся видны крупинки, потом исчезают и они. Когда в квартире жарко, масло меняет текстуру. Иногда ставлю его в холодильник.

Кокосовое масло Levrana

Запах у масла практически отсутствует. Этого и следовало ожидать от рафинированного масла.

🥥| КАК ИСПОЛЬЗУЮ МАСЛО Я |

Я не любитель масляных масок для волос и на тело в данный момент масло я наношу крайне редко. Зато я делаю натуральную зубную пасту для бережного отбеливания зубов. Нужно всего два ингредиента: кокосовое масло и куркума.

Кокосовое масло Levrana + куркума

Информация о кокосовом масле:

Регулярное использование масла кокоса способствует снижению количества зубного налета, что является лучшей профилактикой болезней десен. Уничтожая зубной налет, масло защищает пародонт от бактерий и инфекций, препятствуя развитию патологических состояний.

Немаловажно, что лечебный эффект от использования данного пищевого продукта был отмечен уже на седьмой день эксперимента при последующей положительной динамике. После завершения 30-тидневных испытаний были отмечены впечатляющие результаты:

• Снижение количества зубного налета на 68%.
  • У 56% участников менее явными стали признаки гингивита.

Куркума:

Куркума популярна с древних времен благодаря своим бактерицидным и противовоспалительным свойствам. Она помогает устранить кровоточивость десен, убивает бактерии, снимает воспалительные процессы, а также способствует заживлению микроповреждений.

Мне нравится, что эти два ингредиента неабразивны, в отличие от других народных средств для отбеливания зубов. Кислотами я тоже бы не стала проводить отбеливание (лимонным соком, например).

Зубная паста из этих продуктов, на мой взгляд, безопасна. Консистенцию состава показываю на фото:

Консистенция пасты

Чищу зубы этим составом не так часто, как хотелось бы. Не заменяю им рутинную чистку, а дополняю. Могу почистить им зубы днём. Чищу в течение 3-х минут, затем тщательно прополаскиваю рот.

🥥| РЕЗУЛЬТАТ |

Результат заметен сразу. После чистки зубы становятся на тон белее, появляется жемчужный блеск. Эффективно прочищает труднодоступные места. У меня стала заметна щербинка между нижними резцами. Для устойчивого результата нужно проявить терпение и ввести этот состав в каждодневный уход за полостью рта.

Я же чищу в лучшем случае несколько раз в неделю. Мне нравится видеть сиюминутный результат. Так как решила писать отзыв на масло буквально вчера, то и фото сделала до и после одной очередной чистки:

Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ одной чистки
Сверху - ДО, снизу - ПОСЛЕ одной чистки

🥥| ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА |

Куркума является природным красителем. С ней нужно работать аккуратно. И быть готовым, что зубная щетка уже не будет белой, и раковину после чистки зубов нужно будет протирать губкой. Достаточно на губку выдавить немного жидкого мыла - справится. И ещё момент: лучше чистить зубы в одноразовых перчатках (ногти тоже могут пожелтеть).

🥥| ВЫВОД |

Покупала кокосовое масло с одной целью - отбеливание зубов. Результат меня вдохновил продолжать этим заниматься. Возможно, позже буду открывать для себя другие свойства масла. Может, попробую его в приготовлении пищи, или буду использовать вместо лосьона для тела. Пока не знаю.

Но всей душой рекомендую попробовать домашнее отбеливание кокосовым маслом и куркумой!

Всем здоровых зубов и белоснежной улыбки!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Универсальность
  • Экономичный расход
Liliya_Kimрекомендует
17.07.2020
Я тоже использую кокосовое масло для зубов Smile
17.07.2020
Я иногда ещё полощу рот им для выведения токсинов. Но таааак редко, что и писать об этом не стала🤣
17.07.2020
Вот это способ! Спасибо большое, даже не слышала о нем. Масло есть, надо попробовать.
17.07.2020
Пожалуйста 🌺 Думаю, результат понравится)
01.08.2020
Какое интересное применение. Я и не знала
14.08.2020
Крутой способ отбеливания, нужно попробовать. Только у меня не рафинированное кокосовое масло, интересно подойдёт?
14.08.2020
Попробовать можно)
15.06.2021
А эта идея прямо реально в новинку мне
15.06.2021
Попробуйте🌼