Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 13:24

О полезных свойствах кокосового молока знают многие. Но в нашей стране кокосы не растут на деревьях, а те, которые довозят к нам, маленькие волосатики редко попадаются сочными. При этом изготовление пасты из кокоса занятие муторное и долгое. Мякоть кокоса надо сначала достать из ореха, натереть , смешать с водой, настоять и отжать. Срок хранения недолгий.

А душа так часто требует экзотики и вкуса так мною любимого кокоса. И супа Том Кха, который просто невозможен без этого молочка.

На мой взгляд Сливки Santa Maria обладают самым приятным вкусом. Без привкуса каких-то добавок с ароматом настоящего кокоса.

Упаковка.

Может быть представлена в железной банке и бумажном пакете.

мякоть кокосового ореха (80%), вода.

Описание товара на этикетке.

КОКОСОВЫЕ СЛИВКИ

Натуральные кокосовые сливки имеют более густую консистенцию, чем обычное кокосовое молоко из-за большего содержания мякоти кокоса. Они широко применяются в приготовлении азиатских супов, вок-блюд и вегетарианской кухни.

Пищевая ценность (в 100 г продукта):

белки -3 г, жиры -18 г, углеводы -3 г. Энергетическая ценность (на 100 г продукта): 190 Ккал.

Покупала я их в METRO

Цена около 200 рублей за упаковку весом 500 грам.

Консистенция и личные ощущения.

Сливки очень густые и жирные по консистенции.

Невероятно мягкие. Обладают приятным ароматом кокоса. Немного сладковаты на вкус.

Эти сливки очень разнообразят кухню любой хозяйки. Для всех категорий и вкусовых пристрастий.

Для любителей кофе и коктейлей.

Очень вкусно добавлять их в кофе вместо сливок коровьих. Это придаст некую специфичность вкусу.

Я делаю невероятно волшебные и сногсшибательные, очень витаминные ягодно-фрутовые миксы с использованием этих сливок.

Для поднятия иммунитета вкусно, красиво и витаминно.

Сейчас время весеннего авитаминоза и Великого поста. Кокосовые сливки помогли мне не заметить этот период . И надо всего замороженных ягод с лета, банан и 2 ст.ложки сливок.

Для любителей азиатской кухни

Такой суп Том Кха с морепродуктами можно сделать. Это ж пальчики оближешь.

Ингредиенты для супа

Суп том кха с морепродуктами

Для любителей мяса будет очень экзотичным добавить в соус для тушения пару ложек этих чудо-сливок.

Для вегетарианцев данный продукт вещь супер витаминная и вкусная.

Для детей можно приготовить супер десерты и мороженное, т.к. сливки легко застывают в морозильнике за 15 минут.

Творите и фантазируйте.

Достоинства
  • Идеально для тайской кухни
  • Натуральные
  • Чистый кокосовый вкус-без неприятных оттенков
Кицу Нэрекомендует
05.04.2015
никогда не видела такое в продаже, или не замечала.
05.04.2015
А я думала, что кокосовое молоко -это та прозрачная водичка Big smile даже не знала, что такое продают.
05.04.2015
Практически никогда не отоваривалась в Метро. Надо поискать в других супермаркетах.
05.04.2015
Ух ты, какая красота, не видела такое в продаже, надо будет заняться предметно.
Ольга 777 если увидите, попробуйте, и вкусно и недорого
SweetOnya кстати, кокосовую водичку тоже продают в упаковках Smile
nataliya34 Я еще видела в Атаке на полке с азиатскими приправами там и брала пасту для Том Кха и еще в Перекрестке, но там на 50 рублей дороже.
Марена надеюсь вам понравится. Smile
05.04.2015
вкуснятина! Так аппетитно выглядит!
Очень вкусно показали, особенно суп впечатлил! Tongue Love
Давно ищу кокосовое молоко и Ваш отзыв как нельзя кстати. Глаз зацепился сразу)) Big smile
Отдельная благодарность за упоминание места покупки. Поищу в МЕТРО своего города. А то уже думала, нигде не найду.
какая вкуснятина!!!
05.04.2015
Не догадывалась в кофе добавлять, спасибо за идею
Аппетит разжигаете))
АнастасияСластена
Artemizia
Спасибо
Лисичка-Коричка рада, что отзыв оказался полезен. Я сама раньше в ИМ заказывала, так удобно, что оно есть в свободной продаже
dikovinka1981 пожалуйста Smile
Бобби Ага Smile Wink
05.04.2015
Я эти сливки всё хочу купиь попробовать в масках для волос =)))

И коктейлец бы себе забацать не отказалась Big smile Love
какой кокосик Love очень экзотично
05.04.2015
Triplet я их всё больше внутрь употребляю Laughing out loud
Лоратина орех только из Тайланда прилетел Smile идет непосредственно в сыром употреблении пока свежий, ну и немного попозировать перед употреблением.
4 фото просто невероятно вкусное Love
Очень давно хочу их попробовать Smile
06.04.2015
Ох уж этот Рекомменд! Очень захотелось и сливки и такое вот вкусный супчик!
06.04.2015
Обожаю экзотику! С удовольствием попробую эти сливки!
07.04.2015
КОКОСовая теперь будет стимул их приобрести Smile Wink
Lena-Luna я сама из-за всех этих отзывов постоянно что-то всё хочу и хочу, у меня уже вишлист размером с альбом Big smile
momJulia и я. Так скучаю по вкусным экзотическим фруктам и мною любимой азиатской кухне, поэтому придумываю дома из подручных средств.
10.04.2015
Очень хочу попробовать)))
ух ты, что-то интересное, надо попробовать))))
26.04.2015
Воистину - гурман Smile Жаль, что у нас в супермаркетах я не вижу такого.
03.05.2015
Аления Big smile Вы меня раскусили.

TrinaVS , Pepito если встретите берите, не пожалеете.
04.05.2015
А чем отличается Том Кха от Том Ям? Я пробовала Том Ям, там еще помидорки были, и лимон кажется. Очень вкусно. Хотелось бы повторить. А рецепт вашего супа не напишите? Я не поняла по фото, что за травка в пакете.
04.05.2015
А-нита напишу конечно в лс. Травка - это ланган и лемограсс. Том Ям очень острый суп и без кокосового молока готовится. А том Кха - на кокосовм молоке с лемонграсом, ланганом. И можно какой угодно. Хоть с курицей, хоть с морепродуктами хоть с грибами.
27.05.2015
Я давно искала в продаже кокосовое молоко, чтобы сделать маску для волос Big smile
27.07.2019
Я с ними+перец делала мясо