Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 17:12

Очень люблю скарбы для тела, особенно если в их состав входит большое количество натуральных масел и компонентов растительного происхождения. Именно этим и привлёк мое внимание - Скраб для тела Ecobox Кокос

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Скраб для тела Ecobox Кокос

❏ Бренд ➟ EcoboxПрямая ссылка на товар

❏ Где купить ➟ ОЗОНWB4Fresh

❏ Цена ➟ 275 рублей

❏ Объем ➟ 120 мл

❏ Срок годности ➟ 2 года ➟ 3 месяца после вскрытия упаковки

ОПИСАНИЕ

Натуральный скраб для тела "Кокос" деликатно очищает, глубоко увлажняет и питает кожу. Гранулы морской соли и кокосовая стружка мягко массируют, отшелушивают кожу, способствуют стимуляции кровообращения. Благодаря витамину Е в масле кокоса кожа восстанавливается, разглаживается и становится мягкой.

УПАКОВКА / СОДЕРЖИМОЕ

Упаковка у скраба выполнена в форме небольшого контейнера из непрозрачного пластика с крышкой. Название бренда и продукта дублируется на двух языках, английский - на крышечке контейнера,

Скраб для тела Ecobox Кокос

русский - на боковой поверхности. В самом низу наклейки производитель даёт нам рекомендации каким образом можно использовать контейнеры после того, как продукт закончится.

Скраб для тела Ecobox Кокос

Больше информации можно прочитать на донышке баночки - там тоже есть наклейка: описание продукта, его состав, способ применения, сроки и условия хранения, а также контакты производителя.

Всегда приятно узнать, что производитель косметической продукции не тестирует свои товары на животных, а также заботится об окружающей среде, выпуская упаковку для продукции, которая подлежит вторичной переработке.

Характеристики продукта

● Внутри упаковки находится скраб сухой рассыпчатой консистенции, который содержит частички кокоса в виде его стружки и морскую соль.

Скраб для тела Ecobox Кокос

Цвет белый, с вкраплениями желтоватых частичек

Аромат кокосовый, других запахов не улавливаю, химическая составляющая в аромате отсутствует.

СОСТАВ

морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка.

Анализ состава на сайте Экоголик

Анализ состава на сайте Экоголик

Состав скраба содержит всего три ингредиента и они абсолютно натурального происхождения, придраться здесь абсолютно не к чему.

ПРИМЕНЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Рекомендации производителя

нанесите скраб массирующими круговыми движениями на влажную кожу. Затем смойте теплой водой.

Я уже писала выше, что очень люблю скрабы для тела и с удовольствием использую их в своём уходе за кожей. Использую данный скраб уже на протяжении двух недель с периодичностью 2-3 раза в неделю.

Способ нанесения скраба достаточно простой. Нужно лишь нанести его массирующими круговыми движениями на влажную кожу тела и затем смыть водой. Но на практике это сделать немного сложнее, чем кажется изначально.

Внешний вид. На снимке ниже покажу как выглядит скраб для тела Кокос. Обратите внимание, что он достаточно рассыпчатый и если его наносить на кожу прямо так, то он в большинстве своём просто осыпется в ванну. Поэтому я немного изменила способ его нанесения.

Скраб для тела Ecobox Кокос

Нанесение. Для этого перед нанесением скраба на кожу, я сначала хорошенько растираю его в ладошках с небольшим количеством воды и уже затем приступаю к совершению массажных движений по коже отдельных частей тела. При таком способе нанесения скраба на кожу, его осыпание заметно уменьшается, что приводит к более экономичному расходованию средства.

Абразивность. В самый первый раз использования скраба, я не очень сильно намочила кожу тела, а лишь слегка увлажнила ее. Далее нанесла немного скраба и начала массировать ним кожу. .

Скраб для тела Ecobox Кокос

Ощущения были еще те: скрабирование оказалось достаточно выраженным и жестким. Кровь мгновенно прилила к тканям и они порозовели. На какое-то мгновении мне даже стало больно и я подумала, что поранилась крупными частичками морской соли. Поэтому я прекратила трение и перешла к процедуре смывания скраба.

На фото ниже можно увидеть, что царапин на коже нигде не образовалось, значит я вовремя остановилась.

Скраб для тела Ecobox Кокос

Смывается скраб с кожи легко обильным количеством воды, проблем с этим никаких не возникает. На коже не образуется никакой липкости, которую бы требовалось долго и нудно отмывать. Все очень комфортно, легко и быстро.

Скраб для тела Ecobox Кокос

Реакция кожи на процедуру скрабирования отличная. Помимо того, что произошёл процесс прилива крови к тканям, что всегда полезно для ее молодости и здоровья, она еще и стала очень приятной на ощупь. За счет удаления омертвевших клеток кожа нежная и гладкая. Она хорошо напиталась маслом кокоса, которого достаточное количество в составе средства. Также присутствует хорошее увлажнение, так как мне не захотелось бежать за кремом для тела, чтобы дополнительно увлажнить кожу.

На фотографии ниже видно, что кожа уже немного успокоилась, покраснения прошли, царапин и повреждений на коже не образовалось.

Кожа после Скраба для тела Ecobox Кокос

Расход скраба обычный для средств подобной консистенции. Этот расходуется не больше и не меньше других.

Поскольку в самое первое применение скраба я еще не знала насколько жесткие скрабирующие элементы входят в его состав, то чуть было не расцарапала себе кожу. Поэтому, в следующий раз перед процедурой скрабирования я стала более тщательно увлажнять кожу. Когда на коже много влаги, соль попадая в ее среду, начинает понемногу растворяться и эффект трения уже не настолько жесткий. Иногда мне даже хотелось пожёстче. После нескольких процедур я научилась регулировать соотношение воды и скраба и процедура скрабирования стала для меня максимально комфортной.

Рекомендую для первого использования средства поэкспериментировать с небольшими участками кожи.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Производитель рекомендует хранить скраб для тела при комнатной температуре вдали от солнца и источников влаги. Солнца в моей ванной нет от слова «совсем», а влаги сколько угодно, особенно когда принимаю ванну. Поэтому крышку баночки со скрабом всегда плотно закрываю после каждого использования средства. Она позволяет легко это сделать, так как плотно прилегает к контейнеру.

Скраб для тела Ecobox Кокос

Срок хранения продукта составляет 24 месяца с даты производства и лишь всего три месяца после вскрытия контейнера с продуктом. Такой короткий срок использования обусловлен натуральностью состава скраба.

ВЫВОДЫ

Скраб для тела Ecobox Кокос мне понравился. Он имеет отличный состав из натуральных ингредиентов. Хорошо очищает и питает кожу маслом кокоса, скрабируя ее, и при этом освобождая от омертвевших клеток. Даёт коже заряд положительной энергии, разогревая во время процедуры скрабирования. Кожа после процедуры обновлённая и напитанная, ощущает прилив энергии и крови к тканям.

Очень понравилось в этом скрабе то, что с ним можно получить разную степень жесткости скрабирования в зависимости от ваших предпочтений. Она регулируется степенью увлажнённости кожи перед процедурой.

Скраб для тела Ecobox Кокос

Приятно порадовал тот момент, что продукция бренда не тестируется на животных, а упаковка вместе с этикеткой подлежит вторичной переработке. Также упаковку можно использовать для хранения различных мелочей, которых в хозяйстве всегда с избытком и которые валяются по дому, как неприкаянные. При помощи данных баночек можно организовать хранение всей этой мелочевки.

Из того, что мне хотелось бы улучшить в данном средстве - это придать его консистенции немного более влажного (вязкого) состояния для предотвращения интенсивности его осыпания.

Рекомендую.

Всем выражаю свою признательность за то, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он поможет вам с выбором.

Достоинства
  • Аромат
  • Возможность переработки
  • Возможность регулировки степени жесткости скрабиро
  • Много кокосового масла в составе
  • Не тестируется на животных
  • Очень нежная кожа после использования
  • Повторное использование баночки
  • Состав
  • Хорошее питание маслом кокоса
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Осыпается
karinad3рекомендует
01.12.2020
Результат видно даже на фото!)и формат у скраба довольно необычный))