Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 16:04

Всем здравствуйте!

Сегодня речь в моем отзыве пойдёт о Натуральном несмываемом спрее-кондиционере для волос «Кокосовая коллекция» ECOCRAFT Cosmetics.

ПРИЧИНА ПРИОБРЕТЕНИЯ

История моих волос. На момент покупки мои волосы находились в ужасном состоянии. Два года назад я их активно красила краской для волос Palette, чем свела на нет всю густоту и длину. С каждым походом к парикмахеру с просьбой подровнять срез волос, мы безжалостно обстригали на 1-2 см, а 5-6. Так моя длина почти по талию укоротилась до каре, но структура волоса, несмотря на покупаемые маски для волос и масла, лучше не становилась. И вот почти два года назад я случайно познакомилась с девушкой-колористом и она мне объяснила, что крашусь я самой ужаснейшей краской для волос и нужно переходить на проф. Так я и сделала. Купила по ее совету оксигент в литровой бутылке и профессиональную краску для волос. Полтора года ей красилась, отмечая насколько отрастающие волосы отличаются по качеству от тех, на концах. Но тут осенью 2019 год чёрт меня дёрнул кардинально сменить цвет волос и я в салоне сделала Airtouch. И волосам моим пришел окончательный трындец! Тонны масок для волос, кондиционеров, масляные обёртывания - ничего уже не могло спасти безжизненный волос.

Несмываемый спрей. При получении этого спрея я не надеялась на чудо, понимая, что реанимировать труп невозможно. Но мне хотелось придать им нормальный вид, а в перспективе обеспечить дополнительный уход за отрастающей "сменой". Тем более кокосовое масло прекрасно подходит моим волосам, а производитель еще обещает и такое желанное увлажнение.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип средства - спрей уходовый;
  • Название - Натуральный несмываемый спрей-кондиционер для волос «Кокосовая коллекция» ECOCRAFT Cosmetics;
  • Прямая ссылка на спрей - ТУТ;
  • Где купить? - ИМ 4fresh, ОЗОН, Wildberries;
  • Стоимость - 459 рублей;
  • Объём - 100 мл;
  • Срок годности - 2 года;
  • Производство - ООО "НПЦ "АРТИС", Россия.

УПАКОВКА

Спрей ко мне приехал в затемненном флаконе из стекла. Компания ECOCRAFT Cosmetics придерживается определенных концепций в своем производстве и одна из них - это тара из затемненного стекла для сохранения пользы масел и ценных экстрактов.

На флаконе особого внимания достоин акварельный рисунок ручной работы с пейзажем Мальдив. На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация покупателю: описание спрея, его состав, способ применения,условия хранения и контакты производителя.

Так как средство является спреем, то на горлышке флакона установлен распылитель из тёмного пластика.
За практически месяц использования распылитель зарекомендовал себя с качественной стороны, всё работает исправно, ничего не сломалось.

СОСТАВ

деионизированная вода с кокосовым молоком, экстрактом кокоса, экстрактом франжипани, экстрактом бугенвилии , масло арганы, масло макадамии, гель алоэ-вера, янтарная кислота, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэмилмочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, витамин С, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральный несмываемый спрей-кондиционер для волос из «Кокосовой коллекции» содержит максимально возможное количество кокосового масла и молока, благодаря этому он интенсивно увлажняет волосы, делает их густыми, блестящими и послушными.

Масла арганы и макадамии облегчают расчесывание и питают волосы, не утяжеляя их.

Аромат «Кокосовой коллекции» - это роскошные, манящие Мальдивы с их белоснежным песком, кристально чистой бирюзовой водой, шелестом волн, криком тропических птиц, диковинными садами, полными спелых кокосов, и коралловыми рифами – рай на земле!

ХАРАКТЕРИСТИКА

Спрей-кондиционер представлен в виде мутной водички молочного оттенка, слегка пенящейся.

Аромат у кондиционера натуральный, похож на кокосовый с примесью эфирных масел, заявленных в составе средства. Мне нравится, что у натуральных средств запахи мягкие, ненавязчивые, которые словно окутывают вас нежным облачком.

При впрыскивании на кожу кондиционер довольно быстро впитывается, оставляя небольшую липкость.

О СЕБЕ

Мне 36 лет. Волосы окрашенные в блонд, пористые, очень сухие. В общем, солома на голове вместо волос. Очень ломкие на концах, из-за этого никак не могу отрастить волосы хотя бы до лопаток.

Требование к несмываемому спрею-кондиционеру: увлажнение и питание волос, уменьшение пушистости.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

По рекомендации производителя я делаю несколько (6-8) пшиков на чистые, чуть влажные волосы. На мою длину и при моих довольно сухих волосах такое количество распылений не грязнит волосы, им словно мало и мало. После этого распределяю кондиционер по волосам руками. Если куда-то тороплюсь, то досушиваю феном, если нет - то высыхают естественно.

Так как волосы я мою 2-3 раза в неделю, то за 3 недели применения спрея я могу сказать об его экономичности - израсходовалось всего немного.

Какие изменения я заметила за время применения спрея для волос?

• волосы стали более послушные (значительно меньше путаются и легче расчесываются);
  • там, где волосы не сожжены окрашиванием Airtouch, они мягкие, рассыпчатые и к ним хочется прикасаться;
  • волосы более плотные;
  • к сожалению, моим кончикам волос не хватило увлажнения. Увы. Но их спасут только ножницы. Еще где-то 10 см нужно отрезать (которые пережили и хну, и Palette, и Airtouch) и можно вздохнуть спокойно.

Это моя первая несмывашка для волос в качестве спрея-кондиционера и она оставила о себе очень приятное впечатление. Надеюсь, она станет новым моим товарищем по уходу за волосами надолго и я наконец-то отпущу косу до пояса.

ИТОГИ

С тех пор, как в мою жизнь вошло окрашивание волос, я поняла насколько оно иссушает и меняет структуру волоса. Если до этого я была обладательницей шикарной и густой шевелюры, то с окрашиванием они стали превращаться в солому. Особенно это заметно на кончиках, которые больше всего пострадали от красок масс-маркета.

А такие несмываемые спреи-кондиционеры на натуральных составах восстановят ваши измученные волосы и дополнительно напитают их.

Единственным незначительным минусом для моих окрашенных и сухих волос стало недостаточное увлажнение.

Спрей я к покупке рекомендую и ставлю ему твердые ✶✶✶✶!

Спасибо за прочтение ♥

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не утяжеляет волосы
  • Расход
  • Состав
  • Упаковка
  • Упаковка из темного стекла
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
julia_sheinerрекомендует
21.04.2020
Хотелось бы попробовать это средство, мне кажется моим волосам этот спрей подойдет.
21.04.2020
по заявлению от производителя данный спрей подойдет для любого типа волос)
Подойдет ли для жирных волос?
21.04.2020
по заявлению от производителя данный спрей подойдет для любого типа волос)