Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 11:43

В данном отзыве кратко расскажу о нашем отдыхе в августе 2021 года в Крыму, в красивейшем курортном поселке Коктебель. Коктебель находится в 20 км юго-западнее Феодосии на берегу Коктебельского залива, у подножия древнего вулканического массива Кара-Даг.

04 августа 2021 года мы выехали в Крым, Коктебель из северного Подмосковья. Выехали в 05 часов утра. По пути в Коктебель нами было сделано 4 заправки на сумму 7 720 рублей, на платные дороги потратили 1 250 рублей. Ночевали в машине, для ночевки в машине мы специально покупали матрас, который раскладывается. По пути были пробки, но не особо критичные, единственная огромная пробка в которой мы потеряли 40 минут была на переезде ж/д «Тимошевская» в Краснодарском Крае. Поезда проезжают постоянно, переезд открывается на короткий период времени. Необходимо смотреть объезд.

05 августа 2021 года в 17.00 мы заехали в Коктебель. Жилье сняли при заезде в поселок. В этот раз с жильем не повезло - расположение номера на втором этаже и крутая, неудобная лестница, с которой мы постоянно боялись упасть. Да и сам номер был микроскопический. Также за машинную стирку пришлось платить отдельно. Стоимость номера за сутки – 1 900 рублей. Но, были и плюсы, гостевой дом на улице Королева находился рядом с набережной и всей инфраструктурой города, что было очень удобно. Если бы мы там уже отдыхали, то такой номер бы не сняли. На этой улице было много табличек с предложением жилья с более комфортными условиями.

В Коктебеле шикарные виды куда не посмотри, это просто надо один раз увидеть.

И все бы было прекрасно, НО, в эту поездку нам не повезло с погодой, а именно, из 9-ти дней отдыха дня 3 было только солнечно, в остальные дни было пасмурно, иногда шел дождь. И самое главное - НО, мы с мужем заболели ротовирусной инфекцией, в народе ее называют, как я потом прочитала «Коктебелечка». В Коктебеле, как я потом прочитала очень грязная вода, из-за наличия близко всей инфраструктуры поселка. Как нам было плохо, это трудно описать, я думала, что у меня все внутренние органы окажутся снаружи. Такого отравления у нас не было никогда за всю жизнь. В целом если смотреть, то из всех девяти дней нормально нам удалось отдохнуть, покупаться и позагорать дня 4. В эти 4 дня мы ездили в Солнечную Долину, в Коктебельский заповедник, купались, загорали. В экскурсии в эту поездку не ездили, хотя планировали.

На обратном пути мы заправлялись три раза на сумму – 6 107 рублей, на платную дорогу потратили – 1 140 рублей.

Итого было потрачено на поездку в Коктебель в 2021 году:

Расходы на бензин – 13 827 рублей

Платная дорога – 2 390 рублей

Оплата жилья – 19 000 рублей

В 2022 году мы, если честно, побоялись отдыхать в Коктебеле, несмотря на потрясающую природу и погоду, нам было страшно опять подхватить ротовирусную инфекцию, и 2 дня лежать в состоянии овоща, в связи с чем мы отдыхали недалеко от Феодосии, в пгт Приморский, и вот там все было хорошо, никакая инфекция на нас не напала, а, возможно просто повезло.

Достоинства
  • Живописный
  • Много различных развлечений
  • Свежий горный и морской воздух
  • Теплое море
Лина1979рекомендует