Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:44

По ряду причин я осветляю волосы, поэтому уходу за ними приходится уделять немало времени. В своем арсенале имею разные уходовые средства, в том числе и спреи для волос, без которых я не обхожусь в принципе: для увлажнения, восстановления, термо-спреи, для блеска и т.д. Поэтому как только я увидела многообещающую новинку от эйвона «Сияние солнца» в виде спрея для волос – было решено однозначно приобрести данный продукт . Купила я его по акции для представителей за 139 рублей ещё до появления продукта в каталоге, поэтому на данный момент я этот спрей достаточно потестировала для того, чтобы вынести ему вердикт.

Итак, для чего предназначено это средство:

Спрей обещает защиту волос во время длительного нахождения под солнцем, защиту от излучения, контроль над потерей волосами влаги.

Спрей обещает: укрепление волос (заботу от корней до самых кончиков), их мягкость, блеск, безупречный внешний вид и защиту.

Средство заявлено как содержащее UV-фильтр, протеин, пантенол, экстракты водорослей.

Способ применения (для того, чтобы ознакомиться с инструкцией и составом, необходимо отодрать этикетку сзади, и под ней на ломаном русском будет написана интересующая информация, потом этикетку назад ровно приклеить не получится, так и придется любоваться ободранным флакончиком):

1. Обильно нанеси спрей на чистые влажные волосы.
  2. Подожди 5 минут, если у тебя окрашенные или поврежденные химической завивкой волосы, нанеси средство для укладки. Если у тебя неокрашенные волосы, можно наносить средство для укладки сразу после спрея.
  3. Уложи волосы как обычно.

Когда заказывала этот спрейчик (по интернету) – на экране был яркий солнечный флакончик, который так хотелось взять в руки и начать им брызгаться!.

Вот он пришел.

Флакончик – 100 мл. с прозрачной как водичка жидкостью, сам флакон тоже обычный прозрачный, на который светлой желтой краской нанесено название средства (очень плохо-читабельно, нужно всматриваться , на свет поворачивать, чтобы прочитать даже элементарно название средства), ну да не это главное.

Применяла его строго по инструкции. Зная, что подобные средства кроме всех многообещающих эффектов имеют насыщенное содержание силиконов, меня насторожил пункт №1 в способе применения (обильно нанести на волосы, и ещё убедиться, что волосы обработаны все и полностью). Скажем так, я нанесла достаточное количество средства. Пока волосы были влажными – на ощупь волосы как волосы. Далее я обычно сушу волосы либо феном (чуть теплым воздухом), либо естественным способом (смотря как со временем).

И вот что я заметила, высушив волосы после использования спрея в первый раз: Волосы стали жесткими – эдакими настолько неестественными, прям как кукольные (и на вид, и наощупь). Их даже трогать было неприятно. Когда расчесывала уже сухие волосы – было ощущение, что ещё немного, и волосы ломаться начнут. Но поскольку перемывать голову времени не было, собрала волосы в пучок и поскакала так.

После первого такого случая я побрызгала средство на ладонь:

1. В первую минуту ощущение, что на ладонь побрызгали парфюмированной водичкой.
  2. Через минутку (может меньше) при сжимании руки в кулак и разжимании чувствовалась липкость на ладони, которая прошла ещё через непродолжительное время.
  3. Вскоре липкость прошла и в итоге рука осталась такой же сухой, как и была до использования спрея, только сильно пахла средством.
  4. Парфюмерная отдушка у спрея – из использованных лет 5 назад а то и более (если кто помнит - именно такая отдушка использовалась эйвоном в линии средств для волос во времена динозавров). Поэтому создается впечатление, что пользуешься не новинкой, а старинкой.

В дальнейшем я постаралась найти подход к этому спрею различными способами:

1. Наносила его на влажные волосы не так обильно.
  2. Пробовала наносить его на сухие волосы.
  3. Пробовала наносить как на весь волос (от корней до кончиков), так и по отдельности – на корни и на кончики.

РЕЗУЛЬТАТ: всегда примерно одинаков – мои осветленные волосы (которые у меня в очень хорошем состоянии несмотря на окрашивание)- становятся синтетическими, искусственными, «хрустальными» - ломкими, тк.при расчесывании сухих волос – на темной одежде стала наблюдать обломанные кончики (3-5 см).

Для меня этот спрей явился огромнейшим разочарованием. Теперь я решила: мало ли что обещает производитель, от чего оно там защищает – в использовании средство проявило себя с наихудшей стороны, по крайней мере на моих осветленных волосах, поэтому дальше использовать этот жуткий коктейль я не собираюсь. Иначе вообще без волос останусь.

Могу, конечно, предположить, что на неокрашенных волосах средство будет вести себя более достойно, но я говорю ему окончательно – нет!

Достоинства
  • привлекательная новинка
  • прозрачный флакон - видно сколько осталось средств
Недостатки
  • делает более ломкими
  • сушит волосы
  • чтобы прочитать инструкцию надо отодрать этикетку
test_0676не рекомендует