Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 12:28

Что вы представляете при слове "одеколон"? Резкое, зачастую грубо-цитрусовое, и, к счастью, нестойкое средство гигиены, которым многие мужчины до сих пор пользуются после бритья? Но, оказывается, одеколон может быть совершенно другим - красивым парфюмом.

Одеколон Jovan Black Musk

ОБЪЕМ - 96 мл.

ЦЕНА - 166 грн. + 29 грн. доставка из ЕС

ПРОИЗВОДСТВО - США

МЕСТО ПОКУПКИ - интернет-магазин МЕЙКАП

Это мой второй аромат Jovan и он меня также не разочаровал, он оказался ярким и очень приятным, очень подходящим для летних романтичных вечеров.

Оптимальной температурным диапазоном для его ношения я считаю - от 18 до 25 градусов тепла.

За совсем небольшую стоимость я получила стойкую и яркую парфумку, концентрацией не меньше Туалетной.

В отличие от парфюмированной воды Jovan Musk Oil Island Musk он не требует никакого особенного подхода, он совсем в другом стиле - не холодный металлический мускус, а мускус летний и воздушно-легкий.

Старт аромата это густая смесь - спелая ягодно-фруктовая и выразительная. Смесь ежевично-сливово-малиновая, черная смородина без кошек, пьянящий коктейль плавно оттеняемый цветами - слышу только неиндольный жасмин и маслянистую розу. Аромат заявляет о себе настолько насыщенно, что мне чудится даже какой-то отдаленный кожаный оттенок.

Финиширует - гурманикой, но без перебора - шоколадно-ванильное мороженое-десерт с оттенком хорошего сладкого дерева и пачули.

Цитрусовых я совсем не ощущаю, что меня и не опечалило.

Пирамиду я взяла на англоязычной Фрагрантике. В наших магазинах указаны только какие-то самые невнятные сведения.

верхние ноты

ЕЩЕ ОДИН МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ОДЕКОЛОН

COTY Ex`cla-ma`tion

Люмарекомендует
19.06.2020
У меня от этого производителя был White musk. Нравился, но носить не смогла из-за ассоциаций с парикмахерской. Обменяла. А сейчас прям заскучала и просматриваю на этот фиолетовый. На лето фрукты-ягоды самое то.
19.06.2020
Ну вот умеете Вы раскопать бриллианты среди нераспиаренных брендов!
21.06.2020
Но, оказывается, одеколон может быть совершенно другим - красивым парфюмом.
И оформление на уровне 👍