Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 18:49

Зачем в наш век полиэтилена нужны доисторические бумажные пакеты? Ведь они имеют большое количество недостатков:

- непрочные, рвутся моментально,

- промасливаются и промокают,

- стоят гораздо дороже удобных прозрачных полиэтиленовых пакетов.

Почему же я постоянно покупаю пакеты бумажные для бутербродов Paclan и всем советую?

Лирическое отступление:

Во времена моего детства полиэтиленовые пакеты были редкостью, их стирали и использовали многократно. В магазинах продукты и промтовары заворачивали в оберточную бумагу-плотную и жесткую. Из магазина мы приносили множество бумажных кулечков-с конфетами, сыром, рыбой, колбасой. (Кто-то еще помнит, каким вкусным был довесок? Колбасу тогда продавали килограммами, не было смысла брать 300 грамм, отстояв 2 часа в очереди. Если продавец не мог сразу отрезать ровно 1 кг, он дорезал еще несколько кусочков, чтобы было ровно 1000 гр. Эти кусочки назывались довесками и съедались по дороге из магазина)

В холодильнике продукты тоже хранились в оберточной бумаге. И никогда не портились, потому что бумага впитывала лишнюю влагу и соль из продуктов.

Именно таким действием обладают эти пакеты для бутербродов Паклан-впитывают все лишнее из помещенных в них продуктов. Затем лишняя влага испаряется. Продукты долго остаются свежими, вкус не меняется, а иногда даже улучшается.

В ПЭТ-пакетах колбаса-сосиски-сыр живут в холодильнике 1-2 дня, потом закисают и становятся опасными для здоровья. В этих бумажных пакетиках для бутербродов Paclan продукты подсыхают, но не портятся очень долго. Например, ветчина, освобожденная от оболочки, через 2 дня становится только лучше на вкус, поскольку избавляется от лишней соли и жидкости. Деликатесные мясные продукты, извлеченные из вакуумной упаковки, часто «сырые», имеют лишний рассол. Если их поместить на 1-2 дня в такой пакет и в холодильник, то вкус улучшается, соль впитывается пакетом, жидкость испаряется.

Копченые продукты и сыр хранятся 2-3 недели, подсыхая и не утрачивая вкуса. Нужно только периодически менять пакеты. Очень спасают эти пакеты для бутербродов Paklan после приема гостей. Готовим мы на стол всегда много, все в гостей не влезает. Нарезанные колбасы и сыр благополучно хранятся в этих пакетиках, не теряя свежести.

У нас пакеты для бутербродов Paklan продаются только в одном супермаркете, да и там не всегда. Пробовала заменить их офисной бумагой, бумагой для выпечки, пергаментом-совсем не такой эффект. Слабая впитываемость, нет «дыхания» продуктов.

Технические параметры:

Цена : 44 рубля за 25 штук,

Размер: 18*24,5 см,

Состав: 100 % целлюлоза (очень тонкая бумага)

Производитель :ПХ Добис СП, Польша. Торговая марка Paclan.

P.S.

Кто-то совсем не употребляет в пищу всякую дрянь и правильно делает. Уже сколько было передач и статей о вреде переработанного мяса, нитрите натрия и т.д. Сыр сейчас тоже весь с растительными добавками. Коптят дымом только супердорогие продукты, остальные просто помещают в коптильную жидкость.

Я же не могу удержаться, обожаю сосиски, колбасу, всякие деликатесы. Конечно, не каждый день, но довольно часто. Это в мечтах я питаюсь отварной куриной грудкой и листиками салата. А прихожу в магазин голодная -и опять покупаю не то. А когда покупаю-таки куриную грудку…делаю из нее отбивные .

Кстати, для бутербродов я эти пакеты не использую… Smile Если заворачиваю перекус кому-то с собой, то всегда использую полиэтиленовые пакеты, чтобы ничего наружу не вышло.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Очень удивлена, что он первый в ветке. Пакеты бумажные для бутербродов Paklan-вещь в хозяйстве нужная, всем рекомендую к покупке.

Другие мои отзывы:

Домашний йогурт на закваске Эвиталия-устраняет проблемы с пищеварением.

Небулайзер Омрон-помогает справиться с простудой.

Термобигуди Ремингтон-кудри за 5 минут.

Оливия Тархрекомендует
очень полезная вещь
16.11.2015
Мне тоже нравятся эти пакеты Smile
мне такие пригодятся!
17.11.2015
Тоже балуемся колбаской, мяском копченым и прочим вредным. Действительно, мокнут они, да многие и изначально мокрые. А проблема-то просто решается! Благодарю!)))
Wellwisher,, жаль только, что их не всегда можно купить, и не во всех магазинах они продаются.

_diamondgirl_, обязательно приобретите, не пожалеете.

Ninusha, сами раньше ели такие "сырые" продукты. Подсушенные пакетами, они становятся вкуснее и дольше хранятся, если остается, что хранить Smile
11.09.2016
Беру на заметку) правда, никогда таких пакетиков не встречала в продаже, но поищу.