Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 17:42

Продукция Черкизовского МПЗ известна давно. Ассортимент достаточно широкий, у них есть вкусная колбаса.

Колбасу покупаю редко. В этот раз решила взять пару батончиков Преображенской сырокопченой колбасы в вакуумной оболочке (один себе, другой детям (внукам) на бутерброды. Вес батона 300г. Срок хранения пять месяцев.

Попробовала и ужаснулась. На сырокопченую совершенно не похожа, ближе к варенокопченой.

Естественно колбаску я попробовала. Сильно соленая колбаса, невозможно есть. Неприятное послевкусие и пощипывание языка. За переизбытком соли другие вкусовые качества уже не почувствовала. Однозначно, - детям не подойдет. Сама есть такую колбасу не буду. И собака тоже ее есть не стала. Вот думаю, что с ней делать. Выкинуть жалко, деньги уплачены.

Не ожидала такого низкого качества от Черкизовского МПЗ. Колбаса Преображенская сделана по ТУ, это я уже дома с лупой читаю.

Маруся рфне рекомендует
  • Черкизовский комбинат беру редко, каждый раз надеюсь на чудо, но пока никак) Эту колбаску брали ко дню рождения, надеясь на "ту самую" колбасу из Союза, мы ее называли профессорской - дорогая, зернистая, пряная.
  • "Украинская" ливерная - настоящая, именно ливерная.
    Когда-то давно очень любила ливерную колбаску, а сейчас побаиваюсь такого продукта. Но очень хочется, так что время от времени покупаю, пробую от разных производителей. В большинстве случаев отвратительная подделка, но эта колбаса приятное исключение. Увидела случайно в "Высшей лиге".
  • 26.11.2016 - 11:27
    Громкое название, слишком смелый маркетинговый ход, для в общем то не плохой колбаски!
    Производитель Черкизовский сделал хитрый маркетинговый ход, назвав обычную сыровяленую колбаску громким и модным именем Прошутто. Но я то на него купилась, хотя ни капли не сомневалась в том что эта колбаса не Прошутто. Ведь Прошутто это и не колбаса вовсе..
  • 08.02.2017 - 09:05
    Приятная колбаса во всех отношениях)
    В магазине "перекресток", по акции, взяли колбасу сыровяленную "Липецкая особая" от ОАО "ЧМПЗ" Обошлась она в 120руб. На вид приличная, вакуумная, упаковка. Колбаса аккуратно уложена в два ряда и весит 100гр. Состав конечно не идеален. Очень смущают в нём ароматизатор мяса и стабилизаторы.
  • 11.12.2020 - 20:26
    Вкусно, но мало!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, господа сыроеды и товарищи туристы. Не знаю как Вы, но я заметил интересную вещь, при слове халва во рту слаще не становится, а при слове "сырокопчёная колбаска" слюньки текут и ноги разворачиваются к холодильнику!
  • 31.07.2012 - 09:31
    Как я хотела поесть Брауншвейгской за 300 руб. Не вышло.
    Покупала эту колбасу в "Перекрёстке". По акции она продавалась по цене 299 с копейками за кг. Купила на пробу небольшой кусок. Производитель подстраховался,назвал колбасу Брауншвейгская-черкизовская ,потому что это совсем не та Брауншвейгская колбаса, какую мы иногда себе покупаем…
  • 30.03.2016 - 15:58
    Приличная колбаса на каждый день
    Странно, что про вареную колбасу "Русская по-черкизовски" так мало отзывов, ведь колбаса очень даже приличная на вкус и цвет, да и цена достаточно приятная. Вообще, у нас в семье совсем не любят колбасы с жиром, исключение делаем сырокопченым, но их мы едим редко, т.к.
  • Ах, колбаска! Чем же тебя таким напичкали, что ты такая вкусная заразка!
    Всем пламенный привет!   Данный вид колбасы, то есть именно нарезкой, я беру редко, в основном на работу для бутербродов. В этот раз по пути на работу, забежала в Пятерочку и Черкизовская колбаса была по акции. ЦЕНА - 59 рублей за 100 гр Без акции даже и не помню сколько.
  • 23.03.2020 - 05:34
    Колбаса для одинокого мужского завтрака. Вкус приятный, настроение улучшилось на весь день.
    Как и многие другие мужчины, живущие одиноко, я предпочитаю на завтрак выпить чашку кофе или чая и закусить парой бутербродов с колбасой. Прекрасно понимаю, что здоровым и полезным такой перекус назвать сложно, но и привычку изменить уже вряд ли получится.
  • soi аватар
    17.03.2011 - 19:39
    Очень вкусная колбаска ))) (фото на срезе)
    Данный отзыв полезен жителям г.Мурманска, Мурманской области, Карелии, хотя может Мелифаро и в других городах России продают.Вот на днях купила на пробу колбаску, совершенно случайно. Была в полном восторге!!!!Не знаю даже как и описать.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 12.12.2021 - 21:34
    В последнее время что-то с ним не так. Дорого и не особо вкусно...
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.
  • 08.12.2021 - 21:46
    Наверное только для пиццы.
    Здравствуйте! Вновь посетил на днях гипермаркет низких цен "Маяк", который находится у нас в строительном торговом центре "Аксон". "Маяк" - это родственное "Светофору" торговое заведение.