Опубликовано 31 Август, 2018 - 23:24

Всем привет, хочу рассказать об очень вкусной и, на мой взгляд, безопасной колбасе.

Все уже, наверное, видели или читали как и из чего производят сейчас колбасу. Кушать ее не хочется после просмотренного. Но желудок требует колбаски! Поэтому перед покупкой читаем составы, отзывы и в итоге что-то, да покупаем.

Недавно в гипермаркете Лента была акция 40% скидка на копченую колбасу. Мы решили взять несколько самых дорогих палочек разных колбас. Одна из них была колбаска РОМАНО фирмы Велком. Сырокопченая, полусухая. Жаль, что только одну взяли.

Развесовка одинаковая 235 грамм. Срок годности 3 месяца. Упаковка вакуумная, сама колбаса в натуральной оболочке. На упаковке большими буквами написано"Без СОИ и ГМО".

Состав приличный: свинина, соль нитритная (соль, фиксатор окраски нитрит натрия), сахар, антиокислитель аскорбиновая кислота, стартовая культура.

Стартовая культура - это аналог бактериальной закваски в молочнокислых продуктах.

Это препараты, содержащие живые или находящиеся в покое формы микроорганизмов, развивающие в ферментируемом субстрате желательную метаболическую деятельность.

На вкус прям Вау. Не пожалеете, если возьмете ее. На вид тоже очень аппетитная. Видно, что она из мяса, а не кожи и костей.

В общем рекомендую!

Достоинства
  • Вид
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Цена
Pri4udaрекомендует
01.09.2018
Да у них часто состав хороший
  • 29.03.2019
    Сырокопчёные колбасы обожает мой муж. Разнообразим. В этот раз выбрали "Романо".Коротко опишу впечатление.К моменту покупки, цена 289 рублей за половинку. Плотная вакуумная упаковка.
  • 02.06.2021 - 14:01
    Ожидание лучше реальности.
    Доброго дня, друзья! В МЕТРО купила нарезку Брауншвейгской колбасы от ТМ Велком , цена за 150 гр. 140 рублей. С продукцией Велкома я уже знакома, сырокопченый бекон пробовали, решила и колбаску отведать, я Брауншвейгскую люблю с детства.. жаль только, что вкус этот давно позабыт..
  • 10.04.2017 - 15:47
    С каждым разом все хуже и вдруг... слава богу не крысиный хвост ... + фото
    Привет всем сегодня о колбаске. Я попробовала на дегустации в Ашане. И даже 2 раза покупала. Во второй раз совсем не понравилась, да и еще нашла там гадость) Колбаса полукопченная "Кальяри" - ВЕЛКОМ (кстати нигде на этикетке нет надписи где изготовлено, и кто производитель) Бренд веЛком, продается…
  • 16.02.2017 - 11:47
    Колбаса сырокопченая Велком «Чикен салями №2» с куриной грудкой: интересно, универсально, неспецифично… но ничего особенно стоящего
    Люблю по классике есть салаты на праздники с хорошими нарезками , но уже который год не получается найти классический, по старинке качественный сервелат или салями, даже покупая недешевые разновидности.
  • Вроде вкусно.
    В выходной день купил палку сырокопченой колбаски "Велкомовская" от торговой марки Велком. Продавалась она по акции, почти 600 рублей за килограмм, плюс на этикетке красовалась надпись "Без сои и ГМО". Видимо все это сыграло роль при выборе колбасы.
  • 26.01.2020 - 11:31
    Отдай колбасу, отдай колбасу, дурак! Я всё прощу!
    Отзыв о сырокопченой колбасе "Миланская"   О, этот аромат копченой колбасы ! Он так и манит покупателя подойти к прилавку, да что - нибудь выбрать из широкого ассортимента. Что ж я выбрала?!   Фото Название колбасного изделия: Миланская (сырокопченая). Торговая марка: ВЕЛКОМ.
  • 17.01.2021 - 12:39
    Рекомендую  эту нарезку ,вкусно, качественно, удобно и не дорого.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о нарезке сырокопченых колбас "Велкомовской", "Брауншвейгской" и "Миланской" производства "Велком". Покупаю их уже во второй раз. Так как понравилась мне и моей семье.
  • 13.10.2013 - 13:35
    Если уж покупать колбасы, то максимально качественные...
    Вообще,у меня в семье постоянное потребление магазинных колбас не приветствуется, вареную колбасы,колбаски и даже вяленое мясо я готовлю сама, но иногда все-таки приобретаем что-то копчененькое или сыровяленое типа хамона, колбасы Московской или пармской ветчины.
  • 01.08.2015 - 19:38
    Достойная колбаска
    Всем привет. Вчера муж притащил батон "Кремлевской", сегодня решила написать о ней Ни для кого не секрет, что сырокопченая колбаса сейчас стоит вдвое дороже мяса, а состав ее от мяса частенько далек. Про черкизовские колбасы не могу сказать, что они мне нравятся безоговорочно и все подряд.
  • 28.04.2012 - 15:53
    Хоть всю палку за один присест! :D (+ фото, состав)
    Моя недавняя находка - мясные изделия Биовела. Доступные цены, высокое качество и отличный вкус не оставят равнодушными любителям покушать Впервые "зернистую" я купила в нарезке (90 грамм - у нас 80 рублей) после этого уже точно зная, что она мне понравится стала покупать в батоне (200 грамм - у…
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 09.06.2021 - 16:00
    Новый сальчичон с розовым перцем и можжевеловыми ягодами. Невероятное преображение вкуса! Сырокопченый деликатес со средиземноморского побережья Испании и он не для всех. Удивил ли Сальчичон с розовым перцем Черкизово?
    Мы уже продолжительное время берем сальчичон, если выдается возможность. Кто не знает, то это сырокопченая колбаса родом из Испании, со средиземноморского побережья и делают её из охлажденного рубленого мяса. Теперь она производится и у нас.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 24.03.2021 - 15:30
    Помните, два кусочека колбаски у тебя лежали на столе. У меня они на хлебе и бутерброд готов. Элитной трудно назвать и с ингредиентами не полный порядок. А какая оказалась на вкус сырокопченая колбаса свиная Дым Дымыч?
    Колбаса не самый лучший и полезный продукт, но, пожалуй, один из самых популярных и знаком абсолютно всем. Готовить её стали давно, еще до н.э. и она не потеряла своей актуальности по сей день.
  • 01.05.2021 - 12:37